Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#141 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Июль 2020 - 18:47

Вплетаю клеточный смех в жизнь. Смеюсь как только вспомню. Пока что сложно на улице. Часто отвлекаюсь.


  • 1

#142 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июль 2020 - 19:59

  Включаю смех тонкими оболочками , когда вспоминаю . Бывает , что нужна некоторая подготовка , сначала надо сделать Танец Дурака , Просмеивание  .  А еще , как говорил на одном из вебинаров Гриша , смех и настройка на камертон улыбки - хороший растворитель . Когда есть проблема , затруднения , смех растворяет внутренние зажимы . Позже становится видно  , что проблемы были надуманными , затруднения - просто глупость ментала, который не успел просчитать все варианты и выбрать что его устраивает .  Растворяются желания , которых можно не делать и не являются внутренней потребностью . Становится легче слышать себя . 


  • 4

#143 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Июль 2020 - 08:21

какие-то внутренние движения и перемены, которые улавливаются только в ощущениях.
словами выразить не получается..
  • 0

#144 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 20 Июль 2020 - 13:18

Так интересно, в те моменты когда клеточный смех легко заводится я начинаю усиленно зевать, и начинают мелькать разные состояния от которых то ностальгично, то страшно, то короткие моменты приятные..время от времени слегка тянет пустить слезу, в основном от какой-то растроганности. Особенно когда делаю звезду или круг. Я делаю клеточный смех ладонями, а потом как пойдет. Кстати обожгла пальцы, а они вроде даже и не болят. Но может не сильно обожгла.


  • 3

#145 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Июль 2020 - 15:26

на сегодняшнем вебинаре ставим многоточие в теме смеха 2-м уровнем, перед тем как двинуться дальше

 

многоточие ставлю я, заполнять его будете вы

 

то есть, вебинар ориентирован на обратную связь - вы начинаете, я подхватываю или отвечаю

 

но не наоборот

 

кстати, включение в круг - сегодня тоже за вами

 

поэтому, кто готов стать организатором сего действа - будьте готовы!..

 

сюда же, не ставлю это условием, но было бы крайне неплохо - чтобы у всех вставших в круг работали вебкамеры

 

только на это время, неважно каким будет качество, а микрофоны не будут нужны, вообще - главное ваше зримое присутствие

 

чем вас будет больше, тем всем станет лучше

 

ну, вы понимаете  :rolleyes:


  • 4

#146 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 20 Июль 2020 - 22:18

Сейчас в круге или после, ощутила  прилив нежности и любви к конкретному человеку. Не сразу это осознала.

Порез на руке зажил, быстро, но есть сомнения,  будто это совпадение, не связанное с деланием техник,  или рана не серьёзная. 


  • 0

#147 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Июль 2020 - 23:14

Смеясь внутриклеточно в разных проблемных местах, обратила внимание что смех сильнее в более проблемных местах.

И всегда, сейчас, переходт в естественный смех (не понимаю, как можно не смеяться, когда у  тебя внутри все распирает как от шариков, появляется потребность смеяться -  иначе лопнешь )).


  • 2

#148 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Июль 2020 - 06:51

Включаю клеточный смех во время бега. Наконец поняла, почему всё так хорошо видно. Это смех вокруг нас. Я не стала углубляться, продолжала клеточный смех в беге. И неожиданно увидела, как я бегу, а яркая смеховая картина наплывает ко мне. Так, как это бывает, когда едешь в машине. Это же настройки зрения, я попробовала увидеть так, что это я бегу в смеховую картину живой природы. Ощущения изменились, не могу выразить словами. Но стало немного понятно, что такое "сделать шаг навстречу". Да, навстречу смеху легко делать "шаг навстречу". Но если включать смех в любой ситуации, то тогда понимаешь, что и в проблемах можно делать этот шаг.
  • 12

#149 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Июль 2020 - 04:53

После работы с клеточным смехом несколько раз проваливался в состояние детской радости от каких то совершенно простых моментов вроде прикосновения к воде или ощущения при движении лодки по реке.


  • 6

#150 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июль 2020 - 11:50

Сейчас в любых повседневных делах включаю улыбку и делаю всё сквозь призму внутренней улыбки. Бывает вылетаю из этого состояния, тогда просто возвращаюсь к нему. Не знаю от чего зависит, но часто от улыбки сам по себе включается вибрационный смех, и часто очень ощутимо потрясывается тело. При устойчивости внимания к улыбке ярко заметны всяческие эмоциональные колебания, которые вдруг проявляются и исчезают сами по себе. Повторюсь, но есть впечатление, что улыбка уравновешивает состояния, при этом оставляя какую-то невозмутимость, незатронутость этими волнами. Образно даже можно сказать, что улыбка как озаряет, освещает, проявляет, делает более выпуклым и если продолжать ей внимать с определённой устойчивостью, ощущать непрерывность её присутствия, то растворяет важность этих эмоциональных волн.
  • 1

#151 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июль 2020 - 09:43

      Очень нравится после пробуждения или перед сном, когда лежу в постели, расслабить тело, вытянуться и включать смех по всему телу и внутри него. Лучше, чем смеховой, массажа не бывает) Смеховые вибрации перетекают, их можно направлять вглубь, как бы буравя, вкручивая  можно ощущать хаотическими волнами, перекатывая,  можно окутывать органы, можно растягивать или сжимать смехом. Такая смеховая лепка изнутри получается и ощущается довольно глубоко, простым массажем не добраться. Само физическое тело утяжеляется и расплывается, растекается. Сама эта тяжесть приятна, пустотна. Расслабление тела может углубляться как будто имеет пласты. В какой-то момент тело полностью, цельнокупно попадает в фокус внимания и даже если смеюсь с каким-то конкретным местом в теле, допустим с копчиком, то всё равно часть внимания охватывает всё тело.


  • 3

#152 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Июль 2020 - 10:24

Вчера стояла в Звезде в лесу. Это фантастика. В какой-то момент наступило полное единение. И я уже не ощущала рук- лес, ног - земля, голову - небо. Вот, куда тянулась - тем и стала )))))

И все это и отдельно и одновременно. Все - есть я... Я -  есть все..

 

кстати, не один комар на меня не сел - пока я стояла. :blink: :)


  • 3

#153 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Июль 2020 - 10:54

Когда мы начали танец лицом, я обнаружила что у меня улыбаеться только левая половина лица (писала об этом в веточке).  Но, потом, в ходе обучения, как-то забылось.

Я стараюсь постоянно находиться в состоянии внутренней улыбки. Да и внешней тоже )))) И вот вчера, случайно проходя по коридору увидела себя естественно улыбающуюся в зеркале. ААА!!  Ура!!

У меня изменилась улыбка! Она стала более открытая, и правый кончик уже расстянулся в длинну, правда еще не пошел в верх. Но это было открытие для меня. И еще, я обратила внимание что у меня изменился смех (его качество), он стал ка-бы чище что-ли.. И причины  вызывающие смех тоже меняются.


  • 3

#154 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Август 2020 - 00:12

Распахиваюсь в звезде, постепенно ощущаю усилерие мелких, приятных вибраций по всему телу, усиливаю их, кайфую от этого.
Хочется повторять.
  • 0

#155 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Август 2020 - 21:59

Хочу написать, что мне очень помогло замечание Гриши о том, как делать Звезду - расширять себя во все стороны. Теперь она у меня получается гораздо лучше, естественнее.

 

...ни один комар на меня не сел - пока я стояла. :blink: :)

А меня всегда кусают, когда встаю Звезду в лесу, - не получается сделать полноценно, отвлекаюсь (может, не дотягиваю до настоящей Звезды). Поэтому в основном делаю дома.
 
Вот, написала и вспомнила, как делала зимой в лесу (когда комаров нет), и тогда у меня получилось очень хорошо, растворилась, слилась с природой.


  • 0

#156 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Август 2020 - 22:03

А вообще мне не хватает темы смеха, не наработала я технологии смеха, хочется ещё и ещё эту тему проходить, задержаться на ней. 

 

По поводу Круга - это чудо! Когда вхожу в Круг, то включаются в теле вибрации, которые ощущаю горячими, растворяются блоки, ощущаю общий поток.


  • 0

#157 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Август 2020 - 09:40

А вообще мне не хватает темы смеха, не наработала я технологии смеха, хочется ещё и ещё эту тему проходить, задержаться на ней. 
 
...


в смысле?

а кто не дает нарабатывать смех тебе?
  • 1

#158 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Август 2020 - 09:08

...а кто не дает нарабатывать смех тебе?

Хороший вопрос... Я хотела сказать, что мне не хватает общего совместного движа в этой теме - теме смеха.

 

А так, да, никто мне не мешает нарабатывать самостоятельно. Но собственная неорганизованность, отсутствие навыка быть осознанной постоянно (проще говоря, неосознанность) - всё это уводит в сторону. Ну, и занята слишком была внешними делами, - но в этом есть подвижки: делаю сейчас конкретные шаги - высвобождаю время для самостоятельной внутренней работы и переслушивания вебинаров (чего мне не хватало последние 1,5 месяца).


  • 0

#159 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Август 2020 - 09:18

... Но собственная неорганизованность, отсутствие навыка ...


Лена,

Ну это все галимые отмазки.
Просто делаешь ;)
  • 0

#160 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Август 2020 - 07:40

Ежедневно утром и вечером распахиваюсь в звезде и дышу создаваемыми смеховыми вибрациями. Это стало обязательным ритуалом.


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей