Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

И выкинуть жалко…

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
194 ответов в этой теме

#181 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 13:26

Вот. На заметку.
676cd07201b8.jpg
  • 4

#182 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 14:05

Камертон.)))
c230187be187.jpg
  • 4

#183 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 151 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 15:11

Неоднозначное фото.

8648913f9fe0.jpg
  • 2

#184 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано 06 Июль 2020 - 17:39

Сегодня мне фб напомнил мне мой пост 4-лнтгнй давности.

решила поделиться

Если вы не можете простить кого-то, просто прочтите

Я ненавижу все существующие клише о прощении.
Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.
Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.
Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.
Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.
Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.
Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.
Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать «обезвоживания» в пути.
Прощение означает отказ от надежды на другое прошлое. То есть понимание, что все закончилось, пыль осела и разрушенное уже никогда не восстановится в первозданном виде. Это признание того, что никаким волшебством нельзя возместить ущерб. Да, ураган был несправедливым, но вам все еще предстоит жить в своем разрушенном городе. И никакой гнев не поднимет его из руин. Вы должны будете сделать это сами.
Прощение означает принятие личной ответственности — не за разрушение, а за восстановление. Это решение о том, чтобы вернуть себе покой.
Прощение не означает, что вина ваших обидчиков заглажена. Оно не означает, что вы должны дружить с ними, симпатизировать им. Просто вы принимаете, что они оставили на вас след и вам теперь придется жить с этой отметиной. Вы перестанете ждать человека, который сломал вас, чтобы он вернул все «как было». Вы начнете лечить раны, независимо от того, останутся ли рубцы. Это решение жить дальше со своими шрамами.
Прощение — это не торжество несправедливости. Речь идет о создании собственной справедливости, собственной кармы и судьбы. Речь идет о том, чтобы вновь встать на ноги с решением не быть несчастным из-за прошлого. Прощение — это понимание того, что ваши шрамы не будут определять ваше будущее.
Прощение не означает, что вы сдаетесь. Оно означает, что вы готовы собраться с силами и двигаться дальше.

(из просторов интернета)

• 1

#185 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 10 Июль 2020 - 21:01

История о том, что смысл не столь глубок, как мы его думаем)))

​​"На съемках фильма «Афоня» в Ярославле создатели столкнулись с проблемой. Выноску окна к сцене "Афоня просыпается в комнате Кати" планировали снимать на рассвете. По сценарию, в окне должны были виднеться молодожёны, но за полчаса до съёмок, выяснилось, что свадебное платье невесты забыли в Москве. Тогда оператор Сергей Вронский, увидев за окном лошадь, которая тащила телегу с бочкой и предложил Данелии снять её. Делать нечего, сняли лошадь.

- Как ты это потрясающе придумал! Как это точно! - восхищались после просмотра на Мосфильме - Лошадь! Он делает ей предложение - а потом лошадь! Вот и Катя, как эта несчастная лошадь, будет тащить груз этого омерзительного хамства и нищеты всю жизнь!

Через год после выхода фильма в СССР, прошла первая премьера в Лос-Анджелесе. Когда на экране появилась лошадь с бочкой, раздались аплодисменты. После просмотра Данелия спросил сидевшего рядом Рубена Мамуляна (классик американского и мирового кино), мол, чего это все аплодировали. На что прозвучал ответ:
- Не думай, что американцы такие тупые, как пишут ваши газеты. Что тут понимать? Он её замуж позвал. И сразу - лошадь с повозкой. Замужем за ним она и будет как эта лошадь.

p.s.
Вспоминается история режиссера Романа Балаяна. Фильм «Полеты во сне и наяву»:
«Ученику известного профессора семиотики Юрия Лотмана очень понравился фильм «Полеты во сне и наяву», и он написал мне письмо – разбор фильма. Читать это было невозможно, так как каждому шагу он находил свое объяснение. Например, в фильме есть кадр, где главный герой бежит по полю к стогу сена. А на нем кроссовки с красной подошвой. Критик писал: «Это не просто подошвы – это красные подошвы. Потому что у него горит земля под ногами!» А я вспоминаю, как на площадке орал на реквизитора: «Дура, ты что, не могла найти обувь с нормальными подошвами?!»
  • 8

#186 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано 17 Июль 2020 - 09:46

Согласна на все 100...особенно те у которых  "Горе от Ума"....

из инета

4abc49b6e682.png

• 0

#187 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 22 Август 2020 - 17:41

Чувствуется во всем этом некая недосказанность...
60ca01cdd2e7.jpg
  • 5

#188 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 22 Август 2020 - 17:45

А что, логично)))
0f5467e0a5ec.jpg
  • 3

#189 Владимир

Владимир

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 01:16

image.jpg

• 8

#190 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано 05 Декабрь 2020 - 23:23

129891045_171953837948329_66958659372570

• 7

#191 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 15:09

вот и я задумалась ))))

10366096_1479421498987929_51534342063173

• 3

#192 shinshila

shinshila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 18:44

Я в детстве любила такие путаницы. А сейчас начинаю всё это представлять и нет того ощущения сказки)
  • 1

#193 Ecat

Ecat

Старожил

• Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 22:19

не, ну не выкидывать же..
b030ff0960f2.jpg
  • 10

#194 Skazka

Skazka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Из:
    Украина Луганская обл. г.Лутугино

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 19:39

b999246e0a16.png

• 11

#195 Галя

Галя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • Из:
    львов

Опубликовано 06 Март 2021 - 16:46

Торкнуло...пока не понимаю что именно. но..

157993243_127893719255307_78153062201894

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей