Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Тетрис


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#81 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:49

Увидела ясно прямо как на ладони, что вектор у меня, который в динамику и навстречу значительно короче того, что «сила тяжести.» Я согласна, конечно, в котел, но только завтра. А сейчас, в каждом сейчас, в каждом сейчас я хочу ненапрягающего удобного и чтоб как то мимо, мимо . Когда я его увидела, он перестал прятаться и вызывающе сказал ну, да, вот он я есть и что? И стало мне себя жутко жалко прямо до слёз : ) Я помню как Гриша говорил, что ловить жизнь на живца. Ну а «живец» то кто? Жааалко живца
  • 0

#82 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:03

Увидела ясно прямо как на ладони, что вектор у меня, который в динамику и навстречу значительно короче того, что «сила тяжести.»

Я согласна, конечно, в котел, но только завтра. А сейчас, в каждом сейчас, в каждом сейчас я хочу ненапрягающего удобного и чтоб как то мимо, мимо .

Когда я его увидела, он перестал прятаться и вызывающе сказал ну, да, вот он я есть и что? И стало мне себя жутко жалко прямо до слёз : )



Да, Алла, я регулярно вижу, как аналогичный вектор, не навстречу и "про динамику", а тот, который про "чтобы не было, чтобы было тепло стабильно и уютно, чтобы не болело, чтоб стало хорошо по ментальны меркам" - он не то что никуда не девается, он работает и маскируется, кажется, уже с умноженной силой. И иногда думаешь, что он настолько берет верх, что всё движение было тщетным.
Но эти мысли - мне кажется - тоже его работа... Может и жалость эта.

Но он страшен-ужасен и бесит меня прям регулярно. Но вообще вот это классная така вещь.
"Ну да, вот он есть. Такой мой вектор. Я снова вижу что хотела чтоб этого, что не нравится по оценке ментала, "не было". Опять делала за результатом. "
И что-то в этом месте просиходит)
  • 0

#83 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Март 2012 - 11:35

Сейчас моя истина – определение центрированности по ощущению свободы. Это состояние может прийти после приятия и доверия к тому что происходит.

Это свобода от не своей ответственности – моё дело не держать за яйцв мироздание, а завязывать безупречно свои шнурки на ботинках

Все время влипаешь в то, что делаешь, в ожидание результата, в желания, в исход событий, на каждом шагу.

Значит это надо постоянно "отдавать" всё время. Апариграха - это другое название приятия.

======

"Духи не помогут тебе ни в одном деле, которое ты смог бы сделать сам. Но если ты подвел свои дела к черте своих возможностей, действуешь на грани возможностей и дружен с Духами, они помогут тебе.
Хохот Шамана"

Вот так : ))





  • 0

#84 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 27 Март 2012 - 12:21

И как это кино только снимали? Вот всегда так. И пуме жрать что-то надо, и медвежонка жалко. И в конце радуешься, что она его не загрызла. Но если бы охотник за пумой так же гонялся, то пуму было бы жалко, и радовался бы, если бы охотнику не удалось её убить. И вообще как жить со всем этим, блин! Помню, похожие ролики были, как взрослые травоядные за своих детёнышей с хищниками борются. И тоже непонятно как-то.
  • 0

#85 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Март 2012 - 07:45

И тоже непонятно как-то



Гриша, сказал, что жизнь надо не понимать , а восхищаться )
  • 0

#86 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 29 Март 2012 - 07:17

Я и сам когда пост написал, сразу Гришины слова про ситуацию выбора вспомнил. Менталу это всё нужно. Поэтому я думаю, что при любом раскладе, на свои ощущения лучше обратить внимание и прожить их...
  • 0

#87 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 14:10

«Нам настолько невыносимо непонимание, что мы даже предпочитаем переживать его как превосходство…»

И так далее.

Там замечательная статья тоже о целостности. Для яйцеголовых

Интегральное сообщество: Игра. Руководство пользователя. Глава 4
  • 0

#88 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 11:31

Приятие вижу счас не как отсутствие предпочтений и желаний. Это постоянное хроническое согласие на то что есть как на начальные условия игры (ну и непривязанность). Как подсолнух за солнцем поспевать за происходящим, чтобы обнулять всё и сказать да.


Счас у меня произошёл ещё такой сдвиг. Сложно выразить, но попробую

Ребенок, пока он в слиянии с матерью, относится к ней потребительски, как к средству его комфорта, нарушение комфорта вызывает недовольство, а булки растут на деревьях.
Чтобы полюбить мать как отдельного уникального живого человека, нужно выйти из такого слияния, стать независимым (ну, более менее) и тогда уже из этого состояния сонастраиваться с ней.

А у меня такие же отношения, например, с природой да, и вообще с миром, это препятствие любить.

Фиг кто что поймёт, но не знаю как яснее: )
  • 0

#89 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 11:40

Понравилось, правда вот это "потребительски" резануло, я просто воспринимаю их как одно целое, но ты похоже про то же. Ох уж этот буквализм...
  • 0

#90 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 17:15

я просто воспринимаю их как одно целое


Целое может получиться при соединении "целых" и "нецелых"

если соединяются "нецелые", то тут основное - потребление, другой человек прежде всего средство итд итп

Для ребенка это нормально, да, он часть целого, но пока зависимая, ничего обидного.
  • 0

#91 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 05:34

Алла, спасибо за здоровский ролик про медвежонка. Как раз набежали дети, и мы все с удовольствием посмотрели. :)
  • 0

#92 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 18:19

Приятие вижу счас не как отсутствие предпочтений и желаний. Это постоянное хроническое согласие на то что есть как на начальные условия игры (ну и непривязанность).



Фиг кто что поймёт, но не знаю как яснее: )



Про приятие - супер!



И, я тебя понимаю(или себя через тебя)))
  • 0

#93 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:45

Понравилось про жертву у Беннета, ученика Гурджиева

Жертва.

Жертва, очевидная для всех, - не истинная жертва. Вспомним заветы Нагорной проповеди: "Пусть твои благодеяния не будут видимы для людей", - а также о тех, кто так поступает: они уже получили свое вознаграждение.

Жертва необходима, поскольку все достойное, чтобы имобладать, должно быть оплачено. И слово "жертва" - всего лишь другое слово для "оплаты". Но, как я объясню чуть ниже, это не одно и то же,что "покупка".

В жертве мы решаем отделить себя от чего-то, к чему мы привязаны. Жертва не должна быть борьбой: если только она не является свободным актом воли, это не истинная жертва. Не будет она жертвой и в том случае, если она приносится во имя приобретения какой-то конкретной выгоды. Вот почему яговорю, что, жертвуя, мы платим, и все же ничего не покупаем. Это - секрет,даже тайна жертвы. В одном аспекте жертва - не тайна, поскольку ожидание отдачиза то, что мы даем, возможно, восхитительно - но его не жертва. В другомаспекте его действительно великая тайна, поскольку она является особым видомтворческого акта, открывающего возможности, не могущие быть открытыми никакимидругими путями. Для иллюстрации тайны жертвы рассмотрим простой пример, когдамы уступаем" в споре и когда это делается сознательно, а не от слабостиили страха. Если два человека противоречат друг другу, отстаивая с полнойубежденностью свою правоту, то любому из них трудно уступить до тех пор, покаих не принудит к этому более сильный стимул. Если кто-либо из них уступает непод влиянием такого стимула, а просто потому, что он избирает путь жертвованиясвоей гордостью, или своим "лицом", - вся ситуация полностьютрансформируется. Такая жертва создает возможности, отсутствовавшие ранее.Тайна акта такой жертвы в том, что внешне он представляется проявлениемслабости, хотя дело обстоит наоборот. Неизменно случается так, что тот, ктоделает жертву, оказывается в конечном выигрыше - при условии, конечно, что онне делает этого целенаправленно ради такого результата.

Возможности для жертв случаются все время, но сама ихприрода такова, что они не замечаются. В приведенном выше примере в 99 случаяхиз ста ни один из противников не отметит момента, когда необходимо уступить.Другим примером может явиться анонимный подарок. 3десь легко "уступить",почувствовав личное удовлетворение оттого, что избежал ответной благодарности,но это личное удовлетворение поглощает собой возможность акта жертвы и,следовательно, это не истинная жертва.

Но не нужно делать из этого плохую погоду: жертва - этоискусство, которому можно научиться. Её проявления не очевидны, но они не вышечьих-либо возможностей, если схвачен основной принцип.

Самому себе я это объяснив моей идеей Настоящего Момента какполя действия моей воли. Если я решаю убрать из моего настоящего момента что-либо,к чему я привязан, я образую связь, которая "вне времени". Это"что-то", в силу того, что я к нему привязан, стало частью менясамого: отделив себя от него, я получаю канал, через который в мой настоящиймомент вливаются новые возможности.

Достаточно понять, что когда я отказываюсь от чего-то, чтомне дорого, я создаю особый вид силы, и я могу чувствовать, как эта силадействует на меня; если я наблюдаю характер её воздействия, то начинаю видеть,что-то, от чего я отказался, возвращается ко мне в другой форме и приносит ссобой новые возможности.



Суть жертвы есть решение. Это иллюстрируется историейАвраама. Бог был удовлетворен решением пожертвовать своим сыном и дал емузавет, который унаследовали его потомки. Обычно считается, что заслуга Авраамакроется в его послушании, но тогда ускользает момент решения отделить себя отсвоего возлюбленного сына. Ситуация эта типична для всех жертв, и античность -свидетельство мудрости, обретенной людьми почти четыре тысячелетия назад.

Необходимо понимать, что решение должно быть подлинным. Одиниз русских учеников Гурджиева приводит следующий наставительный рассказ о еготрактовке жертвы. В 1918 году в Ессентуках на Кавказе, когда жизнь была оченьтяжелой, Гурджиев попросил у веек женщин кружка отдать ему их драгоценности.Г-жа X. имела несколько семейных драгоценностей, которые были ценны не толькосами по себе, но оставались единственным звеном связи с ее прошлой жизнью.После мучительного периода колебаний она отнесла их Гурджиеву, положила ихперед ним на стол и вышла из комнаты. Когда они почти уже выходила из дома,Гурджиев позвал ее назад и сказал: "Мне это не нужно, возьмитеобратно". Через несколько лет история повторилась в Приере, и Гурджиевснова объявил, что находится в затруднении и ему нужны все деньги, которыеимеют присутствующие. Американская женщина принесла свои драгоценности иположила на стол, ожидая, что он ее окликнет, но он только сказал:"Большое спасибо", и вся история для нее на этом завершилась. Когдаона впоследствии горько жаловалась, что посчитала это за "тест", ейобъяснили, что если бы даже это был тест, то она все равно провалилась бы.

Не каждая истинная жертва добровольна. Что-то может бытьубрано из нашего настоящего момента не по нашему собственному выбору. Если мысильно привязаны - как в случае, когда мы теряем очень близкого и дорогого намчеловека, - мы можем отвечать на это самоотречением или бунтом. Если мыотказываемся принимать "отделение" и сосредоточиваемся на нашем гореи жалости к себе или отказываемся от жизни, - мы теряем истинную связь,поскольку остаемся в пределах нашего собственного настоящего момента. Если жемы принимаем тяжелую утрату и отказываемся от побуждения думать об этом ижалеть себя, эффект будет тем же самым, как и в случае добровольной жертвы.Действительно, результат может оказаться экстраординарным, поскольку мы можемтогда осознать связь с другим миром - «за пределами" нашего собственногопространства и времени.

Я настаиваю на том, что когда мы делаем жертвы, нам неследует ждать отдачи. Под этим не имеется в виду, что результатов не будет ичто их невозможно узнать. Плодом жертвы является СВОБОДА. Свобода - эточудесное состояние существования, так как она означает не менее чем возможностьтворческого акта. Истинная свобода настолько редка в нашем человеческом опыте,что не многое могут ощутить её вкус. Когда человек свободен, он - хозяиннастоящего момента: он не связан узами прошлого и не контролируется внешнимивлияниями. Свобода - это почти самая ценная вещь в жизни; но слово это настолькочасто используется неправильно и настолько утеряло свой смысл, что мыупотребляем его в значении "быть без внешних напряжений". Состояниесегодняшнего мира фальсифицирует истинное определение свободы. Свободен толькотот, кто свободен внутри себя. И эта внутренняя свобода входит в момент жертвы.

Поскольку наши жертвы - лишь частичные, то есть, связаны сотделением от нас только части нас, то внутренняя свобода, которую мы можемдобрести, не длится долго, но пока она длится, она безошибочна. Жертва никогдане бывает легкой. Пока не принято решение, она кажется даже почти невозможной.Не физически невозможной, но требующей акта воли, который мы отказываемсяпредпринять. Однажды богатая женщина в группе Успенского, примерно в 1923 году,сказала на одном из еженедельных собраний, что она хотела бы любой ценойосвободиться от самой себя и спросила, не может ли она сделать что-либо в этомотношении. Успенский попросил ее назвать какую-нибудь вещь, к которой она былаособенно привязана. Да, - сказала она, - у меня есть дрезденский чайный набор,принадлежавший моей бабушке, к которому никто еще не прикасался".Успенский сказал: "Разбейте одну из чашек, - и тогда вы узнаете, чтозначит быть свободным". На следующей неделе она вернулась вся в слезах ипочти истерически сказала, что она пыталась это сделать двадцать раз и все-такине смогла привести себя в нужное состояние. Успенский сухо заметил: "Итак,вы видите, что ваше желание свободы не стоит одной чашки". Его целью былопоказать ей, чего она не может сделать, а не разбивать свой чайный набор.Ценные жертвы - отказ от внутренних привяэанностей. Человек привязан ксобственному внутреннему образу, что означает: я всегда прав. Не многие могутпризнаться, что они не правы. Каждый раз, когда человек способен пожертвоватьэтой своей привязанностью он проецирует часть самого себя за пределы настоящегомомента и тем создает состояние свободы, которое длится, пока не нарушаетсяактивной деятельностью.

Вот несколько правил, которые я нашел полезными в практикежертвы:

Любое желание вознаграждения, вкрадывающееся в жертву,разрушает ее ценность.

Будь разумен в выборе объекта жертвы.

Не жертвуй за счет других, пока ты не способен объяснить имэто.

Жертва в пол-сердца не многого стоит.

Жертвуй тем, что ценно для тебя в этом настоящем моменте.

Никогда не создавай атмосферу купли-продажи вокруг жертвы.

Не будь твердолобым и не пытайся жертвовать тем, о чемвпоследствии будешь жалеть.

Соразмеряй свои возможности - это мера того, чем ты являешься.

Поищи в себе привязанности и спроси себя, готов ли тыпожертвовать какой-либо из них.

Правильная жертв - та, которая приносится ради хорошейпричины, но не ради хорошего результата.

Скрывай свои жертвы от других, а если это невозможно,ухитрись, чтобы акт жертвы выглядел в глазах других ничего не стоящим для тебя.

Жертва не должна быть результатом борьбы, но решения.

Это акт решавшей воли, который происходит в один момент, ине должно быть ни колебаний, ни второстепенных мыслей, когда решение принято.

Жертва возможна, поскольку человек обладает свободной волей.Похоже на то – по крайней мере, я так полагаю, что единственный путь, которымсвободная воля может себя проявить, - это акт жертвы. Когда совершается этотакт, мы имеем момент свободы: то, что мы делаем, и то, чем мы являемся,становится одним. Потом момент свободы деэинтегрируется, но оставляет след, иэтот след растет, пока не станет сердцем Истинной Самости, то есть нашим истиннымЯ. О жертве можно писать бесконечно. Действительно, почему идея жертвы восходитк самым древним временам человеческой жизни и прослеживается уже во внешнихритуальных формах, имевших место десятки тысяч лет тому назад; почему онапринимала всегда такие внешние формы, почему ее истинный характер до сих порнеобъясним?

Я должен ответить, по крайней мере, на вопрос, является лижертва особым религиозным актом. Ответом будет, что жертва, конечно, неисключительно религиозна и даже не обязательно является благом, то естьморальным актом. Несомненно, что у первобытного человека жертва былаэссенциальной /сущностной/ частью магии и ее цель была утилитарна:гарантировать успех в охоте, увеличить плодородие, призвать хорошую погоду дляурожая, предотвратить разрушительные природные бедствия и т.п. В этих целяхжертва используется и по сей день.

Есть жертва Фауста, в которой человек жертвует тем, чтонаиболее ценно для него, - своей душой, чтобы приобрести способность ктворчеству. Все виды магии включают в себя некую форму жертвы: без истиннойжертвы магия пуста. Вероятно, существует неосознанная жертва, когда человекотказывается от чего-то истинно дорогого для него ради достижения какой-товоображаемой цели или в состоянии экстаза и самоистязания, переживаемом впроцессе жертвования. Этим я хочу проиллюстрировать свою мысль, что жертва естьакт воли особого рода: поместить вне собственного контроля что-то истинноценное - но не в цели или качестве самого акта жертвы. Эти два понятия - цель икачество - определяют характер результата, который мы получаем, но не ониоткрывают канал, выводящий нас из нашего настоящего момента.

Наконец, я должен упомянуть то, что для большинства людейвовсе не будет выглядеть жертвой. Это - сексуальный акт. Семя мужчины есть частьего самого, и это очень ценная часть его, поскольку в живых клеткахсперматозоидов и яичников сконцентрирована творческая энергия, которая вносит всуществование новую жизнь. Эта энергия высвобождается в акте, принадлежащимнастоящему моменту, разделяемому мужчиной и женщиной. Поскольку большинстволюдей вовлекаются в сексуальный акт под влиянием желания или привычки и ожидаютот него особенно сильного ощущения удовольствия, им это покажется очень далекимот жертвы. Но в таком подходе отсутствует важный пункт сексуального единения,представляющий собой возможность полного самопожертвования ради удовлетворениядругого. Когда свершается такая жертва, - акт истинно творческий и несет в себесвободу и творческую силу. Когда этого не происходит, после сексуального актанаступает чувство опустошенности и даже отвращения, часто сопровождающеесяощущением, что партнер обращался с тобой неправильно. Таким образом,сексуальный акт по самой своей природе должен быть жертвенным, и все же вогромном большинстве случаев на него выхолащивается его истинное значение. Внесомнения, что такое положение обусловлено нашим невежеством. Вряд ли существуетеще какая-либо область человеческой жизни, столь удручающе недопонимаемая, чемакт сексуального единения. Считается, что об этой тайне могут говорить лишьпоэты и физиологи - то есть, возможно, и творческие люди, но обычно эгоисты, атакже люди неэгоистической природы, но не творческие.

Возможности жертвы постоянно возникают в обычном течениинашей жизни. Но обязательно все эти возможности реализовать, но они должны бытьузнаны и поняты. Человек, понявший значимость жертвы и радость её, получаетдоступ к одной и величайших тайн жизни и трансформации.
  • 0

#94 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 22 Май 2012 - 23:12

У меня две темы - плохая и хорошая. И одно наблюдение. Наблюдение. Гриша что то говорит. Но поскольку я понимаю не то, что он сообщает, а нечто иное, то и пытаюсь воспроизвести не то. Как это исправить пока точно не знаю. О хорошем. Кажется я поняла какое состояние надо в себе всё время поддерживать. Быть всё время голодной и возбужденной, поймите меня правильно. Наверное, это и есть то живое состояние, в котором и правда хочется навстречу. А есть привычка считать нормой и подгонять неосознанно себя к покою, сбрасывать энергию, типа это эталон, что неправильно, потому что в этом состоянии на эту самую встречу уже не особо хочется и оно не проводит Динамику. А с ощущениями у меня проблема. Я их пихаю в себя как рыбий жир, потому что я понимаю, что это правильно, и это какое то насилие. Иной раз, когда я устаю стараться, что то само происходит действительно настоящее. Но не стараться тоже нельзя, так как останусь в мыслях. Как то надо стараться иначе, хз.
  • 0

#95 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Май 2012 - 06:09

Привет! Кое что созвучно :) Быть голодным у меня уже получается ( на всякий случай правда витамины принимаю) - я тебе уже рассказывал. А вот возбуждённым, живым как раз нет. Чаще дохловатое состояние, даже когда удаётся находится в "пробуждённом", неспящем состоянии какое-то оно вялопробуждённое. А когда начинаю себя заставлять, получается как с Капитошкой. Начинаю делать 3-4 цикла вроде нормально , с ощущениями, затем начинаю переживать что собьюсь со счёта, мысли начинают путаться, начинаю сильнее контролировать процесс, всё становится менее ярким, дыхание более механическим, по итогу когда добираюсь до конца цикла, удовольствия уже почти никакого.
  • 0

#96 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Май 2012 - 08:49

Миша, я тут кое что поняла. Помнишь Гриша обращал внимание на неприятие ощущения незаполненного желудка. оно воспринимается дискомфортным и, кажется, освободись от него, сожри чего, и будет классно. Но это заблуждение, ожидание обманчиво, наоборот, тонус падает и уже ничего не надо, всё лениво. Так и по жизни. Есть привычка сбрасывать энергию и стремиться к покою, в зону комфорта. Она работает в автоматическом режиме и охраняет нас, это один вектор. но если ему ничего не противопоставить, там начнётся застой, гниение и на помощь придёт вынужденная динамаика. :D С другой стороны, мы не можем всё вышеописанное не принимать, отрицать и бороться, на что нас как бы подстрекает здравый смаысл А раз приняли, тогда у нас всегда будет некоторое количество сил, которыми можно искать проходы. Проход - это нестандартное действие, его не видно, потому что видны только привычные очертания и ходы, его можно только нащупать. Всё время искать что я могу сделать иначе чем всегда, нестандартным для себя образом, то что никогда не делала, или за границей допустимого, ну на что сейчас хватает сил и фантазии. И когда так делаешь делаешь, то в какой то момент раз - и включаешься (а потом уже запоминаешь кайф и повторяешь алгоритм "навстречу"). Придётся воспользоваться сексуальтной аналогией. В какой то момент уже совсем нелениво, а наоборот, ты уже хочешь этого всё больше и сильней, т.е. ты включен. То есть нужно считать нормой состояние эрекции, а не покоя. И к нему стремиться. Я не уверена, что ответила на твой вопрос, но на свой ответила. :rolleyes:
  • 0

#97 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Май 2012 - 08:53

Я когда возбужденный и живой, я в том числе и есть хочу, но только в том числе, тут наверное надо себя услышать, что я хочу, но по привычке больше внимание уделяю желанию поесть.
  • 0

#98 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 24 Май 2012 - 11:32

У меня желание поесть чаще всего для того чтобы сбросить энергию, так проще и привычнее.
  • 0

#99 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 24 Май 2012 - 13:31

У меня желание поесть чаще всего для того чтобы сбросить энергию, так проще и привычнее.

Здравствуй, Алла! Очень интересно и абсолютно правильно для тех, кто ест вареную еду. Там все ингредиенты настолько денатурированы, что требуют именно энергетических вложений вместо того, чтобы сразу давать энергию. А у тебя насколько "живая" пища? Насколько сыроедная?
  • 0

#100 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Май 2012 - 14:30

Здравствуй, Алла! Очень интересно и абсолютно правильно для тех, кто ест вареную еду. Там все ингредиенты настолько денатурированы, что требуют именно энергетических вложений вместо того, чтобы сразу давать энергию. А у тебя насколько "живая" пища? Насколько сыроедная?

Если ешь, не имеет значение, что, все равно сброс энергии гарантирован, сырая и вареная, тут количество разное может быть, и то при сырой можно резко увеличить объем, и эффект будет не слабее, чем от вареной. Да Алла права, как поел, сброс, точнее не сброс а снижение энергии.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей