Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Клубное пространство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1438 ответов в этой теме

#1361 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 10:22

Вчера наша клубная встреча прошла замечательно.
.

Очень здорово что на такой встрече можно обговорить накопившиеся вопросы. Спросить у одношкольников "а как у вас?" и поделиться своими ощущениями и оптытом.

Очень важный формат обшения, который собирает, вдохновляет и мотивирует
  • 1

#1362 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 10:31

Ребятушки внимание (:
Среди админов и некоторых форумчан какое-то время крутилась идея сделать что-то вроде общего чата. Выбор пал на Телеграм (Telegram messenger), кто не знает - это мессенджер, вроде Ватсапа, Вайбера и прочих мессенждеров. Он устанавливается на телефон так же, как и обычные аппликации (телефонные программы), и в нем удобно общаться. Пишите мне свои телефонные номера, или кидайте весточки в Телеге на номер +32487200629, я вас добавлю. Кому нужна тех поддержка по установке - напишите Пернатому или мне, мы постараемя помочь. Тем, у кого нет смартфона в принципе вроде есть какие-то десктопные (т.е. компьютерные) версии, для которых нужен только телефонный номер, мы не разбирались детально но если надо можем посмотреть.

Теперь про предназначение чата: в любом случае чат не должен стягивать на себя активность с форума, он наоборот нужен чтобы нас сблизить и посталкивать и нагнать оборотов..рабочих оборотов. Поэтому он не столько для общения, сколько для договоров о (виртуальных) встречах и общих предпринятиях (к примеру войти в канал).

Присоединяйтесь! :rolleyes:


  • 9

#1363 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 13:28

...Присоединяйтесь! :rolleyes:

Есть ещё вариант присоединиться к чату по этой ссылке:

https://t.me/joincha...Ees9eZe0fyD7cCg

 

Можно с телефона, можно с компьютера.

Для России: чтобы зайти с компьютера (из браузера) нужно сначала включить впн. Иначе ссылка блокируется.


  • 1

#1364 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:16

Ребята, присоединяйтесь, не стесняйтесь! 
У нас уже образовалась теплая компания, вместе входим в Канал Смеха и танцуем Танец Дурака.
 
Телеграм-мессенджер на телефон можно скачать из Play Market. А на компьютер установить с официального сайта (в России сайт откроется только через впн):

https://desktop.telegram.org/

 

 


  • 0

#1365 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 15:37

У нас уже образовалась теплая компания, вместе входим в Канал Смеха и танцуем Танец Дурака.

как говорится, с богом

 

хоть возникают вопросы...

 

почему, на вебинарах никто из "демонстрантов" ни разу не сумел внятно и корректно выстроить всю цепочку вхождения в Канал - даже технологическую? ...не говоря о динамике состояний?

 

и дальше, в продолжение этого, вместо дружно подтянуть хвосты и обратить внимание на похеренное - дружно отказались от дальнейшего развития темы?

 

...выбрав называть "свое немного понятое" - каналом и вихрем?

 

как я понял,  именно этим вы уже начали делиться и превращать в норму?

 

...почему на вебинаре в ответ на - включиться и продемонстрировать Танец Дурака, вас не было видно?  ...а кто решился - обнажил... что обнажать-то, собственно и нечего?

 

вообще-то, это нормально - для режима обучения, но не совсем понятно - чем именно вы собираетесь делиться и что делать эталоном?

 

а главное, наверное - как к этому относиться новичкам?

 

верить вам - и подменять Школу ее лайтинг-вариантом?

 

...или?

 

а так, начинание прекрасное, как любое другое начинание

 

ни в коем случае не хочу давить вашу инициативу... 

 

но важно, чтобы вы сами себя не задавили

 

как, извините, было здесь уже не раз

 


  • 10

#1366 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 17:10

как говорится, с богом
 
хоть возникают вопросы...
 
почему, на вебинарах никто из "демонстрантов" ни разу не сумел внятно и корректно выстроить всю цепочку вхождения в Канал - даже технологическую? ...не говоря о динамике состояний?
 
и дальше, в продолжение этого, вместо дружно подтянуть хвосты и обратить внимание на похеренное - дружно отказались от дальнейшего развития темы?
 
...выбрав называть "свое немного понятое" - каналом и вихрем?
 
как я понял,  именно этим вы уже начали делиться и превращать в норму?

все намного прозаичнее
один из нас бросает клич - идем в канал
а потом - спасибо всем
а что и как кто делает, остаются за кадром
получился некий чат - напоминалка
  • 1

#1367 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 20:35

...выбрав называть "свое немного понятое" - каналом и вихрем?
 
как я понял,  именно этим вы уже начали делиться и превращать в норму?...
 
...вообще-то, это нормально - для режима обучения, но не совсем понятно - чем именно вы собираетесь делиться и что делать эталоном?...

Делиться я буду на форуме. Другим тоже предлагаю делать это на форуме. А в чате мы просто пишем напоминалки, когда входим в Канал.
 

...а главное, наверное - как к этому относиться новичкам?..

 
Новичкам тоже предлагаю присоединяться, если кто хочет. Будем вместе Танец Дурака танцевать.
 

...а главное, наверное - как к этому относиться новичкам?
 
верить вам - и подменять Школу ее лайтинг-вариантом?...

Очень не хотелось бы лайтингом заниматься.


  • 0

#1368 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 08:20

Телеграм-мессенджер на телефон можно скачать из Play Market. А на компьютер установить с официального сайта (в России сайт откроется только через впн):
https://desktop.telegram.org/

Все стеснялась спросить, что такое впн? может через это волшебное средство откроется ссылка из поста Гриши:
 

При попытке перейти на этот ресурс провайдер сообщает мне - доступ к ресурсу ограничен, запрет, просмотрите, мол, блоклист(((
  • 0

#1369 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 08:31

А вообще-то я хотела здесь написать о другом. Ввиду дефицита обратной связи в совокупности с закономерным предупреждением Гриши,  
 

а также из опыта личных наблюдений, как оно происходит,

напрашивается совершенно для меня логичный ход, более того, имеющий свою предысторию на форуме, структуру, так сказать, которую вполне можно наполнить новым содержанием.
Я имею ввиду звездочки, восьмерки, клубочки, а также ульи. 
Сейчас в скайпе вполне умещается изображение четырех камер, таким образом, группа из пяти человек вполне может отрабатывать совместно текущую практику, имея возможность получать комментарии со стороны наблюдателя - пятого участника, роль которого примерит на себя каждый из группы, который прокомметирует то, что заметил, даст ту самую обратную связь при возможности совместного обсуждения с выносом этого самого обсуждения, вопросов, соменений и негораздов на Форум.
Моя дерзкая мысль пошла даже дальше, например, всей группой вылезти на платформу во время вебинара с просьбой прокомментировать практическое исполнение главного наблюдателя этого пространства))).
Ну как-то так.
Основной упор на практику, можно даже жестко время обозначать, а время встреч - как кто договорится. 
Вот такое у меня соображение.
  • 6

#1370 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 10:28

Все стеснялась спросить, что такое впн?..

Вот в этой веточке подробно писали о впн: https://shkola-durak...?showtopic=6666

Я пользуюсь встроенным впн в браузер опера. 


  • 0

#1371 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 15:11

Все стеснялась спросить, что такое впн? 

анонимайзер

 

в Опере, например, это встроенная отключаемая (или включаемая)) ) функция

 

ничего дополнительно ставить не надо, кроме галочки в настройкайх браузера

 

5b3933f10fea.png


  • 0

#1372 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 15:14

Спасибо!


  • 0

#1373 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 05:15

Вот люди уже не могут, чтобы не выходить друг с другом на связь. Как я вижу. Насколько, возможно, эта тема уже стала так сильно актуальна, что уже не в мочь, чтобы не начать не собираться. Столько лет я наблюдаю за этим, что всегда есть несколько инициаторов, которые ну вот наровят, предлагают, собираться где-то. Я за. Я только за. Я считаю - это в какой-то степени абсолютно необходимо. Да я писал уже своё видение этого, что хочется, да, зарабатывать столько, чтобы создать свой сервер для форума, и подстроить его так, чтобы мы могли общаться, как минимум - голосом, по нажатию одной кнопки. Как в ватсапе. Но и видео точно так же. Потому что, и как я вижу это характерно с учётом того, что здесь это возникло, - писать особо не привлекает людей. Ну потому что трудно, даже, когда кто-то задаёт вопрос, на него ответить, потому что понимаешь, что там столько всего надо написать, а при этом ещё кучу наводящих вопросов этому человеку задать. И многие уже знают, что потратишь часы на писанину, а в итоге ну... ни обратной связи, ни понимания может не возникнуть. Это не упрёк. Ну это нормально. По другому, к сожалению в таком варианте не получится. 

Да, прекрасная идея у Люды на счёт скайпа, который она уже не в первый раз предлагает. И пока нет у нас возможности другой, - я бы в принципе, там и собирался. Потому что лучше всего всё-таки не просто голосом общаться, а видеть друг друга. И там 6 человек вроде можно. Но больше и не нужно. Потому что может быть уже целая каша в общении получиться. Но, Как я вижу, с абсолютной необходимостью - записывать весь тот разговор и выкладывать сюда на форум, ну через что-нибудь, хотя бы. Потому что иначе это уход от этого пространства. Так сказать своечки про поболтать и ничего больше. Может быть и больше, конечно, но в определённых кругах, на несколько человек. Я считаю  это не правильно. 

Другой же аспект всего этого, - зачем собираться? Если, как писали выше, чтобы в канал смеха входить, ну раньше бы я написал что-нибудь неприличное, но сейчас, не смотря, на то, что Гриша написал, я тоже за,если у вас есть такая потребность. Только за. Но я лично давно делал, и не помню что к чему уже. А делать по вашим меркам скорее всего не стал бы, уж извините, но как-то так. Думаю дойдём когда до этого - я бы в целом был бы рад присоединиться, если будет такая потребность. Хотя, всё же я не представляю, как бы я лично смог бы с вами найтись из-за часового пояса. Да, работаю над этим, целыми днями, не как раньше. Хоть и зависимость начинает проявляться, но пока справляюсь танцем. Да и при чём создал себе ситуацию - окно разбитого мерседеса, так что, продолжаю трудиться. Ну ладно, это о своём, хотя всё в эту же тему. Что если получится, то думаю, сможем создать такой форум, где сможем общаться и голосом и визуально, и вебинары тут же проводить. Ладно всему своё время. 

А если вернуться снова к тому зачем всё это нужно, в плане - зачем нужно собираться, что в целом является суть - зачем нужно именно общаться? Как я вижу, на данном этапе, это всё-таки общение для обсуждение работы, технологий, и самое главное, -  направления контекста всего того, что мы делаем. Ну по сути - это есть всё одна большая внутренняя работа! Т.е., обсуждение того же приятия, вектора, базовых тем. На основе того, что мы делаем, то бишь технологий. Обсуждение тех же самых технологий. Ну сейчас вот да, народ там пишет, что делает, что делает и делает. Как бы да. Как бы молодцы. Спору нет. Я тоже всё делаю. Но, по-хорошему, как я считаю, вот и нужно для этого собираться, чтобы обсуждать. А то ли они делают, или как они это делают, у кого это получается. Как пример, на вопрос, который так и не был отвечен, я всё-таки решил сам узнавать - и блин, как вариант - я танцевал 10 лет вообще не так. Это реально два абсолютно разных Танца. И вот не имея такой возможности обсудить, расспросить друг у друга, некоторые так же могут протанцевать фиг знает сколько лет, если они у нас есть вообще. Да и все мы до этого Танцоры так себе, не обессудьте. Создавать путём общения мотивацию для делания. Допустим, почему вспомнил, но не сделал. Объединять жизнь и Школу. Чтобы Школа и была самой жизнью. В плане жить сквозь призму Школы. А по сути вот всё, что происходит в жизни, и как на это смотреть сквозь призму Школы. Т.е. таких вещей миллионы. И считаю, что нужно для этого собираться каждый день! Абсолютно каждый день. Но, при этом обязательно записывать и выкладывать, чтобы все могли видеть и иметь возможность всё-таки ответить, задать вопрос какой-то. Я вот так себе это представляю. Именно для обсуждения, понимания, споров, но опять же для понимания, разборов технологий. Сути этих технологий. Как это проявляется в жизни и как на неё всё это проявлять, ну через себя, естественно. Приходить к Единому! пониманию. Потому что я считаю, что касается Школы, - не может быть разных мнений, - только одно и у всех. Включая это, если оно вообще имеет место быть. 

А вот собираться просто чтобы совместно какие-то технологии поделать, просто чтобы вместе. Ну это как-то... Я пока не представляю - Зачем? Хотя на счёт канала, - может быть оно и имеет место быть, но как-то всё это выглядит "не по-человечески" что-ли. Мы начинаем сначала, а вы куда-то там рвётесь, создаёте свои клубочки. Завидно, в общем...  :rolleyes:


  • 0

#1374 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 18:01

Да, так вот. Про звездочки, восьмерки и клубочки я уже писала.

Но ларчик просто открывался. Конечно же, работа в паре!!! Преимущества - нет ведущего и ведомого, это взаимная работа, обсуждение и смена ролей. В идеале бы конечно была бы смена партнеров с возникновением четверок и даже шестерок меняющихся пар с периодическими совместными встречами с совместным обсуждением. И конечно, работа с текущими темами. Только. С обсуждением и выносом вопросов на текущие вебинары. (непонятно, чего с утра то не написала((()


  • 2

#1375 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 21:38

Не знаю где правильно вопрос задать.. тут подходит больше всего по моему.


Гриша,

А для чего ты закрыл аборигенскую ветку?

Я правда хочу понять что пошло не так, или не пошло как надо было.
  • 0

#1376 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 22:25

Саша, давай сами разбираться, попробуем.

Могу предположить, что мы зациклились на выполнении техник, вектора не было. С другой стороны, невозможно без наработки технологий и многократных повторов...

Плюс ко всему ветку  наполнял только ты да Алёна. 


  • 0

#1377 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 22:52

Гриша,

А для чего ты закрыл аборигенскую ветку?

Я правда хочу понять что пошло не так, или не пошло как надо было.

Саша, Гриша уже ответил, почему он закрыл ветку и что пошло не так. Разве этого мало?

...никогда

 

вы по-прежнему, живете ожиданием халявы

 

дескать, бог в нас сам обнажиться, главное подождать

 

ментал жрет столько жизненной энергии, что после своего естественного отключения (усталость, энергетическая слабость) происходит неизбежный переход в трансовое состояние

 

состояние эконом-расхода

 

осознанность же или как вы пишете - второе внимание, возможна лишь при избытке жизненной энергии

 

это важный акт и происходит, кстати, исключительно в случае непрерывности и устойчивости активного внимания

 

это работа

 

не путайте блаженство умирания с нирваной

 

...хотя

 

до вас толпы "искателей" путали, авторы книжек, которыми вы начитаны, путали, "вернувшиеся с того света" путали - чем вы их лучше?

 

...может, тем, что вы в этом пространстве?

 

я вот что подумал...

 

неожиданно

 

...о вредности этой веточки

 

вместо честно начать все с начала в новом проекте - вы тащите с собой свое старое, в чем проиграли и трусливо заврались

 

надеясь...

 

на что?

 


  • 0

#1378 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 03:31

Саня, тут такое дело. Тут все пошло не так. Школа - живая. Это я так ясно ощутила сейчас. И болеет нами, как живая. Сейчас Новый проект. А нас там нет(((. А заявили, что будем. За базар надо отвечать. Быть!!! Вот так просто свою гордыньку поунять, забыть про свои наработки, буквально глазами инопланетянина подойти к исполнению базы. Чем дальше, тем труднее это сделать, стереотипы, когда-то усвоенные паттерны и память об этом опыте застят, конечно, но это не повод не быть. Как раз все наработки применить, чтобы быть. И в частности быть в потоке Проекта. Имхо.


  • 4

#1379 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 06:35

Не знаю где правильно вопрос задать.. тут подходит больше всего по моему.


Гриша,

А для чего ты закрыл аборигенскую ветку?

Я правда хочу понять что пошло не так, или не пошло как надо было.

      Саша, мы сейчас проходим первый Шаг Танца Дурака. Это базовая техника. В первую очередь, мы работаем с ней, всматриваемся-вслушиваемся и делимся на Форуме. Акцент на Танце Дурака. Ради интереса глянь, когда в последний раз ты что-то писал в рабочей веточке  :rolleyes: Мы движемся в одном направлении (новички и старички) ?


  • 2

#1380 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 09:18

Эххх что-то у меня не получается вовремя отвечать, простите ребята.
Швыряет меня динамика то в работу, то в скандалы, то в практику..

Но я все таки отвечу, это важно для меня.

То что идет новый проект и в нем надо работать и исследовать все с пристрастием - сомнений никаких, однозначно!

И я в нем учавствую, делаю для этого все что не могу не делать.

Может моих постов в эту тему не так много.
Если говорить честно, я хочу писать глубже, чем "делаю, все получается".
Мне хочется исследовать те ньюансы, до которых я еще не дотягивался.
И когда дотягиваюсь и они переполняют, я их пишу.
Исследование их занимает много дольше и выразить словами сложнее.

Но это все голимые отмазки конечно.

На счет того, чтобы все забыть и начать с начала, как ничего и небыло..
Много крутил этот момент.

Для меня это будет ложь.
Я честно делал все на прошлом проекте и многие практики проросли и трансформировались в мою реальность и повседневность.
Я продолжаю исследовать свои состояния и утоньшать ощущения, отслеживать себя и расшатывать контекст.

Притвориться что я всего этого не делал, подавить все эти движения в себе и прикинуться что я новичок - это вранье и я не буду этого делать.
Это противоречит моему состоянию.

Что я могу и хочу делать, так это из своих текущих наработанных состояний исследовать все шаги текущего проекта.
И темы что уже проходил, заглядывать дальше и настраивать свое воспроиятие на более тонкие ускользающие ощущения.

Тогда это будет честно и по настоящему.
Копать эти этапы глубже, перпендикулярнее.


Вместе с практиками текущими есть состояния новые и ими хочется делиться с ребятами, которые понимают о чем я и могут обратить мое внимание куда надо.
Без общения с одношкольниками тяжелее и много вероятнее затеряться в собственных заблуждениях.
По этому тема для такого общения нужна.

А вот честно работать в обоих направлениях - это ответственность и энергоемкость моя и того, кто выбирает быть честным во всех направлениях.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей