Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#81 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 10 Июль 2020 - 20:24

В круге ощущается сильный поток, после него идет энергия - жарко.  Спустя небольшое время ощущается поток сверху. 

Смеющимися ладошками работаю с тем, что актуально– отзыв от ладошек есть, кожа включается в вибрации.  Тонкими оболочками работала с головой – ощущение массажа кожи головы, очень комфортное ощущение.

Смех поднимает непрожитый материал, в последнее время работаю с ним клеточным смехом, включаю его в проблемных местах, в том числе в боли и в ощущениях, которые поднимаются ….


  • 2

#82 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июль 2020 - 21:26

 Ощущения с налётом страдательности

 

      Но во всём этом присутствует какое-то тонкое изощрённое удовольствие, можно сказать, что нравится это ворошить посильнее, длительнее, с каким-то даже азартом, что же ещё вскроется? Легче всего включается смех от прикосновения к улыбке. Тяжёлые состояния, ощущения, кажется, обладают какой-то живительностью.


  • 1

#83 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Июль 2020 - 23:08

Пересмотрела вебинар...

Крайние два дня ныло колено (старая травма) вчера плохо удавалось его просмеять. а вот сегодня получилось. Колено начало нагреваться и сначала боль усилилась довольно сильно, но потом в ладошке началась пульсация, затем в колене и в какой-то момент ушла страдательность. про колено как-то забылось к вечеру.

 Вечером, во время дефицитного дыхания, появилась улыбка и включился внутриклеточный смех. включался как маленькие разряды тока. тело гудело, звенело и мне иногда казалось чтои искриться )))

Состояние Звезды до сих пор описать мне сложно, это что что-то неописуемое. как вода на губах. как например прыгнуть с парашюта. остановка мира чтол-ли..но только внешняя." Изнутри Всего" - движение еще то ))))

А еще вокруг чудеса с реальностью и со временем .)


  • 1

#84 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Июль 2020 - 09:49

Благодарен за вебинар с кругом и звездой! Когда слушал запись с вхождением в круг, находился в дороге, многое отвлекало, не мог полноценно участвовать. Зато сегодня, прочитав отзывы на форуме, решил повторить. Очень удивился тому, что в круге все тело тут же захлестнула волной смеющихся вибраций, передающихся через руки. Буквально пару часов назад стоя в звезде и спуская смеющиеся вибрации с ладоней вниз по всему телу, приходилось вниманием по нескольку раз проходить голову, спину, шею, чтоб почувствовать в них легчайшие вибрации. В круге на порядок более яркие и живые ощущения получил мгновенно.

 

Отдельное спасибо за звезду! С нее начинаю и ей заканчиваю уже второй день! 

 

Стоя в звезде пробую ощутить и пропустить сквозь себя первую часть молитвы "Отче наш". С одной стороны не ощущаю противоречия, с другой подозреваю соответствие. 

Ранним ясным утром, в предельно распахнутом состоянии, глядя в лицо солнцу, эта молитва становиться особенной!


  • 5

#85 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 11 Июль 2020 - 13:27

Вчера поздно легли спать. поэтому утром позволила себе поваляться.

С удовольствием сделала танец лицом, затем силовой почти в тонком теле. потанцевала с болью в колене (где-то часов в 7 утра боль в колене возобновилась) И затем Молитва  в Звезде... я пою этот гимн  вслух. громко. мне так нравится. И  от искреннего счастья меня залившего изнутри я начала смеяться.

Состояние волшебное, легкое.


  • 1

#86 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Июль 2020 - 14:28

Качественно ощущать Звезду лучше всего после предварительного заражения клеточек смеховыми вибрациями. Когда тело цельнокупно вибрирует, смеётся, увеличивается длительность нахождения в Звезде из-за отсутствия усталости в руках и плечевом поясе. Тело буквально жужжит вибрациями. Само собой образуется эффект удлиняющихся рук за какие-то немыслимые пределы. Тело нагревается так, что постоянно хочется скинуть лишнюю одежду. Когда дома, то чаще всего раздеваюсь, лишняя одежда немного мешает коже.
  • 1

#87 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:12

Пока Гриша обьснял,пока включала в клеточках смех,руки тяжалели и падали.Как только стала тянуться за пределы, руки как будто схватились за натянутую веревку и было легче держать их рапахнутыми на весу. Голова запракикулась назад.
  • 1

#88 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:49

Удивительное дело-сейчас ехал в метро, включил во всем теле тонкий смех. Хихикал, хихикал и ощутил потребность проработать некоторые вещи. Длительное время я испытываю постоянный прессинг изматывающего страха. Я извлек его из себя, попробовал его засмеять, и встроил обратно. То же я проделал с ментальным барьером(ощущался, как ком слизи), задыханием, не дающим мне полноценно дефицитно дышать(такое себе мускульное образование). Зевалось неимоверно, до слез:) Примечательно, что с каждым новым встроенным как бы Капитошкой, ощущалось, что вибрации становяться все тоньше и тоньше, вплоть до совершенно невесомых.
Выйдя из метро, ощутил боль в пояснице, и таким же образом проработал и её. Что характерно, шел потом по солнцепеку и было вполне комфортно(в тени, конечно, поинтереснее, но я жар плохо переношу).
Понимаю, что звучит сухо, но как-то так.
  • 2

#89 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:52

Заметил, что в метро самые лучшие работы. Интересно, почему? Может, потому что, метафорически, как бы спускаешься в царство Аида?
  • 0

#90 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 11 Июль 2020 - 21:28

В Круге заметила, что бегают глаза как тогда, когда смотришь за движением карусели. В руках что-то ощутила, было приятно водить ими по телу прикасаться к лицу и волосам
Почувствовала сопротивление, когда зашла речь о лечении руками.
  • 0

#91 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июль 2020 - 22:29

Почувствовала сопротивление, когда зашла речь о лечении руками.

а меня, так просто тошнит от этого...   :( 

 

...а где, подскажите, об этом речь зашла?  :blink:


  • 1

#92 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 12 Июль 2020 - 01:47

Новый интересный опыт - просмеивал боль.

Когда-то в книге читал об обезболивающем эффекте смеха тонкими оболочками, сегодня появилась "боль", которую надо просмеять.

Меняется само сознание - восприятие ощущение становится другим. Ощущения остаются, но боли уже нет.

 

Ещё заметил, что Смех вызывает желание подвигаться. Хочется поменять положения тела, головы.

Включать смех в органах по-прежнему не получается, только на поверхности тела.

 

Звезда... не могу понять своих ощущений, не получается их описать. Буду практиковать.


  • 0

#93 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Июль 2020 - 13:15

Когда на вебинаре вставали в Круг, ощутила очень мощные вибрации, сплошной энергетический поток. Яркие ощущения.

Потом переслушивала пару раз, опять вставала со всеми в Круг.

И хоть в Кругу мне было хорошо, почему-то (вот, например, сегодня), совсем не хочется туда опять, есть сопротивление.

Что касается Звезды-Молитвы, пока осваиваю.

Т.к. на первый взгляд все получается, смех включается во всем теле, растягиваюсь, а ментал не уходит и ноет и воет, что пора бы закругляться.

Поэтому до состояния достаточности не удается достоять. Ментал здесь пока рулит. Что-то делаю не так. 

 

Включаю смех ладошками в различных частях тела, органах. Где-то получаю яркий отклик, где-то не очень.

 

Пока такие дела. Осваиваю...Но в этом проекте осваиваю более активно. Много непоняток. Иногда засерьезиваю все.  Пнарошку не всегда получается.

И все таки искренний, настоящий смех стала чаще в себе наблюдать. Думаю, что это благодаря активному смехо-плачу, и часто вслух (чего раньше себе не позволяла).


  • 2

#94 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 12 Июль 2020 - 14:16

Звезда с утра – другая. Возможно, потому, что делается до приема пищи и тело слышу лучше? Звезда как будто встроилась сама в определенное положение. И именно в этом положении руки не уставали дольше обычного.


  • 0

#95 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Июль 2020 - 14:47

      Да, всё-таки, прежде, чем растягиваться в Звезде, лучшего всего уже заражать клеточки смехом. Проверено, эффект качественно выше и мощнее. Сегодня довольно долго, как показалось дольше обычного, не теряя внимания, смеялась с левым глазом, без ладошек, просто включая смех в дискомфортном ощущении, довольно отчётливом, похожим на инородное тело наподобие чего-то липкого и очень схожим на то, когда какая-то мошка залетает в глаз. Само дискомфортное ощущение чесалось, но без желания его почесать, смеялась  играючи, дробя и учащая-измельчая вибро-смайлики, это дробление смеховых вибраций ощущается как движение в сторону комфорта, хочется поддать жару, интенсивности. Очень приятное занятие и постепенно в игру само по себе подключается всё тело, гудя и мелко потрясываясь.  Вот с таким гудящим, звенящим и живым телом Звезда ощущается очень качественно и хочется длить и длить. Чем более слышен гул, звон тела через буквальное его трясение, тем пустотнее и тише в голове, остаётся только камертон – улыбка. По-моему, молитва – это и есть полная ментальная тишь и ощущение улыбки.


  • 0

#96 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 12 Июль 2020 - 15:50

Включаю смех в самой боли. Самая большая на сегодня у меня боль - сильно заболела собака.

У нас возобновились прогулки с моим любимцем.
Почти неделю работала с болью, которая поднималась, при виде умирающей собаки. За последние полгода это был третий случай, когда я думала, что мой пёсик уже не выживет. По нескольку дней лежал пластом и ничего не ел. Но каким-то чудом он выкарабкивался и снова оживал. На этот раз было совсем плохо и ему и мне. Постоянно включала смех тонкими оболочками, т.е. в моей боли. Правда несколько раз просмеивала воду и еду для собаки. Именно просмеянную еду он начал понемногу есть, от другой отказывался. И один раз не удержалась - поместила его между смеющимися ладонями.
Теперь уже гавкает и снова просится на прогулку.

 


  • 4

#97 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Июль 2020 - 16:00

Экспериментирую с "волшебными руками". Получается по-разному, но каждый раз интересно, что получится и как.

Например,... ой, а я забыла, что "например", блин... ну да и бог с ним. А, тайно подсунула маме просмеянную воду (она страдала тошнотой...), позже спросила, как тошнота? Сказала, что прошла... Записала себе в "+" подтверждение, но теперь почему то волнительно повторять, нет у меня пока "равнодушия" к результату, хотя в первый раз вышло на азарте -  да-да, нет-нет.

 

Пробовала включать смех в теле (скорее в тонком) в том месте, на которое "устремился" комар. Так вот, они не кусают, посидят и улетают. И как только я обрадовалась, прилетело какое-то ... извините, мудило (по другому не назовешь) и испортило мне всю статистику!

 

В общем играю.

 

Звезда. Встать в позу я могу, и стою какое то время, но ощутить как  стекают вибрации с рук по телу, а тем более ощутить цельнокусково, не могу (кто б сомневался, уже даже неловко как то...)

Подсела на обливания водой из родника, ощущения тела феноменальные!!! Вот в тот момент (сразу после) мне кажется что тело вибрирует. Интересно, эти вибрации и смеховые  должны быть похожи или это разные уровни?


  • 2

#98 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 12 Июль 2020 - 17:00

Переслушала еще раз последний вебинар.

В том месте, где было про клеточный смех, работу с собой и помощь другим,  было упоминание о сеансах, проводимых  А.Кашпировским -  что это была подготовка человечества к следующему шагу, который мы сейчас проживаем, и  этот шаг очень незавидный.

Гриша, можно тебя попросить, если, конечно же ты посчитаешь нужным,  немного развить эту тему? 


  • 1

#99 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 12 Июль 2020 - 19:33

Звезда после Круга получается очень "глубокая", тело потом долго вибрирует. Буду делать теперь так.

Последнее время  мой смех так растворил ментальные оболочки, что на меня хлынул поток болезненных событий, выбивающий из колеи. Просмеиваю чисто физические болезненные ощущения от сложностей на работе. Стараюсь не забывать о  векторе моей работы .


  • 0

#100 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 12 Июль 2020 - 21:05

Утром долго искала состояние звезды.
Я с утра деревянная.
Уже танцы станцевала с веревочкой и без.
Потом заземление сделала по Лоуэну кажется чтоб ноги немного расслабить.
Все равно не совсем то.
Пошла в мир.
А уже ближе к обеду совсем другое дело.
Ну а ночью вообще. Недаром звезды такие яркие ночью и невидимые днем :) 
Я не совсем шучу, действительно суточные ритмы влияют у меня на состояние.
Так как тело достаточно вибрирующее то смех тонкими оболочками и клеточный включается
или скорее находится легко.
Некоторые разы ощущались мои "сакральные" места-- живот и центр груди.
Даже несколько легких панических атак было.

Вчера пыталось было слушать кинезио вебинары по физиогномике.
Связь эмоций и мышц лица.
Как то "не зашло".
А вот сегодня пришло осознание (стоя в звезде) что у меня расслабилось лицо.
Сдвинутые брови и наморщенный во вселенской скорби лоб стал гораздо спокойнее.

Как будто ослабило хватку то что формировало этот зажим.
С челюстями тоже но эффект слабее.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей