Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жить в Кайф!

Исследовательский уголок!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
215 ответов в этой теме

#21 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 18 Январь 2015 - 16:45

Андрей, привет!

Я благодарна тебе за случай в маршрутке, запустил он во мне какие то реакции и процессы внутри, такие что и во сне работа шла сегодня ночью.

Какая то фрактальность вырисовывалась и озарило что наш президент это и есть тот водитель маршрутки, а мы пассажиры, в стране, которая несется по кочкам и ухабам подминая под себя прохожих.

"Куда несешься Русь-тройка?" и не получиться промолчать или выйти на следующей остановке, остаться не при делах. Или дремать в иллюзиях пребывая.

Сейчас вышло два фильма про наше время "Левиафан" и "Дурак".

Оба посмотрела.

"Левиафан" не понравился, хотя всё правда, всё реально и узнаваемо, но пусто и безысходно, хотя и актеры замечательно играют и фильм очень качественно снят, но не дотянулся автор.  Он показал нам нас...и? и ничего не сказал своего.

А "Дурак" про такого как ты. Тоже всё реально и узнаваемо, до жути узнаваемо и есть Дурак... заканчивается фильм совсем не хеппи эндом, но что-то светлое в душе отзывается на этот фильм. Сегодня по ТНТ в час ночи его будут показывать.


  • 0

#22 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Январь 2015 - 14:17

Привет Инга! Ну рад, что кто то позволяет себе делать на фоне моих рассказов. Но всё же не хотелось бы сюда нести политику. Я понимаю, мы можем найти такое сравнение в любом аспекте жизни, особенно если подойти к этому через то, что я выкладывал из книги, где говорится, что мир представляет из себя многомерную голограмму, сейчас просто фрактальность, Поэтому тут ничего удивительного нет. Но вплетать политику сюда не надо.... пожалуйста :)

На счёт фильмов. Левиафан, даже и не думал смотреть... Дурак. Да. Я его скачивал не один раз. И отзывы хорошие. Но и удалял его столько же раз, так и не посмотрев. Я знаю, что я его посмотрю в своё время, когда действительно смогу им проникнуться, а так не охота портить ни впечатление о фильме, ни время :)

Ну, если так порассуждать... а нет, а то тут пойдёт потом. Для этого ветка специальная есть. Кто захочет обсудить, - туда всё тяните. Тут другое. Причём сегодня... сейчас буду продолжать, а то застыл совсем :)


  • 1

#23 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Январь 2015 - 15:59

В общем ситуация такая. Я не пошёл дальше тогда, потому что я понял, что в таком формате, каком я его делал - не пойдёт. Там просто одно сплошное утверждение. И исследовать это - не получится. Тут просто необходимо полностью, ну как бы, доверять словам Гришы. Т.е., сейчас я хочу пойти в формате, чтобы понять, чтобы осмыслить то, что там написано. И вот читаю. И пока не могу сформировать точно, как это сделать. Но уже снова не сегодня. А там видно будет.


  • 1

#24 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Январь 2015 - 14:23

Итак. Конечно чтобы что-то сдвинулось, точнее, чтобы каждый день двигаться, мне необходимо правильно сформулировать, как вести эту тему. Пока этого нет. Сейчас попробую в другом варианте. Не знаю, как он пойдёт, но необходимо время на проверку.

Вообще. Суть того зачем это всё – это конечно техники. НО, всё-таки найти тот пельмен, мотивацию правильную для себя, чтобы их делать. Или увидеть её в том, что предлагается. Для этого я хочу понять, всё же, о чём пишет Гриша. Осознать это. Ну это в кратце. А вообще, конечно, придётся всё это импровизировать. :)


  • 0

#25 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 25 Январь 2015 - 14:31

Решил я сделать это пока в виде разбивки занятия, на как бы значимые утверждения. Если вначале это, можно сказать, получилось, то потом, но всего лишь пока, идёт, можно сказать, сплошной текст. Но, всего лишь потому, что там всё это вижу важным пока. И мне нужно осознать, что там такое. В общем оно неизбежно будет каждый раз изменяться в более структурированную  форму, я считаю. Поэтому выкладываю, как есть, а потом когда над этим потружусь, что-то изменю.

Spoiler

 

              1.       Человек является этим миром, его продолжением.

2.       Качество этого Мира – это внутреннее качество и состояние человека.

3.       Человек создан по образу и подобию Божьему. Человек – Со-Творец.

4.       Два основных качества определяют божественную природу человека: умение творить и изначальное совершенство.

5.       Даже не умение творить, а обречённость творить.

6.       Человек творит мир из качества своего состояния.

7.       Качество совершенства погребенно под грудой мирских, ущербных установок.

8.       И человек творит, выстраивает окружающий его мир не из совершенного материала, соответствующего его природе, а из суррогата социумных установок и истин.

9.       Мы живём в этой Вселенной, а она живёт в нас и это неразделимо.

10.   Мир - соткан из энергии, управляется энергией и генерирует энергию.

11.   И мир воспринимается нами как предметно-пространственное окружение.

12.   Мы в состоянии достичь всего, что мы в состоянии представить.

13.   Для человека нет никаких препятствий, кроме тех, которые он создаёт сам, причём вначале в своём воображении.

14.   Первым шагом на пути к изобилию будет переход к новой пространственно-энергетической картине мира, в которой человек всего лишь одна из энергетических составляющих этого мира, единая с ним.

15.   При такой картине мира, вещь – это «сжатая», остановленная и зафиксированная энергия. Это результат давления сознания, материализующего вещь путём концентрации внимания на ней. Если убрать силы сцепления, давления, ослабить своё внимание она рассыплется, превратившись в электронное облако или волновой импульс.

16.   Наше сознание, в свою очередь, это тоже результат давления, давления социумного знания. Мы в социумном пространстве так же пребываем в качестве чего-то ограниченного, то есть в качестве объектов, сформированных за счёт навязанного нам знания о себе. Человек это «сделанное», кукольное создание.

17.   Нет ни малейшей разницы, за исключением только внешней плотности и частоты вибраций, между пространством, которое мы наблюдаем вокруг себя своими физическими глазами, и пространством и формами, которые мы видим, закрыв глаза и воспринимая мысленный образ. И то и другое равно является энергией и повинуется одним законам.

18.   Наши мысли и наше счастье, даже на уровне интуиции мы догадываемся о существующей связи.

19.   Счастье — зона потенциального существования человека. Каждый человек счастлив ровно настолько, насколько он позволяет себе верить в то, что он достоин счастья.Если человек больше не может представлять счастье как часть своего будущего, он мертв. Даже если окружающие этого не замечают. Он попадает в серьёзную беду только тогда, когда сам решает, что не в состоянии с ней справиться. Если человек признает, что он бессилен перед силами судьбы и обстоятельств, он становится рабом этих обстоятельств, а по сути делает первый шаг по дороге, ведущей к смерти.

20.   Мысль как форма энергии, зародившись в нас, никуда не исчезает. Действует Закон Сохранения Энергии. Любая мысль, посланная во внешний мир, формирует определённые события в нашей жизни.

21.   «Следи за своими мыслями, — предостерегает нас восточная мудрость, — ибо они становятся словами, следи за своими словами, ибо они становятся поступками, следи за своими поступками, ибо они определяют привычки, следи за привычками, именно они становятся характером, а характер формирует всю твою Жизнь!»

22.   Насколько конструктивны, организованны и упорядочены ваши мысли, настолько вы достигаете успеха в жизни. Но справедливо и обратное «Никакое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться».

23.   Если мысли движутся в одном направлении, они, как направленный сгусток энергии, могут воздействовать на всё происходящее в этом мире.

24.   Подобное притягивает к себе подобное — это общий принцип для всех процессов и явлений, происходящих в нашем мире. Энергию, излучаемую нами, принимают только те, кто настроен на ту же волну. В результате мы притягиваем к себе тех людей и обстоятельства, которые соответствуют излучаемым нами сигналам.

25.   Поэтому недостаток денег лишь иллюзия. Но концентрируясь на нехватке денег, мы действительно создаём её, так как сопротивляемся естественному потоку изобилия в нашей жизни.

26.   А поскольку энергия материализуется посредством мысли, то всё, о чём мы думаем, увеличивается!!!

27.   Думая об изобилии, которое у нас уже есть, мы увеличиваем его. И наоборот, зациклившись на своём бедственном положении, многократно прокручивая его в воображении, насыщая эти сюжеты высокой эмоциональной окраской, мы, естественно, усугубляем свои беды, привлекая и вводя в своё существование модели, аналогичные воображаемым.

28.   Как мы мыслим обычно, думая о финансах? «Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться», говорим мы, то есть «куда ни кинь, всюду клин». Тем самым в наших мыслях, в наших настроениях мы создаём непрерывное присутствие некоего дефицита. Мы формируем в своём ментале «присутствие наличия отсутствия». И именно это обретаем в результате.

29.   А если не давать своему разуму возможности верить в то, что у нас чего-то нет для достижения поставленной цели? Если заставить его верить в успех?

30.   Инструменты для этого у вас уже есть: технология «Внутреннего смеха» прекрасно нейтрализует ментал, содержащий в себе деструктивные мысли и негативный опыт; «Я-кательная техника» наполнит ощущением «уже присутствия» в вас изобилия внешнего мира; работа с образами позволит любое деструктивное состояние превратить в его противоположность.

31.   Это поможет нам сформировать привычку восприятия и использования только положительных эмоций! Постепенно они будут хозяйничать в сознании так полновластно, что у отрицательных настроений не будет никакого шанса проникнуть в него.

32.   И ещё раз обратите внимание: когда вы концентрируетесь на неудачах, вы притягиваете неудачи; когда вы концентрируетесь на успехе, вы притягиваете успех. Страх перед чем-либо, пусть даже тщательно подавляемый, лишь ускорит неприятность и даже усилит её.  


  • 1

#26 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 20:26

Андрейка, я так и не определился с тем как тебе относиться. У нас здесь дружеское пространство , то ли ты значительно затормозился в развитии , а теперь нагоняешь , то ли ты из себя заранее идиота строишь , теперь доказываешь обратное.  Не хочу разгадывать тебя как загадку . А ты "Мурку" можешь?


  • 0

#27 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:43

Андрюх, ты не обижайся на Димку...он просто...ну... сам понимаешь... :unsure:


  • 0

#28 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Январь 2015 - 22:52

Да лошара, я лошара. Что тут доказывать ....


  • 0

#29 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 26 Январь 2015 - 04:18

Дима ты дебил? Или хочешь им быть? :lol:
И прекращай уже косить на форуме под Петю! Даже и не представляю зачем тебе это может быть нужно?! :)
  • 0

#30 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 15:31

Итак. Жизнь идёт. А это означает, что я делаю в жизни, как это ни странно, техники, а тут забросил. Но не забросил. Я перечитывал снова и снова, дальше, откуда я закончил. И можно было бы продолжить в том же духе, но почему с начала года у меня всё меняется, я создал себе такие ситуации, что я, можно сказать, делаю техники каждый день. Я на удивление сам удивлён. Ну по крайне мере делал много. Эта неделя была не столь продуктивна в какой-то степени, но всё же. 
Как я и писал, это всё затеивалось для технологий, только найти в этом стимул для них. В какой степени так и осталось, в какой-то поменялось. Дальше читая 6 часть, я всё же хотел сделать ход конём к техникам, но т.к. я их уже делаю, да и дальше там уже всё привязано к техникам, в основном к смеху. И это классно. Но необходимо хотя бы хоть как-то наработать его, чтобы подойти сюда. Хотя тема эта очень интересная, да в принципе, как и вся Школа. У меня проснулся к ней дикий интерес :)
  Ладно. Техники. Меня на этом этапе интересует Танец Дурака и Внутренний смех. Хоть смех это, к чесу я всегда тянулся все эти годы, но и опыт исследования есть. А он показывает, и ещё давно я это осознал, что смех смехом, но говаривал один мудрец, - никакое ощущение в мёртвое тело не войдёт. И это я заметил и на смехе. Другие технологии тоже я думаю, но в основном только смеялся всегда, поэтому про  него и говорю. Так вот, мой опыт показывает, что если тело никакое, не живое, то смех (или другая технология) просто не идёт или идёт фиг победи как. Поэтому для себя я решил, что тело оживлять просто необходимо. К тому же, Танец Дурака это основа основ, который обучает нас движению в сторону комфорта. А он всегда туговато у меня шёл. А Мастером Танца хочется стать! :)
 Поэтому на данном этапе, переходим к технике Танце Дурака и исследуем её. Качественно и повседневно вводя её в жизнь. Но при этом, я буду и к тебе изобилия обращаться, т.к. многие принципы оттуда уже применяю в жизни. А начал я с того, что хочу собрать все возможные источники с рассказом о Танце, ну и плюс книга Проктология Счастья, где он тоже описан. Дабы привести всё к одному знаменателю. Да, я знаю, что понимание приходит во время делания, и я это даже знаю, и делаю, но есть всё таки нюансы, которые нужно исследовать на практике, чтобы понять, как правильно делать, потому что не шибко выходит.  Начал я с Университета Лидерства. Выкладывать буду исключительно касающееся Танца Дурака. Пока так как есть, но завтра буду на работе переслушивать и делать, а там пойму, -  надо что изменять или нет. И попробую, я считаю, такой вариант, когда я сделал, и сразу буду делиться этим здесь. Остальное будет видно.

Сразу извиняюсь. Я тут битый час пытался выложить нормально, но пока так и не разобрался, как плеер сейчас создавать. поэтому пока только так.

 

 

https://soundcloud.com/skomopox/tanec1

 

https://soundcloud.com/skomopox/tanec2

 

https://soundcloud.com/skomopox/tanec3

 

https://soundcloud.com/skomopox/tanec4

 

https://soundcloud.com/skomopox/tanec5

 

https://soundcloud.com/skomopox/tanec6

 

 


Audio recording and upload >>


  • 0

#31 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:03

День прошедший.

На работе времени вообще сегодня не было. Даже и не ожидал. Но, при этом того времени, который нужен мне :) Но, разок я вспомнил о том, что я всё время пытаюсь сначала закончить дела, а потом делать. И помню, что наоборот нужно сначала сделать, чтобы дела пошли хорошо :) В общем, вспомнил и позволил себе пойти и в уголку сделать разок Танец. Получилось как-то так, но сам поступок был важнее. Потому как мне ещё прослушать надо, что я там навырезал вчера, а сделал это только сейчас. Хотя перед этим потанцевал несколько раз.

Не мало времени на всё это уходит, но, это нужно, в первую очередь, мне. Т.к. я сейчас первый отрезок прослушал и расписал его на шаги. И вот по ним, я и начну исследовать танец. Так уже хоть что-то будет. 

У меня всегда запарка была в том, чтобы отобразить телом боль так, чтобы было дискомфортно, Не, конечно получалось, и не один раз, но при этом я ориентировался на такой совет, на одном из курсов, что необходимо отобразить телом, как будто ты на сцене, и при этом не важно, как тело будет выглядеть, главное, чтобы я внутри ощущал себя этим болезненным ощущением. И тут совершенно разные подходы к этому у меня. И один из самых главных моменовт, который всегда меня заставлял задумываться, так ли я делаю, - это то, что каждое движение должно быть в кайф. А это очень редко удавалось делать. И когда люди делились, что они делают, у многих этого момента я просто не видел. Потому что если получается так делать, там действительно один сплошной кайф :)

А многие писали неоднократно на форуме, что нужно войти как бы в проблему. Для меня это была чушь. Но вот слушая сейчас эти отрезки с Университета Лидерства, то да, там так и говориться. Поэтому я начинаю с того, что есть сейчас, и пробовать буду всё по порядку, что предлагается. И ещё, я понял, как классно, что я вот так это затеял. Потому что, когда я сейчас выписывал шаги, и для этого переслушивал и переслушивал, то блин, мне казалось, что я услышал, что Гриша говорит, начинаю записывать, переслушиваю, а оказывается нифига, - только то, что хотел услышать. На ровном месте. :lol:

Ладно. уже поздно. Вот первые шаги. Пока ориентация на них:

1.       Найти ощущение в теле

2.       Стираем тело. Оставляем только ощущение.

3.       Это просто некий комок, объём.

4.       Реально физически входим в этот объём. Делаем шаг в него.

5.       Он маленький, а мы большие, поэтому он нас сжимает.

6.       Позволяем себе сжаться в комок.

7.       Телом входим в эту боль и телом изображаем эту боль.

8.       Это всегда ощущение чего-то тесного, какого-то давления оказываемого на нас.

9.       Боль – это не шарик какой-то, а несимметричный комок, и тело у нас  выстраивается несимметрично.

10.   Напрягаем своё тело. Помогли те напряжения, которые при этом у нас есть, помогли дополнительными,  внутренними,   сознательными напрячь, для того, чтобы испытать дискомфорт.

11.   Постояли несколько секунд  так. И чувствуем, что хочется уже это разомкнуть, т.к. тянути мышцы спины и рук и ног.

12.   И начинаем делать то, когда потягивались, начинаем как бы растягивать  эти ощущения.

13.   И мы движемся, навстречу этим ощущениям. Не убегаем, а движемся навстречу этим болезненным ощущениям, мы их растягиваем, как во время потягиваний, начинаем тянуться руками, ногами, плечами…

14.    Происходит такой своеобразный танец, который называется потягивание.  Мы тянемся шеей, ногой, спиной, руками, несимметричные, совершенно  хаотические движения.

15.   Мы не думаем о них. Самое главное, - это то, что каждое из них доставляет нам удовольствие.

16.   Если вспомнить, когда мы просто потягиваемся, у нас нет ни одного лишнего движения. Даже каждое микродвижение пальчика доставляло нам удовольствие.  Вот точно так же и мы двигаемся. Напряжение уже приятное.

17.   Когда мы начинаем потягиваться, - это приятное, сладостное ощущение. Оно начинает перекатываться по телу: плечевой пояс, спина, ноги, потом может снова подняться в правую руку, потом в левую, снова по телу снизу верх и т.д.

18.   Обращаем внимание на тот дискомфорт, с которого начали делать. Есть ли он у нас ещё или нет? Если есть, то продолжаем танец. Если нет, то танцуем до состояния достаточности.

19.   Самое главное это удерживать внимание на ощущении, с которого начали. 


  • 3

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 16:17

...когда я сейчас выписывал шаги, и для этого переслушивал и переслушивал, то блин, мне казалось, что я услышал, что Гриша говорит, начинаю записывать, переслушиваю, а оказывается нифига, - только то, что хотел услышать. 

пока это самое ценное, Андрей, из того, что ты здесь написал

 

и поверь, оно одно оправдывает и окупает многое

 

не потому, что каким-то боком связано со мной - это общий принцип восприятия, открыть который в себе, дорогого стоит

 

...а глава, с которой была зачата веточка - увы, в ней очень много спорных формулировок и рискованно-неоднозначных терминов

 

которые только позже оформились в Школе во что-то более внятное и достаточно корректное

 

перечитываю - и, буквально скрежещет внутри, так бы в морду себе за небрежность и дал ))))

 

переписать бы ее заново... да, где время, а главное, вдохновение для этого найти

 

...продолжай, в общем, идущий да обрящет, ползущий да на ноги встанет

 

с богом


  • 2

#33 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 04:23

Что сказать. Смешно то, что вспоминая из той же шестой части, что человек проигрывая внутри себя что-то успокаивается, а внешний поступок так и не совершает. Вот и я сейчас многое уже проговорил внутри себя, потому что не хотел писать по телефону, а дома после работы на компьютере, и что-то уже не хочется так говорить.
Ммм. Хотел поделиться, что если раньше для меня было обалplottarion оденно как радостно, когда Гриша обращает внимание на какой нибудь мой пост и отвечает на него. Неважно как. Просто отвечает, просто внимание. А ну это один момент. А еще какая-то гордость появляется, если он что-то такое "одобрительное" пишет. Но сейчас, этого почему то нет. В смысле, это ценно, но об этом позже, а момента одобрения уже нет. Уже не важно, одобрит кто-нибудь то, что я делаю или нет. Я для себя решил, что мне нужно и зачем мне это. И буду делать это независимо от чего то.
Да, за напутствия спасибо. Что ценного я увидел сейчас в этом посте. То, что Гриша обратил внимание на то, что ценно. То что увидел. т.е. если это ценно, то нужно не просто написать об этом, а не забывать это, и применять ко всему, чего это может касаться. И это ценно. Обратить внимание на эту ценность. Вот за это Спасибо :)
Что касается, по поводу того, что это самое ценное из всего, что я написал, то опять же с этой главы (не точно) - "мы добираемся до вершин наших успехов по перегноям и неудачных моментов". Точнее дома отредактирую. Это не суть важно для меня сейчас, потому что без того "неценного" не было бы и ценного. Хотя это и так всем понятно :)
На счёт главы, с которой всё началось. Да, читая её я видел много, если не противоречий, по сравнению с тем, что давалось на Гипер курсах, то по крайне мере не мало вопросов. Но, многое, я оттуда уже взял. Многое полезно. И его можно по крайне мере исследовать на предмет полезности, и уже самим переписать, как ты говоришь, эту главу. Мне конечно не хочется двигаться самому, полезность совместного движения и исследования для меня не оспорима. У меня даже ролик есть из той серии с пандой, и выложить я его хотел не так, но выложу всё таки вечером сюда. Да, для этого были гипер курсы. Ну, не удались они у меня тогда. Но, я верю, что мы всё равно соберемся и исследуем Школу вместе :)
Ладно, работа не даёт собраться с мыслями, надо было дома всё таки. Ошибки исправлю уже вечером. Да и танец надо практиковать, а то время идёт :)

 

Хоть и затеряется, но вот видео. Пусть будет :)

(П.С. Башку свернёшь пока, что-нибудь вставишь в этот форум :lol:)

 


Сообщение изменено: Скоморох, 10 Февраль 2015 - 14:31.

  • 2

#34 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 14:54

Ладно. Напишу хоть что-нибудь. Вставки чего либо на форум выматывают изрядно. Может приловчусь, дальше легче будет :lol:

Сказал, что практиковать надо и снова можно сказать так на работе и не делал. Подходил, но всё время пытался анализировать и думать. 

И вот что я хочу проверить.  Первое, это когда ты думаешь прежде, чем сделать. Допустим, я знаю, что у меня может быть некоторое свободное время на работе. И я как жду, что это время настанет и я пойду и потренируюсь. Сегодня такое было. Но в тоге я ничего толком и не сделал. И я всё напоминаю себе вопрос: а зачем ждать это время, у всё равно никогда так не выходило. Т.е. пример:я стою и что-то делаю, и знаю, что через некоторое время я освобожусь и потренируюсь, но, во-превых, потом мне могу дать ещё работу, и ещё, и ещё и это время может не настать. А во-вторых, я знаю, что я могу уделить себе несколько минут, пойти быстренько в уголок и потанцевать. При чём такой способ, как показывает практика - гораздо эффективней. Т.к. пришёл и не раздумывая делаешь. А когда уделяешь время, то как-то разминаешься, то думаешь, то ещё что-то. И казалось бы, - иди да делай так... как лучше! НО, не тут-то было. Да я стою, заглядываю в себя, вижу дискомфорт, и понимаю, что могу пойти что-то с ним сделать. Но тут у меня не хватает мотивации. Потому что с одной стороны болит, а с другой болит и болит. И не хай болит :) Я всё равно знаю, что у меня сейчас не получается и боль я не уменьшу. И когда я вижу, что мотивации не хватает, но в принципе я всегда стараюсь это делать каждый раз перед техникой, то я начинаю размышлять, вспоминая, - почему болит? Нарушение Закона Целостности. Зачем болит? - пришла Динамика, чтобы эту Целостность восстановить. А дальше по идее начинаешь вспоминать, как восстановить Целостность с помощью техники и т.д. Т.е. Я как бы ищу, стараюсь создать мотив, но чего-то не хватает. Такого, чтобы прям хотелось делать. Ментальная часть важна, по крайне мере для меня. Т.е. я хочу понимать что я делаю и для чего. Потому что именно ментал создаёт мотивацию. И в то же время иногда кажется, что лучше просто пойти и делать не задумываясь, -  ощутил дискомфорт,  - пошёл потанцевал с ним... Но как-то это не так что ли. А может я себя обманываю. Может если просто делать, то само понимание придёт само собой. И тело само будет проситься тянуться. Я это знаю на практике, когда несколько дней подряд потягиваешься, то потом тело само всегда проситься тянуться. С лицом у меня такой же опыт есть. Нужно найти крайность этого...


  • 0

#35 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:10

Практическая часть. Вечером поделал танец. Что у меня не получается. Первое - это  войти в ощущение. Хоть это сейчас как-то легче получается с рекомендацией именно войти в ощущение, а не так как я раньше делал, хотя до той рекомендации  тоже дойдёт. Но всё равно. Меня как то вот этот момент напрягает, когда входишь или становишься дискомфортом. А может я сам напрягаюсь. Точнее не может, а почему то я себя напрягаю, когда сжимаюсь. НО, самое смешное, что потом, как бы я себя не напрягал, у меня не получается 11, 12 пункт. Когда хочется потянуться.  Т.е. напряжение убрать хочется, но когда отпускаешь напряжение, то нету такого позыва, как допустим утром, когда хочется так слааадостно потянуться. Что-то там делаешь такое, но из рода вон избавления этого напряжения, но не сладостного потягивания. А перед тем, как писать сеть, решил ещё раз проверить, и постарался не напрягаться самому, а просто как бы войти в дискомфорт, и напрячь напрягающие мыщцы сильней, как в принципе, и было рекомендовано. И о чудо, у меня что-то получилось. И не напрягал (раздражал) момент вхождения в дискомфорт, и после потянуться даже получилось более менее произвольно и с удовольствием :) Т.е., раньше я напрягал всё тело при вхождении в дискомфорт, сейчас только те места, которые напрягаются сами при формировании позы, напрягая их при этом своим уже, внутренним усилием. Попробую пока так потренироваться. 

Надо научиться более сформировано писать, а то и времени больше часа ушло на это всё, да и читать много. Возьму на заметку :)


  • 3

#36 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 13:26

День следующий. Продуктивный. Весьма. 

Сегодня, сделав вчерашнее открытие, что танец можно легко танцевать, и поддавшись соблазну проверить, у меня всё таки начало получаться. Это оказывается весьма просто. А что изменилось? Как и писал, раньше меня танец отталкивал. Потому что я становился телом всей проблемой, по видимому у меня это получалось, потому что всё тело у меня напрягалось так сильно, что как бы я потом не тянулся, это напряжение ещё потом долго не сходило.  И это было очень не приятно. И оттого, я боялся танцевать :) А сейчас я просто вхожу в проблему и напрягаю уже напрягающееся. И да, блин, почему сейчас действительно появляется позыв для потягивания, и само потягивание похоже на потягивание, потому что реально получаешь удовольствие от процесса. Я делал сегодня так много раз. Хоть пока у меня это и не долго длиться, но всё же приятно. И весь день прошёл в таком хорошем настроении, что огого. Я сегодня просто лопался... от смеха. Потому что смех выходит вл время танца. Потом я просто делал смех 1 уровнем, и как я и говорил, с живым телом он идёт на ура. И я сегодня тааак смеялся, - до истерики. Чтобы вот просто так, без всего, Я уже оооочень давно так смеялся. Это было не подетски здоровско :lol: Меня потянуло сегодня пообщаться с друзьями - давно это не делал. Пообщался в течении дня со всеми, с кем дружу, даже с братом. И это так обалдено общаться с людьми! :) Я сразу вспомнил Гриша выкладывал про Жванецкого, когда он отвечал на вопрос, что греет душу? Общение с людьми, - говорил он :)

 

Теперь нюансы. Они же вопросы. Нюансы про само потягивание. По идее в том куске, который я разобрал, говориться, это должно быть как бы растягивание. Перепроверил. Хм. Нифига. Хорошее замечание. Там сказано -  как бы растягивать ощущения. Наверное в этом всё таки есть разница. А может я так и делаю просто не думаю об этом. Ну вот. Получается растягивать те болезненные ощущения идя им навстречу... но при этом упоминается, что растягивать, как во время потягивания! Вот тут я и вспоминаю, как же я потягиваюсь во время потягивания, допустим утром? А я вроде как не растягиваю ощущения, а наоборот, как бы напрягаю их сильно сильно, но с каким то "завертоном", т.е. как-то по особому, и ты как бы замираешь и так ммммммммм  потягиваешь, напрягаешь определённые места, но это получается сладостно. А тут необходимо как бы растягивать и ещё волной растягивать это всё по телу. И вот два момента. Первый вопрос у меня стоит. Это то, что тело во время потягивания необходимо воспринимать целокупно? Или же, есть у меня такой момент, что когда ты растягиваешь ощущение, то как бы лучшим моментом оно идёт, когда у тебя внимание именно сосредоточенно в этом месте. Но получается, что у тебя 2 локализованным внимания. Одно, - это ощущение, с которого начали работать, и второе всё время переходит по телу, но как бы лакализовано, перемещая его по растягиванию. Надо понаблюдать с этим. 

Оставлю это. Но, смотрю сейчас, и понимаю, что так расписывать наверное не надо. Потому что тут столько нюансов, а выразить словами их трудно, да наверное и не надо, потому у каждого они свои. Посмотрю как с этим быть. 


  • 2

#37 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 14:48

Но, всё же ещё некоторые вопросы, я бы хотел выписать.

Первый такой вопрос у меня встал сегодня. А зачем нам принимать позу проблемы? По идее, для того, чтобы испытать дискомфорт. А он в свою очередь нужен нам, чтобы был позыв потягиваться и мы при этом получали удовольствие, а во время сего акта у нас внимание на болезненном ощущении. и тогда происходит размывка проблемы. Так вот, у меня просто часто есть позывы, и я им подаюсь :), просто потягиваться, даже без вхождения в проблему. Ну и я на всякий случай уже тренирую и стараюсь часть своего внимания перевести на какой-нибудь дискомфорт. А могу наоборот. Я встаю, чтобы начать танец, нахожу дискомфорт, перевожу на него внимание, а мне уже потягиваться охота. Так вот, будет ли при этом происходить та же схема вымывания? По идее должна. Тогда снова тот же вопрос. Вхождение в проблему несёт в себе только характер того, чтобы начать потягиваться, или же там сокрыт более сакральный смысл? :)

 

Второй вопрос, который у меня созрел сегодня. Вот схема ( о, боже, когда это закончится??? ещё и рисунки не так как раньше... c35fe93d06a8d475b2a7f570998a890d.gif)

9ca648db7af5.jpg

Универсальная схема размывки проблемы. 

И вот сейчас выпишу из своей библии Дурака (заметки, которые я выписывал раньше). 

Есть проблема. Боль в теле пусть будет. Утрачена Целостность. И чтобы Целостность восстановилась, необходимо это ощущение принять. Принять - это только всегда одно - прожить. Прожить - значит проощущать. Проощущать возможно только сняв сопротивление. Убрать сопротивление можно только тотально прожив ощущение. Проощущав. Мдаааа... Чтобы проощущать нужно снять сопротивление, чтобы снять сопротивление нужно тотально проощущать... замкнутый круг однако...  <_<  Допишу просто так к этому, что ещё есть. Наблюдение страдания и есть его проживание, техники всего лишь ускоряют этот процесс. Приятие невозможно без фазы усиления. 

Хотя всё логично тут. Наблюдение страдание и есть его проживание. А техники всего лишь ускоряют этот процесс... Т.е. Снять сопротивление можно только тотально проощущав. А сопротивление у нас исходит от ментала. И ментал и ощущения - это антогонисты. Можно либо думать, а значит сопротивляться, либо ощущать, а значит проживать ощущение. И тем больше ощущаешь, тем меньше ментала, соответственно меньше сопротивления. Это, в принципе, и есть тотально проощущать!  Смотри-ка, всё сходится пока... Ладно... Посмотрим... :)

И у меня следующий вопрос! Квинтэссенция всего этого! А где же пересекаются вот это приятие, суть проживание и наша универсальная схема? И техники?! :) Надо разобраться!

Итак. Такой подвопрос. Что дают нам технологии? Из сказанного выше - они всего лишь ускоряют процесс проживания, при обращении внимания на ощущении. Отсюда следующий подвопрос: почему они ускоряют процесс проживания?...

И оставлю я это на завтра. 2 часа ушло уже на философию. Я выматался. Но оно того стоит. Это квинтэссенция мотивации для меня. Нужно дойти до конца понимания...


  • 2

#38 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 15:33

Спасибо, Андрей! Ты очень вкусно все это готовишь... я с удовольствием это жую и ... многое для меня открывается...

сама я так думать не могу... а читая тебя, я слышу и свои вопросы и ответы... 


  • 0

#39 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 19:45

...перевожу на него внимание, а мне уже потягиваться охота...
 
... они всего лишь ускоряют процесс проживания, при обращении внимания на ощущения.
Отсюда следующий подвопрос: почему они ускоряют процесс проживания?...

возможно нужно разобраться с тем, что есть внимание...

...внимаю...... :unsure:


  • 0

#40 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 02:05

Женя. Внимание - это канал для движения энергии! Чё с ним разбираться?
Поэтому я в твоём "намёке" ничего не увидел. А если есть мнение, не важно какое, то высказывай его, вступай в дискуссию, размышляй. А пока я не понял к чему этот пост :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей