Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как ты живешь?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:11

Мне захотелось открыть тему, где бы те из нас, которые хотят рассказать о себе, имели такую возможность. Рассказать нам, не чужим, в общем-то, людям, о том, какова она - их жизнь. Из чего она состоит. Что ее наполняет. Где в ней затыки, может. О своей семье, если захочется. О своей реализации во внешний мир. В общем, о том, какая она есть - жизнь моя. Только пожалуйста, друзья, давайте не будем скатываться в бытовуху: женат, двое детей, 13 лет в браке. Интересно, все же, о внутреннем наполнении, а не сухие факты. Мы все время скатывается на самоописание в разных неподходящих для этого местах форума. Может быть, здесь нам удастся посмотреть на самих себя и друг на друга свежим дружественным взглядом? Может, удастся приоткрыться навстречу друг другу, а? В общем, приглашаю к знакомству... :)
  • 0

#2 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 17:22

Влада, ты красавчег. Очень своевременная мысль. Я принимаю твое предложение. Освобождаю от воды свою историю , скоро все выложу. Марзия вот возмущалась намедни , что я ничего о себе не рассказываю, как раз есть повод удовлетворить и её в том числе любопытство. Заранее переживаю , что может что-то оказаться неинтересным ,скучным и банальным , все будет в моем рассказе как есть.Обнимаю , Дима.
  • 0

#3 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 05:34

Мне тоже идея понравилась. Может и хочется. Хотя, наверное ничего нового не будет. Только вот это не понятно.

Рассказать о том, какова она -жизнь моя. Из чего она состоит. Что ее наполняет. Где в ней затыки, может. О своей семье, если захочется. О своей реализации во внешний мир....

Только пожалуйста, друзья, все же, о внутреннем наполнении, а не сухие факты:женат, двое детей, 13 лет в браке.

Так о чём писать? Что значит внутреннее наполнение? Вроде чем наполнен, тем и окружён?! Понимаю, что стоит подождать, люди напишут примеры, но всё же интересно :)
  • 0

#4 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 07:57

Задвилось, поезд, интенет гуляет :rolleyes:
  • 0

#5 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 08:01

Интересно, все же, о внутреннем наполнении, а не сухие факты.

Классно наверно написать про "наполненость днями", но блин ведь бытовуха, а это сухие факты, поэтому..... Хотя, ведь быт в том числе и наполняет нас днями
  • 0

#6 parfilat

parfilat

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 253 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
02.09.11

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 08:55

Хорошая идея, Влада, другое дело, кто как её примет... тебе бы и быть этим самым "запевалой"..
как-то так.. :)

Мы все время скатывается на самоописание в разных неподходящих для этого местах форума.

.. а мне кажется, что самоописание более естественно лишь в контексте чего-либо, по какому-то возникшему, достаточному для этого, поводу, настроению и, по возможности, всё-таки в адрес кого-то конкретного.. :)
  • 0

#7 Березка

Березка

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень
Регистрация:
13.08.12

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 08:55

Чем наполнен тем и окружен. Я наполнена своей семьей (мужем - замечательным, добрым и самым лучшим человеком (он правда такой, я раньше даже удивлялась как же это мне так, потом привыкла), сыном - замечательным умницей мальчишкой, мамой - которую очень люблю и которой я только недавно смогла это сказать и принять ее такой какая она есть. Кучей самых разнообразных родственников. Работой на которой работаю уже 12 лет, и люди на которой уже тоже как семья. Людьми которые всегда мне напоминают какая я есть. Немного школой (хотелось бы больше - как-то там про рай, когда грехи не пускают). Собакой которая болеет, собакой которая прибилась в прошлом году и на всех и все лает, вороной которая бардачит страшно, двумя котами и одной кошкой. Наполнена своим желанием родить второго ребенка и сомнением а достойна ли. Ну и конечно своими вечными сомнениями - кто я, зачем я, зачем мы, кто мы, зачем я здесь, зачем мы здесь... Реализация - я работаю бухгалтером (главным, только почему-то не люблю про это говорить), получаю второе высшее финансовое. Сомневаюсь, а мое ли это, но пру как танк. А ты Влада чем наполнена?
  • 0

#8 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 22:33

Я потихоньку прихожу к выводу, что меня очень мало. Я часто слышал что люди говорят что после техник их становится больше. Я наоборот уменьшаюсь. Оказалось очень просто. То что я гордо считал Я : характер, достижения, упертость, хладнокровие - это все не Я, а потребность соответствия навязанным критериям. Очень банальная мысль, которая появляется на форуме как минимум раз в неделю. Но одно дело когда читаешь это, а другое когда открываешь это в себе. Своими ментальными достижениями я доволен, а вот движение к себе - еще мало что есть, это и радует, столько работы и открытий предстоит.
  • 0

#9 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 00:04

На внешнем плане у меня всё, как у людей - семья, дом, работа

Дом, семья, работа - это не наполнение.. Это, так (не хочу уточнять что... :P ). А здесь просили, именно про наполнение писать,,, :)
  • 0

#10 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 01:27

Мне тоже идея понравилась. Может и хочется. Хотя, наверное ничего нового не будет. Только вот это не понятно.
Так о чём писать? Что значит внутреннее наполнение? Вроде чем наполнен, тем и окружён?! Понимаю, что стоит подождать, люди напишут примеры, но всё же интересно :)

Судя по первым постам (кроме Владиного, ессесно), делиться-то товарищам особенно нечем.... ;)

Ребят да вы чего?? Хватит ветку мусорить....обидно как то, после таких постов и делиться даже не хочется, если так наплевательски относимся друг к другу....Взяли бы да сами написали, чего вас беспокоит, от чего колбасит в жизни, не все по авторским веточкам сидеть или же все наоборот.....ведь это нас и отражает, что доверия к себе не хватает?? А естественно и к форому?? Чего так напрягает то? Видать видать.....
  • 0

#11 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 07:27

В настоящее время я наполнена работой по самые уши это проявляется мое убеждение, впитанное с молоком матери, о том, что бы были деньги надо много работать. И если бы не Школа, я бы уже, наверное, окончательно превратилась в робота, а так теплится слабый огонек жизни в моем тельце, потому, что работая, стремлюсь слышать и соответствовать своему ритму. Еще сейчас моя отмороженность в отношениях с сыном и с мамой потихонечку трансформируется во что то живое, этим я то же наполняюсь. Еще я хожу на занятия по хастлу (это танец такой) и это меня очень хорошо наполняет и дарит ценный опыт взаимодействия в паре и владения телом. Еще я очень люблю рукодельничать, и когда работа меня отпускает, сразу начинаю вязать всякие вещицы или плести мандалы. Это конечно же не всё, что меня наполняет, это самая верхушка айсберга.
  • 0

#12 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:42

Судя по первым постам (кроме Владиного, ессесно), делиться-то товарищам особенно нечем.... ;)



Дом, семья, работа - это не наполнение.. Это, так (не хочу уточнять что... :P ). А здесь просили, именно про наполнение писать,,, :)

Ну Игорь, ну напиши уже, чем же ты наполнен...Что же походя кидать комментарии, али ты не товарищ ?

И Влада тоже скрылась куда-то...( Так и не поделившись своей наполненностью...


И вы, мимо проходящие, комменты оставляющие, чего не пишите-то, о себе-же ведь просят, а не о товарище написавшем... только мимо проходя ( а не сквозь...), обсуждаючи , проявляя свою наполненность таким вот образом...

И я напишу, после Влады и Игоря... :P
  • 0

#13 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 12:21

Мне захотелось открыть тему, где бы те из нас, которые хотят рассказать о себе, имели такую возможность. Рассказать нам, не чужим, в общем-то, людям, о том, какова она - их жизнь. Из чего она состоит. Что ее наполняет. Может, удастся приоткрыться навстречу друг другу, а?
В общем, приглашаю к знакомству... :)

Родилась я у мамы с папой вторым ребёнком. А у папы даже третьим. Есть у меня ещё старший брат -Володя, только мама у него другая.
Всю свою сознательную жизнь я мечтала о встрече с братом, знала, что у меня есть племяшка Наташка и племянник Сашка. Но папа с сыном не общались, папа очень тосковал по Володе, порой даже плакал. Но так случилось, что они доругались договорились с Володиной мамой, больше не встречаться, да и Володя сам не захотел.
Когда мне было девять лет, моя мама заболела гематогенным остеомиелитом. Операцию в Ташкенте делал на тот момент уже отчим Володи, и в этот раз папа не встретился с сыном...
В мою жизнь стремительно влетело самое трудное время. не знаю почему, но в это время, я разучилась плакать . Каждая мамина операция переживалась мною очень и очень тяжело. Ком в горле, от того, что я не плачу, становился больше и больнее, он окутывал меня своими давленческими объятиями, я надувалась, молчала, в эти моменты меня не трогали, а я Хотела к маме. До сих пор мне это больно вспоминать.
Когда мама улетела в Москву на очередную операцию, жизнь стала совсем плоха. Регина, сестра, улетела в Артек. Я осталась жить с бабулей и папой.
Как-то я с папой поругалась, я всегда , как тогда называла -огрызалась ему. Он мне слово ,я в ответ десять, Регина ни разу не получила от папы, она спокойнее и терпимее меня. Ну тогда получила я от него хорошо, спряталась под бабулину кровать, а потом собрала портфель, и уехала ночевать к однокласснице. Время было зимнее, и уже стемнело, а ехать надо было несколько остановок, и ещё пешком идти прилично. Но я не помню как доехала, помню только, что папа приехал за мной, я сидела в спальне и не вышла к нему,... всё же я осталась ночевать у Иры. Это время все мы переживали тяжело. Я спала на маминой подушке, пахла она мамой. Как-то я с сестрой пришли к маме на работу, её подруги-сотрудницы позвонили к ней, Регина поговорила, я не смогла, этот КОМИЩЕ в горле не дал мне возможность услышать мамин голос, я надулась, вышла из комнаты...
Радость началась, когда вернулась Регина, привезла с собой сувениры всякие разные, песни артековские , и Артек, у меня такое ощущение было , что я с Артека вернулась. До сих пор тетрадь-анкета у меня хранится.
А когда вернулась мама, наступило СЧАСТЬЕ !...
...

Папа отправил телеграмму ,с юбилеем ,Володе, это было уже далеко не в детстве. Володя перезвонил и.... мы встретились. Как же Вовчик похож на папу. Натуля сразу полюбилась деда, на них было тепло смотреть.
Мы начали дружить. Наташа уехала в другой город на работу, папа так скучал за ней, но она успела вернуться, и через несколько дней папа умер.
Моя мечта, теперь, реальность, у меня Есть брат и племяши, а у Саши уже сын- мой внучатый племянник )
Как-то я с Володей говорили о папе, он мне описал какого-то чужого человека,а не папу. На этот раз я еле сдержалась, что бы не заплакать( сейчас плакать я уже могу, хоть ком ещё отдаётся эхом то громче, то тише). Я не знаю папу таким каким его знает Володя.
Я горжусь тем, что папа сделал шаг на встречу, и мы теперь есть друг у друга...


Вот, не много обо мне, есть ещё...
  • 0

#14 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 00:35

Спасибо, Тоня. Ощущение комка в горле и 'я надулась' - очень знакомые с детства состояния. Мои друзья еще совсем недавно смеялись: о, губы вниз поползли, сейчас обидится и надуется. Сейчас мне уже смешно об этом вспоминать, неужели это была я?
  • 0

#15 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 02:46

Влада спасибо за новую веточку, но кажется что весь форум должен быть и есть то самое самое уже. Все почему-то отделяют жизнь, работу, повседневность от Школы, вместо того чтобы пытаться приклеить к каждому вдоху и выдоху все то, что успели пройти. Думоаю нам нужно говорить открыто не только на форуме, но и с теми кто окружает нас. Все больше и больше находя соответствие в гармонии мысли, сердца и поступков. Марина, раньше тоже беспокоился о чистоте форума, но теперь знаю, что после чистки все будет как в лучшем романе. А мне не хватает мусора, ведь без него жизнь становится сладкой и однообразной. В приглаживание теряется нить той пустоты и промежутков о которой мы говорили на прошедшем в этот четверг вебинаре. Тоня спасибо за историю из своей души. Я тоже постараюсь больше писать, но пока не нашел подходящий стиль. Ведь все эти жизненны ситуации нам даны, чтобы осознать, понять, принять, не повторять, научиться и научить других.
  • 0

#16 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 07:48

Марина, раньше тоже беспокоился о чистоте форума, но теперь знаю, что после чистки все будет как в лучшем романе. А мне не хватает мусора, ведь без него жизнь становится сладкой и однообразной. В приглаживание теряется нить той пустоты и промежутков, о которой мы говорили на прошедшем в этот четверг вебинаре.

Эх.....Андрей Андрей, как выйду из под модераторского контроля, как разойдусь флудом по малой Питерской да Ямской, что мало покажется......
и приглаживание тебе покажется раем.... :rolleyes:
  • 0

#17 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 18:10

Эх.....Андрей Андрей, как выйду из под модераторского контроля, как разойдусь флудом по малой Питерской да Ямской, что мало покажется......
и приглаживание тебе покажется раем.... :rolleyes:

Наблюдал спор парня из свидетелей Иеговы с бабой русской православной о грехах. Так Православная Аллочка доказала, что блуд гораздо меньший грех, чем онанизм свидетеля Иеговы. Блуд и флуд почти не отличаются поэтому и грех не особо крупный в обоих случаях. Главное до онанизма не опускаться.
  • 0

#18 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 19:51

Тоня, спасиб! Так искренне написано! Ощущение присутствия-как разговор. И ком в горле-знакомое ощущение-и "надулась". Я в детстве несколько раз в больнице лежала-до школы и в младших классах-я не могла смотреть на родителей в окно, там была врач знакомая-можно было по телефону поговорить-так вот говорить я не мгла-только рот откроешь-и это ком истерикой вырывался наружу. Я очень по маме скучала.
  • 0

#19 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:20

Размещенное изображение
  • 0

#20 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 21:12

Главное до онанизма не опускаться.

Зачем же ты до него опускаешься? Здесь. В теме созданной для другого?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей