Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1541 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 11:03

только как же сделать то это?

 

... не одна я не понимаю...

 

все что я слышала - это "не понимаешь, так пойми" 

 

...вот, вот - не понимаешь, пойми!  :angry:


  • 1

#1542 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 11:48

... Поэтому и помалкиваю, в основном...

Оль, а может не помалкивать, а наоборот, взять микрофон и спросить о том, что не понятно.
  • 1

#1543 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 21:03

Переслушивал вебинар.
Услышал наконец, что делать практики и работать с проблемами, чтобы их стало меньше - это то же про меня.
Я этот кусочек перематывал раз 10, ментал настойчиво не хотел слушать и отвлекался постоянно. Я прямо слушал эти пару минут по отдельному слову.
Какой-то слой отстранения все же я прошел, и прочувствовал это желание добиться результата всеми способами, чтобы спина не болела, чтобы с женой снова настроить отношения, чтобы прекратить конфликты и иметь тишь да гладь для наслаждения спокойствием.
Но это все иллюзия, это все от ментала.
Это же все, что мне может дать больше меня, если с этим подружиться и оседлать.

Сейчас пишу и мне вспомнился недавний опыт..
мы как-то с женой закатили ссору на ровном месте

В эпогее я как-то случайно выскочил из вовлеченности. Как раз в тот момент когда меня засасывала безысходность и непонимание, я вдруг оказался снаружи этой воронки энергии.
И оседлал (вот такое было ощущение "верхом") этот энергетический поток.
Я закруглил ссору с легкостью, но сам остался в очень динамичном и накаченном состоянии (меня как накачивало фонтаном).
Бегал по квартире и стал отжиматься от пола, пока меня не перестало распирать :)
Это было крутое ощущение жизненной силы.

Вот как вовремя выходить из воронки?
Осознанность и тренировка второго сознания как опоры возвращения к себе..
  • 3

#1544 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 18:45

На последнем вебинаре Гриша сказал, что когда земля входит в иные вибрационные характеристики, надо спать. Хотелось бы развить эту тему. Также есть вопрос, что не так с теми людьми, которые не могут заснуть? При этом они не являются представителями преступного мира, и не работают в это время. Просто до утра не могут заснуть.
  • 0

#1545 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 19:39

Или быть честным?)


Наверное если быть максимально честным, то и страдать не придётся, но я таких не знаю и выходит, что мы до этой категории дотягиваемся, и в итоге появляется все вышеперечисленное...

Если ты более развёрнуто расскажешь точку зрения свою, буду благодарен, так как, кажется, я не понял...
  • 0

#1546 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 00:30

Этот проект мне кажется более глубоким, чем предыдущий. Это касается и моих состояний и какого-то более углублённого понимания. Если сравнивать с предыдущим, то разница значительная по качеству как в выполнении техник, так и в самой повседневной жизни. Очень много изменений. Когда, так сказать, влилась новая кровь, наши новички, то пространство заметно ожило, ощутился поток свежей, новой энергии, чему я была очень рада, поскольку наши старички изрядно выдохлись. Этот же проект ощущается более живым.
  • 1

#1547 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 00:37

Если ты более развёрнуто расскажешь точку зрения свою, буду благодарен, так как, кажется, я не понял...


Это я к тому,что в нас полно отчаяния, а вот честно это увидеть...
  • 0

#1548 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 02:28

иллюстрация к моему комментарию на вебинаре  :rolleyes: 

 

1cd69d610245.png

 

Макс Фрай


  • 6

#1549 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 13:23

Чем этот проект отличается от других, сказать не могу, т.к. для меня это первый. Но по некоторым ответам "старичков" на мои глупые вопросы, могу судить, что нынче гораздо больше времени дается на освоение технологий, и очень подробно рассматриваются все неточности и ошибки выполнения.


  • 0

#1550 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 14:07

Для меня проект первый, и я всё время мучаюсь вопросом почему? Книги я прочитала много лет назад, и сразу же стала в интернете искать информацию, но нашла некие отрывочные сведения. Всё это время я была активным пользователем интернета, и для меня опять остается странным, почему я многие годы не видела форум. Ведь у меня возник вопрос по книге, что такое КАКОС, и я искала информацию про него, но кроме нескольких строчек ничего не нашла.
На проекте выяснилось, что Школу я воспринимала не только недостаточно глубоко, но в некоторых вещах даже неправильно понимала автора.
  • 2

#1551 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 17:16

Очень заинтересовали меня слова Гришы, что наша группа значительно отличается от предыдущих. Вспоминаю веточки отчётов других групп, но увы, не понимаю. Единственно, мы менее эмоциональные,что ли. И ещё Гриша реже выписывает нам пендели, как мне кажется.
А ещё есть какое-то ощущение, что мы энергетически как бы подходим все друг другу по некой внутренней вибрационной конфигурации и Гриша её ощущает и хочет, чтобы мы это все-таки как-то увидели, сконфигурировались))). Могу, конечно, ошибаться. (Может, даже ещё одно ПЦ получу)).
Старожили, а вы что скажете, чем этот проект отличается от предыдущих?)))
  • 0

#1552 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 22:30

Для меня этот проект сильно отличается от предыдущих. Потому что я совсем другая. Я стала более живой, динамичной. За последний год с небольшим  я кардинально поменяла свою жизнь, пошла на работу. Чувствую, как возросла моя жизненность. То, что раньше казалось невозможным для меня и непосильным - стало моей повседневностью. И мне кажется, что это ещё не предел.  :rolleyes: Процесс продолжается. Раньше Гипер- и Альтер-курсы для меня сливались в единый поток, ну, с небольшими перерывами. Сейчас я ощущаю этот Гиперкурс, как особенный, словно мы все вышли на новый уровень. Себя и других тоже по-новому ощущаю, как одно целое, ощущаю всех, ощущаю наш общий вихрь. 

 

Более медленное и тщательное прохождение тем и технологий мне очень нравится, я всегда за  более спокойное и медленное движение.

 

А ещё новички у нас совершенно необыкновенные. Мне до многих из них тянуться и тянуться. Это создаёт динамику в проекте.


  • 2

#1553 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 00:57

Этот проект для меня намного отличается от предыдущего. Это отличие связано и с новичками, и с Гришиной подачи материала, ну и я к этому отличию как-то руку приложил) Хоть есть конечно же недовольство собой, что можно честнее, больше, глубже делать, тянуться, но в прошлом проекте и такого не было. 
Насчёт подачи Гриши, в этом проекте больше нюансов технологий раскрыты, более подробно и доступно и с бОльшим энтузиазмом, что ли, это все делалось и делается. Ну и общие моменты более понятными мне услышались, что, к чему и зачем. Этот проект более живой.   
 


  • 2

#1554 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 01:28

Как-то Гриша сказал, что "если Школа отнимает у вас время, чтобы выполнять технологии, то что-то вы не то делаете. Наоборот, времени на жизнь, на занятия творчеством, любимыми делами должно было увеличится на фоне Школьных технологий", как-то так было сказано. Ну в общем всё тот же вопрос, как совместить Школу и жизнь. Если честно сказать, то, наверное, не одна технология ещё не стала моей частью, чтобы так по щелчку включалась или настолько прижилась, что и включать не надо. Я просто не знаю, сколько времени надо для одной технологии, чтобы так было. А их столько накопилось, что просто целый день только одни технологии можно делать. Прихожу с работы и выбираю возле стенки подотягиваться, випассану поделать, танец дурака потанцевать, блин, а ещё дыхание ощущениями не наработано, СВП, Капитошка не ощущается, пойду лучше поем, перед сном разок закручу вихрь и всё. Сгустил немного краски, но только немного) В общем, что делать, когда вот так? Явно что-то не то я делаю. 


  • 6

#1555 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 05:19

Этот курс да более «технологичен», более длительное время уделяется каждой технике, более подробна она разбирается на вебинарах, в то же время минимальное обсуждение на форуме. Ещё во мне что то то же меняется, некоторые ньюансы стали слышнее, стал больше внимания обращать на себя.
  • 3

#1556 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 10:26

По поводу этого проекта.
Скажу за себя.
В предыдущем проекте было одно притворство, одно желание казаться, соответствовать. Техники практически не осваивались, все пропускалось мимо ушей...
Сейчас тоже очень много пропускается мимо ушей, и техники осваиваются очень неуверенно, а иногда даже выборочно...
Но что-то настоящее стало у меня появляться, что-то живое, хоть так пугающе все выглядит...
А может, и опять только кажется)
  • 5

#1557 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 11:16

...Этот проект более живой.


Вот мне тоже почему-то так кажется
  • 0

#1558 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 12:33

Спасибо, ребята, что отвечаете. Я пришла в новый Гиперкурс не в последнюю очередь из-за вас, чтобы стать частью такого необычного, интереснейшее пространства; для меня вы все неотъемлемая часть Школы, легендарные личности)).
  • 2

#1559 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 12:33

Это проект для меня отличен тем, что я перестала весело шагать. ...зато начала честно ползти. Четкое ощущение, что я предоставлена самой себе. Не светят путеводные звезды, к которым также можно отнести близких по духу, или просто очень честных людей, отсутствующих как минимум на форуме, как максимум на проектах. И которые были очень важны для меня.
Гриша всё менее понятен в частностях (подчеркиваю, исключительно для меня), и всё более - по сути. Проводник в тумане, который всё гуще и гуще))))) Не то что бы совсем Сусанин, а скорее Моисей, который водит по пустыне до тех пор, пока сам не выйдешь.
Всё это безобразие компенсируется неким внутренним ощущением силы, которую и силой то сложно назвать, но по другому вообще непонятно. И которая не свалилась с неба и не снизошла озарением, а наработана статистически маленькими, но ничуть не менее окончательными, внутренними смертями, которые я отчаянно не хотела и до сих пор не хочу переживать.
И, по большому счету, единственное, что я могу внятно сказать, это - хз чо как...


  • 13

#1560 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 13:07

Прошлый проект мною был начат честно, непрерывно до тех пор, пока не накрыл непрожитый материал. В чём я благополучно захлебнулась. За время проекта несколько раз ударялась о дно, не могу сказать, что сейчас всплыла. Ползу по дну, хочется надеяться, что в направлении себя. Есть какие-то микро- изменения в отношениях.

По моим ощущениям, в этом проекте нет ярко сияющих персоналий, больше тёплых и живых людей. И другая атмосфера.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей