Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - Шаг четырнадцатый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
121 ответов в этой теме

#21 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 20:57

Вихрь мощный. Малейшие внутренние движения тут же, во вне прямым текстом, аж оторопь, чтоб так-то, без дистанции. Ментал пытается заставить меня забыть, что я вихрь, порой ему это удается, но выглядит это потешно. Мне нравится ощущать себя вихрем, вибрации от нежного ветерка, до яркого оргазма. Действительность будто состоит из точек и может, в любой момент рассыпаться. Вообщем все, как-то ..все меньше реально.
  • 0

#22 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 21:04

Постоянно кружится голова. Головокружения начались сразу после вебинара и до сих пор не отпускает ( наплывами).
  • 0

#23 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 21:13

...
Когда я в круге свой вихрь распускаю, для охвата всех, вообще непонятно где я должен быть, то ли в своем вихре то ли в большом, на чем там внимание держать?

Пока я в растеряности не совсем получается <_<


Я вот тоже не пойму куда свой «комнатный» вихрь девать при групповой динамики, он вращается вокруг своей оси, плюс ещё вокруг оси общего вихря?
или он сливается с общим вихрем, и становиться большим? или и то и другое вместе???
и ещё чуть не забыл, цвет вихря белый? И надо ли его представлять? :huh:

Вот кстати картинку «комнатного» вихря нашел :)

Размещенное изображение
  • 0

#24 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 09:29

Создалось постоянного вращения вихря ,голова и тело не вращается,но внутри всё по часовой!???? Видать будет ещё запущен вихрь снизу с противоположным вращениеи и получим световое тело, для путешествий по Вселенной,как у Друнвало Мельхиседека в *Цветок Жизни* :P
  • 0

#25 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 09:46

Во, всплыло.. в детстве своем, когда заболевала, в высокой температуре, погружалась в одну и ту же картину: разворачивающиеся спирали, конусом, разные и оч.томительные, как в бреду. И лишь, когда проваливалась в них, все растворялось и я засыпала. И еще, когда бывало плохо, снова начинало меня раскручивать, сопротивление вызывало тошноту, но если отпускала.. "будь, что будет", появлялась невесомость.. однако, все равно старалась выбраться поскорее, было пугающе.. Теперь, все стало на свои места. Это же, оказывается, такие естественные процессы ;)
  • 0

#26 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 12:53

Я классный вихрь, если на задержке на вдохе (также как после фазы мёртвой воды было). А как только обычное дыхание, сразу вылетаю...
  • 0

#27 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 19:55

Вихрь мощный.
Действительность будто состоит из точек и может, в любой момент рассыпаться. .

Размещенное изображение
  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 23:57

Дослушала вебинар. Ого-го, мощно, даже не знаю, что сказать и нужно ли )))) Буду нарабатывать. Почему-то запульсировала макушка.
  • 0

#29 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 09:05

Проблема в том, что не могу чётко представить состояние удушья. Приходится делать выдох и фактически доводить тело до этого состояния. Допустимо ли это?
  • 0

#30 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 09:58

Проблема в том, что не могу чётко представить состояние удушья. Приходится делать выдох и фактически доводить тело до этого состояния.

У меня тоже здесь засада, ум все время хочет делать это последовательно, а не одновременно.
  • 0

#31 olga-dnepr

olga-dnepr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    днепропетровск
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 11:05

Проблема в том, что не могу чётко представить состояние удушья. Приходится делать выдох и фактически доводить тело до этого состояния. Допустимо ли это?


Вот вот, и у меня так же. Гриша говорил, тело должно помнить. А у меня тело не представляет состояния удушья без задыхания. Если даже представить пытается, поток получается очень слабеньким, почти не ощутимым. Поэтому пока еще делаю мертвую воду, затем смеховой поток, затем вихрь.
  • 0

#32 olga-dnepr

olga-dnepr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    днепропетровск
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 11:13

Я вот тоже не пойму куда свой «комнатный» вихрь девать при групповой динамики, он вращается вокруг своей оси, плюс ещё вокруг оси общего вихря?
или он сливается с общим вихрем, и становиться большим? или и то и другое вместе???
и ещё чуть не забыл, цвет вихря белый? И надо ли его представлять? :huh:

Вот кстати картинку «комнатного» вихря нашел :)

Размещенное изображение

У меня вихрь получается, но не очень быстрый. Я его могу отследить своим вниманием. Только у меня вопрос: Я вихрь закручиваю и пускаю дальше, как бы по левой руке, по кругу?
И он весь туда улетает. Не могу раздвоить внимание и представить себя в вихре и передавать его одновременно к стоящему в круге человеку.
  • 0

#33 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:08

Холон Вознесения - Данный Хаторами,пользуюсь этим, только прошу своих помощников,Ангелов, проследить за вращением и скоростью вращения! Запускаю сам,аж голову в право сворачивает в начале и нет проблем запуска теперь.
  • 0

#34 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:54

.. Не могу раздвоить внимание и представить себя в вихре и передавать его одновременно к стоящему в круге человеку.


Оль, я тоже поначалу пыталась представить, но это долгий и громоздкий путь, точно "пытка".
Проще Ощущать и все включается легко. Внимание скользит и ощущает, как я целиком вихрем включаюсь в более объемный общий вихрь. Между малыми вихрями и перерывов нет, стенки большого и есть малые вихри.
И состояние удушья, тело тоже помнит отлично, умом вспомнить трудно, да. Прислушайся, скажи: "сейчас не будет воздуха" и тело тут же ощутит панику, клеточная память оч.крепкая. Если научился кататься на велосипеде, хоть пол-жизни не катайся, а сел и поехал. Потому что ты Знаешь, что умеешь.
  • 0

#35 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 16:24

Вихрь, все чаще просто ощущается сам собой. При том, что каждое ментальное движение доставляет сразу, какую-то физическую боль, как Русалочке, которая обрела ноги. Проявляется и требует немедленно обратить на себя внимание. Иногда хватает просто внимания и энергия заструилась-побежала, в других ситуациях, прямо в том месте ощущений, локально растягиваю звезду и закручиваю маленький вихрь и все это включается в мой большой, а затем в общий объемный. Периодически всплывают какие-то древние айсберги, с ними живу так же. Так интересно. А каждое естественное движение, растворяется в теле комфортом и истомой.
  • 0

#36 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 18:24

Долго думала куда написать.., но все же решила здесь. У меня год назад было неопределенное состояние, тело ломило, боли были жуткие, сковывающие движения,каждое движение отзывалось болью.Возникало ощущение, что еще чуть чуть и я потеряю сознание... При этом боль ощущалась как движение вихря, этакого цунами двигавшегося внутри меня от основания позвоночника вверх.. Торнадо который разрушал мой остов.. И сейчас.. Последние вебинары меня просто выключает.. вырубаюсь и потом наверстываю упущенное и пытаюсь услышать сказанное..Происходит нечто непонятное.. До момента когда Гриша давал вихрь дощла только сегодня.. Ощутила нечто особенное.. Вихрь в теле после выхода из круга и смене положения тела все так же ощущается.. Похоже мой ментал в жуткой панике и делает все , что бы не допустить меня к ощущениям.. И еще странные ощущения в левом подреберьи и верхней правой(ближе к середине) части грудной клетки, этакая диагональ, хотя возможно это не имеет значения, но эти ощущения появились именно в тот момент , когда мы стали входить в вихревой канал смеха..Ощущения пустоты или чего то легкого,невесомого.. сложно описать
  • 0

#37 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 21:49

А с картинками вы хорошо придумали :rolleyes: Напишу как у меня. Не получается участвовать в этом процессе полностью, больше все таки представляю, чем чувствую. Вихрь плоско вращается над головой, как на третьей картинке у Amyrka. А когда отпускаю его в большое плавание, чувствую, что я обнимаю огромный динамичный циклон, но стою на самой его границе. Шаг назад и даже обнимать будет нечего. Да, еще с руками. Левую аж щиплет всю, а правая - что-то мягкое, что-то очень легкое ощущает. А еще наблюдения по общей динамике. Что-то последнее время она падает. И нравится в Школе заниматься и хочется, и все техники стараюсь выполнять как можно чаще. И вы все такая приятная компания. А вот полностью войти в пространство не могу, так чтобы прям жить этим. И как будто сама постоянно свои вибрации понижаю. Секса хочется (думаю никого этой темой тут уже не смутить :) ), но даже когда получается он не наполняется энергией и наоборот еще больше приземляет <_< . Гриша как-то спрашивал на вебинаре, почему мы стали пассивней. Я вот это в себе увидела, но ответить почему же это происходит не могу.
  • 0

#38 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 22:36

Как вихреть?

Размещенное изображение
Сперва ты внизу.
Потом вихрь опускается (а не ты к нему)), увеличиваясь в радиусе.
Зайцы тут как капитошки, или клеточки смеющиеся, как хотите :):)
По-моему так!

Хочу попробовать, как говорит АлИсса происходит

целиком вихрем включаюсь в более объемный общий вихрь


Мой наркотик...
Сперва в вихре появлялась агрессия, зона комфорта истерила.
После нескольких раз - втягиваешься настолько, что уже не могу без этого. Как часики: каждые 3 часа тянет в вихрь. Зависимость, блин))
  • 0

#39 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 22:58

Уххх... какие завихрени начкаись... :) После включения в себе вихря, ощущаю его всегда... иду, сижу, делами занимаюсь... а меня все завихряет и все вокруг движется и вращается :P . Вдохновили картинки, где маленькие вихри объединяются в большой, на превращение проблемок-блоков в теле в маленькие вихри. Устраиваю маленькие ураганчики в теле по общему принципу, затем они присоединяются к моему. потом общему и так по возрастанию завихряет :lol: .
  • 0

#40 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:28

При всех состояниях и озарениях были очень сильные и навязчивые мысли на днях бросить к ебене фене все эти саморазвития, трансформации и прочие дороги к целостности, психологии. и что угодно хоть как то с этим связанное. Тк и трансформироваться типа не выходит (считает ментал!), и целостность и приятие это иллюзия... За которой стоит все равно иллюзия получения результата и чтобы наконец стало хорошо. Типа:) Достаааало. Но пусть ментал катится колбаской, по старому всё равно не смогу. Очень сильно тянет блевать от всех чужих мыслей и концепций которыми наполнена. Отделять своё. Его оказывается мало по оценке ментала, потом всё обесценивается, и потом опять концепция "ну и к ебене фене тогда и это всё тоже, че тебе не живется как обычные люди - внешний мир виноват, знай только окружающим людям претензии выдвигай, все так живут и че". До-жи-ла. Соответственнно от слов о приятии, и от концепции целостности и единства временами блевать тянет уже тоже. Почему в эту ветку? Потому что это отлично вскрывается и както живет вместе с випассанами, вихрями и какой-то легкостью, и желанием сдохнуть-старой , при декорациях на событийке таких как : "сошла с ума подруга (привет, я сошла с ума) , съехала со съемной хаты, разошлась с мужчиной, трололо! Не-будет-уже-как-у-нормальных-людей! 2, ДВА мужчины препода проводника в Лице Курлова и Лебедько методично объясняли мне идиотке, особенно настойчиво с 8 и 13-го ноября, что жизнь "усложнится" и всё пространство изменится, что по старому уже не будет, или как там это называется.... Но... Но что?? Вихххрииии веююют надо мнооооййй. Где связь? Связи нет.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей