Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5. Кластер два, часть вторая - Смех вторым уровнем. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#21 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Декабрь 2023 - 22:34

Уделял внимание клеточному смеху. Начиная с ладоней и предплечий. Особенно тщательно задерживался в них, многократно запуская там вибрации смеха, прокатывая их волной и снова повторяя и усиливая, ощущая вибрации не только на поверхности кожи, но и глубже, в тканях.
Устойчивые, ощутимые вибрации волнообразно и легко распространяются на другие части тела.
  • 1

#22 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 18:03

Делаю весь набор технологий связанных со смехом. Смехо-плач пробую подтягивать к 30 минутам в день, но не скажу, что мне это легко)
Что при смехе в слух, что при внутреннем смехе и, конечно, при клеточном смехе насколько важно внимание. Без внимания работать это не будет. Вниманием создаём.
И именно не внимание, а Внимание.

Просмеивал смеющиемеся руками области тела. Плечи, руки, голову, грудь. И вот когда доходил до области солнечного сплетения - пупка, то руку, как-бы, отталкивало. Пробую другой рукой, тоже самое. Похоже на то, как ощущается сформированный шарик между руками, только здесь ещё более явно. Подвожу руку выше, к груди, такого нет, спускаю к животу и снова так же руку отталкивает. В этом месте словно пространство сгущается, становится плотным. Наверное это не особо важно, просто наблюдение. В другие разы прям такого чёткого не ощущал.

Пробую в разных ситуациях включать внутренний смех. Мне пока нужно настроиться какое-то время, чтобы включить смех. А вот когда возникает проблема, сильно эмоционально заряженная, то внимания не хватает на смех, постоянно сбивает. Кажется, что включить смех в тяжёлой ситуации невозможно. Но это можно использовать как мотивацию. "А смогу ли в этом состоянии включить смех? А в этом?"
  • 2

#23 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 09:07

Нарабатываю второй уровень смеха,заметно начали проявляться старые программы.Обеспокоенность проявилась в старых привычках,в частности часто начала появляться привычка курить,одно время даже стал больше курить,но отчётливо стал ощущать,что потребности в этом нет,больше механическая привычка,даже аж противно становилось,просмеиваю дальше,постепенно угасает тяга закурить,удивительно для меня.день начинаю с молитвы в ощущениях,отчётливо появляется позыв распахнуть руки,запоминаю это состояние,включаю клеточный смех,тело не во всех местах отвечает,но по мере углубления внимания к телу,начинают отвечать некоторые ранее спящие места,они были нечувствительными.Тут главное незамедлительно делать технологию,иначе ментал опять давить начинает в виде нежелания работать,пытается вернуть свои прежние позиции узурпатора,как только ощущаю какую-то напряжёнку стараюсь не медля тут же предложить этому месту,его клеткам посмеяться.Очень помогает в этом жужжание,это вообще для меня очень подошло,а для того,чтобы оно не было механистичным,склеиваю его улыбкой,вернее ощущением её,поначалу представляя и перенося её в проблемное место,часто возникает позыв к танцу в тонком теле,теперь начинаю его со звукового варианта,давая телу самому выбрать тональность,какую оно хочет,причём интересно то,что различные обертона часто сами ведут моё внимание к тому или иному месту в теле и там что-то происходит,то пульсация,то просто ощущение этого места.Мне очень нравится пропевать в горле различные звуки,повышая их вибрации(преддверие внутреннего смеха),а затем настраивая эти звуки,ставшие вибрациями на ощущение там внутренней улыбки,посылаю эту улыбку в проблемные зоны и иногда сразу иногда чуть позже ощущаю там отклик.Очень нравится работа со звуками,как в танце,так и жужжание во внутреннем смехе,включая в этих звуках ощущение улыбки -эту гармонизирующую компоненту-камертон.В итоге часто возникает лёгкость в теле и пустота в голове,мысли правда посещают но они не привлекают моё внимание,а часто они как бы даже уместны,но заметил ,что перед появлением мысли какой нибудь возникает её ощущение,оно слабенькое,едва уловимое,но оно есть раньше этого не замечал,а теперь это ощущение держу в луче внимания и углубляю его,мысль при этом как-то растворяется,исчезает что ли
  • 2

#24 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 18:11

практикую клеточный смех 
когда дома или на прогулке

просмеиваю воду когда принимаю ванну и в чашечке
делала эксперимент с проращиванием семян семечек
ждала когда наступит "вуаля!" в просмеиваемом блюдце
не наступило, заплесневели в обоих
 


  • 1

#25 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 27 Декабрь 2023 - 21:55

Начиная клеточный смех вспоминаю про круг смеха и хотя бы немного времени ему уделяю.
На прогулке регулярно делаю смехоплач.
  • 1

#26 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 19:14

По-хорошему... смеховой кластер пересоберу, не уделил должного внимания..
Клеточный смех могу включить где угодно.. по необходимости.. но я б не сказал.. что он там был до того как я его включил..
Часто работал с ощущением пониженного давления, задействуя голову, шею, плечи и верхний грудной отдел.. это не совсем по технике безопасности.. но акцент на ощущении а не конкретно на голове.. и ровно до тех пор пока не нормализуется..
Периодически работаю с горлом.. хоть оно и не беспокоит пока с ним не начнешь работать и прорабатывать "залежи"

Если человек в своей эволюции(биологической) дошел до предела, то говоря о конкретно своем биологическом скафандре, я не вижу возможности подойти к пределу возможностей(извините за повторение) а тем более шагнуть за него, чтоб и без применения смеховых техник, и чтоб не порвать себе что-то..
программа выживания, которая считает неизвестость=опасность, сковывает избыточным напряжением, и наверное ей кажется что лучше самотравмироваться чем выпустить в неизведанные края.. и может клеточки в которых прописался страх изнашиваются..


  • 1

#27 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 22:26

Пару дней делаю технику клеточного смеха в сочетании со Звездой довольно много, не на ходу, не ночью, а вполне с утра или в автобусе, сидя в уголке у окошка. 

Интересно наблюдать, что сейчас не приходится включать технику специально. Достаточно настроить внимание на эти ощущения. 

Всегда интересно и удивительно наблюдать как в пятне внимания проявляются части тела, обычно не присутсвующие и как будто не работающие. И тогда приходится что то менять в манере сидеть, ходить, улыбаться. Да вобще масса дел становится странной, когда их делаешь чуть-чуть более целая, чем вчера. 

У меня после смерти папы остро разболелся сустав правого предплечья. Поэтому со временем я научилась очень щадить руку и при походке ее фиксировать. Сегодня я ходила и внутри хохотала над собой, потому что оказывается гораздо удобнее когда обе руки свободно двигаются. 

Исследую обнаруженное свое качество впускать в себя чувства других. Трудно дается быстро отделить свое. Особенно если человек очень сильный. И я как будто им начинаю пахнуть, так сильно происходить присоединение. Здесь очень помогает клеточный смех и включение вибраций в тонких оболочках, поскольку для ментала появляются упругие границы собственного Я. Это тем более интересно, что если задуматься о травме, то часть проблемы это - самоидентификация, для меня всегда была Террой инкогнито. Темой, в которой происходило и происходит увязание или наоборот сбегание. И тогда появлялась состояние призрака. Понимание о себе похоже как мясо на костях, как сами кости. Наверное, это и есть физика. 

 

Оживание получается это процесс проявления себя в себе и затем уже в окружающем мире. Пока увидлось так. Где то здесь во всем этом Бог.


  • 4

#28 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 04 Январь 2024 - 09:36

Встретился со старыми знакомыми, с кем давно не виделся, понял, что много комплексов проработал. Я чувствовал себя "средне", а мне говорили, что я "сияю". Делаю смех во всех предложенных видах. Пока больше остального уделяю внимание смеху на физическом уровне, от него уже утончаюсь обычно. Могу сразу тонкий включить, даже в какой-то конкретной части тела, но он не стабильно держится и слабо вибрирует. Что-то внутри происходит, но выразить не особо получается, это что-то типа того, что лучше понимаю, как делать шаг навстречу.

Первое время много зевал при смехах, щас почти не зеваю.

 

Под новым углом вчера увидел искусственные аспекты в технологиях. Например, я заметил, что для включения клеточного смеха, я могу как бы искуственно "напрячь" клетки и добровольно-принудительно им предложить настроиться на камертон, вот, я это делаю, а затем максимально расслабляюсь и слушаю, что осталось - это похоже на Смех, волны, вибрации, наполненность. И вот эту настройку, сохраняя камертон, можно поддерживать уже без напряга и усилий, лишь соблюдая непрерывность.


  • 0

#29 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Январь 2024 - 10:29

Привет, Андрей.
Резануло про искусственность и напрячь.
Что-то не то. Как раз только на первых порах , когда требуется много внимания и состояния ещё новые, непривычные, может показаться что-то искусственным. Но исключительно тогда. Потом клеточный смех возникает, стоит вниманием переключится на тело. Никакого напряжения. Наоборот тело как будто раскрывается.
Может стоит попробовать ещё раз послушать и "начать". По любому где-то найдешь ментальную ошибку.
  • 0

#30 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 04 Январь 2024 - 17:53

Привет, Андрей.
Может стоит попробовать ещё раз послушать и "начать".

Наташ, привет) благодарю за замечание, стоит уделить больше внимания


  • 0

#31 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 08 Январь 2024 - 14:37

Иногда бывает, чтобы начать работу, нужно хорошенько раскочегариться, на это нужно время, а бывает, что Смех в клетках включается просто - раз!


  • 0

#32 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Январь 2024 - 17:37

Смеюсь и первым уровнем смеха, и смехоплачу и клеточный включаю.

Сегодня еду в поезде и смех сам собой включился. Просто так. Сижу лыблюсь.

Мысль прилетела, что люди подумают сидит и смеется сама в себе, от этой мысли еще смешнее стало.

Очень нравится сейчас смеяться ощущая вибрации в животе и вакуум фазу там же.

Даже мёртвую воду захотелось делать... Неожиданно.
  • 1

#33 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 08 Январь 2024 - 22:45

Даже мёртвую воду захотелось делать... Неожиданно.

а я, вернувшись сейчас к техникам школы, сразу ощутила потребность делать мёртвую воду.
После этого звезду и просмеиваю тело. Для меня это сейчас энергетик и реаниматор....
  • 0

#34 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 11 Январь 2024 - 13:46

Смеюсь. Открыл в себе клеточный смех и смех тонкими оболочками - раньше они были больше на уровне фантазий, а сейчас ощущаются явно.

Правда, не стабильно, поэтому не спешу и делаю клеточный смех и смех тонкими оболочками с привязкой к дыханию и с подсчётом количества подходов по фалангам пальцев рук, что позволяет лучше концентрироваться. Иногда замечаю, что моя работа привязывается к количественным показателям, обменталивается, тогда больше внимания уделяю внутреннему миру, ощущениям, тонкостям. Без привязки к дыханию и без подсчёта улетаю в мысли.


  • 0

#35 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Январь 2024 - 09:42

 Иногда замечаю, что моя работа привязывается к количественным показателям, обменталивается, тогда больше внимания уделяю внутреннему миру, ощущениям, тонкостям. Без привязки к дыханию и без подсчёта улетаю в мысли.

...Так подсчитывать - это тоже мысли.. Есть ещё способ, но чтоб заметить его, нужно продолжать внимательно всматриваться и уточнять нюансы технологии в своих ощущениях..


  • 1

#36 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Январь 2024 - 12:27

...Так подсчитывать - это тоже мысли..

Точняк, может, эти подсчитывания меня и держат в определенных рамках... Хотя, фигнёй позаниматься иногда можно, но я сюда пришёл не только ради этого)))


  • 0

#37 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Март 2024 - 15:49

Делаю клеточный смех регулярно, сейчас каждый день, есть в этом потребность.

И вот, наблюдая за собой в процессе, заметила, что пока делаю технологию, фоном идёт установка, что "ничего у меня не получится". Я включаю смех, потому что это хорошая технология, очень нужная мне, но "я-то знаю, что никакой настоящий клеточный смех у меня не включается, что мои клеточки и атомы не смеются и не вибрируют гармонично, ведь это очень сложно сделать, а для меня - вообще невозможно".

 

Вот такую неприятную вещь отследила. Но продолжаю делать технологию, только глубже и внимательнее.


  • 0

#38 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Март 2024 - 21:29

танец кластер я забросила а смех нет
первый уровень не каждый день и не долго а хихиканье когда вспомню и
клеточный смех  тоже 
правда, забегая вперед, делаю вибрационное дыхание с клеточным смехом
чтоб он не пропадал даром))
переслушала старые вебинары и О чудо! после 14 лет в Школе начало что-то получаться

начинала сугубо камерно а сейчас получается уже и с одновременным вплетением в жизнь
как раз на фоне такого дыхания и получается входить в состояние "большого" ритма
само дыхание становится еле ощутимым

наверное у меня большой внутренний анатомический музей со скелетами
потому что практически любая технология при погружении открывает ящик боли

куда не поткнусь везде боль

и страх в нее погружаться
какие то состояние проживаются, болезненность тает и тогда мне становится подозрительно

куда  оно делось?
я вот только сейчас поняла отличие - фон меняется
нет привычного давления, вернее еще есть, но совсем невесомый

не то что многолетний спазм в лице и голова вбитая в плечи
 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей