Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Альтеркурс. Шаг 6. Базовый модуль - канал смеха. Мертвая и живая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#21 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 11:53

Мнэээ... а как отключившимся менталом можно вспомнить, что нужно посмотреть сколько секундомер насчитал секунд? И зачем знать сколько секунд..?


Не думаю, что нужен ответ.. скорее назревает вопрос: а отключался ли ментал? :rolleyes: Думаю да, на вдохе паника прекращается и абсолютно реально окинуть взглядом время.. в любом случае еще будет с чем сравнить.
  • 0

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:00

Вчера на вебинаре когда делали вхождение в канал смеха у меня были потрясающие ощущения, ум отключился, мыслей не было, я как будто перешла в другое измерение. В голове появились новые приятные ощущения, легкость, моя голова стала менее плотной, более разряженной что ли. Мертвая вода сначала вызвала неприятные ощущения и боль в области сердца. Но потом, когда я стала оставлять немного воздуха в легких, неприятных ощущений больше не было, и технология стала лучше получаться, появилось тепло в теле, прилив энергии и другие здоровые реакции тела. У меня вопрос по мертвой воде: сколько раз в день её делать? Как вспомнишь, так делать? Или есть ограничения по количеству для нетренированных?
  • 0

#23 deka

deka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
23.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:04

Ментал взвыл "и что я здесь делаю? опять издеваться над собой мертвой водой, Гриша редиска"

Какая гадость, Гриша, эта мертвая вода!
Но я уже видимо далеко зашла, появились первые всходы от делания, когда осознанность и отслеживание программ включаются в экстремальных ситуациях,
когда стандартные ситуации развиваются совершенно неожиданным образом, а я радуюсь и с азартом жду: а что дальше? вместо того,чтобы стенать: почему не по моему выходит?
И это новое свежее не дает отступать,хоть какос плохо получается, хоть мертвая вода в ужас приводит.
Думаю настанет момент, когда скажу себе: "Какая прелесть, эта гадость!"
И торопить себя не буду, буду делать со своей скоростью, пусть черепашьим шагом, пусть медленнее всех...
  • 0

#24 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:05

Все это время мое тело фактически отказывалось в этом безобразии участвовать. Начинались какие-то конвульсивные движения и срочный вдох - независимо от моей доброй воли. Я считала, что это и есть паника. Ну да, ну да.

И мое отказывалось и отказывается. И "ну да, ну да" - оооочень в тему... Мотивирую. На форум? - будь добра, мертвую воду сделай. Сообщение написать? - мертвую воду. Потому что вспомнил-сделал, как-то уж очень... Я помню про воду чуть ли не постоянно! А постоянно ее делать сложно, ну хотя бы потому, что если хоть чуть-чуть мой мочевой пузырь не пустой, то ой-ой в мертвой воде... Ай, отмазки всё конечно, так и вижу как ментал юлит, придумывает, уводит, а я так встаю и делаю мертвую воду.
После каааайф, жара, все живое и пульсирует, по всему телу разбегаются вздыбленные мурашки и внутри и снаружи. Но вот добровольно опять в это удушье? Конвульсии? АААААААА!!! Пошла еще делать.

Сейчас как-то обходиться обыденно, без потери сознания... :blink:

Вот кто друг Аси :lol:

в любом случае еще будет с чем сравнить.

У меня субъективно такие разные задержки с примерно одинаковой паникой тела, что сравнивать собственно не с чем. Потому что, когда я после физ. нагрузки, то и 5 секунд не протяну, в спокойном состоянии намного дольше. Кстати, для быстрой паники можно поприседать 10 раз, отжаться 10 раз и подпрыгнуть 10 раз (чего только не сделаю, чтобы хоть чуть-чуть отложить мертвую воду :P )

И Гриша говорил, что цель не секунды, а паника.
  • 0

#25 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:39

У меня вопрос по мертвой воде: сколько раз в день её делать? Как вспомнишь, так делать? Или есть ограничения по количеству для нетренированных?

Леночка, я не знаю сколько рекомендуется делать это упражнение в ШД, но я делаю "Пять тибетцев" или "Око возрождения" уже пятнадцать лет и там задержка дыхания на выдохе предлагается в качестве "шестого тибетца" и рекомендуется её делать только тогда, когда чувствуешь в себе переполнение сексуальной энергией и используется для её сублимации - перевода в высшие центры... ещё рекомендуется, когда решил отказаться от секса и в качестве ограничения её можно выполнять только 2-3 раза в день, иначе можно оставить без энергии другие центры и ещё, если не чувствуешь в себе переизбытка сексуальной энергии, делать эту технику не рекомендуется также. :blink:
Эта информация, как я уже сказал, из другой традиции, поэтому дождись ответа от Гриши, в ШД может быть всё иначе.
Я знаю от своей знакомой йогини, что её тренер делал этот подъём чуть ли не 50 раз на день... Но он, увы, плохо кончил. :unsure:
  • 1

#26 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:51

Я знаю от своей знакомой йогини, что её тренер делал этот подъём чуть ли не 50 раз на день... Но он, увы, плохо кончил. :unsure:


))))))))))))) :lol: оффтоп конечно. Но не могу, не могу молчать! Гена, спасибо тебе за этот веселящий пост!!!

Вот, пойду еще мертвую воду сделаю, не нравится. В Канал отдельно выхожу, нравится. Делаю независимо от предпочтений и то и другое...
  • 0

#27 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 13:12

Мне тоже кажется 3 раза в день с меня достаточно.Ну делаю подхода 3 за раз,чтобы пробило.Прыгаю в конвульсиях чтобы не вдыхать,когда паника.Потом хорошо-сделал! :) Ощущение прохождения вязкой среды.Происходит работа с блоком.Огня нет ,но водичка пошла,возможно мертвая.
  • 0

#28 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 13:15

И мое отказывалось и отказывается. И "ну да, ну да" - оооочень в тему... Мотивирую. На форум? - будь добра, мертвую воду сделай. Сообщение написать? - мертвую воду. Потому что вспомнил-сделал, как-то уж очень... Я помню про воду чуть ли не постоянно! А постоянно ее делать сложно, ну хотя бы потому, что если хоть чуть-чуть мой мочевой пузырь не пустой, то ой-ой в мертвой воде... Ай, отмазки всё конечно, так и вижу как ментал юлит, придумывает, уводит, а я так встаю и делаю мертвую воду.

Ой а еще есть кишечник, он оказываеться не меньший друг ментала, чем мочевой пузырь ;) Что следующие?
  • 0

#29 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 13:21

после мертвой воды вдоль позвоночника такая живость ) а я заметила когда делаешь любые другие локальные штуки, типа смеха клетками или танца в тонком теле, к примеру в лице или в руках, то без такой движухи вдоль позвоночника ничего не выходит, одни представления ) . а вот если она есть, то локальные вещьки подсоединяются к большому потоку, или скорее резонируют, особенно где то в районе попы и поясницы, и кайф от движения получается такой густой как будто тебя кто то гладит ) только я потом пугаюсь мол как это, так хорошо и совершенно бесплатно )) про мочевой пузырь чистая правда...и потом еще охота что нибудь схомячить...реакции на стресс такие )
  • 0

#30 Seb

Seb

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 166 сообщений
  • Из:
    Алматы, Казахстан
Регистрация:
02.08.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 13:51

Я заметил, что у меня есть определенный страх, сопротивление перед техникой "мертвая вода". Хотя по мере практики получается подольше задерживать дыхание (не по времени, а по ощущениям), сопротивление все равно есть. Еще все время забываю обращать внимание на копчик. И вдох у меня просто неконтролируемый. И что значит вдох в голову? После выполнения техники, ощущение пустоты в голове, и звон в теле. И такое впечатление, что ментал долго и потихоньку, не сразу возвращается в голову. )
  • 0

#31 Митряй

Митряй

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    Прекрасный город Петербург Россия
Регистрация:
14.10.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 14:12

Наверно пока слабовато, но канал смеха ощущаю как поток очень светлой, густой, свежепрохладной)) сметаны)). Он льется, пока медленно почему то, но ощущение такой свежести по всему телу растекается до пят. И в завершающем "рывке" вхождения ощущение такое, как будто руки уже "ТАМ, где ПОМОЩЬ, но....остальное тело пока "тяжелое" для "поднятия" ТУДА....коряво, но сказал, как мог))). Вот, а с мертвой водой практикуюсь: вспомнил-сделал, особенно чувственно получается при ходьбе, до потоменения в глазах, но зато потом такой "кисель" разливается по телу, никакой мороз не возьмет)))
  • 0

#32 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 14:49

... ещё рекомендуется, когда решил отказаться от секса и в качестве ограничения её можно выполнять только 2-3 раза в день, иначе можно оставить без энергии другие центры и ещё, если не чувствуешь в себе переизбытка сексуальной энергии, делать эту технику не рекомендуется также. :blink:
Я знаю от своей знакомой йогини, что её тренер делал этот подъём чуть ли не 50 раз на день... Но он, увы, плохо кончил. :unsure:

Да, Гена, промолчать не получается.
Как мне кажется, при таком старании хорошо кончить возможно вряд ли. :unsure:
  • 0

#33 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 14:52

Наверно пока слабовато, но канал смеха ощущаю как поток очень светлой, густой, свежепрохладной)) сметаны)). Он льется, пока медленно почему то, но ощущение такой свежести по всему телу растекается до пят. И в завершающем "рывке" вхождения ощущение такое, как будто руки уже "ТАМ, где ПОМОЩЬ, но....остальное тело пока "тяжелое" для "поднятия" ТУДА....коряво, но сказал, как мог))). Вот, а с мертвой водой практикуюсь: вспомнил-сделал, особенно чувственно получается при ходьбе, до потоменения в глазах, но зато потом такой "кисель" разливается по телу, никакой мороз не возьмет)))

Задержка дыхания практически не даётся, сразу болит сердце и возникает страх, но даже на небольшой задержке ощущаю вибрации в руках. Самостоятельно делать делать эту "воду" совсем не могу, если только на нашем семинаре на Электродном.
  • 0

#34 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 14:58

В канале смеха поток ощутила сначала, как обычно одним потоком, а потом ощутила его весь, как будто он вокруг....так странно, может раньше я его как то не так делала..... но было круто :blink: А во время вебинара когда делала мертвую воду начала смеяться от Гришиных слов, результат был ощутимее чем обычно, тело и так в панике и смех прорывается.... вааааааааащпеееееееее прям прям.......... :lol:
  • 0

#35 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 15:20

И вдох у меня просто неконтролируемый.
И что значит вдох в голову?

Именно контролируемый вдох в голову, не расхлябано по всем легким и телу, а короткий в голову, чтобы снять панику. Просто вниманием короткий вдох в голову. Потому что дальше с этим еще будем работать. Живая вода и всё такое...
  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 15:30

...Я знаю от своей знакомой йогини, что её тренер делал этот подъём чуть ли не 50 раз на день... Но он, увы, плохо кончил. :unsure:

Думаю, что мне это не грозит, судя по тому, как я делаю. :rolleyes:

Сейчас делаю часто, мне нравится. Задержка дыхания у меня недолгая. До потери сознания я не довожу. Не знаю, насколько честно держу задержку, наверное, обманываю себя и вдыхаю раньше, чем могла бы. Но я делаю то, что могу на данный момент. По сравнению с прошлым годом получается намного дольше и страха перед Мертвой водой нет. Страх бывает, когда уже вдохнуть очень хочется, это ментал пугается, видно не выключается он у меня.
  • 0

#37 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 15:54

А у меня пару мгновений уходит на то, что бы вспомнить, как вдыхать. И вот там настоящая паника накатывает... хотя может это всё и ментальное...
  • 1

#38 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:01

Техники очень мощные и приходится делать перерывы между ними. Канал смеха всегда разный, но очень сильный-отходишь от него несколько минут. А по мертвой воде хотелось уточнить, вот мне приходится нос и рот зажимать руками, по другому не получается "растянуть удовольствие" это правильно или нет? А ещё уши закладывает.. :blink:
  • 0

#39 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:22

Вот, с мертвой водой практикуюсь: вспомнил-сделал, особенно чувственно получается при ходьбе, до потоменения в глазах


Ты прям гигант, Митряй, что можешь мертвую воду при ходьбе делать. :o
Может, ты на гвоздях спишь?
У меня так не получается. Только в статике, и лучше, чтобы никто при
этом не мешал. И все равно страшно неприятно.
А самое неприятное для меня - не сама мертвая вода, а состояния,
котоыре она потом вызывает. То есть сразу после - тепло, голова ясная
и все, как Гриша рассказывает. А вот на следующий день такая депрессуха
вылезает, просто караул. Теперь-то я знаю, что это оч. хорошо,
что именно с этим и работать. Но все равно летать было лучше.
Хотя мочевой пузырь и прочие сфинктеры в моем процессе участия не принимают.
С каналом смеха еще работать и работать - там ощущения пока очень неясные.
А уж света не ощущаю совсем. И с поддержкой слабовато.
Танцы танцевать гораздо легче получается.
  • 0

#40 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:43

Как мне кажется, при таком старании хорошо кончить возможно вряд ли. :unsure:

Влада, я полагаю, что "этот парень со своим старанием"...
хоть он и плохо кончил, :unsure:
но уж по крайней мере не оставил равнодушным! :blink: :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей