Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

ОКНО


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
488 ответов в этой теме

#441 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 11:03

А вот ещё из Толле 

 

Spoiler


  • 2

#442 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 14 Апрель 2021 - 11:25

Развитие, саморазвитие можно тоже обернуть в «продвинутый» способ убегания от реальности. 
Чтобы этого не происходило, хочу поставить себе условие, в процессе моего пути меня так же должно становиться бОльше в моей обычной, каждодневной, реальной жизни;

выраженное в реальных каждодневных действиях, взаимодействиях с близкими и окружающими людьми, окружающей действительностью. 
Если этого не происходит, значит я вру сама себе. 


  • 4

#443 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 21:41

...В Флориде очень много маленьких ящериц...

У нас на юге, на черноморском побережье часто встречаю таких или похожих ящерок, люблю их, иногда снимала их на видео, если успевала, потому что очень быстро они убегают.

 

А прошлым летом встретила удивительно маленьких ящерок в Подмосковье, в лесу около пруда. Они были такие крошечные, что я их далеко не сразу заметила, сидели на камне у пруда, грелись на солнышке.


  • 3

#444 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 18:50

Развитие, саморазвитие можно тоже обернуть в «продвинутый» способ убегания от реальности. 
Чтобы этого не происходило, хочу поставить себе условие, в процессе моего пути меня так же должно становиться бОльше в моей обычной, каждодневной, реальной жизни;

выраженное в реальных каждодневных действиях, взаимодействиях с близкими и окружающими людьми, окружающей действительностью. 
Если этого не происходит, значит я вру сама себе. 

Света, согласна с тобой. Но вот это - "хочу поставить себе условие" может заменить на: разрешить (позволить) себе? Не знаю, может я такая слабовольная, но ни фига у меня не получается, когда ставлю себе разные условия.


  • 0

#445 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 15:28

Света, согласна с тобой. Но вот это - "хочу поставить себе условие" может заменить на: разрешить (позволить) себе? Не знаю, может я такая слабовольная, но ни фига у меня не получается, когда ставлю себе разные условия.

Ира, у меня был тоже немного дискомфорт когда написала «поставить условие», «должен», но потом решила оставить как есть, моему менталу пока нужна дисциплина и мотивация, иначе он меня много куда уведёт по принципу «чтобы ни делать лишь бы ничего не делать», пока действует, если перестанет можно будет ещё что-нибудь придумать. 


  • 0

#446 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 18:00

Ну, вот это и страшно, если под чьим-то влиянием, за счёт чьих-то убеждений я буду стараться стирать из активной памяти весь тот непрожитый материал, который рвётся из меня.
Света, я ни в коем случае не хочу указывать тебе, как тебе вести себя со своей мамой. Наверно, в таких случаях окружающим больше ничего и не остаётся делать, как встраивать человека в "нормальный" ритм существования, в программу, которая определяет, якобы нормальное состояние сознания.

Принесла сюда потому что это уже не столько про фильм сколько про меня)

Не знаю Татьян, 

я не думаю что мама проживает что-то  во время ее эпизодов, скорее это непрожитое завладевает ею полностью потому что механизм контроля ментального ослаб. Ей 98 лет)  

Сказать честно я совсем потерялась уже в том о чем мы говорим. В смысле я не понимаю уже о чем мы. 


  • 0

#447 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 21 Апрель 2021 - 20:33

это непрожитое завладевает ею полностью потому что механизм контроля ментального ослаб.

 

....я не понимаю уже о чем мы. 

Мы о том, что всё непрожитое полностью завладевает нами и человек полностью теряет себя в этом. То есть, от того, как ты говоришь, высшего, для чего мы приходим в этот мир, не остаётся ровным счётом ничего.
В таких случаях, как у твоей мамы и у героя фильма, никто ничего изменить не может, это их выбор. Но своим примером они показывают, как это страшно потерять себя. А окружающие, в силу общепринятых убежденностей, считают, что человек должен вернуть ментальный контроль и тогда всё устаканится. Не устаканится. Ментальный контроль в любом случае ослабнет и все внутренние монстеры выйдут на свободу.

Вот поэтому и Школа. Вот поэтому и я в ней, чтобы научится уже сейчас убирать ментальный контроль, а не дожидаться, когда старость и смерть нахально отнимут у меня этот контроль. В любом случае, этот контроль удержать не получится.
 


  • 0

#448 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 00:26

 

 Ok. 


  • 1

#449 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 22 Апрель 2021 - 15:12

Когда внимание неустойчиво, оно будет поглащаться менталом.

Фраза понравилась. Принесла к себе) Устойчивость внимания. Это важно. 


  • 1

#450 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 14:56

Молитва - это когда ментал сдался, и он просит Высшие силы руководить его волею. 


  • 1

#451 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:01

Молитва - это когда ментал сдался, и он просит Высшие силы руководить его волею.

Прошу прощение за влезание, но добавлю от себя. Молитва - это когда ментал умолк в величии Тишины.
  • 1

#452 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:03

Прошу прощение за влезание, но добавлю от себя. Молитва - это когда ментал умолк в величии Тишины.

Может быть у тебя это так. У меня нет. 


  • 0

#453 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:07

Может быть у тебя это так. У меня пока нет.

Это я больше с собой общаюсь, не придавай значения)
  • 2

#454 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:29

Мой ментал не замолкает. Но он успокаивается, когда обнаруживает, что ему не обязательно всем руководить.  Есть ещё нечто, что может это делать без его участия. И ему стало легко.  


  • 4

#455 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 11:03

Интересно почему нет термина «ментальная зависимость»? Ведь этот вид зависимости по моему самый распространённый.
Как там в 12ти шагах? Сначала признать проблему. 
Я - ментально зависимый человек. Ментаголик?

И своё бессилие перед ней. 
Как набор ментально-эмоциональных программ я бессильна, 

ментал с менталом ничего сделать не может,

моя человеческая воля бессильна перед этой проблемой. 
Я вижу как каждый момент повседневной жизни может приносить удовольствие и наполненность. 
И я вижу как я позволяю менталу удерживать меня от этого. Отвлекать. 
Первый шаг сделан)


  • 1

#456 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 11:36

3938b47e1346.jpg


  • 2

#457 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:09

 2. Шаг второй

«Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие». 
 

Этот шаг я оказывается уже сделала ещё до первого:

Молитва - это когда ментал сдался, и он просит Высшие силы руководить его волею. 

«Многим членам общества этот шаг дается очень сложно, ведь многие являются атеистами, а многие разочаровались в Боге. Когда с верующими алкоголиками (ментаголиками) случается несчастье, они считали, что Бог отвернулся от них.»

Интересно а почему людям не приходит в голову что это мы отвернулись от Бога?

«Мы даже не умели по-настоящему молиться. Мы всегда говорили: “Исполни мои желания”, вместо того, чтобы сказать: “Да исполнится воля Твоя”. Мы не понимали ни любви к Богу, ни любви к людям. Поэтому мы обманывали самих себя и были неспособны воспринять благодать, которая восстановила бы наше душевное здоровье.

Суть Второго шага в том, чтобы любить Бога, оставить непокорность и спросить Его, какова Его воля в отношении себя.»

 

Да исполнится воля Твоя. 
 

ps: и техники нам в помощь 


  • 1

#458 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:13

Света, увидела, что ты сменила название веточки, захотелось тебе сделать презент на тему нового названия. Пока искала, ты уже сама запостила) Всё равно, держи)
4b7206906676.jpg
  • 2

#459 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 00:52

Света, увидела, что ты сменила название веточки, захотелось тебе сделать презент на тему нового названия. Пока искала, ты уже сама запостила) Всё равно, держи)

Спасибо Лена за сказочное окно)


  • 1

#460 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Апрель 2021 - 06:07

Спасибо Лена за сказочное окно)

      И тебе спасибо за общение)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей