Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3861 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 23:24


  • 12

#3862 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 07:08


  • 4

#3863 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 10:40

Дима, спасибо за песню про осень. Такое колоритное исполнение.Так звучит завораживающе,и песню много раз слушала раньше, а вот в таком исполнении впервые. получила колоссальное удовольствие. А теперь жду про весну, все-таки она рядом :)  :D  


  • 1

#3864 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 23:20

Сегодня ездил за 50 км, чтобы покормить собаченьку. Её хозяин уехал в Ростов, и покормить сам не мог. Попросил меня, а я не мог отказать, собаченька, все таки. Но я тот ещё бюрократ. Позвонил хозяину собаки через видео ватсап, типа собака сказала, что сама позвонить не может, у неё лапки. Всё было весело, прекрасный горный воздух, пение птиц, дикая природа, победившая освоенные территории человеком. Оцененная менталом разруха и нищета. И это все всего в 50 км от города.
  • 13

#3865 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 03:15

Да, Дима, меня всегда поражало, насколько мир меняется и природа берет свое почти сразу за городом, а иногда, бывает, проникает и в какие-то закутки прямо в городе. Мир вдруг становится другим, воздух другим, состояние другим, как будто встряхнули или окликнули неожиданно. Только не пропустить этот момент, все же не палкой по голове. Очень все деликатно. 

 

Здорово, что покормил собакина, и не стоит стесняться своих добрых дел, что за такой казалось бы малостью в такую даль поехал. И животинку покормил и себе подарок сделал.


  • 5

#3866 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 22:23

Слабоумие и отвага! Хороший девиз?


  • 0

#3867 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 03:46

Дима, эволюция от умного к Дураку, а нет от слабоумного

 

слаб умом - это что-то про импотенцию, так видится.

 

Тогда и бряцают оружием, как фаллоимитатором.


  • 2

#3868 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 07:02

Сегодня проснулся среди ночи , от жуткой сухости в горле и задыхания  . Вроде , воздух в комнате не пересушен, окно приоткрыто на проветривание . Дышать есть чем , свежий воздух поступает  . Почему пересохло в горле не понял . Пошел выпил стакан воды . Боль стала еще сильнее . Работал с болью . Огненный шар в области горла растянул звездой . Потом вспомнил что мне снилось . Снился какой-то человек типа маг волшебник  , который сформировал шар , и в этот шар он  вложил заклинание  о подчинении меня как собаки , чтоб бесприкословно  слушался  всех его  команд . И этот шар сгусток послал мне в область горла , от чего мне потом было больно и я страдал ..  

Но это все фигня, мало ли что приснится  . В этот день , в  воскресенье, я  ремонтировал окна у женщины , больной астмой . Ей тяжело было дышать . Мне пришлось открывать окна , так как надо было их регулировать, разбирать створки и снимать стеклопакеты,  и заодно проветрил квартиру , дышать в ней было не чем . Я думал о том , что могло у нее произойти в жизни , что на физике это вылилось в астму . Что внутри себя она подавила ? Или кто помог с собой такое сделать . Видимо ответ я получил в такой странной форме .  


  • 7

#3869 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 22:57

Сегодня работал с очень колким и и острыми ощущениями. До ощущался до того, что есть подозрение, что кромка хорошо заточенного ножа, как минимум 6 атомов.по толщине. А это много. Не принимайте на веру бред свой кобылы. Не знаю ничего о металлах и ковке. Тем более заточке. Что в атомном микроскопе видно на лезвии ножа. Ну показалось что так. Были люди на форуме, которые что то знали о ферросплавах, если что то знают то подскажут.
  • 0

#3870 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Апрель 2021 - 23:24

Смотрел интервью Дмитрия Гордона с Юрием Лоза. От Юрия услышал откровение. Что существует тактика разумного труса. Блин. Больно, обидно, про меня. Кстати. Хотя когда говорят слово кстати и что после этого, то оно вообще не кстати. Слабоумие и отвага!
  • 0

#3871 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 00:31

Дети, бывает разное попросят. Младший сын перед сном попросил убрать из под ног болгарку.
  • 4

#3872 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 08:41

Дима, привет! 
 
Что-то эдакое зацепило меня в твоем посте и думаю, там еще собаки роются до сих пор, или даже наоборот, не приступали, а такой шанс предоставлен.
Мнение мое сугубо личное, а интересно было бы если бы ты еще на вебе этот момент с Гришей обсудил.
 
Ну, короче:

Когда-то работал в фирме по обслуживанию кассовых аппаратов . ...Было относительно нормально . Можно было бы работать и не заморачиваться .
 
Потом стало интересно как ставят окна .  Ты теперь ого-го , можешь почти все от фундамента до крыши .Играешься в конструктор .
 
Сейчас даже от мысли , чтобы заработать денег , то надо что-то просверлить , прикрутить или выломать , тремор и ступор . Как будто я не умею ничего этого делать и лучше даже не начинать

Казалось бы, новое дело начато, от прежнего отвело. Однако. Настораживает тремор и ступор. Не должно вроде. Одно дело, когда исчерпаны ресурсы в одном деле и новое творчество, новые горизонты, другое дело, когда в освоенном деле тремор и ступор и прочие непонятки. Есть подозрение, что дело не в самом деле, а в том, что этому делу сопутствует, а именно, необходимость взаимодействовать с людьми, что не всегда мягко говоря.... Как-то в этом видится стратка. Пропущен шаг навстречу, какие-то деточки остались не приголубленными. Если бы все было ок, было бы безразличие в хорошем смысле, И так могу работать и эдак. Потому, мастер. Ну, как-то так.


  • 1

#3873 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 10:05

Люда, а мне вспомнился, после прочтения твоего поста, Слава Полунин. Он рассказывал, что работал одно время в цирке и как-то раз он приходит на работу, надевает клоунский нос и в этот же момент его скрутило, спину, вроде, защемило, что он долго разогнуться не мог. Больше он там не работал.
В общем, он объяснил это тем, что всё его существо протестовало. Вот может у Димы тремором и ступором происходит тоже самое)
  • 2

#3874 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 10:36

Вот именно, там не работал, но Клоуном остался! Свое дело продолжил, команду свою создал, да много чего. Это с одной стороны, с другой - я не настаиваю, предполагаю, предлагаю вглядеться, внюхаться, вслушаться не на уровне сообразить -проанализировать, а именно по Школьному. Это ведь не теоретический случай, именно судьбы касается, ну не знаю, не хотелось бы никакой пафосности, просто когда касается личной шкурки, решать и жить самому, но помощь зала возможно не будет лишней. Имхо.


  • 2

#3875 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:38

Кризис виноват или господь не дал -  за отмазку не катит . Причина я , и состояние в котором я сейчас определяет мою реальность . Я ощущаю подавленность , занимаясь привычной деятельностью , которой стала работа. Если смотреть свысока - это деятельность которая не воспринимается как игра . Я думаю , что в состоянии закрыть эту   переставшую быть  игрой  - работу ,  и начать новую игру , которая не только интересна , но и вызывает ощущение кайфа , оргазма . Я думаю , что технологии , которые сейчас проходим , очень помогают разглядеть возможности , которые не возможно увидеть при туннельном зрении , взгляде на жизнь   . Я думаю , что мышление монтажника слишком обуженное , пора его менять , расширять . Вот поэтому старые , бывшие удачными  навыки перестали приносить удовлетворение , наверное .  


  • 3

#3876 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 13:55

Как бы не переврать, "ты делаешь, значит, правильно". Главное, не останавливаться)))


  • 1

#3877 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 15:33

предлагаю вглядеться, внюхаться, вслушаться не на уровне сообразить -проанализировать, а именно по Школьному

Да, точно сказано.
  • 0

#3878 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 23:34

Есть байка или прикол. Собралась банда перед ограблением . Ещё раз обсудить детали. И тут главарь говорит:-"Сегодня грабить не идём!" Поднялся кипишь, как не идём, что случилось?! Главарь отвечает:-"Куража нету". Вот ответ по Школьному.
  • 2

#3879 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 02:52

То есть, сомнений не осталось. Сомнения  - это тоже по Школьному))


  • 0

#3880 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 12:01

Я думаю , что в состоянии закрыть эту   переставшую быть  игрой  - работу ,  и начать новую игру , которая не только интересна , но и вызывает ощущение кайфа , оргазма .

— Прыгай постепенно, — хохочет Дурак, — но главное — прыгай. И смотри не передумай после того, как прыгнул.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей