Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мировоззрение


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
371 ответов в этой теме

#281 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 16:39

Почему я буду голосовать за Гитлера

http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html

Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика...

Читать далее по клику на текст

Может для Германии это и было хорошо, не знаю.
А может благодаря этому голосовавшему, погибло 50 миллионов людей, тоже не знаю.
  • 0

#282 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 10:28

А ты можешь расшифровать свою мысль? А то я вообще не поняла, что ты хотел сказать и как это связано с моим постом и темой...


Понимаешь, мы не современники Гитлера, и поэтому выводы о нём как о личности и государственном деятеле можем сделать только прочитав различные литературные источники (или, к примеру, просмотрев аналитические телепрограммы). Я не даром упомянул, что история, к сожалению, написана с точки зрения победителей. Эта точка зрения, похоже, крайне однобока, и содержит мнение одной стороны. А для полноты ощущений, очень неплохо было бы и проигравшую сторону выслушать. Итак, что мы можем узнать о Гитлере, покопавшись в литературе проигравшей стороны:
1) Гитлера любило почти всё население Германии;
2) Гитлер никогда не проводил репрессий против собственного народа;
3) В своих речах он выступал только от собственного имени, а не так, к примеру: мы тут с товарищами подумали и решили...
4) Ну, и самое интересное: вы никогда не задумывались, почему Гитлер называл немцев арийцами, а в качестве символа взял свастику?
Есть такое понятие - Западная цивилизация. Она вроде охватывает всю Европу, Америку, к ней пытается прибиться Россия. С моей точки зрения, западную цивилизацию правильней называть христианской цивилизицией. Почему? Потому что именно христианство привило в западном мире современную модель поведения человека: греховность, постоянное чувство вины, стыда, самокопания, веру в непонятные идеалы и т.д.
А Гитлер ввёл в Германии дохристианскую религию, язычество, если так понятней. Когда наши с вами предки называли себя ариями, или арийцами. Недаром Германия так интересовалась Тибетом и Индией, где наша арийская религия сохранилась до нынешнего времени.
И позволила эта религия в Германии в 30-е годв сделать то, сделала: Германия как Феникс восстала из пепла...
Но пока наша цивизизиция будет христианской, весь тот период германской истории будет ассоциироваться с фашизмом.
А то вдруг и в других славянских странах начнут задавать вопрос: а почему у нас христианство, а не язычество?
  • 0

#283 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:09

Понимаешь, мы не современники Гитлера, и поэтому выводы о нём как о личности и государственном деятеле можем сделать только прочитав различные литературные источники (или, к примеру, просмотрев аналитические телепрограммы).
...
А то вдруг и в других славянских странах начнут задавать вопрос: а почему у нас христианство, а не язычество?

Игорь, я размещала этот пост совсем не для поисков правды о Гитлере. Ну то есть совсем.
Вопрос в мировоззрении. И как раз его относительности, ложности. нарисованности иментальности.

То есть мои цели даже рядом не валялись с Гитлером.
Поэтому, тк то что ты пишешь для меня демагогия в чистом виде, и выкручивание мозгов - не могу продолжить дискуссию именно на историческую тему, прости. Но спасибо что ответил, я всё прочитала внимательно)
  • 0

#284 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:45

Игорь, я размещала этот пост совсем не для поисков правды о Гитлере. Ну то есть совсем.
Вопрос в мировоззрении. И как раз его относительности, ложности. нарисованности иментальности.

То есть мои цели даже рядом не валялись с Гитлером.
Поэтому, тк то что ты пишешь для меня демагогия в чистом виде, и выкручивание мозгов - не могу продолжить дискуссию именно на историческую тему, прости. Но спасибо что ответил, я всё прочитала внимательно)


Если говорить о мировоззрении, то там Гитлеру места нет совсем. Мировоззрение - это совсем о другом.
А так как о нашем прошлом мы узнаём из разных непонятных источников, это действительно, по большей части, демагогия. ;)
  • 0

#285 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Май 2012 - 13:36

Если говорить о мировоззрении...Мировоззрение - это ...

Размещенное изображение


  • 0

#286 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2012 - 14:33

...Если говорить о мировоззрении. То многое становится понятным...

Размещенное изображение


...остальное здесь
- http://www.rudnikov....LEMEN_ID=209686
  • 0

#287 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 30 Май 2012 - 13:40

Статья странная: начавшись на звенящей ноте скорби и страдания заканчивается банальными историями о том, как бухают в авиации и проблемами быта военных пенсионеров. Если интересно, могу выложить пару ссылок на форумы лётчиков ( и гражданских и военных) где таких историй складывать некуда. А может это я просто так прочитал? :unsure:
  • 0

#288 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 00:45

Что такое подлость? Нарушение внутреннего закона. Ложь самому себе.

Что такое - мировоззрение? То же самое.

Чем одно отличается от другого? Собственно, ничем...

Всегда, а сейчас особенно.




  • 0

#289 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 06:33

Ну вот, а так утро хорошо начиналось... Гриша, ты этим роликом котёл булькающий ко мне пододвинул, ну тот, в который прыгать надо... Брызгами ошпарился... Не говоря уже о том, чтобы прыгнуть (прожить). Если б не Школа, целый день после такого себе бы места не находил, а теперь работаю.
  • 0

#290 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 21:24

НУ, ВОТ ДОЖДАЛИСЬ - ТЕПЕРЬ ЯСНО В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ - ШКОЛУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. http://vk.com/video_...&...e7e21ab8
  • 0

#291 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 03:59

НУ, ВОТ ДОЖДАЛИСЬ - ТЕПЕРЬ ЯСНО В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИНЗИ - ШКОЛУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

Вот это да! Со зкрытием школы повременим, но теперь ясно: свет не кончится!
  • 0

#292 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 05:23

Ира, всё так и норовишься от Школы избавиться! Ну, если у тебя не получилось, чем другие хуже?! :) А видео стрёмное какое-то. Этих миротворцев уже пруд пруди, а толку?! Рождённому ползать - летать ещё и летать :)
  • 0

#293 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 05:48

...о, господи!..

...вообще-то, это в "Знаки" надо...

Это даже не мировоззрение, это прямая клиника.

...теперь ясно: свет не кончится!

...ну, да... когда такие люди... дети, в стране советской есть.

...похоже, уже кончился...



  • 0

#294 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 06:51

да уж! может быть родители его в секте состоят?наслушался бедный ребенок,столько агрессии в этом,ручонками так угрожающе машет,ух!
  • 0

#295 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 07:25

................ бедный ребенок,столько агрессии в этом,ручонками так угрожающе машет,ух!

а мне агресии не показалось...просто очень эмоцианальный маленький человечек с похоже не совсем адекватными родителями...
  • 0

#296 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 09:44

...о, господи!..

...вообще-то, это в "Знаки" надо...

Это даже не мировоззрение, это прямая клиника.


...ну, да... когда такие люди... дети, в стране советской есть.

...похоже, уже кончился...




Ну почему сразу клиника? Диагноз есть, согласна, но ведь это детский организм и детская психика, в нём ещё всё так подвижно ! Рецепт прост : Одно посещение Диснейленда, затем Аквапарк и три похода в Зоопарк и зверюшку в дом - маленький нежный комочек...
  • 0

#297 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 09:53

Ну летать-то он не перестанет :) А вообще чем ознаменован такой вот ролик? Посмеятся-то мы можем над всем этим, мол, где уж там, нам дуракам... А что взять с этого? Что отыскать можно? Хотя последнее мне самому не очень... Или как всегда мимо?
  • 0

#298 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 10:14

"Это мой мир, я в нём живу" :blink:

http://www.youtube.c...c...JHFWg4&NR=1
  • 0

#299 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 15:32

Интересная статья о панк-молебне Pussy Riot

"Девушки провели свою акцию, как мастера, филигранно, без фальши, в их действиях нет низа, нет ничего, что ниже пояса. Поэтому те, кто их судят и травят – маньяки, а те, кто поучают девушек – невежды."

http://kbanda.ru/ind...pussy-riot.html
  • 0

#300 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 21:16

Интересная статья о панк-молебне Pussy Riot
.................

а я сегодня слушала высказывание Лилии Ахиджаковой( она подписалась под петицией с просьбой выпустить девушек)
-мне страшно, церковь всегда была центром прощения , а не мести ...( не дословно , но смысл передан точно)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей