Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3921 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Май 2021 - 06:32

Ладно . Сделаю это завтра . :)

      Я к тебе с прекрасной утренней вестью - сегодня наступило твоё вчерашнее завтра) Пора в путь  :P


  • 2

#3922 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 21:56

Точный прогноз погоды на завтра, мы узнаем послезавтра. Хорошая пословица, фиг поспоришь.
  • 3

#3923 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 16:00

Сегодня на УЗИ скажут, кто живёт в пруду.
  • 6

#3924 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 00:03

УЗИ показало. Вес 327 грамм. Пытались недавно придумать имя мальчика. Не получалось, не нравилось имя, не шло... Девочка. Может это будет Дашка, может Настя. Ну. Пусть сначала родится, а там посмотрим, на кого она Похожа. Дашку придумала моя любимая племянница. И сбылось.
  • 11

#3925 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 00:17

Заранее не поздравляю, но класс)
  • 1

#3926 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 19:39


Одно из мои любих произведений этой группы. Часто цитирую фрагменты песни. И тут. Сын мне показал как это работает. У шамана может быть три руки. А я просто ей третьей рукой пользуюсь. Наверное, потому что не шаман. :)
  • 8

#3927 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 21:01

Сегодня старший сын защищал в колледже диплом. Учился он там по специальности гостиничного хозяйства. Получил 5 ку. Рассказал, как рассмешил комиссию. Был вопрос, как он думает, почему по последней статистике на отдых на Кавказские минеральные воды стало приезжать намного больше мужчин, чем женщин. Сын сказал, что если Турцию для туристов закрыли, туда мужики ездили без жён, теперь сюда точно так же ездят, если туда нельзя. Это я так близко по смыслу передал текст. Что он на самом деле сказал, это у членов комиссии надо спросить. То что парень начитанный, мог развернуть мысль, а нам стесняется полностью повторить.
  • 8

#3928 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 20:45

Кто ел арбуз, тот чуть быстрей играет блюз. :) не помню кто сказал и где прочел
  • 2

#3929 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 18:59

Кто ел арбуз..


это шедевр!!
  • 0

#3930 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 22:26

Сегодня пришлось работать и заодно оскорбить чувства чувствующих... Счищал на газовой трубе краску с помощью болгарки и, соседи охренели от звуков, которые передаются по металлической трубе. Как будто это у них трубу зачищают от краски. Причём не на улице, а в  доме. Со словами типа сегодня праздник Троицы и выходной, дайте отдохнуть... Я попросил потерпеть ещё пол часа и закончу. Так и получилось. Но ритуал, что по церковным праздникам работать нельзя, сильно раздражает.
Наработался, притомился. Поехал домой. Народ попросил на ужин. Окошки. Варил картошку, яйца. Крошил все это, огурцы, редиску. Залил квасом. И начал думать, что в моем состоянии лучше было бы сделать окрошку на пиве. Так как на неё не нужны картошка, яйца, сметана, можно обойтись без этих овощей. Нужно только пиво. И все. Так легко и быстро делается окрошка на пиве.


  • 4

#3931 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 02:32

Вообще-то Дима, в данной конкретной ситуации ты не прав! Есть закон о тишине. В выходные дни такого рода работы запрещены. Так чта.... чего тебе приспичило именно в воскресенье так развлечься? Вопрос риторический.


  • 1

#3932 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 07:35

Ну да , возмущался сосед , который сам у себя во дворе весь день работал болгаркой в такой большой праздник  , только он не трогал газовую трубу . :)  А за забором этих домов проходит центральная улица поселка , по которой весь день и каждый день едут  фуры , автобусы , машины . Мои шумы были не такими уж громкими . :)


  • 0

#3933 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 08:11

Да уж, никакой у меня сонастройки не получилось, извини, не права.


  • 0

#3934 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 15:48

Люда , да все это суета и томление духа . :) Не огорчайся . Когда идут ремонты в многоэтажках - вот испытание для жильцов .  Там действительно находиться что в соседней квартире , что в любой другой испытание . Причем по полгода идут шумные шумные работы . А это - пару дней пошумел и все . Мелкое недоразумение . По сравнению с проживанием в многоэтажке во время ремонта . 


  • 1

#3935 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 16:13

Это да... У нас небольшая 5-ки этажка. Чехи строили.это считается лучше чем хрущевки. Но когда в соседнем подъезде делали ремонт, через квартиру от меня и на 2-м этаже.... Кошки от перфоратора прятались кто где.
  • 1

#3936 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 18:09

Услышал одну умную мысль . Зацепило . "Тем кто не знает куда плывет , для них не бывает попутного ветра " . 


  • 2

#3937 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 08:38

-Ты что , дурак ? 

-Мама говорила , что дурак дураку рознь . 

Так мы с ней  проболтали всю дорогу в школу . 

          - - - 

 "Форест Гамп" .  


  • 3

#3938 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 18:03

В пятницу на прошлой неделе у младшего произошел приступ эпилепсии . Первый его приступ случился в 4 года , на тихом часе в садике . В пятницу  ночью случился второй . Он рухнул на пол и забился в судорогах . Мы с женой были в другой комнате , когда услышали грохот . Подумали , что звезданутая кошка опрокинула велосипед . Оказалось , что причиной грохота была не кошка . Старший сын пошел на шум и увидел братана с разбитой от падения головой и в конвульсиях , с хрипами  . Позвал нас . У жены истерика . Сын умирает . Подняли младшего  с пола . Начали звонить в скорую . Ясен пень , что машин нет и когда приедут никто не знает . Пока скорая приехала , приступ закончился и младший  начал приходить в сознание . Конечно ничего не помнит . 

В субботу пошел с ним в поликлинику , к терапевту , чтобы он дал направление к неврологу. Запись к неврологу в поликлинике , самая ближайшая через 2 недели .  Ждать не могли . Есть платные клиники , там быстрее можно пройти к специалисту  . В платной клинике сделали МРТ . Исследование показало проблемы . Сегодня были на приеме у специалиста , он сделал еще одно исследование и выдал заключение , что эпилепсия . Лечить  минимум три года . Каждые 3 месяца наблюдаться у врача и пить препараты  . 

Везде с сыном по врачам ходил я  . Почему то состояние и ощущение от посещения всех специалистов   , у меня такое  же ,  как  когда меня в Ростове на вокзале обокрали цыгане .  Я тогда на деньги попал . И  сейчас тоже самое . Только сам платил .

Дальше больше . Год назад в Минеральных водах ставил с напарником балкон  , у заказчика после вчерашнего ливня этот балкон потек . Звоню напарнику , поехали сделаем по гарантии . Бывший напарник включил заднюю . Он ничего делать не будет ...  Поеду сам и сделаю  . Так дешевле , чем ощущать кучу проклятий в свой адрес .  

Потом была  еще пара попадосов . Про которые уже не интересно рассказывать . И опять это же ощущение , как было после встречи с цыганами . 

Я понимаю , что боженька  реализовал мечту сына не идти в армию . 

Посмотрел на малодушного напарника , который отказался от обязательств .

Посмотрел на охреневшего заказчика , который нас нанимал . Он  всю ответственность решил повесить на меня . Так  как пожалел денег на соответствующие      материалы , чтобы сделать нормально и по ГОСТу . Сам заказал сделать  армянский  вариант , теперь жалуется почему через год стало плохо . Приходите переделывайте и исправляйте . Оно ,  даже в непорядочных делах должны быть элементы порядочности . Что оплатил , то и получил . 

Вот что не понимаю . Когда поднимал и держал сына во время  его припадка . Работал со своими ощущениями . Спазм , который был у сына во время приступа  чем то напоминал тот спазм , когда умирал мой  батя . Я сильно попутал что происходит . Я делал звезду , дотягивание . Мне стало не понятно почему хорошо . Жена в истерике , думает что сын сейчас умрет и орет почему не едет скорая  . Старший сын - ему не то что ему пофиг -   он участвует в происходящем  и он бодряком . Старший сын ,  когда был в армии , кое что похожее наблюдал у другого солдата  .  Мои мозги отключились оценивать ситуацию вокруг , перестал слушать жену  и мне просто стало  хорошо от того что делаю технологии  . Сын разжал челюсть и постепенно  пришел в сознание - самое лучшее из того , что хотел бы я в тот момент увидеть . 

 Пока все это набирал , стало настолько пофиг , что у этого заказчика произошло на балконе , пофиг на другие попадосы, напарника  . Все такое мелочное и не достойное , чтобы про это говорить с таким  эмоциональным придыханием как написал чуть ранее . И ...  Как в том анекдоте про бывшего прапора  , который перешел со службы в армии  в священики - и в конце надо говорить   не пиздец , а аминь .  :) 


  • 18

#3939 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 22:51

Дети, наше самое больное …
  • 0

#3940 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 23:24

Дима, сил тебе и всей вашей семье. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей