Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 3 - СМЕХ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
154 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Май 2022 - 00:17

хихикАем - незаметно, но часто и честно 

 

...для начала  :rolleyes: 

 

calma1.jpg


  • 2

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Май 2022 - 00:18


Помню я делал подобную практику, вроде лет 15-18 назад,  как раз прочитал в книге Гриши.
нет
 
там не это предлагалось
 
там речь шла о технологии, а здесь, пока, о банальном и слабовыраженном...  подхихикивании ))

  • 1

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2022 - 12:30

      Смеюсь с утра. По принципу вспомнил – сделал, с небольшими паузами, а также непрерывно на протяжении минут пятнадцати, пока медленно шла пешком. У меня сразу же начал включаться смех с задействованием брюшной части. Тело тут же вспомнило «вакуум-фазу», которая включает вполне естественный смех. Внутри как бы есть уже некий рычажок, запуская который, тут же включается «вакуум-фаза» как некий всасывающий, немного задыхательный механизм. И тут же подключаются лицо и глаза, хочется улыбаться. Сейчас состояние восторженное, хорошо очень. Продолжаю.


  • 1

#4 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Май 2022 - 12:53

Смеюсь с утра.
 
Тело тут же вспомнило «вакуум-фазу»

...я не предлагал смеяться!

 

зачем бежать впереди паровоза?

 

...подхихикиваем, едва ощутимо посмеиваемся

 

вам не понятна разница? - и прекрасно, дайте себе шанс

 

просто делайте


  • 3

#5 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 20 Май 2022 - 14:11

Задание принято, после нескольких хихиканий в районе верха живота сохраняется ощущение щекотки даже когда уже не делаю ничего. Очень приятно, пусть будет. Может это остатки хихиканий решили со мной побыть. Как бы где то рядом с животом, но как бы и нет.
  • 1

#6 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 20 Май 2022 - 14:43

Я тоже начал вместо подхихикивание смеяться, буду подхихикивать, тоже интересно )
  • 1

#7 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 20 Май 2022 - 15:57

Подхихикиваю временами в течение дня.

Автоматически брюшной выдох пока не получается, поэтому часть внимания в животе.

Когда длительное время удается продлить хихиканье, - ментал смолкает, выдох становится длинным, а вдох коротким.


  • 0

#8 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 20 Май 2022 - 16:19

Подхихикиваю временами в течение дня.
Автоматически брюшной выдох пока не получается, поэтому часть внимания в животе.
Когда длительное время удается продлить хихиканье, - ментал смолкает, выдох становится длинным, а вдох коротким.


Да, очень видно, когда ментал начинает тянуть одеяло на себя. Внимание прыгает, но продолжаю. С животом проблем нет, а вот с вниманием да) если задействован живот, а все остальное расслаблено, то хихиканье как будто идёт как по трубе
  • 0

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Май 2022 - 16:39

Начала подхихикивать.

Боль тут как тут.

Раскачивает нутро


  • 0

#10 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 20 Май 2022 - 17:26

...и зевается часто, когда начинаю хихиканье

то, что выдох делается животом, очень сильно приближает к самой технологии внутреннего смеха, невольно дефицит воздуха создается


  • 1

#11 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 20 Май 2022 - 17:49

...я не предлагал смеяться!

 

зачем бежать впереди паровоза?

 

...подхихикиваем, едва ощутимо посмеиваемся

 

вам не понятна разница? - и прекрасно, дайте себе шанс

 

просто делайте

У меня тело вспомнило то, что я делал раньше и автоматически смеялся с вакуум фазой, хотя умом я ничего не помнил. Так казалось правильнее. Я еще удивился, что Гриша не сказал про эту фазу. Я сейчас имею возможность смеяться сколько хочешь, рядом никого, работаешь себе и хихикай. Смешинки я не почувствовал в этот раз, Но смена настроения была. Пару раз почти вошел в режим самоподерживающего смеха, но похоже это еще рано делать. Получается, что пока нужно вакуум не ловить, просто подсмеиваться. Как раз сегодня шел и колено заболело, я вспомнил, что можно этим смехом просмеять колено, что я и сделал. В процессе выполнения боль прошла и я больше не вспоминал про колено. Работает примерно как и танец с тенью. Так же тело вспомнило, что я использовал эту практику, когда злился и можно злость просмеять. Так же пременил, когда злился, все получилось.


  • 0

#12 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 20 Май 2022 - 18:09

В течение дня хихикала, вечером грусть и какой-то депрессивный настрой. Продолжаю.
  • 1

#13 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2022 - 20:04

Непрерывное хихиканье, со всем, что открывается, что актуально на данный момент, переходит в состояние. Хихиканье внутри происходит само по себе, безусильно. В тонком теле хихиканье ощущается вибрационно, в толстом отражается мурашками по коже. Когда ты хихикаешь со всем подряд, оно тоже с тобой хихикает. Хихиканье становится фоном, средой, и что бы не происходило, всё похихикивает. И уже даже трудно сказать, где ты, а где ещё что, одно хихиканье.
  • 1

#14 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 20 Май 2022 - 20:46

тут еще интересно, что, когда собираешься начать это хихиканье, часто обнаруживаешь противоположное, страдательное состояние на лице, оно обычно и прозевывается


  • 1

#15 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Май 2022 - 22:13

Начала сегодня Хихикать. Пробовала смех от самого грубово брюшного до тонкого гортанного. И вышло так, что чем чаще я Хихикаю - тем чаще мне "приходиться" Хихикать. А еще мне показалось что некоторые люди у меня на работе чувствовали что "у меня что-то не так"
Где-то в середине дня в мою и так веселую жизнь ворвалась Тетушка Динамика. Всё это дополнилось 4 воздушными тревогами и закончилось дома моим взрывом - я обнаружила дома пьяную компанию малолеток, но это такое, и квартиру в жутком состоянии.... ну в общем я позволила себе "оторваться" на полную. Сижу, Хихикаю. )))
  • 2

#16 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Май 2022 - 22:23

После некоторого времени выполнения задания, тело начинает потягиваться. и потягивания такие сладкие. И зевается так долго и классно. После этого мурашки и хочется хаотического танца. Даже если специально не продолжать запускать хихикание животом, оно как бы само вокруг тела ощущается.


  • 2

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Май 2022 - 04:10

Хихикание само тянется долго, почти до вакуума, короткий вдох, снова
  • 0

#18 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 21 Май 2022 - 07:17

Хихикаю. Исследую момент ("место") зарождения.
  • 0

#19 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 21 Май 2022 - 09:08

Хихикаю, приятно, внимание постоянно направленно внутрь, настроение меняется постоянно то в одну то в другую сторону, хотя преобладает трагичность :) смеяться не хочется хочется находиться в том состоянии которое приходит. И весёлости нет. Но похоже и не должно быть, это я раньше думала что должно. Вот этот момент мне не совсем понятен - моделировать не моделировать, а если не моделировать то разве выдыхание воздуха с грустным фейсом что-то даст? А если моделировать то точно не искусственную веселость же да? А тогда что, юмор? Короче сложности на ровном месте и наверное надо просто хихикать.
  • 1

#20 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 21 Май 2022 - 10:07

Хихикаю, приятно, внимание постоянно направленно внутрь, настроение меняется постоянно то в одну то в другую сторону, хотя преобладает трагичность :) смеяться не хочется хочется находиться в том состоянии которое приходит. И весёлости нет. Но похоже и не должно быть, это я раньше думала что должно. Вот этот момент мне не совсем понятен - моделировать не моделировать, а если не моделировать то разве выдыхание воздуха с грустным фейсом что-то даст? А если моделировать то точно не искусственную веселость же да? А тогда что, юмор? Короче сложности на ровном месте и наверное надо просто хихикать.


У меня в привычном смысле тоже весёлости нет. Отражается в улыбке и глазах, думаю можно ориентироваться на это. Все равно как-то по-особенному ощущается состояние. Может ты думаешь слишком много как оно должно быть?)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей