Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 2 - Хаотический танец Дурака. Танец Дурака лицом. Звуковой танец. Силовой Хаотический танец


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#381 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 28 Июль 2022 - 11:01

Стою с давлением ниже плинтуса и думаю.. А с чего я решил, что перекосы в энергетике и системе отношений могут полностью выровняться с одного, пусть даже очень качественного, захода?


Тоже так наивно думала раньше) хотя...просветик маленький есть уже по сравнению с тем, что было в начале.
  • 2

#382 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 12:08

Посмотрел обучалку по одному направлению двигательной активности. И вдруг..(а может и вполне ожидаемо) "Основная базовая подготовка - это суствная гимнастика. Растяжка и всё остальное уже потом. Если есть 20 минут лучше сделать суставную гимнастику. [...] Если у вас есть серьёзные проблемы с одним из основных суставов, то вы по факту уже инвалид. [...] Сустав больной, как бы разделяет тело, а сустав здоровый тело соединяет [...] Потому, можно выучить 5-7 комплексов суставной гимнастики, и смешивать по-всякому, чтоб не приедалось. ..." там описывалось много "плюшек" от суставной гимнастики.. Вот несколько дней, как возобновил Силовой Танец... Немножко расширил список причин, мотивирующих программу выживания заниматься чем-то энергозатратным.


  • 1

#383 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 24 Сентябрь 2022 - 21:02

Недавно слушал Арину Никитину, она советовала делать нестандартные движения телом, говорит, что это заставляет тело мобилизироваться и лучше вырабатывать полезные вещества для оздоровления. Говорит- идите играть в бадминтон или займитесь ходьбой по пересеченной местности, что очень полезно. Хаотический танец делает то же самое и еще кучу всего)


  • 1

#384 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2022 - 23:15

По поводу Танца лицом. Увы, делаю его не так часто, как хотелось бы. Забываю. А тем временем, за последние года два напряжение в челюстях усилилось, часто замечаю зажимы в шее и в голове, напряжение в глазах. Думаю, это связано с постоянной работой за ноутбуком и смотрением в смартфон. Ну, и накоплением подавленного материала, конечно. 

Танец лицом очень помогает разогнать динамику в лице и голове, а затем и во всём остальном теле. Энергия начинает течь, зажимы разжимаются, и даже настроение улучшается. Только бы не забывать его делать.


  • 0

#385 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 25 Сентябрь 2022 - 09:56

Только бы не забывать его делать.

Я в утреннюю зарядку его включил+массирую еще лицо, а так же звезду еще делаю, все за раз. Так легче не забывать.


  • 1

#386 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 01:30

Пробовал включать усиленную гравитацию в тонком теле. 2g ощущается тяжело, а 3g вообще жесть. Возникает странное ощущение в связках, при этом физическое тело совсем немного напрягается. Буквально усилия в 1-3 кг в разных группах мышц хватает. Немного меняется походка, как бы оптимизируется под разную гравитацию.


  • 2

#387 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 18:14

Танец с тенью. Делала несколько часов. Постепенно боль, с которой начала работать и которая была не однородной, стала расширяться по правой стороне тела, превращась в однородный гарячий поток. Руки сами разошлись пошире, потом ещё шире, ощущения вышли за границы тела. Левая сторона стала прохладной. Странный такой контраст. Но комфортный. В какой-то момент место боли опять стало более интенсивным, пульсирующим, появилось ощущение вихря, движущегося не гармонично, как бы ему что-то мешало. А дальше в этом, большем, вихре включился ощущениями меньший - подключилась вторая хроника.
Вихри никак не синхронизировались. Вдруг захотелось прекратить работу руками и просто ощущать. Задействовать какую-нибудь другую технологию не хотелось.
Осталось ощущение некой незавершенности, но что делать дальше не ощутила. Вышла на пике ощущений.
В любой момент как только вспоминаю, тут же опять ощущаю эти два вихря, которые находятся в однородно ощущаемой правой стороне тела.
  • 1

#388 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 16:26

Сегодняшний опыт.
Самое главное - совместить одновременно вниманием обе руки, точку, с которой работаю (боль) и пространство вокруг.
Локти надо держать на весу, ставить их можно только чтобы немного отдохнули, но и так продолжать танец.
Дальше уплотнение внимания, разжигание ощущений, повышение динамики.
Я долго сидела работала.
Взаимодействие рук и точки (боли) ощущались очень хорошо, но вот резинки назад почти не было. Я ну очень долго пыталась это нащупать.
В какой-то момент я вдруг вспомнила тетрактиду Пифагора. Или это она меня вспомнила) . Может это третий шаг ответственности? Ну так ярко она меня поманила. Я пару минут подвигала руками как там говорится. Было комфортно.
Как только опять сконцентрировалась на Танце с тенью, ощутила хорошее взаимодействие рук, боли, пространства. Это был реальный танец. И была такая хорошо уловимая верхняя точка, из которой уже резинка тянула назад. Одновременно резинка запускала вторую руку, а ощущения в точке сильно резонировали. Это все было одним целым.
Интересно, что чем больше амплитуда движения рук, тем сильнее ощущения.
  • 0

#389 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 12:33

Продолжаю делать Танец, взаимодействие з тенью завораживает.
  • 0

#390 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 14:16

https://www.instagra...id=YmMyMTA2M2Y=

Прошу прощения если не открывается, вот нашла ролик, который открывает некие степени свободы тела. Попробую похожее в своем следующем танце. 4 точки опоры - это интересно.

В профиле много разнообразных вариантов движений, подписалась, буду посматривать и уже в себе нащупывать) что интересно, много похожих движений открыла сама, но вариантов множество же ещё .
  • 1

#391 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2022 - 16:29

Сейчас стала чаще делать Танец лицом, практически каждый день (лицо само требует, напряжения в нём много, уже не могу его требования игнорировать :rolleyes: ). Начинаю с лица, а потом подключается шея, плечи, руки и всё тело -  ну, как обычно. Радует в этом процессе то, что стала меньше игнорировать потребности своего лица/тела, больше к ним прислушиваться, больше внимания уделять ощущениям.


  • -1

#392 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 28 Ноябрь 2022 - 10:23


Я таки добилась устойчивого взаимодействия - руки, проблемный участок - действительно становятся элементами одного целого, сами по себе двигаются и резонируют. Я так понимаю, убирается влияние ментала. Пространство в зоне Танца воспринимается по-другому, оно приятно загусает. Сравнить можно так, как если бы находилась в большом мягком чуть пружинящем шаре.
  • 1

#393 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 11:47

Вчера пришлось сделать выбор, как если бы я танцевал танец дурака в жизни. Начальник уволил меня из клуба, где я проводил тренировки, из-за того что, я периодически их отменял или переносил, так как выступаю снова в коллективе с шоу программами и там был заказ и нужно было много репетировать.
Заодно был у меня небольшой дебют на колесе сира))

Я там конечно оказался виноват, был конфликт и он отказался мне платить долг, но иначе поступить вообще никак не получалось, там такая динамика ощущений новая чувствуется...

И внутри себя тоже, как будто я совершил апариграху работы.
  • 7

#394 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 12:46

Вот теперь, когда я хоть немного могу ощущать центр и более углубленно - ощущения тела, я попробовала Хаотический танец. Раньше не могла, это был сплошной ментал.
Сейчас стала, постояла прислушиваясь. Уловила из внутренней однородности первый импульс и, следуя ему, прислушиваясь к следующему и следующему, как к шагу в тумане, начала движение. Не сказать, что все так гладко, ментал боится, но тело делает).
Наконец-то есть движение к комфорту, его динамика.
  • 1

#395 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 15:55

Да, новыми нюансами раскрылся хаотический танец после темы/техники "динамика"

вслушиваюсь, внюхиваюсь в импульс и отпускаю тело следовать ему.

 

Жар, оживление. 

Совершенно дурацкое, безментальное состояние возникает.


  • 0

#396 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 16:45

Да, Инга, точно выразила. В хаотическом тоже четко бывает ощущаю, что сейчас вот такое будет движение, в ту сторону,за миллисекунду до)
  • 0

#397 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 15:10

Согласен,после темы Две звезды и динамики,часто возникает желание делать хаотический танец.Тоже вначале выслушивать в тело,а затем позволяю ему как бы встраивать во внутренние побуждения и исполнять их.Тело очень даже не против.
  • 0

#398 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 19:51

Алена, случайно поставила минус вместо плюса, как исправить не знаю (
  • 1

#399 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 20:36

Алена, случайно поставила минус вместо плюса, как исправить не знаю (


Алия, оно не исправляется. У меня тоже такое было.
Но мы же в Школе Дурака. )
Сонастроилась с тобой и знаю что там на самом деле толстый плюсик ) . Обнимаю.
  • 0

#400 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 14 Декабрь 2022 - 06:46

И я тебя, Алена) коварные кнопки на телефоне, когда экран небольшой))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей