Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Чувства, эмоции, ощущения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#101 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 04 Март 2013 - 09:52

Хм, вот так всегда...Поговорили и забыли... Спасибо, Женя, что напомнила..! :) Сначала ведь не хотела писать, зачем, думаю, лишний раз высовываться ... Вдруг не поймут, да ещё не дай бог, передёрнут мои слова и наизнанку вывернут... Красней потом за себя...Вот она ( эмоция ) , или чувство...Страх называется.. Который уже давно определил для себя ( меня то-есть), что есть хорошие эмоции ( их должно быть много ), и есть плохие ( а вот их лучше избегать ), а если мало хороших, то лучше уж вообще ни каких...Зато тишь да благодать, спокойненько так ( как в гробу )... Вот и в жизни так, и на Форуме...Только сейчас осознала это...Какая к чёрту работа над собой, если по привычке боюсь открыть рот, судорожно вздрагиваю от окликов Админа, пишу округлыми фразами, лишь бы ровненько так и внимания не привлекало...Правда, если пива хряпну, это да...Лезу, куда не просят... А утром опять краснею... А сейчас-то чего пишу... даже посуду бросила мыть, так захотелось вылезти уже из панциря своего и хапнуть по полной программе, эмоций этих...Всяких разных, но оживляющих... :P
  • 0

#102 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 04 Март 2013 - 18:36

Ох, очень хочется пошутить на этот счёт...
Но, страшно...
а вдруг обратная связь: посмеялись - не встал, тоже работает :)

Женя жжешь, очень насмешила.....ага))) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#103 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 07 Март 2013 - 06:36

А меня интересует мнение дураков по такому моменту:вспыльчивость и эмоции имеют одно происхождение?или вспыльчивость имеет отношение к крысинной агрессии?
  • 0

#104 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Март 2013 - 07:10

А меня интересует мнение дураков по такому моменту:вспыльчивость и эмоции имеют одно происхождение?или вспыльчивость имеет отношение к крысинной агрессии?


за крыс обидно, чисто человеческие качества приписывают милому зверьку.
А вспыльчивость - нервная патология шизоидного типу.
  • 0

#105 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Март 2013 - 07:15

...Лезу, куда не просят... А утром опять краснею...

:P


Чудесные воспоминания: с утра так стыдно, что не помню за что...
Главное Марина - пред кем стыдно - это их проблема...пусть они с ёй и....работают. :rolleyes:
  • 0

#106 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Март 2013 - 07:37

Ко мне в магазинчик зачастил человечек из отсидевших,но но видимо так и не прижившихся на свободе.Сначала как то с ним общался .Потом он меня обманул.И я ему отплатил взаимностью,при чем опирался на чувство из нутри.Теперь он бухает и каждый день приносит мне что нибудь продать по дешевке,на опохмелку. Раньше меня мучила совесть,типа я помогаю алкашам бухать.А теперь знаете нет.Я помогаю им сдохнуть,вернее не мешаю.И все же парадокс.Чувствую что что то не так делаю.Я могу ведь не купить,а зачем если мне выгодно?Могу даже успокоить себя он ведь все равно кому то еще продаст. Понимате, он когда приходит тянет мне руку и я ему протягиваю свою.А потом я даю ему деньги на опохмелку..Вы знаете я ведь прекрасно себя при этом чувствую.Вот так мы и живем. И вот делема,что я сейчас делаю?Не даю возможности совести занять свое место или ищу возможность найти ее?Я думаю что ищу и я ее найду :angry: Но потом, сейчас мне деньги нужны.
  • 0

#107 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Март 2013 - 07:50

за крыс обидно, чисто человеческие качества приписывают милому зверьку.
А вспыльчивость - нервная патология шизоидного типу.

На счет зверька я с тобой согласен,инстинкт самосохранения срабатывает в чуйке.А вот на счет второго слегка преждевременныое утверждение.Даже если мы вспылили,зачастую позволили себе выйти из себя,это глубокая потребность,если она не наносная.Иногда вспылить,сродне разгневаться от безысходности жизни.Я думаю вспыличивость это некачественный гнев из за нежелания рассориться,разорвать тяготы души.
  • 0

#108 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Март 2013 - 08:03

Смысл жизни в том,чтобы суметь причинить добро и нанести пользу.
  • 0

#109 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:23

... наехать счастием. ;)
  • 0

#110 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Март 2013 - 11:46

С детства замечал в себе особенность одну,я легко соблазнял к запретному.особенно если позволяло посмеяться над собой,над другими.Нам предложено много методов преживать счастье
их классифицировали
За все приходится платить.Я думаю не стоит сразу судить того кто тянется к счастью.
  • 0

#111 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 144 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 09:55

сегодня между сном и бдением ощутилось и наблюдалось: ощущения возникают при отражении волны и изменении её направления на встречное(интерференции) и соответствующего усиления вибраций... ментал играет, наверное, не последнюю роль в образовании границ раздела, препятствий для распространения волн... поскольку всё имеет волновую природу, и волны исходят из одного источника, то возможно пронаблюдать всё это действо, пора, кажись, увлечься физикой :unsure:
  • 0

#112 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Март 2013 - 10:12

сегодня между сном и бдением ощутилось и наблюдалось:
ощущения возникают при отражении волны и изменении её направления на встречное(интерференции) и соответствующего усиления вибраций...
ментал играет, наверное, не последнюю роль в образовании границ раздела, препятствий для распространения волн...
поскольку всё имеет волновую природу, и волны исходят из одного источника, то возможно пронаблюдать всё это действо, пора, кажись, увлечься физикой :unsure:

Это что за офигеть?ОщущениЯ есть результат волновых колибаний? :blink:
  • 0

#113 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:15

Это что за офигеть?ОщущениЯ есть результат волновых колибаний? :blink:



Ну вот посмеялась!!!!! С праздником всех!
  • 0

#114 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:23

Ко мне в магазинчик зачастил человечек из отсидевших,но но видимо так и не прижившихся на свободе.Сначала как то с ним общался .Потом он меня обманул.И я ему отплатил взаимностью,при чем опирался на чувство из нутри.Теперь он бухает и каждый день приносит мне что нибудь продать по дешевке,на опохмелку. Раньше меня мучила совесть,типа я помогаю алкашам бухать.А теперь знаете нет.Я помогаю им сдохнуть,вернее не мешаю.И все же парадокс.Чувствую что что то не так делаю.Я могу ведь не купить,а зачем если мне выгодно?Могу даже успокоить себя он ведь все равно кому то еще продаст. Понимате, он когда приходит тянет мне руку и я ему протягиваю свою.А потом я даю ему деньги на опохмелку..Вы знаете я ведь прекрасно себя при этом чувствую.Вот так мы и живем.
И вот делема,что я сейчас делаю?Не даю возможности совести занять свое место или ищу возможность найти ее?Я думаю что ищу и я ее найду :angry: Но потом, сейчас мне деньги нужны.


По совесть не буду... я про честность, в последнее время пробую не врать, нет не себе - это сложно, а окружающим... , даже когда невыгодно для меня, пока интересно - ощущение некоторой легкости... подвираю по мелочам, естественно.
  • 0

#115 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 144 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:29

Это что за офигеть?ОщущениЯ есть результат волновых колибаний? :blink:

Игорёха, ты сомневался что ли? :D
  • 0

#116 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:33

Игорёха, ты сомневался что ли? :D

Да конечно я это знал :P Только мне не ясна область применения этого знания :)
  • 0

#117 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 144 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 15:15

Только мне не ясна область применения этого знания :)

Вообще, заметила, что наблюдение за ощущениями поощряется существованием...
вероятно, это способ лишить ментал его оценочной функции...
  • 0

#118 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:01

Вообще, заметила, что наблюдение за ощущениями поощряется существованием...
вероятно, это способ лишить ментал его оценочной функции...


Женя, а зачем тебе ментал без етой его функции :rolleyes:
  • 0

#119 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 144 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:12

Женя, а зачем тебе ментал без етой его функции :rolleyes:

неговори ка))
а может у него есть и другие функции?
  • 0

#120 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:18

А меня интересует мнение дураков по такому моменту:вспыльчивость и эмоции имеют одно происхождение?или вспыльчивость имеет отношение к крысинной агрессии?

Привет, Naira ! ( извини, но в профиле имени поконкретнее не нашла.. :) ) Вот прочитала твой вопрос, и как-то ощутилось интересно ...Вспыльчивость - вспышка ( в основном ведь агрессии) - как повод обратить внимание на себя, на ситуацию, в которой вспылилось, что именно вызвало её...Очень напоминает необузданного дракона ...)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей