Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жить в Кайф!

Исследовательский уголок!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
215 ответов в этой теме

#181 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 07:57

 

Сама удивляюсь.
Вон, Андрюха в проекте не участвовал, а всю мою подноготную изучил. Мучился, терзался бедолага. Чуть не спился - целую неделю из-за меня бухал. Офигеть.

 

Может , это как в одной из песен "Агаты Кристи"  - способ молиться . Молился человек за тебя .  :) А ты теперь офигиваешь ...  


  • 0

#182 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:38

На счёт Тани. Я ничего в целом, не хотел и не хочу сказать против того, какая ОНА, но против того КАКАЯ она. КОКОЙ она выбирает здесь быть все эти годы. А именно тупо троллем. При чём троллем-вампиром. Т.е. дело не в человеке конкретно. Как к человеку я в любом случае стремлюсь относиться ко всем, ну... как это объяснить, если банально, то по-человечески. А к её отношению здесь и к тем людям, которые здесь находятся. Вот пример, сегодня же. Я делал техники все эти дни, включая смех. Сегодня много смеялся. И было вот это состояние, когда я писал ещё три с половиной года назад,  в котором не важно, кто и что написал здесь, или сделал что-то плохое тебе в жизни,  в этом состоянии всё это не важно. И вот это состояние кайфа, хозяйское состояние, состояния приятия может быть. Т.е. в этот момент ты просто открыт, тебе хорошо в этот момент, и все невзгоды кажутся вообще никчёмными. Я вспомнил в этот момент про то, что написал про Таню. И ощутил внутри немного стыда за какие-то слова. Потому что в этот момент, к Тане,  я ощущал, ну... Любовь, не побоюсь этого слова. Простое, человеческое, без всяких оценок, отношение к ней. И оно было приятным. И в этот момент для меня не имело значения, что она там пишет и как, и как относится ко всему, и как я к ней, т.е. не имело значение даже КАКАЯ она. И по идее этим мы и должны тут заниматься. Но не занимаемся. Нет и не в упрёк нам всем, ни в коем случае. Да это так. Так есть, но в этом ведь может быть вся Школа, поэтому не об этом. И к этому, да, мы должны тут стремиться, вот наверное, что хотел написать. Но хватило этого не надолго, потому что почти сразу начала включаться программа, которая вернула меня и я начал снова внутри там что-то про Таню недовольстоваться. И суть как бы осталась. А суть, для меня, в том, что вот этому надо научится. Идти вот к этому состоянию по отношению ко всему, включая друг другу на форуме. И тут, вроде как, собрались люди, которые этим занимаются. Решили, выбрали этот путь. И как я говорил, что состояния, которые вызывает Таня - в жизни хватает, особенно сейчас. Динамика, сами знаете, никуда не уйдёт. И вот опять, как я это вижу и ощущаю на себе, то мы этому не научились, пытаемся научится ходить, так сказать, и такая как Таня, которая выбрала, опять же, другое, приходит и каждый раз кладёт всех на землю. Я не пытаюсь, сделать её козлом отпущения. Т.е. если бы не Таня, то мы бы уже там огого. Да ни хрена подобного. Вы сами это понимаете, дело не в ней как таковой Но, как я это через себя, - то она сильно мешает этому процессу, а сама НИ ГРАММА не делает в эту сторону хоть маленький, но шажок. Так и ладно бы не делала, - так не мешай. Но ведь мешает, да ещё как! Ладно я-то там по себе, да через себя. Но ведь я вижу, как люди годами тратят часы, чтобы донести до неё хоть что-то. А тратят, потому что, вот она так провоцирует программу. А ей как бы... ясень, в общем, пень. ( :lol: смешно получилсоь, но ладно, кхм...). Так вот к этому, я считаю, нужно прийти, хотя бы приблежённо. Звучит хреново на самом деле. Потому что, ну, это капец... Или хотя к стремлению тянуться к этому состоянию, когда тут такое происходит. Но научится, а потом уже позволять... Блин... Хуйню, если честно написал (за исключением состояния)... Тогда всё дело в мотивации. Пельмешки не те,  в общем... :)


  • 2

#183 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:46

Андрей, ну тут может стоило все упростить. Подойти к зеркалу и сказать "И тебя это тоже касается"))

Причем, если судить по тому КАКОЙ ты по постам))))

Троллить можно только того, кто сам хоть чуть-чуть, хоть маааааленькую капельку сам тролль. И тут ну прямо классика жанра по Школе. Работаем)))))

Ну и про вампирить не буду повторяться.

 

 

А да, и любовь надо бы к себе ощутить. Как то так))


  • 0

#184 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:50

Отвечу честно, - заёбывает тут, когда люди дают советы, при этом сами - как бы рифму то подобрать... :)

Вот НИ ОДНОГО твоего слова, я тут не увидел. НИ О-ДНО-ГО.

 

P.S. Когда вы уже себе научитесь их давать-то, а?


  • 1

#185 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:53

Отвечу честно, - заёбывает тут, когда люди дают советы, при этом сами - как бы рифму то подобрать... :)

Вот НИ ОДНОГО твоего слова, я тут не увидел. НИ О-ДНО-ГО.

:D  :D  :D ну так и я про что?


  • 1

#186 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:55

Просто, Наташа, дело не в том, чтобы себя не видеть в этом. Да всё я вижу. Всё я это понимаю. А чтобы сделать что-то с этим!


  • 0

#187 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 13:05

Просто, Наташа, дело не в том, чтобы себя не видеть в этом. Да всё я вижу. Всё я это понимаю. А чтобы сделать что-то с этим!

Андрей, ну я прямо очень благодарна за твое терпение. Реально было бы обидно, если б послал. 

Ты описываешь что испытал стыд, любовь. А за ними? 

Мне кажется цель всех техник, научится отслеживать состояния, которые есть за реакциями-эмоциями и им дать возможность включится в общее движение. 

Ну то есть. Я злюсь. Это реакция. Если ее наблюдать, там может быть очень интересно. Может страх, может это только пик невыплеснутой, непрожитой энергии. Которой ментал поставил антилайк и запретил быть. Наблюдаем за ней, а главное проживаем любой наработанной техникой. 

Андрей, я возможно опять не то. Но увиделось так. 


  • 0

#188 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 13:33

Послать что-ли?  :rolleyes:

:lol: Шучу. Но намёк поняла... я думаю... а то с первого раза как-то не очень  :rolleyes:

 

P.S. А вообще не нужно меня провоцировать! Я том, что когда ты пишешь, что если я сделаю что-то плохое и тебе от этого будет не по себе - мне тут же хочется пойти и сделать это! Садист, одним словом  :rolleyes:


  • 0

#189 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 15:21

Не зря я, в общем, в дневнике написал и выяснял всё это, поскольку на тему Галиного поста всё же ответить хочется, в итоге,  а это не быстро. И вот если бы его удалили, мне бы было травматично по психике :) А так норм, хоть знаю, что там мне не рады :) Всё равно не для всех, только для тех, кто понимает суть, а они может и заглянут, остальные не проявили себя. 

 

В общем, моя (:) ) точка зрения того, ЧТО я увидел в Галином посте. Я, конечно, не знаю, что там рассказывал вам Гриша на вебинаре, но после него вы до сих пор пишите всё правильно, но, как по мне, - не о том.Так как сама Галя молчит пока, буду уж говорить, как вижу. Я всё перечитал, поразмыслили, понастраивался. И вот что я вижу. И это не прозвучало нигде, ни в одном посту. Сначала цитаты:

Посыл в Галином посте один, а можно ли получить земные блага не спасая душу? а чо в этом плохого?

В посте Гали красной нитью, мне видится, неудовлетворенность, ненасыщенность благами цивилизации. Непонимание того, что в Школе никто не предлагает отказаться от земных благ, но снизить их значимость для себя, так, как предлагает делать Школа

Ну, Ирине вы ответили. Она вообще всё противоречиво пишет. Там ладно, понятно.

Но Юле,  я поставил минус. Вот под той цитатой. Вопреки остальным 10!, поставившим лайк. Только за эту фразу. И правильно они сделали, если я ошибаюсь. 

Вы многое написали, особенно Юля, в следующем своём посте, РЕАЛЬНО умных вещей. Я считаю - реально суть. Ну всё правильно. НУ вот Юля молодец, реально. Я вижу, что человек вообще понимает в какой-то степени суть Школы. Ну молодец. Вот только я не понимаю, КОМУ вы это писали? Потому как, писать тем кто этого не понимают, - да вы должны понимать, что они и так не поймут, И, не захотят этого понимать от вас. А тем, кто понимает... ну это не нужно. Ладно, извиняюсь на самом деле. А то получается, я вас упрекаю в том, что вы вообще что-то написали. Не в этом дело. Просто я к тому, что, как бы это вы писали в основном Галине, где не раз об этом косвенно упоминаете. Могу привести цитаты, если надо. А ей, как бы, я считаю, писать и не надо было. Потому что она из немногих, кто ТОЖЕ, на самом деле, понимает всё то, что вы ей написали. И ей это не надо. НО, я понимаю, вы написали всё это, всю эту правильность, потому как в цитатах, что я привёл, в посте Галины, написано именно это. И вы, всё правильно сделали, если это так. Ну и нет, если нет. Извините, что так нудно, пожалуйста, такое состояние :)

 

Так вот, что Я увидел о чём она. Она не о том, как получить земные блага, не спасая  душу. Я считаю, что она и так это знает, что получить земные блага, можно через "спасение" души. А о том, что об этом больше не говориться. Не говориться, как это сделать. Перечитайте ещё раз и увидите. Она упоминает ютюб, где и говорит, что он похож, на монастырь... Короче девчата, стал ещё раз перечитывать её пост,  увидел эту фразу про "спасти душу". Тут как бы и Фрейда можно. И если взять эту фразу, а она скорее всего ключевая, то тогда вы всё правильно написали. Но всё же, всё же. В других сообщениях, даже не в дневнике, она и писала, что жить стало грустно, с этими горными вибрациями. Ну с высокими вибрациями, получается. И там она пишет, что такое ощущение, что Школа сейчас предлагает либо в монастырь уйти, либо повеситься. И я скорее всего предположу, что, я видел, когда ещё сам в этом проекте участвовал в начале. Что она всё-таки говорит о том, что то, о чём рассказывает Гриша, всё больше уводит в облака. А о простых, земных решениях проблем уже и не говориться. Да, я понимаю, что это может быть исключительно моё восприятие. Да я это воспринимал ещё в начале этого проекта, когда помню, что эта тема поднималась ещё тогда в начале, и Гриша говорил об этом минут 10-15, про то, что Дурак стоит на земле и нам всё это интересно, но после этих 15 минут  оставшиеся 2 часа были о высоком, высоких вибрациях и т.д. Ну и через пару вебинаров я уже не мог дальше это воспринимать, потому что, ну, это для меня было не интересно на этом этапе движения и я не воспринимал это. Возможно, она что-то имеет ввиду именно это. 

Да, вы сейчас ринитесь говорить, что ведь об этом вы и говорили, в какой степени, что через все эти вибрации всё это делается. Я конечно капец как убого и грубо и неуважительно говорю об этих вещах, как вибрации, вы уж извините. Просто то, что я все эти годы слышал, что рассказывал Гриша на эти темы, в какой-то степени я понимаю, что, да, это суть. Что к этому тут стремимся. И это то, чего интересует самого Гришу. Он сам об этом же говорит. Что он не будет давать то, чего хотим мы или как бы мы хотели всё это тут видеть. Ему это не интересно. И не упрёк ему. Уже нет, с моей стороны. Но я, допустим, не готов к этому сейчас. Или даже так, мне именно не интересно это сейчас и не нужно (по облака). Меня реально интересуют простые, земные решения проблем. Но мне очень хочется именно исследовать Школу, особенно, что касается контекста. Или скажем так. На данном этапе, меня интересует исключительно Приятие. Да, через проблемы. Да через их решение. Да по простому, по земному. В таком аспекте скажем, если помните картинку, когда человек потом стрелочка на машину потом на меркабу, Целостность. Т.е. к Богу через деньги, точнее через деньги, да но к Богу. Через Любовь, здоровье, машину там иили ещё чего земного, но к Богу. На данном этапе меня интересует вот такое движение. Потому как чё лукавить? Я социально воообще не развит. И если помните, в книге притчу, наверное, когда учитель говорил, что - "Есть ли у тебя семья, дети, работа? Если нет, то не Путь ищешь ты, а бегство". Первые годы я и бежал. От всего, прикрываясь Школой. Ну и Гриша говорил мне, что моё понимание Школы, мне только во вред. Так что, чё мне врать-то. Облака сейчас меня тоже не интересуют. И Галя про ютюб говорила, что он больше похож на монастырь, а как же те кто более приземлён и ищет решения проблем. И я с ней соглашусь! Потому, как я и говорил, мы ВСЕ пришли сюда с этим. Через это. Через проблемы. И ни один нормальный человек не придёт сюда, если там будет в основном всё об облаках и вибрациях. Ну или сектант какой-нибудь. 

А думаю, чё-то главного-то не хватает. А то выглядит так, будто одна сплошная притензия :) А главное то, для меня, как всегда, это МОТИВАЦИЯ. Т.е. дело то не в том, что Гриша там о высоком всё говорит, а о том, что все эти разговоры, а именно они, как вы знаете создаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только для одного!!! - для Мотивации, то вот эти разговоры о высоком - ни разу не мотивируют меня что-то делать. Вот в чём загвоздка. И наблюдая за форумом - не меня одного, как видно. Ну вот, что в общем, хотел сказать. Как получилось.


  • 0

#190 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 16:13

Что она всё-таки говорит о том, что то, о чём рассказывает Гриша, всё больше уводит в облака. А о простых, земных решениях проблем уже и не говориться.

Будешь смеяться, Андрей, но вот я слушаю предпоследний вебинар и там Гриша как раз рассказывает, как встроить себя в структуру.

Позволю процитировать "Упор делаем  на проблемное, на то, что болит, на структурное, причем это структурное явлется всего лишь составляющей, причем не основной...  Главным является то, к чему мы тянемся сквозь структуру, но без структуры, которая является базой для существования человека не обойтись никак. Нам нужно от этой структуры освободиться, но освободиться качественно от неё может то, кто её хорошо освоил." "У каждого из нас есть потенциал, только этот потенциал блокирут программы. Вот с этими программами и нужно работать."  

Если мы не слышим, то это не значит, что Гриша об этом говорит))) Другой вопрос, что Грише надоело на детском уровне с нами общаться.

Выступления с твоей стороны мне видятся некорректными, потому что ты не знаешь, что Гриша говорит, как говорит и о чём. Это как рассуждать о вреде занятий спортом, ни разу им не занимавшись)))) А шуму этими рассуждениями ты поднимаешь много.


  • 2

#191 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 16:32

 

Андрей, я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь... очень.

Но вот постоянно погружаясь в ощущения последних событий прихожу к выводу ,что это моё понимание свидетельствует о том, что я что-то недопонимаю.

Где-то что-то не то и не так.... Ищу


  • 1

#192 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 02:58

Блин... Хуйню, если честно написал (за исключением состояния)... Тогда всё дело в мотивации. Пельмешки не те,  в общем... :)

хуйня-то эта твоя - охуенная )

действительно ведь парадокс - вроде и Таня так толсто троллит, а вроде и все остальные так толсто реагируют, а это все одно


  • 0

#193 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 04:01

а я чего к это истории прицепился? да потому что сам такой ) и как ты, и как Таня

да и не прицепился, а тоже исследую - очень все интересно выходит с троллями и троллируемыми

и с уважением не ко внешнему человеку, а тому, кто у человека глубже


  • 0

#194 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 02:30

...

Ну, Ирине вы ответили. Она вообще всё противоречиво пишет. Там ладно, понятно.

...

Если тебе все понятно, тогда нечего ныкать мои цитаты по своим ветками. Сиди комфортно в своем понимании


  • 0

#195 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 03:05

facepalm.gif


  • 0

#196 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 02:08

Часто у меня такое бывает, что что-то вспоминаешь из Школьного забытого или просто откровение, а в это время вы либо проходили это на вебинаре, либо кто-то о похожем пишет. Вот и сейчас что-то похожее:

Моё сегодняшнее откровение не совсем имеет отношение к совести, зато имеет прямое отношение ко лжи. Я умудрилась ощутить четкую зависимость своей несчастливости от вранья. Как-то Гриша сказал, честность позволяет жить без напряжения, я согласилась, запомнила, но как-то слишком прямолинейно это восприняла. Что-то вроде, я вру и вынуждена скрывать правду (самый расхожий пример - стараться выглядеть лучше, чем ты есть), а это очень большие энергозатраты, особенно если я это если не осознаю, то хотя бы смутно подозреваю.. 

 

Вчера только, снова увидел, вспомнил и ощутил, что энергия, которой порой не хватает (понятно почему), эта та же сила, а вся сила - в Правде! Вот что-то подобное.

И сейчас я всё-таки напишу об этом, потому что именно вот эта Правда и связала, наконец-то, до конца, мои мысли про форум, которыми я хотел поделиться. Мысли по поводу, почему форум не такой, как раньше? И как я сейчас считаю, - потому что раньше, когда форум только начинал быть первые годы, люди приходили сюда и не боялись говорить о своей Правде. И их, за эту Правду, никто не осуждал, и не менее важное - никто ничего не советовал! А просто по-человечески обнимали, может и понимали. В отличие от сейчас. Я считаю, именно это изменило форум. Что люди перестали говорить о своей Правде. Потому что, как писала, Галина, когда подняла одну тему недавно, знаете о чём я, во втором своём сообщение про Олега Шидара, что он не делился, потому что боялся не соответствовать. Т.е. именно вот эта боязнь быть не соответственным тут, как надо, и, отбило у людей, говорить тут Правду. От чего и стали мы все врать. Отсюда и энергозатраты, о которых пишет Юля, и как следствие агрессивное поведение на форуме (как у меня) :)


  • 1

#197 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 03:37

Не все так просто и однозначно, Андрей. То, что ты гордо называешь Правдой на поверку может оказаться набором программ. На поверхности мы все ими слегка разнимся, а чуть глубже делают они нас одинаково неприглядными. Узнаем друг в друге и кривимся. И застряем в этом слое. А вот чтобы глубже, там где действительно правда... не получается пока. И да, не соответствуем.
  • 1

#198 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 04:48

Поставила лайк, так как есть в этом сообщении. Та самая совокупность программ, которая создает индивидуальную "правду" очень сильна, как слой асфальта, как сила господствующей власти, как... каждый может подставить свою метафору. 

В то же время, Гриша говорит о множественности подходов - тысячами, если в этом есть необходимость в том случае, когда тяга к странному есть, а не ощущается ничего и не получается соответсвенно. 

Казалось бы, значит, каждый может эту свою "правду" раз за разум (хоть тысячу раз) тащить в это пространство, вытаскивать из тени на свет всеобщего обозрения при том, что в первый раз по человечески вызывает сочувствие эти проблемы, эти неурядицы. Сочувствие, объятия, вместе помолчать, ничего не запрещено, все возможно к применению.

Вот дальше, если быть хоть чуть честными, после того, как помолчали, обняли, поддержали, выразили сочувствие заметь, Андрей, в месте, которое обозначило себя как Школа ОГНЕННОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ, как-то предполагается, просто очевидно уже из названия, что кроме обнимашек дальше последует очень даже чувсвительное указание на ЛОЖЬ, раз уж запросивец себя обозначил и проявился. Вот тут вся "правда" и заканчивается, начинаются окольные дороги, в соответсвии с поговоркой "что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище", а в нашем случае, агрессивно (если таков склад темперамента), пытается прогнуть под свою правду близлежащее пространство (или докуда дотянется), или уйдет в обиду, суть способ пассивной манипуляции с целью опять же управления, либо вообще отморозится или.... вариантов множество. Самое удобное, вообще не высовываться, ну вообще. Целее, (но не ЦЕЛЕЕ, а так, в смысле "каким ты был, таким ти и остался") будешь, как говорится. Но тут наступает противоречие с самой сутью Школы, которая как раз предполагает Трансформацию, т.е. переход от "правды" к странному, скажем так.

То есть в идеале предполагается, что чел высунулся, получил, что запросил, проработал и снова высунулся уже с немного новой, другой чуток "правдой" и так тысячи раз. Даже вполне возможен вариант, когда высовывается и высовывается все с тем же, как кажется, но получает, что-то делает (тут ключевое слово - обязательное делание) и снова и снова высовывается. Почувствуйте разницу, как говорится. Изменения не могут не происходить.

А на самом деле что?  Опять ограниченный набор ритуального поведения. Ну и кто нам доктор?


  • 7

#199 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 10:26

 

люди приходили сюда и не боялись говорить о своей Правде. И их, за эту Правду, никто не осуждал, и не менее важное - никто ничего не советовал! А просто по-человечески обнимали, может и понимали. В отличие от сейчас. Я считаю, именно это изменило форум. Что люди перестали говорить о своей Правде.

 

      Всё-таки речь в Школе идёт не о правде,а о честности.Честно видеть и проживать все ощущения.Все ощущения-болезненные,неприятные,тяжёлые.И спасибо особенное именно тем людям,которые вызывают то самое неприятие,которое можно благодаря им,отследить в себе и прожить.Честность-это глубина,внутреннее.Правда звучит как что-то внешнее.


  • 0

#200 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 05:16

Поставила лайк, так как есть в этом сообщении.

И я поставил, потому что, реально понравилось, - суть ты уловила!  :rolleyes:

Да, меня отвлекли, и я не дописал там, оставил, как есть. Но в целом, мне понравилось, как ты всё это обозначила. Согласен.

И ведь, если это всё было, но всё равно превратилось в то, что есть, это не имеет никакого, по-большому счёту, значения... без того единственного верного, что ты описала - делания. Поэтому, что тут говорить...  <_<  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей