Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реальные ситуации и проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1599 ответов в этой теме

#1561 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:26

Всем доброго времени суток)

Хочу  разобраться  с  ситуаций своей.может кто совет подскажет...

Алексей, привет!

По своему опыту и опыту товарищей могу сказать, что такие вещи на раз не прорабатываются. Изменить это можно долгой кропотливой работой. 

 

А если в общем: все неприятные (а тем более повторяющиеся) ситуации создаются для того, чтобы прожить ощущения, которые у нас возникают в этих ситуациях.


  • 1

#1562 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:37

Алексей, привет!

По своему опыту и опыту товарищей могу сказать, что такие вещи на раз не прорабатываются. Изменить это можно долгой кропотливой работой. 

 

А если в общем: все неприятные (а тем более повторяющиеся) ситуации создаются для того, чтобы прожить ощущения, которые у нас возникают в этих ситуациях.

Привет,Аленушка)

 

Я правильно понял-их нужно прожить при отработке,применив любую технику?


  • 0

#1563 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:42

Наверное , если бы я не забывала что форум это фрактал, удивительное зеркало, я бы столько лет не была "струдомвыдивальщикомсредисамогосебя" ( спасибо , Гриша, за пинок, как всегда в точку. То, что "за" словами)

Привет, Алексей Семёныч!
Мне кажется в твоём в твоём посте уже почти содержится ответ на вопрос про работу.
В твоём описании сценария ситуаций на работе мне почему то видится примерный сценарий твоей работы на форуме и в школе, а форум - это работа)))
:
"""""нахожу работу,устраиваюсь...
месяц все нормально,потом начинают возникать какие то препятствия-какие то непонятные проблемы,непонимание с коллегами и т.д.
честно скажу-есть обида на коллег ,что мало поясняют при обучении ,поэтому приходится потом спрашивать по 100 раз...
естественно косяки возникают и нахлобучка от начальства..
Потом приходится уходить,т.к. работать становится невозможно...""""""

С февраля ты ждёшь приглашения - вместо того, чтобы разобраться с правилами и условиями вступления в проект( второй месяц ждёшь))) ( =начинают возникать какие то препятствия-какие то непонятные проблемы)
Возможно ты будешь задавать вопросы, вместо наработки практического опыта, который суть любой работы.
Скорей всего рано или поздно упрекнёшь , что тебе что тебе что то объяснили , обидишься на возможные "наезды" ребят и " прийдется уйти"...

Не нужно искать какой то корневой эпизод для проработки, начни с "мелочей"....сейчас для этого очень хороший шанс ))))
  • 4

#1564 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:43

Алексей, пока ждешь, почитай Форум, Дневник. На 2й странице Дневника https://shkola-durak...pic=6875&page=2 рекомендации ознакомиться с базовыми темами Школы. 

  А где  почитать эти самые  базовые темы??)) покажите))


  • 0

#1565 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:53

С февраля ты ждёшь приглашения - вместо того, чтобы разобраться с правилами и условиями вступления в проект( второй месяц ждёшь))) ( =начинают возникать какие то препятствия-какие то непонятные проблемы)
Возможно ты будешь задавать вопросы, вместо наработки практического опыта, который суть любой работы.
Скорей всего рано или поздно упрекнёшь , что тебе что тебе что то объяснили , обидишься на возможные "наезды" ребят и " прийдется уйти"...

Не нужно искать какой то корневой эпизод для проработки, начни с "мелочей"....сейчас для этого очень хороший шанс ))))

Я  был  месяц недосягаем до компа))) и интернета...а  с телефона  моего читать никак)))

И  потом-что ты  считаешь мелочами?)))  тут не мелочи а серьезная работа...и согласен с другими участниками форума) наскоком тут не пройдешь)


  • 0

#1566 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:57

Я был месяц недосягаем до компа))) и интернета...а с телефона моего читать никак)))

сейчас интернет есть, насколько понимаю?
тебе пишут - зайти на вторую страницу дневника и дают ссылку , в ответ "где почитать ? Покажите"))))

Это то, что в твоём посте про работу "приходится спрашивать 100 раз" ....( как раз то, что я назвала "мелочами")


  • 3

#1567 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 18:08

Привет,Аленушка)

 

Я правильно понял-их нужно прожить при отработке,применив любую технику?

Я не знаю, правильно ты понял или неправильно. :rolleyes:

Технологии мы применяем, да.


  • 0

#1568 Алексей Семеныч 2020

Алексей Семеныч 2020

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:
    Рыбинск
Регистрация:
10.02.20

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 04:24

Я не знаю, правильно ты понял или неправильно. :rolleyes:

Технологии мы применяем, да.

Надеюсь,что правильно понял)


  • 0

#1569 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 10:15

Добрый день, друзья!

Было ли у кого такое повседневное явление как дереализация и головокружения, кто как с этим работал?


  • 0

#1570 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 15:44

Добрый день, друзья!

Было ли у кого такое повседневное явление как дереализация и головокружения, кто как с этим работал?

Головокружения часто бывают. Работаю так же, как и с любыми другими болезнями, проблемами, состояниями - взаимодействуя с ощущениями, применяя технологии Школы. 


  • 0

#1571 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 16:07

Добрый день, друзья!

Было ли у кого такое повседневное явление как дереализация и головокружения, кто как с этим работал?

а почему ты спрашиваешь?

 

ведь я уже отвечал, разве, нет?

 

как я понимаю, я не так ответил, как тебе надо?

 

висит человек над пропастью, уцепился руками за кустик, вот-вот упадет

от безысходности взмолился: — господи, помоги!

и вдруг: — отпусти куст, разожми руки! — раздается с неба

человек посмотрел вниз, на бездну под ногами, подумал немного...

- эй! - закричал - а там никого больше наверху нет?


  • 0

#1572 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 16:20

а почему ты спрашиваешь?

 

ведь я уже отвечал, разве, нет?

 

как я понимаю, я не так ответил, как тебе надо?

 

висит человек над пропастью, уцепился руками за кустик, вот-вот упадет

от безысходности взмолился: — господи, помоги!

и вдруг: — отпусти куст, разожми руки! — раздается с неба

человек посмотрел вниз, на бездну под ногами, подумал немного...

- эй! - закричал - а там никого больше наверху нет?

Да, про головокружение я себе записал, что это попытка ментала ухватиться. Но сделать этого не получается. Но как с этим работать? 
Но я больше даже про дереализацию спрашивал, это важнее для меня. А головокружение так, паровозиком


  • 0

#1573 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 16:28

Но я больше даже про дереализацию спрашивал, это важнее для меня. А головокружение так, паровозиком

судя по всему, ты знаешь много красивых слов, Сережа, но совсем не ценишь того, что тебе говорят, отвечая на твои же вопросы

 

возможно, если ты попытаешься объяснить суть своей таинственной "дереализации", то за словами увидишь смысл уже озвученного на вебинаре

 

...равно, как и способы достижения


  • 0

#1574 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 16:38

судя по всему, ты знаешь много красивых слов, Сережа, но совсем не ценишь того, что тебе говорят, отвечая на твои же вопросы

 

возможно, если ты попытаешься объяснить суть своей таинственной "дереализации", то за словами увидишь смысл уже озвученного на вебинаре

 

...равно, как и способы достижения

пошел раскладывать все по полочкам  ^_^  


  • 0

#1575 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 14:04

Решила написать в этой веточке, просто произошло событие, которое мне с неожиданной стороны показало, что у меня не проработано. Произошло это во сне, снится мне сон, что ко мне приехала сестра, с которой мы не общаемся уже более 2 лет, и она просит вернуть ей её старые фотографии и ещё что-то свое. (Хочу отметить, что я очень долго проживал обиду на сестру, хотя мне казалось, что я поняла и приняла урок, который мне приподнесла вселенная в образе сестры) В ответ на её просьбу я сказала, что, конечно, все ей отдам и вдруг из глубины души идёт ответ, что лучше я все порежу и выброшу, чем верну. И тут я проснулась, а было 2 часа ночи. Меня поразило то, что вновь программа быть хорошей снова вылезла даже во сне, а ответная реакция подсознания совсем другая. И вот этот внутренний конфликт до сих пор у меня сидит внутри. Почему то осознание этого привело меня в такой ужас, что я сразу начала проживать это ощущение, и так до утра, частично проваливаясь в сон, и снова погружалась. И вот теперь я стала ещё внимательней наблюдать за собой, что я говорю, и что у меня внутри по поводу разных ситуаций. Насколько важным оказалось обратить на это внимание, что меня даже пришлось разбудить ночью, чтобы я заметила и более осознанно начала отслеживать свои внутренние состояния. Мне казалось, что уж эту то программу я точно прожила, так долго она меня буравила.
  • 7

#1576 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Февраль 2024 - 22:22

Скорее всего ты не прожила программу до донышка, Галочка. Иначе ты бы легко позвонила сестре и наладила с ней отношения. Что-то проработала, но основное, свою суЧность запихнула еще глубже. А ее тоже необходимо иногда выгуливать, хотя бы во сне. Я надеюсь ты не обиделась, у меня тоже программа быть хорошей иногда побеждает естественность.
  • 0

#1577 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 04:42

Галя, а какой ты будешь кромсая фотографии, чтобы сестре не достались?

Вот он наш внутренний путин, который ни уснуть, ни умереть не сможет, пока не сделает максимально возможную гадость ближнему.

Встретиться с ним, потанцевать с ним - дорого стоит.

Оживляет.
  • 1

#1578 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Февраль 2024 - 08:57

Галя, образ сестры во сне это тоже ты

просто отдельная, не принятая
попробуй взглянуть на ситуацию с большего расстояния
в звезде откройся например

мне видится что ты спроецировала на сестру свой страх

страх возможно какой то своей ущербности

человеку нет необходимости обижаться когда он уверен в себе
в мире с собой 


  • 3

#1579 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Февраль 2024 - 21:44

Решила написать в этой веточке, просто произошло

обычно, если во сне идут такие подсказки, которые сразу же осознаёшь, это прогресс.
  • 0

#1580 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 10 Февраль 2024 - 14:21

Спасибо, девочки за подсказки, для меня сложно сейчас попадать на форум, поэтому сразу и не ответила. Но этот пинок оказался очень значимым и конструктивным, и позволил лучше узнать себя.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей