Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Кластеризация, осевая тема


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
41 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Январь 2024 - 02:02

У меня в процессе Хаотического танца от некоторых его элементов учащается дыхание. 

повышенная физическая активность требует более активного поглощения кислорода, для компенсации возросших энергозатрат

 

это полностью оправдано

 Или такое допускается, главное чтобы это учащение не было чрезмерным?

именно так

 

регулируйте интенсивность танца сами сами

 

но...

 

это касается стандартного варианта танца

 

если же вы сумеете перевести его на уровень внефизических интенций, позволив телу всего лишь сопровождать - выражать их матрицу....

 

...как, собственно вам и было рекомендовано

 

в этом случае всё может быть по-другому


  • 5

#22 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 25 Январь 2024 - 09:12

Делаю первый кластер каждое утро,причём после пробуждения вспоминается о танце само по себе и начинаю с классического, стараясь не заморачиваться ментально(надо-не надо,получится-не получится,правильно неправильно и.т д)Также и всех технологий,Думаю-это главное(во всяком случае для меня)А вот тут и спасает часто принцип"по нарошку
  • 1

#23 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Январь 2024 - 00:41

Вероятно на фоне активной работы технологиями произошел резкий рассинхрон физики. Вторую неделю полный развал тела, меня болят все мои болезни, что когда то раньше меня болели и вирус перепахивает организм каким то странным образом, день ангина, день насморк, день кашель и заложенная грудь, день кишечник, день мигрень, сильным напором, это происходит именно так, не развивается болезнь от слабых симптомов по нарастающей, а именно что утром или к вечеру, резко и в полный рост что-то вспыхнет, на следующий день прежних симптомов как не бывало, а новые бушуют. И кровотечение фоном то возобновляется, то утихает почти уже месяц. Сны тяжёлые, каждую ночь опаздываю на поезд, не могу найти билеты, не получается набрать номер в телефоне, попадаю в заложники, в меня стреляют и попадают, не могу протиснуться в узком лаз и тд и тд. Изматывающие состояния и днем и ночью. Эмоциональные качели тоже раскачала. Может я что то не так делаю или делала, или это нормально, и просто вся моя запертая болезненность, нелюбовь, тенденция к саморазрушению просто выходит наружу, проявляется?
Я часто и много теряюсь в этом текущем напоре состояний, скатываюсь в отчаяние, неверие в себя, в
бессмыленность своей работы. Радует то, что это не выгоняет меня в абсолютно тупое и отключенное
состояние, все же могу вспоминать себя и брать инициативу себе, внимание себе возвращать.

Кластеры делаю не в полном объёме, но делаю. Силовой Танец пока не делаю. Делаю звуковой много. И пока большую часть работы провожу в тонком теле.
Очень полюбилась Звезда. Дифицитное дыхание делать подолгу никак не получается, быстро задыхание наступает. Но делаю его так, как пока получается, недолгими подходами.
  • 5

#24 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 26 Январь 2024 - 13:06

...сделай

Я благодарен Школе за то, что она есть

За то, что здесь и милота, и красота, и жесть

За то что Гриша полно и изящно всё доносит

А технологии - огонь и травма не подкосит

 

Мои стихи тут лишние, готов я вам признаться

Многое я делаю лишь чтобы понтоваться

Хотя, я может зря себя в порывах обраваю

В среде людей, что Дурака в себе тут открывают?


  • 0

#25 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 27 Январь 2024 - 00:03

Послушав вебинар про кластеры, понимаю как много упускаю И как мало делаю... Одно то, что Гриша напомнил про дефицитное дыхание, как его включение в жизнь может изменить её качество, двигает на выполнение.

Когда пару недель назад я начала по новой работать с техниками, я достаточно быстро вернула себя в состояние когда ощущаешь, что ты не один,ощущение присутствия большего в твоих буднях, которое я последнее время заедала, или заполняла информационным спамом.
Питание тоже стало возвращаться к более естественному, пару раз от еды воздерживаоась на сутки, потому как потребность в чистоте и ясности стала слышна сильнее. Но вот на фоне всех этих нишияков, знаешь что наступит момент когда начнут проявляться все подавленности и начнется "хреново", а уже и так "коробочка полна", что этого проявления не хочется...
И вот не хочется делать, смехоплач например, чтоб совсем не найти себя размазанной... Но размазанной себя все равно находишь. И то, что можно было загодя "достать" тем же смехоплачем и проработать выходит на арену само по себе и накрывает..

И вот Гриша раскладвает все по полочкам_кластерам и "вспомнил-сделал" превращается в "почаще"... Вот начала почаще...
  • 2

#26 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Январь 2024 - 07:33

Постепенно вошла в объемное и масштабное делание.
Проснулась - танец, звезда. В течении дня смех, дыхание, звезда. Перед сном парный танец с силовым хаотическим, звезда. И это действительно не много и не сложно.
Ушло из мозга состояние грамозкости, которое я себе понастроила.
  • 2

#27 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 27 Январь 2024 - 09:54

Очень своевременная тема.Она позволяет,в всяком случае мне,организовать свою повседневность,своего рода самодисциплина и способ формирования новых полезных привычек.
  • 0

#28 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 28 Январь 2024 - 15:03

С опозданием - стала делать хоть какие-то потягивания и танцы с утра. Пока что по-минимуму чтобы хоть что-то сделать. Потом в пути звезду. Потом обычно забываю, а перед сном и в течении дня делаю много клеточного смеха, чтобы научиться тк хочется научиться..
  • 2

#29 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 29 Январь 2024 - 11:01

Сейчас меняю свой распорядок дня, делая больше и качественнее. Но еще работать и работать. Подстраиваюсь под ту динамику, которая приходит. Внутренняя «усталость» вместе с ней.
Что-то очень незаметно меняется вокруг.
То, что раньше считалось «правильным», иногда начинает выглядеть сомнительно.
Как-то само собой стало меняться питание.
Кластеры чередую.
По кластеру №1: Не всегда есть возможность полноценно сделать утром. В последние несколько дней – классический танец с знакомым ощущением в животе, которое ощущается как старая программа. Чередую с работой с горловым центром (здесь сильно зеваю).
Но чаще это танец с фоновыми состояниями.
Силовой танец делаю реже, чем надо. Это на доработку.
По кластеру №2: Стараюсь каждый день вставать в круг по несколько минут. Работаю клеточным смехом с проблемными местами, на данный момент - это суставы, позвоночник, область горла (опять сильно зеваю). И включаю клеточный смех во всем теле.
Подхихикивание – в дороге, в транспорте (когда вспоминаю)
Смехоплач и смех первым уровнем - когда есть возможность и нахожусь одна, что бывает не часто.
По кластеру №3: Дефицитным дыханием дышу чаще всего в транспорте.
По кластеру №4 : Технологию 3 Звезды дорабатываю.
  • 1

#30 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Январь 2024 - 18:58

если же вы сумеете перевести его на уровень внефизических интенций, позволив телу всего лишь сопровождать - выражать их матрицу....

 

...как, собственно вам и было рекомендовано

 

в этом случае всё может быть по-другому

я не сумела перевести на уровень интенций, хотя продолжаю всматриваться
может еще не все потеряно
танец хаотический и силовой теперь ме-е-едленный

слушаю откуда идут позывы к движению
по жизни тоже замечаю как появляются те или иные движения
меня долго мучило насколько важно отличать что инициирует движение физического тела

травма, ментал или космическое 
если присматриваться к себе так первое рулит
хотя смотря назад, на схемку динамика-намерение-вектор

если намерение в 0,14 и дальше) а вектор на приятие
получается можно быть на тропе все время

вопрос в тотальности


  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Январь 2024 - 19:41

я не сумела перевести на уровень интенций, хотя продолжаю всматриваться

я уже озвучивал принцип взаимодействия со всем "запороговым" - сначала создай, потом всмотрись в созданное

 

а без этого, без созданного - всматриваться не во что


  • 4

#32 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Январь 2024 - 21:32

Никак не встрою в практику кластеров дефицитное дыхание. В выходные организовал себе много суеты, мало удели время кластерам и к понедельнику обнаружил разницу в состояниях, в восприятии окружающего пространства, в отношении к себе.
Хоть качество любого из кластеров не высокое, но все же утренняя комбинация танцев, звезды и смеха ощутима в течении всего дня.
  • 1

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Январь 2024 - 22:06

Никак не встрою в практику кластеров дефицитное дыхание.

дефицитное дыхание не надо встраивать в практику кластеров - его нужно встроить в практику жизни

 

с обычного дыхания периодически переходить на дефицитное, для чего не требуется ни отдельного времени, ни особых условий


  • 4

#34 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 29 Январь 2024 - 23:20

Да, как Наташа выше написала, если делать, то "это действительно не много и не сложно".

Для меня мотиватором к деланию кластеров неожиданно сработал страх. Он вообще, как я поняла, практически полностью определяет мою жизнь, потому как меня самой в ней почти нету. Это, кстати, стало для меня прям откровением и признанием самой себе, я искренне считала себя живой, а нет, я в коме.
В коме - какое точное определение, "ком" и "кома" - суть одна, человека нет, хоть вот даже дышит. Ладно, это лирика. Страх необходим, безусловно, но как приложение к живому, а не наоборот.

Страх меня сначала справоцировал на отключение от активной работы, вплоть до прекращения, сильно уж молниеносно, остро и глобально физика моя ответила.
А после последнего неоднозначного очень вебинара-разговора, произошёл разворот внутри и мне стало страшно, что если я сейчас прекращу делать кластеры, то всё поднятое ОПЯТЬ уляжется, спрячется в ком. Это ощутилось всем телом и тонким и толстым и стало очень страшно, очень. На волне из этого страха вошла в новый виток работы по внедрению своей жизни в кластеризацию)) пока сначала в кластеризацию, и заодно и по внедрению своей жизни в свою жизнь.
  • 1

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Январь 2024 - 06:00

Что я обнаружила благодаря этим кластерам. Оказывается, я могу делать технологии гораздо чаще, чем я делала до этого. Движение по этим кластерам дисциплинирует, они для меня как маячок. А посты товарищей прибавляют мотивации.


  • 0

#36 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 30 Январь 2024 - 18:19

Мне наоборот проще встраивать в будни дефицитное дыхание, чем полноценно кластеры, именно потому что для этого не нужно ничего, даже дополнительного времени, дыши себе..
А по сути, на данный момент я стала просто "больше делать", но пока не по предложенному алгоритму. Вообще хочу переслушать вебинар и встроить практики в жизнь на другом качественном уровне.
  • 2

#37 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Январь 2024 - 20:08

Я тоже благодаря этой теме стала больше делать техники. Просто больше, чем раньше...
  • 2

#38 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 31 Январь 2024 - 14:48

Полноценно делать кластеры пока не получается , по принципу «вспомнил -сделал» и скорее получается некие демо-версии, но стараюсь охватывать все технологии.
Звезду вытягиваю по телу сразу как вспоминаю, заметила , что в целом стала прямее держаться - скукоживаться уже некомфортно.
Очень приятная и эффективная звезда в лице. Несмотря на то, что делаю танец лицом, все-равно чувствую, как много в лице блоков и зажимов , пока ни танцем, ни звездой, ни смехом они, по ощущениям, до конца не прорабатываются
  • 0

#39 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 31 Январь 2024 - 17:55

С утра очень лень что-то делать, я маленькими шажочками позволяю себе сделать ТД как могу, либо другие технологии.

В остальном делаю +/- всё из предложенного в кластерах, но мало, в последнее время жизнь закипела, отучаюсь и от этого аргумента в пользу "оставания" прежним.

Коварная ловушка для меня, это состояние, когда "нет проблем", ведь они как бы есть, а кажется, что как бы нет. Порой стоит просто осознать, что я сутулюсь, спина не в порядке, а я делаю вид, что всё ок. Банально - посмотрю на себя в зеркало и всё ясно. Но эта ясность замыливается быстро.

 

Но не прям я ленивый такой, Внутренний Смех делаю нормально так, и с проблемами, и профилактически. Стал лучше получаться Клеточный Смех, когда практиковал по книжке сам, на этой технологии произошёл затык и я не пошёл углубляться. И Смех тонкими оболочками ощутил лучше, чем раньше. Сейчас на Звезде затык, но вроде есть и просветы, её делать, наверное, гораздо проще, чем я думаю, пока просто становлюсь в Звезду, как вспомню на сколько смогу, и всматриваюсь во что-то более тонкое и незаметное, чем привык.


  • 1

#40 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 10:30

Кластеры выполняю, не ровно и гладко, с провалами, но потребность быть живой укореняется.
Поражаюсь насколько быстро и глубоко сознание возвращается в спящее состояние, как манки беспамятство и потерянность, до того момента, пока не прикоснешься осознанно по собственной воле к живости. Да и после прикосновений ничего особо не меняется, если не продолжать делать себя живым. Если бы не боль, вряд ли человек позволил себе просыпаться снова и снова. Как странно устроен мир.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей