Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 50 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#41 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Июнь 2026 - 15:49

Делаю дотягивание к стене, пальцами рук, локтями и коленями. Подключаю всё тело, приятная технология!
Параллельно тянусь сквозь себя к себе живому от зануды к общению к открытости. Впервые купил себе часы под строгий костюм, постригся и пошёл на маникюр с педикюром, на завтра приглашаю жену в ресторан. Как то внутри стал чувствовать нерасторопность и уверенность от этого...
Придётся завтра отдавать машину в чистку, поскольку не мыл её уже полгода.
  • 4

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 23 833 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июнь 2026 - 00:36

вмешался ИИ, но ситуация реальная

 

просто прочитайте комментарии

 

 

...дотянулся человек

 

до самого себя


  • 4

#43 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 05 Июнь 2026 - 15:56

Наличие тревожности указывает на то, с чем работать, что включать в Дотягивание - ощущения, которые ты определяешь как "тревожность", ты тянешься в тонком теле, состояние Дотягивания создаешь и в это состояние включаешь ощущения тревожности, то есть часть своего внимания "держишь" на этих ощущениях тревожности, а основное внимание в Дотягивании, таким образом ты чистые ощущения под названием "тревожность" впускаешь в общий поток ощущений растягивания, тянутия - и тем самым начинаешь "изменять ситуацию" вот таким образом:- до начала твоей работы "глубоко работала тревожность", теперь работаешь ты и от тревожности не избавляешься, потому что именно эти ощущения ты тоже включаешь в общий поток Дотягивания. И здесь нет кого-то снаружи, кого надо ждать, чтоб он пришёл и изменил, здесь сама берёшь ситуацию в руки, позволяешь быть всем ощущениям (и ощущениям пустой головы тоже) и тянешься в другое своё состояние, не отрицая и не борясь с этим текущим.
Я так это вижу.

Да Оля все верно. есть привычная матрица поведения, это как последовательное соединение, сначала проживаю одно состояние, потом другое когда полегчает, потом снова первое накроет и опять вышибет, в этой привычке кроется затык. Вот взять к примеру мою тревожность и если вдруг случается романтический случай. от него и следа не останется, но вот взять и создать романтический прецедент, вот куда надо тянуться.. Пробудить тягу к любви, к романтике, к себе..


  • 0

#44 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 648 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Июнь 2026 - 10:34

Делаю непродолжительные подходы с дотягиванием пальцами к стене перед собой,
снимаю напряжение в теле при этом ощущение тела остаётся. Создаю дотягивание между кончиком пальца и стеной, эта область как бы оживает и электризуется. Ощущение приятные! Дополнительно тянусь вперед грудью и областью между лопатками. эти области у меня постоянно болезненные и жгучие.
  • 1

#45 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 599 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Июнь 2026 - 15:42

Тянусь к дотягиванию.. получилось так что прикладное Дотягивание пошло вперёди "лабораторной" наработки..

 

"Вселенная не просто бесконечна, а бесконечно бесконечна" - потому неважно куда копать - всё равно до дна не докопать.. хоть копать и необходимо.. потому что "того кто не ищет, очень быстро находят"

 

вот дотянуться нельзя, но дотягиваться надо.. и вроде бы хочется согласиться.. но только на нижнем уровне.. того до чего дотягиваться - очень много.. и получается как буриданов осёл, который пытается к обоим кучам сена дотянуться..

Хоть в верхнем аспекте.. тянутие... что золотой дюйм к стенке, что к богу.. - одно и то же..

Другой вопрос как то дотягивание, которое к богу, коррелирует и выражает себя через множество разнообразных векторов дотягивания проявленных в мире плотном проявленном..? (хоть и дотягивание в какой-то момент тоже может быть достаточно плотным)

 

"вопрос не для того чтоб на него ответить и успокоиться, а чтоб отвечать".. - и вопросов таких..

что только и остаётся Апариграха как образ жизни.. чтоб не порвало.. или не было "Analisis paralisis"... за всем этим просвечивает только то, что дотягивание нарабатывается и без стенки.. в попытках дотянуться сквозь золотой дюйм разогнанную до предела повседневность, хоть до какой-то практики..

 

Да, возможно неуспевание моё связано с тем, что это неосознанный предохранитель срабатывает..

 

сначала вопрос: как собрать внимание? - (это тоже "не ответить, а отвечать"?)..

потом вроде отвечается на этот вопрос и возникает уже воспаление мозгов от такой концентрации..

- отвечается и на вопрос о том как уменьшить воспаление мозгов..

потом значит, вопрос - как сделать так "чтоб мозги не воспалить, и то что необходимо - сделать?"..

В текущих условиях - это коан.. сквозь который дотягиваюсь..

Мне приходят некоторые крылатые нелитературные народные выражения, которые очень лаконично описывают этот феномен.. :rolleyes:но я пожалуй их приводить не буду..

 

может, Гриша, я тут навожу тень на плетень, но это только потому что я ещё не всё то Знаю что твоими словами описывается..


  • 1

#46 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 965 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Июнь 2026 - 16:17

Делаю практику у стеночки, тело при этом выстраивается не хуже, чем в Звезде, когда снимаешь зажимы.

Обнаружила у себя уже давно напряжение трапециевидных мышц, оно кажется нормальным, но при этом сформирована неправильная осанка - верхняя часть спины, как будто норовит превратиться в капюшон и скрыть мою голову - вот прям такой образ и возник и стала осознанно обращать при ходьбе внимание в эту часть и лопатками тянуться вниз. Снимать невидимый капюшон.

А хожу сейчас много и тело стало выстраиваться по новому, в трапециевидных мышцах крепатура возникла.


  • 2

#47 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 965 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано Вчера, 08:19

Как проявляется моя друговость - делать практику так, как будто я неофит - не забегать вперед, не усложнять, не наворачивать навороты. Раньше этого всего хотелось.

 

Поэтому тянусь указательным пальцем к стенке, поочередно. 

 

Гриша, я благодарю за комментарий про свечение, которое мой ментал, на самом деле, принял за фантазию, а оказалось не показалось.

 

Я теперь с этим свечением играю - тянусь и наблюдаю, как оно разгорается. Делается ярче.

 

Походу физическим пальцем до стенки не дотянуться, а им возможно. 

Делаю, наблюдаю.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей