Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Алхимик

Быть а не казаться!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#81 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Сентябрь 2022 - 16:08

Тоже жутко было . Раз надцать пересматривала как завороженная.
  • 0

#82 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 06:41

Какую классную штуку я надыбала( ну точнее оно само всплыло): отвращение к любым собственным ощущениям, в следствие чего и естественное нежелание работать с практиками.Как всё хитро устроено)
  • 1

#83 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 09:35

Какую классную штуку я надыбала( ну точнее оно само всплыло): отвращение к любым собственным ощущениям, в следствие чего и естественное нежелание работать с практиками.Как всё хитро устроено)

Да, ментал придумывает любые уловки, чтобы мы не работали в этом направлении.


  • 0

#84 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 09 Сентябрь 2022 - 20:56

Есть у меня знакомая, просто кладезь отвратительных и мерзких историй о жизни людей и их состояниях. Она сама по себе добрый человек, всегда старается выручить и помочь,делает это от чистого сердца и всё это хорошо видно. Но, меня она раздражает дико, как только её увижу. По разным причинам приходится с ней взаимодействовать и мне честно ещё хотелось разобраться почему у меня на неё такая реакция. Сегодня она почтила опять меня своим присутствием и заявилась ко мне на работу. Ещё и навязчива надо сказать+ абсолютно не видит заинтересован ли в ней собеседник. В прошлый раз она мне рассказывала историю как какая-то родственница её знакомых на седьмом киселе захлебнулась сама в себе. Ну это когда из организма не выводится вода. В этот раз поведала историю про своего родственника который сейчас лежит в больнице и ему в понедельник будут делать операцию. У него онкология и гастрит. Непроходимость кишечника, раздуло живот до больших размеров, там скопилась еда чуть ли не трёхнедельной давности. В итоге он начал рвать уже фикалиями (простите за подробности), пошла интоксикация и его забрали в больницу. Всю эту историю я слушала в очень подробных деталях, по другому моя знакомая не умеет рассказывать. Единственное, я ей искренне посочувствовала, так как она лично с этим столкнулась (родственник этот у неё и она с ним занимается сейчас). На фоне этой истории у меня поднялась дикая тошнота и я застряла в этом состоянии. Потому что принять все что поднялось было невыносимо, отвлечься я не могла, возрасло колличество сигарет (так хотелось забить это всё состояние). Здесь ещё и образное мышление играет злую шутку.Было чувство голода, но естественно в таком состоянии кусок в горло не полезет.
Сама история меня повергла в состояние недоумения,изумленности, что вообще такое бывает. И то, что люди делают со своим организмом если смотреть сквозь призму Школы.
Ну и в конце концов осозналось, что стоит за моим раздражением к ней (я полтора года искала этот ответ)когда я кое как смогла проработать это состояние: сильное отвращение и брезгливость к этому человеку на фоне её деталей образа жизни, о которых я знаю и то, что она постоянно тянет за собой в пространство.Тут и я задалась вопросом,что я несу в пространство за собой/собой?
Даже подумать не могла, что могу испытывать отвращение к людям, неприязнь да, но сильное отвращение чтобы.
Казалось бы просто история, а сколько всего разворачивает.
  • 0

#85 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Сентябрь 2022 - 22:05

Даже подумать не могла, что могу испытывать отвращение к людям, неприязнь да, но сильное отвращение чтобы.

нам не к кому испытывать в этой жизни отвращение, кроме как к самим себе

 

...в себе мы этого не видим? - не беда, нам обязательно помогут

 

предложив отследить свое тайное на ком-то или чем-то

 

но это всего лишь, и всегда - проекция нашего наполнения на внешнее

 

увидели, осознали - сделали с этим что-нибудь

 

мы ненавидим себя исключительно за спрятанное от себя - подавленное и непрожитое

 

ненавидим и боимся то иррациональное наполнение своего подсознания, которое тайно правит нами из тени, лишает нас себя и создает ощущение обреченности

 

...разгоняем эту тень лучом своего внимания, работаем


  • 7

#86 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 09 Сентябрь 2022 - 22:17

Да, я задумалась что это ко мне имеет отношение. Тем более тема с отвращением разворачивается не первый день, благодарю, Гриша. Работаю.
  • 0

#87 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:28

Да, я задумалась что это ко мне имеет отношение. Тем более тема с отвращением разворачивается не первый день, благодарю, Гриша. Работаю.

Причём, можно искренне недоумение как так то, я же так не делаю. Но это очень интересно отлавливать такие отражения в других.
К слову, всю жизнь удивлялась, почему моя старая кошка как медведь меняет резко настроение. То ластится, то в секунду приходит в кусучее состояние. Я только сегодня себя буквально за руку поймала, что я такая же. То спокойно-шутливая, то буквально не та интонация, и меня это раздражает, хочется прямо запустить чем-нить. Понятно привыкла это сглаживает и не замечать. Кошка честнее показывала. Вроде мелочь, а там много интересного вылезет))))
  • 1

#88 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:42

Блин, ехала в машине промахнулась пальцем поставила минус вместо плюса.Прошу прощения, Наташа.
  • 0

#89 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:46

Блин, ехала в машине промахнулась пальцем поставила минус вместо плюса.Прошу прощения, Наташа.

Нормальное попадание))).
Мне вобще кажется, это специально так близко эти кружки стоят, какая то засада в этом есть ).
  • 0

#90 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:47

Это очень сложно всё распознать. Действительно. Вот я тоже шучу: каждый кот отражает один из аспектов меня. И иногда вижу вроде это. Но... Кошка сейчас заболела циститом. Я в себя смотрю и ни черта ни вижу. Но тем не менее , захлестнули меня воспоминания моей жестокости по отношению к животным. Резко всплыли. Как принимать? Я жестоко не отношусь к животным, но были, были моменты..Та же халатность. Пусть и из-за усталости. Но я же создала усталость.
  • 0

#91 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:49

Я бы предположила, что цистит это про страхи. Но это скорее из прошлого моего опыта, и прочитанного, если не ошибаюсь у Дальке.
  • 0

#92 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:50

Нормальное попадание))).
Мне вобще кажется, это специально так близко эти кружки стоят, какая то засада в этом есть ).

Ну не знаю))) можно же дать свободу и просто случайности)
  • 0

#93 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 22:55

Случайность, в смысле это ни я и лошадь не моя))). Легко.
  • 0

#94 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 23:02

Я бы предположила, что цистит это про страхи. Но это скорее из прошлого моего опыта, и прочитанного, если не ошибаюсь у Дальке.


Я спросила у ветврача, причины заболевания у кошки циститом, ответ меня удивил. Я ожидала про сквозняки и кондиционеры. А ответ получила: в 90 процентов это стресс. Так что ты права)
  • 0

#95 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 23:03

Случайность, в смысле это ни я и лошадь не моя))). Легко.


Ну да растеренность и пороние косяков во время активной деятельности это про меня)
  • 0

#96 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 06:16

В реальности нашего города наступил сбой погоды. После резкого начала осени пришло ощущение весны. И это чувствуют все. Поют птицы как весной. Запах мая витает в воздухе- те моменты когда распускаются белым цветом деревья и цветут тюльпаны. А я как раз работаю с ситуацией которая началась 5 лет назад в мае и тянется до сих пор шлейфом за всеми кто в неё сыграл когда то.
  • 0

#97 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 07:15

Пугает та сила, которую начинаешь видеть. На что ты вообще способен. Сворачиваешь всё и укутываешься в ментал. Ты же ж всего маленькая трусливая жертва. Сила- не дай бог это я.Побег. Как и с тем счастьем- счастлив до ограничивающих рамок, больше не влазит, так как вынуть что-то надо. Каплей больше если- может и разорвать от счастья.
  • 2

#98 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 19:17

Слово- с -лов. Словить. Произнести слово - словить что-то/кого-то.
В начале было слово и слово Было у Бога , и словил Бог мир . Поймав (словив) словом энергию (самого себя) и превратив в материю. И называя словом что либо - энергия принимала(ет) форму слова. Эм... Так ли?
  • 0

#99 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 19:20

Иррациональные страхи творение нашей Тени?
  • 0

#100 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 21:35

Например?

 

..Наверное есть разница.. страх иррациональный потому что от ментала и ограничивает, или это ощущения которые подсказывают что например "в машину к этому типу лучше не садиться.." но это где-то на задворках.. логикой и менталом это не обьяснить.. причем может быть та же ситуация, но немножко другой человек.. и в ощущениях сесть к нему норм, но ментал и программа выживания тебя не пустит выйти из привычной зоны..

 

Нюансы..

 

вроде бы в вебинаре общения 29августа Юлия Зорина задавала вопрос про страхи обоснованные и не очень.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей