Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#621 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Август 2020 - 22:41

Очень мило)
  • 1

#622 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Август 2020 - 23:40

Наташ, ну это тоже небольшая картинка...для начала))

Ну да, правильно. Москва не сразу грабилась...
  • 0

#623 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Август 2020 - 06:24

Ну да, правильно. Москва не сразу грабилась...


Ээээ... Дима, поясни "игру слов".
  • 0

#624 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Август 2020 - 07:11

Грабилась вместо слова из крылатой фразы строилась . А в остальном . Все хорошо . :) 


  • 1

#625 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Август 2020 - 07:30

Понятно))) А то я же ж мнительная)))
  • 0

#626 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Октябрь 2020 - 17:55

Последнее время заметно усилилась актуальность проблем, нестыковок, дискомфортов..., связанных с отношениями с самыми моими близкими.

Это все всегда было актуально для меня, но сейчас стали вылезать и какие-то невиданные ранее моменты. И, вроде бы, все то же самое, но в то же время и не совсем...

Вот, в отношениях с сыном стал меня мулить вопрос: "А что я вообще могу ему дать?" И еще откуда-то из глубин) выскочило такое: "самостоятельная единица".

Вроде бы дошло, что я не очень-то и рассматриваю своего сына как самостоятельную единицу...(как, впрочем, не рассматривали меня мои родители). Очень меня корежит, когда его желания и действия идут вразрез с моими представлениями. Конфликты возникают. На первый взгляд, небольшие. Только в себя я все не могу прийти... Совсем я запуталась. Что не скажу, что не сделаю, он брыкается (понятно, подросток, возраст сложный), но невыносимо стало.

А Звезду выполняю, ощущения вдыхаю, смехоплач делаю....тем временем....))

Спросила как-то прямо после очередного его взбрыкивания: "Как бы ты хотел, чтобы я к тебе относилась? Что не так?" А он отвечает: "Я хочу, чтобы ты меня поддерживала".....

И понятно как бы.... Но для меня не очень....

А тут в школе "неожиданно" вздумали тестирование проводить для выявления раннего употребления наркотических и психотропных веществ, а также склонности к этому (тестирование на компьютере и сдача мочи на анализ). В глубине ёкнуло "что за хрень?" Но как истинный терпила подумала: "Ну что же делать..."

Долго металась: давать или не давать согласие, переписывалась с мамашами в чате. Причем половина из них были только ЗА. Одна мама написала, что ее за несогласие в школу вызвали....Написала классной (как бы почву прощупывая): "А если я не согласна, что писать?" Она ответила, что у нее тогда будут проблемы.... Металась целые сутки...

А сын опять повторил: "Ты не хочешь меня поддержать?"

В общем поддержала: написала отказ от тестирования и классной подробно разъяснила "свою гражданскую позицию"))

Чуть ли не впервые вышла из своей зоны комфорта, сделала, чего не делала раньше....

Шаг то сделала, а "кары" все ждала)))

И вот аккурат на следующий день мне звонит классная со словами: "Вам надо прийти в школу" Ну вот началось, думаю... "Ваш сын нажал на кнопку вызова пожарных (возможно, случайно), они приехали, теперь нужно заплатить штраф...." Я была уверена, что это провокация. Сын честно признался, что не нажимал, а если и нажал, то не помнит.

В результате муж пошел в школу, изучил представленную видеозапись. И действительно сынуля так сильно эмоционально размахивал руками, разговаривая с друзьями, что не заметил, что нажал эту кнопку.

Но как оказалось, вызов не был зафиксирован и штраф с нас не взяли. Мы извинились, убедили сына впредь быть внимательнее и, вроде бы, все....а нервы у всех потрепаны, а осадок остался, осадок от того, что я что-то сделала "не так", что такое "совпадение" неспроста... что поддержала сына, но.... не из того состояния.....

 

 


  • 11

#627 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 09:53

Ехали сейчас с мужем в машине, по радио звучала песня моей молодости - группа Технология "Нажми на кнопку - получишь результат". Ностальгия, все дела...))

 И вдруг я впервые "как следует" вслушалась в текст припева..... и обалдела....

 

Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

 

 

И, вот, не знаю...может, я исковеркала смысл.... и они хотели донести совсем другую идею... , а я услышала свое и в голове крутится:

 

"Но как можно такое петь?! Как можно к этому призывать?! Бред!"))))))


  • 2

#628 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 16:29

Ехали сейчас с мужем в машине, по радио звучала песня моей молодости - группа Технология "Нажми на кнопку - получишь результат". Ностальгия, все дела...))

 И вдруг я впервые "как следует" вслушалась в текст припева..... и обалдела....

 

Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться

 

 

И, вот, не знаю...может, я исковеркала смысл.... и они хотели донести совсем другую идею... , а я услышала свое и в голове крутится:

 

"Но как можно такое петь?! Как можно к этому призывать?! Бред!"))))))

ой как мы зажигали под Технологию ))))

но может в это не призыв? Может это предупреждение - как может быть.


  • 1

#629 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 17:37

ой как мы зажигали под Технологию ))))
но может в это не призыв? Может это предупреждение - как может быть.

Может, и не призыв) Но я так услышала...
Моя ленивая натура всегда хотела быстро получить результат, не прилагая серьезных усилий...
Но больше поразило "тебе больше не к чему стремиться" и это якобы круто...предел мечтаний
  • 1

#630 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 22:01

Ты посмотри по другому на это музыкальное произведение. В нем есть мелодия, все слова можно расслышать и разобраться о чём эта песня. Чего нельзя сказать о современной попсе. Смысл, который ты придаёшь, он имеет право на существование. Но у программистов это нормальная ситуация, когда нажимаешь на кнопку и получаешь результат. У них это смысл работы, и ты предлагаешь его растоптать. Прикинь, тебе звонят, ты нажимаешь кнопку ответить, и происходит сброс звонка. Тебе это понравится?


  • 1

#631 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 22:29


Да, Дима, ты прав.
Я тут о чем-то о своем...
  • 0

#632 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 11:32

Ира, по поводу твоего поста, где тебе пришлось "выйти из зоны комфорта". Мне тоже, закоренелому терпиле, приходилось идти против системы. В первый раз меня возмутило, когда в школе сказали обязательны два платных факультатива, ну ладно, хотя бы один". Записались на один, но по итогам двух четвертей результат не порадовал. Под эту лавочку я решила отказаться от него, написали заявление на отказ. Классная позвонила и сказала примерно следующее - вам надо прийти на приём к директору, и если она подпишет отказ, то вы можете не ходить. Там разговаривал муж, сказал, пусть подаёт в суд, ни на какую беседу мы не пойдём. По итогу года выяснилось, что половина класса не ходила на факультативы и не платила за них, но у них накопился большой долг и там было длительное выяснение с оплатой. Нас это, естественно, не коснулось, т.к. было заявление.
Второй раз я отказалась оплачивать определённый ремонт школы, т.к. догадываюсь, куда идут эти деньги. Пришлось нелегко, но потом как по маслу - никто с меня ничего не требовал, знали, что тут это не пройдёт.
Сейчас мой ребенок не учится в этой школе, но я точно знаю, что там собирают по 100 доларов с класса на интернет. Это при том, что для школ есть специальные доступные тарифы. Но там уже другие родители выходят из своей зоны комфорта.
А вообще я поняла, что наше стеснение пойти против вызвано навязанным ярлыком "хороший человек". В связи с этим часто вспоминаю название книги, которую так и не прочитала "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят".
  • 7

#633 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 11:56

Я тут на старости лет стала позволять себе ходить против,
и на фоне всеобщего благосогласия превращаюсь в сварливую бабу,
по мнению некоторых окружающих, страдающую отсутствием интима.
Так что будьте готовы из хорошего человека превратиться в неожиданное нечто:))
  • 1

#634 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 12:31

Женя, я стараюсь поменьше доказывать и ругаться. Только отбиваюсь иногда, а лучше просто сделаю по-своему.
  • 1

#635 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 15:44

А я начинающий, в плане выхода из зоны комфорта)
Начало было своеобразным)
Но сын еще до моего отказа сказал, что терпилой быть не собирается.
Вот, и задумалась, а я то что?
Я жеж не терпила внутри, страшно просто...
  • 0

#636 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 17:25

Я жеж не терпила внутри, страшно просто...

В таком случае мы почти все не терпилы, нам просто страшно)))
  • 5

#637 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 18:54

Два дня назад ехала в такси. И вез меня тренер по тхэквондо (детишек тренирует), серебряный призер каких-то соревнований, выступал в составе сборной. Разговорчивый очень. Рассказывал интересные истории. Сказал, что весь переломан, пережил клиническую смерть, в коме побывал.
Совсем по Школьному прозвучало, что есть у него из-за этих всех травм постоянные боли, которые сейчас его уже не мучают, т.к. он с ними "сроднился" и ощущает их уже как нечто само собой разумеющееся, как часть себя.
Я даже осторожненько спросила про то, что он ощущал, находясь в коме, и услышала много интересного.
Приятно и легко было общаться, внутри ощущала улыбку, верила всему, что он рассказывал. Как вдруг мой ментал сказал:"Дура ты доверчивая, уши развесила. Может, он ради рейтинга тебе все так красиво рассказывает".
А вечером нашла его на просторах интернета, и фотографии, где он с детишками в кимоно...
Спрашивается, почему я так недоверяю людям, происходящему, себе в конце концов...
  • 0

#638 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 19:38

Ты мне напомнила рассказ Чичваркина, как он джинсы покупал. Он говорил что пришёл в магазин за джинсами, выбрал, пошёл на кассу платить... И тут ему кассир даёт 10%скидку. Он так расстроился, что нельзя людей скидками оскорблять. И ушёл без покупки. Потому что он пришёл туда где ему понравилось, приходил за джинсами а не за скидками. :)
  • 1

#639 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:34

Да, и правда, мне просто нужно было доехать из пункта А в пункт Б, а тут...)
  • 0

#640 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:56

А тут счастье привалило... :)
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей