Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сыроедим, слюнки текут 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
266 ответов в этой теме

#41 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:17

Здесь Геркулес Делал и с шелухой но грубовато, поэтому шелуху добавляю измельченной в пыл (клетчатка) Вообще я и ячмень добавляю и пшено (прокатанного пшена в России не видел)
  • 0

#42 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:47

Людики привет ) Есть у кого нибудь рецепт сыроедческой каши-мюсли чтобы кушать по утрам? Можно много разных )
  • 0

#43 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 14:50

Ась, приветик! :rolleyes: мюсли рецепт не помню, вроде его озвучивали на вебинаре про сыроедение на Альтеркурсе, но вот такой вариант зимнего завтрака хрумкаю частенько пророщенные зерна пшеницы тертое яблоко орехи изюм мед мандаринку можно добавить перемешать и очень даже ничего получается, вкусненько)))
  • 0

#44 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:45

Людики привет ) Есть у кого нибудь рецепт сыроедческой каши-мюсли чтобы кушать по утрам? Можно много разных )

Ася,приветик! ТЫ посмотри в архивах-Влада выкладывала несколько рецептов гранолы,
я сама делала такую, по её рецепту-

"Гречневая гранола
3 стакана пророщенной гречки
1 стакан подсолнечных семечек
1 стакан тыквенных семечек
2 стакана грецких орехов
3 столовых ложки мака
3 столовых ложки кунжута
1/4 ч.л. мускатного ореха
1 стакан морковного жмыха
2 стакана белого изюма

Гречка, подсолнечные и тыквенные семечки замочены, пророщены сутки. Грецкие орехи замочены на несколько часов, грубо размолоты. Мак, кунжут добавлены просто так. Мускатный орех потерт на тёрке. Из морковки сделан сок, а жмых добавлен в гранолу. Всё, кроме изюма, хорошо смешано в своём влажном виде и просушено сутки в сушилке ( я сушила в духовке, чуть дольше суток). Потом добавлен изюм. Поедалось с миндальным молоком.

В "родном" рецепте была белая шелковица, но я заменила изюмом - получилось хорошо. Все, что надо проращивать, проращивается одинаково: на ночь заливается водой в неметаллической посуде, неплотно прикрывается крышкой. Утром промывается, засыпается в ту же посуду уже без воды, неплотно прикрывается крышкой. Вечером проростки готовы. Лучше готовить сразу, чтоб не переростали. "


Мне понравилось, только я без морковки делала.
Молоко я еще сейчас люблю кунжутное-если медку добавить и корицы-оно не горчит почти, мне горчинка небольшая нравится)
  • 0

#45 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 16:51

Вот это да!... у меня получился салат с курицей!

Аня, я пробовала, очень вкусно получилось-толькко я тоже его немножко изменила))))-
я как проращивала вместе гречку и семечки, так и в салат добавила-на радостях, что сельдерейнаконец появился у меня).
Толко вот думаю-почему лука в нем нет-я его люблю так!))))))))
в следующий раз попробую с луком!
  • 0

#46 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 00:01

Толко вот думаю-почему лука в нем нет-я его люблю так!))))))))

А я почему-то не переношу ни лук ни чеснок. Пробовала делать сыроедный хлеб с луком, запах стоял обалденный, а есть из-за лука не смогла. Грустно.
  • 0

#47 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 01 Январь 2013 - 15:30

А я почему-то не переношу ни лук ни чеснок. Пробовала делать сыроедный хлеб с луком, запах стоял обалденный, а есть из-за лука не смогла. Грустно.

ты,Юль, наверное ведическая женщина-лук,чеснок относятся к невежественной,тяжелой пище(тамас). А я вот особенно раньше любила, сейчас реже, а год назад-каждый день ела.

Анечка!Моим маме и свекрови и мужу тоже понравился салатик "куриный", я на НГ делала-ммммм! Только лука немножко порезала)))))))))))
  • 0

#48 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Январь 2013 - 18:06

Анечка!Моим маме и свекрови и мужу тоже понравился салатик "куриный", я на НГ делала-ммммм! Только лука немножко порезала)))))))))))

А я этот салатик в разных вариациях ела неделю. Обожаю зеленое яблоко в салате, с кислинкой!
  • 0

#49 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 02 Январь 2013 - 12:35

ты,Юль, наверное ведическая женщина-лук,чеснок относятся к невежественной,тяжелой пище(тамас).

Не совсем тебя поняла, Наташа, на счет ведической женщины. Но слышала, что лук и чеснок, это продукты агрессии ( то-ли люди их любят агрессивные, то-ли для поддержания этой эмоции в теле -точно не уловила).
А ещё, я не пользуюсь никакими приправами (перец, соевый соус, хрен и т.п.). Тогда вырисовывается мой характер - типа флегмы ( может это и есть "ведическая женщина"?).
  • 0

#50 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 02 Январь 2013 - 15:59

Спасибо, хороший сайт. Перевод еще краше. Особенно порадовала напряженно выдавленная гайка молока :P

"выкопать мясо" и" кастрюля формы весны "круче)))))))
  • 0

#51 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:07

Вот это да!... Даже не знала, куда написать, сюда или в "Иллюзии", - у меня получился салат с курицей! Готовила по мотивам Вальдорфского салата с дневника сыроедки http://rawinrussian....дорфский-салат/, изменив некоторые ингридиенты. У меня было так:

1 кисло-сладкое яблоко
2 стебля сельдерея
1/2 стакана пророщенных (или хотя бы замоченных) подсолнечных семечек
1/4 стакана замоченного черного изюма Сояги
1 израильский ) авокадо
сок 1/3 лимона
оливковое масло
соль

Яблоко, авокадо и сельдерей мелко порезать. Добавить семечки и изюм, затем лимонный сок и масло, размешать.

Возникает иллюзия того, что салат с курицей. По-моему, в данном случае роль курицы играет изюм. Хотя возможно я просто подзабыла, какова на вкус курица. ... или проявляются какие-то вещи из подсознания. Но Игурас тоже говорит, что на курочку похоже. Приготовила в другой день, ощущения повторились.

салат действительно вкусный. подтверждаю, как человек принимавший участвие в готовке и поедании. только вот насчет курицы.... как бы помягче... забыла ты, Аня, что такое курица. давно забыла)))))
  • 0

#52 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:59

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой нибудь вариант напитка сыроедного, напоминающий по вкусу глинтвейн? Или не абсолютно даже сыроедного))) но безалкогольного? Что можно взять за основу?
  • 0

#53 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 13:23

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой нибудь вариант напитка сыроедного, напоминающий по вкусу глинтвейн? Или не абсолютно даже сыроедного))) но безалкогольного?
Что можно взять за основу?


сбитень
  • 0

#54 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:25

спасибо, Петь :rolleyes: точно, я ведь даже пила его когда-то этот сбитень,
  • 0

#55 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:57

Завтрак, частенько делаю такой, пока не надоест. С вечера, если забыл за сутки, насыпаю с чашку следующие семена Подсолнух, Тыква, Канопля, Мак, Чия, Лен, Кунжут, Миндаль Заливаю водой За 15 минут до еды добавляю Овес (Геркулес) или другие прокатанные зерна, мёд, изюм, другие сухофрукты, можно порезать банан или яблоко. ПРОСТО, ПОЛЕЗНО И ВКУСНО
  • 0

#56 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 15:33

Завтрак...

ПРОСТО, ПОЛЕЗНО И ВКУСНО

И у меня такой же завтрак уже несколько месяцев и не надоедает. Правда, я не замачиваю зерна-орехи заранее, а всего минут за 15 до того как. И заливаю чаще молоком, ну так мне вкуснее, хоть и не совсем сыроедно. Редко готовлю миндальное молоко. Очень вкусно и питательно, хватает на целый день.
  • 0

#57 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 12 Январь 2013 - 19:18

вот такую штуку сделала,понравилось может еще кому понравится :rolleyes: авакадо размять вилкой взбить в блендере горсть миндаля с пол стакана воды,добавить туда немного лимонного сока,перец кр.и чер. и соль по вкусу,немного олив.масла добавить смесь к авакадо и размешать,получается как паштет
  • 0

#58 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 13 Январь 2013 - 22:17

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой нибудь вариант напитка сыроедного, напоминающий по вкусу глинтвейн? Или не абсолютно даже сыроедного))) но безалкогольного?
Что можно взять за основу?


Настя,если не сыроедное-мне нравился в свое время "Берберский чай", как его называл один наш приятел-но его нужно варить)-так что прошу прощение-не в тему,

а сыроедный-я делаю "горячее молочко"-в молотый миндаль или кунжут добавляю мед, корицу и побольше имбиря и в блендер. Уже не помню-прочитала где то или само сочинилос-но согревает и горло и внутри)
  • 0

#59 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 13 Январь 2013 - 22:20

вот такую штуку сделала,понравилось
может еще кому понравится :rolleyes:

Юль, звучит соблазнително)))))))) и завлекателно-Размещенное изображение
наверное можно и с грецким орехом?ох-я бы еще немножко чесночка....ну люблю я его)))))))))))0
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Январь 2013 - 13:04

Я сегодня сделала салат из овощей, что для меня нехарактерно. :rolleyes: С сентября салатов не делала. И сподвиг меня на это купленный недавно авокадо. Почитала я в этой ветке рецепты с авокадо и решила его купить. Я его раньше ела, но каждый раз мне было не очень хорошо от его жирности, подташнивало. И вот недавно пришла мне мысль, что надо его по-другому есть, а не так, как я. Я его резала кубиками в салат или просто чистила и ела. А сегодня я решила его размять, и эту мякоть добавить в салат, и взять его в меньших количествах, чем раньше. И всё получилось отлично! Я взяла половинку авокадо, размяла деревянной толкушкой в салатнице, порезала много салатных листьев (айсберг, радиччо, фриссе и т.п.), потерла немного морковки, порезала стебель сельдерея и чуть-чуть лука фиолетового (лука я всегда немного беру). Добавила капельку свеженатертого имбиря и немного соли. Овощи оказались все очень сочные. Из несыроедного добавила немного зеленых оливок. Сбрызнула грейпфрутовым соком. Получилось что-то! Вкусняшка! Похоже, это будет моё фирменное блюдо.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей