Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19. Присутствие 2. Свертка Времени-Пространства


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Июль 2012 - 22:10


Размещенное изображение

...тема открыта...


  • 0

#2 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 16 Июль 2012 - 23:01

Всем привет из солнечной Японии! Делал СВП на вебинаре, -- в малой степени, но ощущал то, что говорил Гриша, что, конечно, радует. Было даже коротенечко ощущение, что разделение на визуальный, аудиальный и сенсорный канал -- это не более, чем условность ментала. Что нету никаких каналов, а есть что-то простое (холось сказать "родное"!) и одно. Понимаю, что это аванс, и работа требуется значительная. У нас в Японии говорят, что у вас в России -- стране восходящего смеха -- большое внимание уделяется трезвой каждодневной работе. Будем брать пример!
  • 0

#3 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 17 Июль 2012 - 05:55

Практиковала СВП за рулем и на занятиях йогой. Заметила, могу держать два любых канала, если три, то кажется, что не так качественно. Но даже те доли секунд, когда задействованы все три, ощущается мощная наполненность и подъем энергии.
  • 0

#4 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 17 Июль 2012 - 06:35

[quote name='Lucia' date='17.7.2012, 8:55' post='80347',
ощущается мощная наполненность
[/quote]
Как всегда , после вебинара . вышла с собакой погулять. По "горячим следам" и под впечатлением от вебинара начала практиковать СВП. Действительно , ощущалась Мощная наполненность, я пошла и в ширь и в ВЫСОТУ. Росла "на глазах". Ощущение вытянутости"прямости" , несгибаемости...
и Я буду брать пример !!!
  • 0

#5 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 17 Июль 2012 - 06:35

[quote name='Lucia' date='17.7.2012, 8:55' post='80347',
ощущается мощная наполненность
[/quote]
Как всегда , после вебинара . вышла с собакой погулять. По "горячим следам" и под впечатлением от вебинара начала практиковать СВП. Действительно , ощущалась Мощная наполненность, я пошла и в ширь и в ВЫСОТУ. Росла "на глазах". Ощущение вытянутости"прямости" , несгибаемости...
и Я буду брать пример !!!
  • 0

#6 RADA

RADA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.06.12

Опубликовано 17 Июль 2012 - 08:56

Утром, после звезды, начала смотреть на природу рассредоточенным зрением, и вспомнила ,что я иногда смотрю так в сад, очень приятно но ощущение что теряю голову. Сегодня получилось более широко, подключила слух: и пение птиц, и шум на улице, и шум в ушах - все одновременно и ощущения тела. Восприятие, что все это Я, руки сами раскинулись в звезду, такое единение со всем! Начала поворачиваться вокруг, сначала что-то сопротивлялось, а потом приняло все вокруг, ходила и все ощущала. Почувствовала напряжение в районе третьего глаза до сих пор ощущение есть. Что-то внутри контролировало,но слабо ощутимо. Попробовала еще раз. Хочется все время воспринимать все так, но в голове что-то устает.
  • 0

#7 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 17 Июль 2012 - 09:29

Практиковала СВП за рулем и на занятиях йогой.
Заметила, могу держать два любых канала,
если три, то кажется, что не так качественно.
Но даже те доли секунд, когда задействованы все три,
ощущается мощная наполненность и подъем энергии.


Та же самая картина: 2 канала получается устойчиво держать, а когда подключаешь третий, внимание начинает скакать между ними. Но если внимание не обращать на эти скачки, а продолжать распределять внимание между ними, то бывают такие моменты, когда все 3 сенсорных поля объединяются и тогда совершенно невозможно оценить, скачет ли внимание между ними, сколько их удерживаешь. Я так понимаю, это и есть моменты отключения ментала, что и надо нарабатывать, проникновение в них, длительность, уж очень короткие пока временные интервалы с таким состоянием получаются.
Люда, не очень представляю как можно СВП за рулём практиковать, или ты на хайвее? :)
  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:00

Эсвыпэсила. Вчера на вебе я была в каком-то липком сознании, сложно было выполнять СВП. Сейчас попробовала на ходу очень даже приятно :) Начала с зрительного, смотрела вглубь аквариума, если считать, что все, что я вижу обычно - его стенки. Интересно, как будто в другом мире, даже цвета стали другими. И воздух какой-то зеленоватый. И световые слепки объектов видно, хотя у нас сегодня сильно облачно. Чуть сквозь припаркованную машину не пошла, она была такой воздушной и мягкой. Вот бы врезалась, весело было б )) Добавила звук. Мне сложно с ним раньше было. И вот очень странно, когда самый тихий далекий звук он такой же, наравне с тем, что и близко и громкий. И еще мне повезло, по дороге я попала в горную реку иностранных туристов, когда выплыла перестала понимать и русскую речь, просто звуки. Добавила тело, начало накрывать и мигом отследила желание закрыть глаза. Не ну? Вообще! 
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:02

Не получается!мысли сочень настойчивые.Вижу что вижу,слышу ,что слышу,ощущаю сенсорикой движение воздуха,температуру окружающей среды.Все отдельно.Все скачет.Нос замерз.Вчера на вибинаре когда двигались от носа было ощущение что с головы что то сползает. Я просто офигеть как заментален оказыца.Просто насквозь.Меня вообще нет я сон другого.И это обидно и безысходно.Ощущаю отчаянье.Буду работать дальше.Нашел тему в книге,прочту может.
  • 0

#10 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Июль 2012 - 11:10

СВП - одна из моих самых любимых технологий. Еще в прошлом году я долго нарабатывала каждый канал по отдельности. Труднее всего мне удерживать внимание на теле, ощущая его целиком. Зато при соединении трех каналов граница между миром и мной исчезает полностью. Мы становимся одним - мир и я. И нет ничего, кроме этого. А пока возвращаюсь к наработке всех каналов по очереди.
  • 0

#11 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 17 Июль 2012 - 13:23

Начала со визуального канала-когда работала на гиперкурсе один человек в транспорте отметил про мои неподвижный взгляд-а оказывается можно глазами то двигать и при этом не фокусироваться на отдельных элементах картинки.Ощущения и звуки периодически добавляются-всплывают-все таки на улице -и ТД в тонком теле я делаю когда вспоминаю на ходу-мне нравится. Странно,что еще и думать успеваю при этом.
  • 0

#12 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 17 Июль 2012 - 15:42

Не получается!мысли сочень настойчивые... Я просто офигеть как заментален оказыца... Ощущаю отчаянье.

У меня такие же всплески бывают - в какой-то день ментал как с цепи срывается, просто лавина мыслей идет. И никак ее не остановить, техники словно поверху проскальзывают. И остается ум только на что-нибудь полезное направить, чтобы им программы мои не пользовались.

А потом "приступ" проходит, и я снова сама себе хозяин. Раньше тоже страшно переживала от этого, сейчас уже нет
  • 0

#13 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 17 Июль 2012 - 15:48

Прослушала вебинар и под впечатлением сразу на прогулку. Ходила по вечерним малолюдным дворам. Делала СВП. Конкретные прыжки внимания по трем зонам: глаза, уши, тело глаза, уши, тело... Все вместе никак не соединялось. Потом пришел такой вариант - вместо "глаза, уши, тело" сразу "тело с глазами и ушами". Вот тут внимание уже сообразило - как это, когда оно все вместе, а не отдельными зонами.
  • 0

#14 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 17 Июль 2012 - 19:13

Да, внимание удерживать трудно, а еще при такой концентрации попадаю в просоночные состояния и приходят образы бредовые всякие, но ощущение текучести остается, а еще приходит ощущение включенности , что мир и я - одно целое, и как бы все идет из меня что ли, или из моей головы, пока что это для меня очень странно. То впадаю в пустоту, то из нее выпадаю, буду еще пробовать, может просоночные состояния перестанут приходить.
  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Июль 2012 - 20:39

Две получаются, но как только пытаюсь подключить третью одна из двух куда то линеяет, интересно куда? и почему одна? может у нее линька начинается?
  • 0

#16 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 18 Июль 2012 - 00:18

СВП у меня получилось делать на ходу, не знаю сколько каналов я соединяю, но получается как-то одновременно всё. Движущиеся объекты становятся размазанными, движение замедленным. Сознание как будто вваливается внутрь, наступает расслабленность, внутри пустота, даже ноги переставлять приходится с усилием, глаза при этом слегка вытаращиваются и если кто проходит близко приходится приходить в себя, дабы не напугать кого, хотя очень не хочется. Вот пишу это и проживая тянет провалиться в СВП.
  • 0

#17 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Июль 2012 - 01:51

А я СВПшу постоянно практически, но опять же редко по всем трем каналам одновременно. Здорово на велике при этом ехать - тут пока зрение и тело - с парковой тропинки вообще уезжать не хочется.
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Июль 2012 - 05:47

Единение с миром иногда ощутить получается.Качественнее удерживается внимание на кончике носа.Опознаются даминирующие программы.Возвращается безусловная радость.
  • 0

#19 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Июль 2012 - 09:11

СВП. Оказывается я вообще мира не вижу, когда смотрю дискретно, даже то, на что смотрю не вижу. Отрабатываю визуальную часть. Кажется что не только то, что впереди видно, но и сфера за спиной схлопывается еще. Или скорее наоборот. И прав Игорь Голод, какое там разделение модальностей. Мне кажется (ха), если нарабатывать тщательно и последовательно одну, то она окажется сразу всем. И очень интересно, иду, все такое равномерное, всего много, тут хоп и я конкретно на каком-то плакате, весь мир сразу свернулся, хоп-хоп-хоп, только дерево, только чья-то сумка, как будто я ползаю у земли, тыкаюсь носом в один булужник, в другой, а где и куда ползу совершенно неясно. Внутренним усилием возвращаюсь в СВП.
  • 0

#20 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 18 Июль 2012 - 09:28

Нарабатываю СВП в теле. Включаю все тело постепенно, каждый раз добавляя и углубляя, отрабатывая метод, предложенный Гришей на последнем вебинаре. Ощущения живости и включенности тела более устойчивые, нежели при применении метода, предложенного на гиперкурсе. Несмотря на постоянную работу с СВП удерживание всего тела живым с равномерным распределением внимания было для меня непростой задачей. А вчера обратила внимание на то, что задача хоть и непростая, но не непосильная. Возможно, это результат иного способа вхождения в состояние, а, может, и результат постоянной работы с телом различными техниками. Получается сочетать включенными 2 канала. В какой-то момент поймала себя на том, что спонтанно, хоть и кратковременно, включился третий. Ощущения удивительные. Словно прикоснулась к давно забытым состояниям.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей