Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 17- СВП (свертка времени-пространства)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Август 2019 - 12:28

       Про визуальную модальность Гриша говорил,что глаза немножко находятся в расфокусе на 180 градусов,чуточку скошены,ни один из объектов не имеет резкости,они расплывчаты.


  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Август 2019 - 12:34

А Гриша так и говорил на вебинаре - "расфокусировать зрение"?

боюсь, да, именно так я и говорил...

 

и да, имея в виду несколько иное

 

физиологически связанное, но не идентичное

 

распределение внимания  по всему визуальному, например. пространству - автоматически приводит к расфокусировке зрения

 

но вот, наоборот - отнюдь

 

скорее, к трансу

 

на предстоящем вебинаре обговорю это отдельно


  • 4

#23 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Август 2019 - 17:29

Когда в позиции, что я не подвижен, а мир движется на меня, ощущается какой-то внутренний импульс, намерение, моторчик который приводит в движение этот набегающий мир.
И когда не движешься физически, эта инерция запускает мысли что бы колесо жизни продолжало крутиться на меня.
Но если есть этот крутящий момент, значит есть его источник, а значит его можно остановить, да?
  • 0

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Август 2019 - 18:11

     Обострённость телесных ощущений.Проявляются тяжёлые,мучительные,панические,до нежелания проживать их.Тревожность.В то же время захватывает спокойствие,опять ощущается резкая контрастность.В СВП вскрывается интенсивность.


  • 0

#25 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 21 Август 2019 - 19:58

На утренней прогулке выполняла СВП.
Окружающий мир превратился в ожившую картину.Я ,словно, перешагнув через раму ,оказалась по ту сторону. Пространство уплотнилось.
При каждом шаге открывается что то новое.
Подключила звук ( вместе с ним , стали отчетливее слышны запахи). Шаги, птицы,шелест листвы, дуновение ветра и внутренний гул.
Проходящие мимо люди очень странно на меня глядели)))) Не часто встретишь человека с немигающими глазами. Чаще всего они снуют туда, да сюда. И это меня нисколько не смущало, было даже приятно.
  • 1

#26 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Август 2019 - 20:17

Делала СВП во время обеденного перерыва вчера и сегодня. С визуальной и аудиальной модальностью, вроде бы, получалось. По поводу сенсорной модальности не уверена.

Включения были яркие, но периодически меня вышибало. 

Прошел человек, его движения ощутились у меня в теле. Шумно проехала машина, рев ее мотора также обнаружился у меня внутри.

Стиралась грань между внешним и внутренним. На оживленном перекрестке переполнило аж через край.

Возникали противоречивые ощущения (и иногда пробегали противоречивые мысли): то, что ничто мне не угрожает (мы можем встретиться только с собой) и уже через секунды совершенно неожиданно всплывали какие-то страхи, ощущение опасности...

Периодически атаковывали громкие запахи (какой-то герани,непонятно откуда взявшейся, запах духов далеко идущей женщины, а может, и не ее и т.д.)


  • 3

#27 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Август 2019 - 20:38

Пробовал несколько подходов как во время движения так и стационарно. Приоритет отдаю зрительному каналу, остальное как придется.
Впечатление такое, что в движении значительно проще получается. При этом стремлюсь удерживать во внииании одновременно правый и левый край визуального пространства.
Сегодня делал сидя в полупустом вагоне электрички. В чем то помогало мне то, что за окнами проскакивали столбы и другие объекты, тогда как центр был относительно неподвижен.
Отследил, что менталл отеосительно быстро замолкает, но взамен предлагает транс или сон. За 10 минут раза три закрыл глаза.
  • 0

#28 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 21 Август 2019 - 21:29

Работа со зрением получается лучше всего. Ментал останавливается. затихают программы, наступает благодать. Аудиальный канал и кинестетику пока только подтягиваю, теряю постоянно. Но правда очень удивилась. когда услышала звук падения крошки со стола. Тоже запахи преследуют. Надеюсь все-таки, что в транс не впадаю, как будто осознанность не теряю, просто спокойствие снисходит нереальное


  • 0

#29 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Август 2019 - 22:17

Расфокусирую зрение , слух , чувствую свое тело . В глазах сумашедшая резь . Еще обострилась аллергия в те часы, когда я нахожусь дома .  Начинаю чхать как старый козел .  В общем , пора делать дефицитное дыхание . Этой технологией проще поработать с алегрическими реакциями .  Я уже не в чем не уверен . И ничего не знаю .  Все приходится  проверять  на себе . Где-то повторяющаяся ошибка , а где то уже накопленный опыт .  Накопленная ошибка ведет к пипец каким расколбасам . В смысле разрушениям .  Рушится система представлений . А истину днем с огнем не сыщешь . Уже мыслю так - жив - вот и добре . Как же мало человеку для счастья надо . 

P.S.Вот уже лет 12 у нас в Ессентуках на выезде из города есть рекламный баннер , на котором фотография молодой девушки , лет давдцати , которая умерла от рака . И подпись -:"Цените жизнь". ЕЕ отец оплачивает каждый год это рекламное место в память об умершей от рака дочери . Ну вот так он  как может,  передает свое отношение к жизни . Другой мужик , нанял дорожных строителей и исправил ошибку   дорожников  проложивших трассу , которые сделали трамплин на трассе , где разбился насмерть его сын , попав в этот трамплин . Чтобы другие люди  не погибали . Убрал этот бугор . Если учесть , что у нас тут местность гористая .  


  • 4

#30 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Август 2019 - 03:30

Случилось раздражение, и в этом состоянии я не смогла сделать СВП.
Во время выполнения голова чистая, нет болтовни и прочих мыслей. Тело, кажется, вибрирует едва заметно.
  • 0

#31 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Август 2019 - 08:15

В процессе СВП постоянно хочется прерваться и начать Танец Дурака, физическим и тонким телами. Потому что при невесомости, лёгкости восприятия всего вокруг тело ощущается одним цельным бревном, неспособны что-либо воспринять.
Поэтому я опять много танцую. И снова возвращаюсь к СВП.
  • 0

#32 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Август 2019 - 08:34

P.S.Вот уже лет 12 у нас в Ессентуках ...

Вообще здорово конечно, но вот как бы нам научиться не делать того что испортит жизнь себе или другому перед тем как чтото произойдет..
  • 0

#33 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Август 2019 - 13:23

Ну и я практикую. Прямо сразу, не откладывая. Так-то здорово. Но что конкретно? Состояние меняется, ничего непонятно, автоматически включается инопланетянин, прохожу через дискомфорт неожиданно возникающий, потом через накатывающую сонливость. Как бы с нового листа.


  • 0

#34 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Август 2019 - 13:56

Чувствую себя баллансирующим на столбике, когда сваливается внимание то в видео, то в аудио, то в сенсорную модальность.

 

Но когда вниманию удается словить равновесие, то мое внимание есть одновременно в трех каналах ощущений.

 

Воспринимая одновременно все, замечаю что есть какой то центр внимания, через который проходят все сигналы и он какой-то объемный.

 

И этот центр внимания в каком-то не понятном пространстве, вродебы тут со всем остальным, но одновременно как то смотрит со стороны из какой-то другой локализации


  • 1

#35 Elvira

Elvira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    Башкортостан, Ишимбай
Регистрация:
16.07.18

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:12

Если визуальную модальность мы включаем когда находимся на безопасном участке, то в аудио-модальности можно, получается, практически постоянно находиться, если сама не разговариваешь?

Когда включаю телесную сенсорику, то очень необычные ощущения отмечаю в лице. Вообще у меня при любых телесных практиках именно в этой зоне самые  необычные ощущения. Однажды после Випассаны под кожей лица несколько минут шарики перекатывались.  :blink:


  • 2

#36 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:32

Делал СВП вечером по темноте, во время прогулки, и днём, по дороге с работы. При выполнении технологии появлялась и нарастали тревога, граничащая со страхом. После длительного выполнения технологии тревога достигала такой силы, что у меня сдавливало дыхание. В предыдущих проектах при выполнении этой технологии такого эффекта не было. Что-то изменилось во мне. Или до копался до чего-то. Раньше я эту технологию любил, сей час меня окружающий мир напрягает. 


  • 1

#37 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Август 2019 - 23:00

Я на вебинаре написала "микрофон", но у меня был не вопрос. Я хотела пожаловаться Грише, что меня начинает сразу сильно тошнить, кружится голова и даже рвотные позывы, как только начинаю делать эту технологию. Я слышала, что такое бывает, но у меня не было раньше. Наоборот, почти всегда были приятные ощущения. Хотела послушать, что Гриша скажет об этом. Но после его новых объяснений, из которых я ничего не поняла, но всё же попробовала сделать, вдруг получилось СВП без тошноты и головокружения. 


  • 1

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Август 2019 - 23:35

меня начинает сразу сильно тошнить ...и даже рвотные позывы...

...после его новых объяснений, из которых я ничего не поняла...

ну, вот теперь и у меня те же симптомы, Аленушка

так что, мы квиты


и, собственно, да - забудьте

делать вам, что ли, нечего

такие большие, а в сказки верите
  • 1

#39 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Август 2019 - 09:23

      Состояние какой-то повышенной чуткости в СВП. Действительно,границы размываются и всё слуховое-нюхательное не имеет значения на каком расстоянии находится,всё как в одном поле и связанно со мной, шорохи,шумы очень разнообразны по звучанию,такое впечатление,что нет похожих,каждый особенный.Даже кажется,что звуки рождаются сначала в моём сознании,а затем отражаются вовне,неуловимое ощущение,всё тождественно.-внутреннее и внешнее.Участились предугадывания того, что будет происходить.В какой-то момент как вспышка- знаешь,что к примеру, сейчас будет или кто о чём заговорит,и так происходит.Опять же ощущение какой-то полной раздетости,наготы,мне кажется,что меня насквозь видно,но это не смущает.


  • 0

#40 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Август 2019 - 09:35

Сегодня долго ходила с СВП. Сначала все делается фоновым, потом из этого вырывается один какой-нибуть звук и становится сказочно объёмным. Не зацикливаюсь, принимаю, внимание снова перевожу внутрь себя. Пока синхронизировать все сложно.
В ушах после технологии как будто стрекочут кузнечики)).Много кузнечиков. Забавно новое ощущение.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей