Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А что это для тебя?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#41 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 17 Март 2010 - 07:15

та изменить щось хочется, а – поздно…

Никогда не поздно. Вернуть старое не получится, но возродить - это без проблем. Даже в течение одной жизни мы часто умираем и возрождаемся.
Бывает "умрет" человек, а потом видит, что дело начатое им утрачивает свою динамику, и он возрождается в новом качестве, чтобы поддержать свое детище. Ты ведь знаешь, дилетант, что это так.
Я считаю, что смерть и рождение - это одно и то же. Когда мы рождаемся в физическом мире, то "умираем" для духовного мира, когда умираем в физическом мире, то возрождаемся в духовном. Люди в глубине своей души знают это, поэтому в опросе не задумываюсь говорят, что вечно жить не хотят. А боятся на самом деле не смерти, а неизвестности. Мы и жить часто боимся из за страха перед завтрашним днем, потому что он неизвестен.
  • 0

#42 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Март 2010 - 08:40

[quote name='diletant' date='17.3.2010, 0:00' post='2866']
У церкви есть непревзойденный дар ослеплять.Она пользуется даром успокаивать,приближать,соединять,привлекать.Но правда ли что мученики очистили душу?Единственный ли путь страдания?Или же все мы претендуем на прво истины?А церковь ею владеет или ошибается?
Получается святыня неприкосновенна.Но ведь мощи Саровского дествительно сильны.
Черт побери ,ведь если отнять у меня веру,веры,-я почти пустой.
  • 0

#43 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 17 Март 2010 - 16:00

а меня когда то посетла мысль, что чтобы хитрый человек не просек , что можно умереть и начать всё заново (ведь часто говорят: если бы мне дали еще раз жизнь прожить , я бы все сделал по-другому) ему сообщили этот страх смерти...а на самом деле скорее всего это кайф, и конвульсии тоже имеют схожую с оргазмом природу...мой папа тонул и говорит, что умирать приятно, а вот возвращаться - наоборот! не хочется...мы же хитрые зверюшки и многие (подростки например) и сейчас хотят смертью что-то доказать родителям, кого- то наказать то есть употебить смерть как средство воздействия! вот не хотим умирать: - а что мы еще здесь не видели собственно! за что держимся-то! уж в нашей стране как-то и не страшно умирать... а вообще меня наверное опять предадут анафеме на этом форуме- да только боялась я вас - как же! :):):) я бы хотела не просто умереть - а во имя чего-то(наверное язычество такой след оставило!:)) а чо зря умирать в больничгной постели-вот спасти кого-то и умереть , во имя чего-то! жить - жить, да и за так жизнь свою отдать? страшно умирать когда ты ничего никому хорошего не сделал , проср...свою жизнь! тогда такой страх будет что ...
  • 0

#44 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 17 Март 2010 - 22:29

а меня когда то посетла мысль, что чтобы хитрый человек не просек , что можно умереть и начать всё заново (ведь часто говорят: если бы мне дали еще раз жизнь прожить , я бы все сделал по-другому) ему сообщили этот страх смерти...а на самом деле скорее всего это кайф, и конвульсии тоже имеют схожую с оргазмом природу...мой папа тонул и говорит, что умирать приятно, а вот возвращаться - наоборот! не хочется...мы же хитрые зверюшки и многие (подростки например) и сейчас хотят смертью что-то доказать родителям, кого- то наказать то есть употебить смерть как средство воздействия! вот не хотим умирать: - а что мы еще здесь не видели собственно! за что держимся-то! уж в нашей стране как-то и не страшно умирать... а вообще меня наверное опять предадут анафеме на этом форуме- да только боялась я вас - как же! :) :) :) я бы хотела не просто умереть - а во имя чего-то(наверное язычество такой след оставило!:)) а чо зря умирать в больничгной постели-вот спасти кого-то и умереть , во имя чего-то! жить - жить, да и за так жизнь свою отдать? страшно умирать когда ты ничего никому хорошего не сделал , проср...свою жизнь! тогда такой страх будет что ...


Предаю анафеме, если желаешь, пожалуйста. Умри и начни все заново. И сделай все по-другому. Я не шучу. Думаю страху уже достаточно. Предлагаю тебе выбрать день, предварительно подготовившись и умереть, взаправду. Еж ли себя (нас) не страшишься... 
  • 0

#45 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 17 Март 2010 - 23:01

А невже, померти не за щось, чи когось, а - за самого себя, вещь недостойная? Я розумию, що в некоторой степени, це послидовно - и жив не за себя, й помирати за когось собрался. А може, если вже жизнь свою сплюндрував, хоча б вмерти, як слид? За самого себя? Для самого себя? Це ж здорово звучить - вин вмер так, що знайшов себя справжнього? Может, стоит лишь отважиться на это - и вмирати взагали не прийдеться? "Хто вмер при жизни, той не вмре и писля смерти" - чули такое? А воно е. Це и е трансформация. Смерть, як трансформация при жизни, чи смерть, як бигство з життя, яке вщент програв. Ты дуже за себя держишся, потерять боишся, клариссима. А що ты потерять можешь? Свои обиды? Та й до биса их. А ще краще, и их не терять - а правильно з ними поступить. Школа саме про це. Нихто - нихто! - навкруги не рассказывает, как из обиды силу взяти, наснагу жить, а школа про це. Чому не бачиш? Чому не берешь? Бери. Чи ще не поняла, що то за птица - Дурак? Пользуйся.
  • 0

#46 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 18 Март 2010 - 05:56

Черт побери ,ведь если отнять у меня веру,веры,-я почти пустой.

Це чесно. Заповнюй. Це страшно. Тебе не страшно? Вера в когось - це ловушка, себя теряем. Вера, як передчуття Бога в соби - оце воно. Но какой же ты тогда пустой? Вибери, куда прислониться.

Но правда ли что мученики очистили душу?Единственный ли путь страдания?

Тут все дило в тому, що страданням называем. Мученики тоже ризни бувають. Якщо это то, що терпим, та сопли пускаем - то на кой черт воно? Якщо то, что в себе менять щось заставляе, переосмысливать, переживать, вид чого раньше шарахался - то зовсим инше дило. Це дийсно исцеляет, бо сознание меняет. А сытый меняться не будет, вид кайфа только кайф испытывают.
  • 0

#47 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 08:43

[quote name='diletant' date='18.3.2010, 6:56' post='2882']
Систем контрол рушится.С одной стороны хорошо, стремиться никуда не надо,с другой стороны придется что то делать,собирать себя из лужи во что нибудь более образное.Сегодня глюк был,остановился посреди улицы и не узнаю где я! :huh: Пытаюсь анализировать свое восприятие,а оно определиться не может чем смотреть глазами или умом.Получается живу типа по памяти,-а это образы поплыли понимаю ,что здесь должен быть объект искомый,а я его не узнаю.Подумал вражья это напасть ,к богу взмолился ,сразу банк Инвесткапитал возник!Так потихоньку опять все на свои места встало,а может не совсем на свои :rolleyes:
  • 0

#48 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 18 Март 2010 - 09:01

А-а, так це про тебя видео гость странника выкладывал:
Це вже десь около просветления, Гоша ;) , завидую :) Как хорошо, що е банки, они не дадуть нам пропасть...
  • 0

#49 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 18 Март 2010 - 11:09

А може, если вже жизнь свою сплюндрував, хоча б вмерти, як слид? За самого себя? Для самого себя? Це ж здорово звучить - вин вмер так, що знайшов себя справжнього?

Хорошая мысль - умереть самим собой. Такая мной еще не пользовалась. Пускай, наверное, попользуется, посмотрим, что родится в результате такого совокупления. :lol:

Смерть, як трансформация при жизни, чи смерть, як бигство з життя, яке вщент програв.

Когда то у меня был такой момент, что я устал жить и решил сдаться. Жизнь, как мне казалось, шла по наклонной, и я захотел ускорить этот процесс, чтобы все поскорее закончилось. Но как только я начал предпринимать к этому практические шаги, то таких п.....лей получил от Хозяина (тогда я называл его Внутренним Я), что мало не показалось. Этот мордобой продолжался пару дней. За это время я очень много узнал и о себе и о Хазяине, а потом он меня буквально ткнул носом в книги Норбекова и Жикаренцева - вытри сопли и работай. Вот тогда и начался мой сознательный путь к Дураку.
  • 0

#50 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 19 Март 2010 - 06:38

Ще одно видео про смерть и…рай? …ад?... после нее. Достаточно непредвзято подана тема. Кой от чего тут, ну, нияк не видмахнуться. Остается одне, якось зи школою связать.

 

По ту сторону жизни и смерти. Ад. 

 


  • 0

#51 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 19 Март 2010 - 16:02

Ольга Арефьева и группа Калимба: Человек Отживет

  • 0

#52 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Март 2010 - 20:30

А-а, так це про тебя видео гость странника выкладывал:
Це вже десь около просветления, Гоша ;) , завидую :)

Ща просвящу!Смерть это-не смерть вовсе,и тело здесь не причем,а при мне !И вот это то я и освобождается от труса!
  • 0

#53 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 19 Март 2010 - 23:59

Чудом наткнулся на мультфильм, який колись довго искал, но його ниде не було. А зараз – пожалуйста. Фильм гениальный. Но дуже непростой для сприйняття. Може ще не всим пойдет. Зато дуже и дуже в цю тему. Потец – це роса смерти. Но дело не в цьому – чоловик перед смерттю, його внутришня драма вид цього и полная неготовность окружения ей соответствовать. Саме то, що нас так лякае. Фильм ставит вопросы, як, собственно, и сама смерть. Потец, 1992 год

  • 0

#54 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Март 2010 - 00:34

Смерть, це такая штука – никогда не знаешь, когда начнется. Удивительная, вообще-то, вещь – и начинается, и скинчуеться в одно время. Но главное, заранее о нем не сообщает. В видео про Ад вирно прозвучало: чи ад будет после, чи рай – только вид внутришнього состояния зависит. Вид того, що в момент перехода. От этого и вопрос, який постийно муссуеться – а ты готов до смерти? От прямо зараз? Ведь ще не факт, що будет возможность приготовиться.
У них, наприклад, не было:

Размещенное изображение ..............Размещенное изображение

Р-раз!.. И все…
Кто готов к смерти прямо зараз?
  • 0

#55 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Март 2010 - 08:20

Интересный кстати вопрос ,а кто решает когда мне умереть?Меня псих берет от дерьма вроде сосулек и алтарей! Но вопрос второй кто знает смерть?Или думает что знает. Лично я ее не знаю,и ничего кроме потери своих привязанностей и не подразумеваю под этим фактом. Смерть говорю я -в сопративлении смерти.Сегодня проснулся глянул в зеркало-мешки под глазами,какого х-я я собой делаю?Вроде спортом занимаюсь,о здоровье пекусь,а ради чего?Смерть отдалить. Интересное слово умереть.У..мер..еть.Или ум..ир..аю;у..мир ..а..Я! Снежный человек которого никто не видел- Ети!С одной стороны дурдом,с другой ключ! Я согласен.http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=12689933950000000326 А страх энергия реализации потому бояться надо желания.
  • 0

#56 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Март 2010 - 12:58

Интересный кстати вопрос ,а кто решает когда мне умереть?Меня псих берет от дерьма вроде сосулек и алтарей!

Дело-то не в тому - когда, я саме - як, в каком состоянии. Не боишся вот в этом и померти? Хай не вид сосульки - пиво не в то горло потрапить? И через псих свий - куда потом? В якое такое запсихованное пространство? Якие такие внутренние черти там тебя ждать будут? Ось де гостре шило...

Да дарма, ладно. Послухаем ще мнение авторитета на цю тему. Ни не так, краще ось так: - пос-слушайте-с-с мнениес-с авторитета--ш-ш на этуш-ш темуш-ш... ш-ш... с-с... з-з...
А в целом, прикольный дядька, звисно, ниякий не просветленный, а просто по справжньому мудрый, но как он в це просветление играет! Все верят. А бильшого й не треба. Люблю я його.



  • 0

#57 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:10

Интересный кстати вопрос ,а кто решает когда мне умереть?Меня псих берет от дерьма вроде сосулек и алтарей!

Я для себя нашел такой ответ на этот вопрос. Человек является существом одновременно и смертным и бессмертным. В текущей жизни, человек как физическое существо - смертен. Человек как духовное существо - вечен. В пределах земной жизни мы решаем краткосрочные, текущие задачи. А в перспективе духовной, вечной жизни, и задачи у нас гораздо более масштабные. По всей видимости это - развитие сознания, или что то в этом роде. И то, когда и как мы умрем, мы (а может и не мы) решаем исходя из целей вечной духовной сущности.
В качестве примера можно привести смену дня и ночи. В течение дня мы выполняем краткосрочные дела, на ночь "умираем", а утром "рождаемся" и решаем задачи уже сегодняшнего дня. Но с масштабе всей жизни, дела которые мы выполняем ежедневно, подчинены какой-то масштабной, долгосрочной цели.
Кстати, на примере смены дня и ночи, можно объяснить и то, что такое карма. Никто, никого, никогда и ни за что не наказывает. Просто существуют законы физические, существуют законы духовные. Если мы действуем соблюдая эти законы, мы получаем одни результаты, если мы не соблюдаем этих законов (не важно по незнанию или сознательно) - мы получаем другие результаты. Если мы ежедневно будем выполнять задачи, которые определяет какая-то одна цель (цель жизни), то мы достигнем этой цели. Если мы каждый день будем начинать все сначала, и каждый день разное, то и результат будет соответствующий. Если я вчера нажрался водки, то мое сегодняшнее состояние это не наказание, а следствие несоблюдения закона, алкоголь - это яд.
Если папа римский нажрется водки результат будет таким же. Если самый великий святой и самый великий грешник прыгнут со скалы, разобьются оба - механизм работает для всех одинаково.
  • 0

#58 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:19

Если самый великий святой и самый великий грешник прыгнут со скалы, разобьются оба - механизм работает для всех одинаково.


Не уверен. Нема механизмов вообще - объективных и для всех одних. Навить, якщо речь идет о фундаментальных законах. Насчет всего остального - чом би й ни?
  • 0

#59 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:28

Человек должен жить как лампочка, 100 Ватт - значит 100 Ватт, а потом.....

Р-раз!.. И все…

И произойдет это вовремя. А в 60 или в 160 это вопрос второстепенный.

Кто готов к смерти прямо зараз?

Я готов. Я считаю, что страх смерти - это страх ответственности за свои мысли, слова и действия. Так я готов нести эту ответственность. В любом случае, это моя ответственность и никуда я от этого не денусь.
  • 0

#60 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:36

Нема механизмов вообще - объективных и для всех одних.

Согласен. Но ведь мы и Бога по своим меркам судим. :rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей