Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

на самом деле, мы лучше ...чем на самом деле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#1 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 22:47

эта ветка - однозадумник веточки, ставшей совсем недавно частью золотого фонда форума.
начиная часть вторую и задумавшись над названием, прокручивая в голове уже сложившееся "мы лучше, чем мы есть на самом деле..." пришло осознание какого-то подвоха.
получается, что на самом деле, по-настоящему, я - плохой. я ощущаю себя плохим, с недостатками, недостачами и пр. пр.пр. , несчастный.
а вообще- то, где- то ТАМ в прошлом/будущем/там/сям/потом.... в реальности, до которой не дотянулись ( нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) - я хороший, здоровый, благосостоятельный, счастливый, добрый, щедрый, просветленный ( кому что - выбирай).
скорее всего автор хотел сказать, что на самом деле мы способны находиться в состояниях более счастливых и живых, по сравнению с теми, что испытываем сейчас.

но по сути.... на самом деле, по -настоящему - мы счасливые, на самом деле мы - хорошие, на самом деле - мы здоровые, красивые и прпрпр. в этом наша настоящечность.
а вот недостача, болезнь, беда, печаль и прочие казусы - они ни не на самом деле. они как раз понарошку. не настоящие они. и мы в них - тоже не живые. это просто помощники, которые пришли в гости, чтоб указать дорогу к нам настоящим, к тем, кто мы на самом деле.
 


фильм - притча - "Цирк Бабочки"

мы лучше, чем мы есть , на самом деле. оказывается и запятая много значит. но автор ее не поставил, к сожалению. и получили классическое казнить нельзя помиловать.
посему темка может носить краткое и лаконичное название на самом деле - мы лучше..
вот она - реальность. вот оно счастье. вот мы в нем. вот он - второй конец палки. дотянулись. приветы. обнимаемся!


  • 0

#2 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 12:08

уже был размещен когда-то фильм о замечательном, жизнелюбивом человеке без рук и ног Нике Вуйчиче.
в этом ролике он делится открытиями, теми ощущениями, к которым он пришел, которые дали ему силы справиться со всем, что встечается на его пути.
Ник Вуйчич, австралиец сербского происхождения, проживает в США.
Родился без рук и без ног. Он был обречен остаться одиноким и беспомощным человеком.
Но... закончил школу, получил высшее образование в сфере бухгалтерии, за минуту печатает 43 слова на компьютере, самостоятельно плавает, одевается, бреется, чистит зубы, рыбачит, играет в футбол и умеет делать еще кучу вещей.
Он прекрасный спикер, путешествует по странам и собирает полные залы людей, заряжая их огромным позитивом.



"ты начинаешь сосредотачиваться на вещах, которые хотел бы, чтоб они у тебя были или на тех штуках, которые тыхотел бы, чтоб с тобой не случались.
ты как бы забываешь о том, что у тебя есть на самом деле....
"

  • 0

#3 Admin

Admin

    Главный администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • Из:
    потомственных Главных Администраторов
Регистрация:
17.09.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 13:39

http://shkola-duraka...a/news/news4980
  • 0

#4 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 23:52

уже был размещен когда-то фильм о замечательном, жизнелюбивом человеке без рук и ног Нике Вуйчиче.
в этом ролике он делится открытиями, теми ощущениями, к которым он пришел, которые дали ему силы справиться со всем, что встечается на его пути.
Ник Вуйчич, австралиец сербского происхождения, проживает в США.
Родился без рук и без ног. Он был обречен остаться одиноким и беспомощным человеком.
Но... закончил школу, получил высшее образование в сфере бухгалтерии, за минуту печатает 43 слова на компьютере, самостоятельно плавает, одевается, бреется, чистит зубы, рыбачит, играет в футбол и умеет делать еще кучу вещей.
Он прекрасный спикер, путешествует по странам и собирает полные залы людей, заряжая их огромным позитивом.

Это что-то...!!! Даже слов нет... А мы иногда плачемся...там болит, здесь хреново...А если представить себя им...
Спасибо,Жанетта , за пост !
  • 0

#5 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:02

Это уже было на форуме. Давно. Сейчас не найти, где именно. Поэтому, хочу рассказать об этом еще раз.

Не знаю почему, но для меня это очень важно – помнить об этой девочке.


Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


  • 0

#6 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:12

Гриша...у меня уже ощущение,что душа сплошная рана,и ее все больше и больше расковыривают....но я имею намерение держаться и не падать духом...
  • 0

#7 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:13

Это уже было на форуме. Давно. Сейчас не найти, где именно. Поэтому, хочу рассказать об этом еще раз.
Не знаю почему, но для меня это очень важно – помнить об этой девочке.

Гриша, спасибо тебе...
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:14

Гриша...у меня уже ощущение,что душа сплошная рана...

Я с такой давно живу. ...зачем мне другая?
  • 0

#9 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:26

А я увидела у этой девочки не просто силу духа, а веру. Именно она помогала ей все это время. Ее вера , душа и дух. Вот эту силу я сейчас увидела в ней. Мне и больно и восхищена я одновременно. Это конечно мое мнение..
  • 0

#10 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 16:48

Это уже было на форуме. Давно. Сейчас не найти, где именно. Поэтому, хочу рассказать об этом еще раз.
Не знаю почему, но для меня это очень важно – помнить об этой девочке.
...

Это напомнило мне, как я сидела рядом с умирающей мамой, держала её за руку. Провела с ней последние минуты её жизни.
Такое не забывается.
  • 0

#11 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 21:03

Возможно, мне показалось, но на предпоследней фотографии, где распахнутые глаза, она уже была по ту сторону жизни, связанная с телом тонкой нитью осознанности...
  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 13:57

Размещенное изображение

Остальной текст здесь -

http://sib.fm/storie...ie-prostranstva
  • 0

#13 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 16:36

Это уже было на форуме. Давно. Сейчас не найти, где именно. Поэтому, хочу рассказать об этом еще раз.

Не знаю почему, но для меня это очень важно – помнить об этой девочке.


Да,это очень важно помнить об этой девочке с бесконечным пространством в глазах...И обо многих других...
Именно это ощущение я вспоминаю,когда кажется,что все бесполезно и безысходно.И тогда продолжаешь тянуться,и повторять все снова и снова,и еще...
Но есть и обратная сторона.Это когда забываешь.И можешь позволить себе бездействовать до тех пор пока снова не проснешься,и не поймешь,что кто-то от этого просто умирает.
  • 0

#14 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 18:01

в конце статьи приводится фраза героини Аня всегда спрашивала: «Мама, ты о чём мечтаешь?». Я говорила: «О своей квартире». А теперь я теряюсь, о чём мечтать. Главное, чтоб не успокоилась эта девушка, чтоб не сложила лапки. чтоб не подумала, что "вот он, пришел спаситель-избавитель, и настало вселенское счастье. и все мечты сбылись разом. и теперь мечтать не о чем - поэтому буду только наслаждаться". по поводу девочки.... слов нет. сплошные ощущения. пока не поддающиеся описанию. а мы еще в звезде ноем - руки мол, болят... времени на технологии нет... блиииииииин.
  • 0

#15 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 18:24

Эти глаза... не уж то ничего нельзя было сделать? будь рядом живой человек, прикоснувшийся к богу в себе - смог бы спасти? чувствую что смог бы... будь рядом такой человек... а если их было бы много? А второй материал можно в хорошие знаки определить, что появляются среди предпринимателей люди, осознающие, что "деньги только для себя" не греют душу и счастлива что знаю таких людей лично... у самой попытка встать на эту стезю пока закончилась историей "помогала-помогала - сели и поехали"))) ищу золотую середину в себе)))
  • 0

#16 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 07:56

Размещенное изображение

12 сентября 2012 года в Севастополе, 24-летний Павел Бондарев, увидев, как на него и двух восьмилетних детей на большой скорости несется машина, оттолкнул мальчика Артёма Костюкова, а девочку, Диану Василевскую, в момент столкновения с автомобилем прикрыл собой. В результате ДТП Павел трагически погиб. Дети выжили, сейчас они находятся в травматологическом отделении Пятой городской больницы Севастополя. Молодой человек всего месяц не дожил до своего дня рождения — 12 октября ему должно было исполниться 25 лет.

  • 0

#17 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 18:20

.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 19:00


Размещенное изображение

...

...а вот фотография с псом, да, настоящая.


  • 0

#19 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 14:34

Мне про любовь тоже нравиться.....
  • 0

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 15:22

Мне про любовь тоже нравиться.....

...блин!..

Если такие вещи, как ирония, причем, вплотную граничащая с сарказмом - не воспринимаются, то я даже не знаю, на каком языке мне, пропитанному этими качествами насквозь, здесь разговаривать.

Скажу тогда прямым текстом - лубок, китч это называется. Пища и уровень мыльных сериалов и американского семейного кино.

Для общения на этом уровне есть другие ресурсы в сети.

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей