Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Деньги для Дурака...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
480 ответов в этой теме

#81 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:52

То есть не мне нужны деньги, а я для чего-то им нужен?
  • 0

#82 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:53

…в тему о столь понятном и близком каждому предмете пришел "поручик Ржевский" и все, как всегда, обгадил опошлил.

…уж, простите засранца…

  • 0

#83 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:56

То есть не мне нужны деньги, а я для чего-то им нужен?

...а что они без тебя, Саша?

Деньги - они как женщины. Очаровательны, милы.... но что они без мужика? :rolleyes:


  • 0

#84 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:08

Деньги - они как женщины.

Вот как все переплелось-заплелось.
Думаешь, столько проблем.
А их всего одна.

но что они без...

...меня
  • 0

#85 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:11


Почему вы решили, что ДЕНЬГИ – это столь просто?
Ошибка!

Да чё тут ... деньги всего лишь инструмент в руках Бога, лепящего из глины Человека...


А что за всю страницу не комментариев по поводу аудио с вебинара, что я выложил? Мне же интересно всё-таки. Не просто так выкладывал, старался :rolleyes:

Андрюха, ты меня в такие дебри своими "выкладками" завёл...
Аж в самый Эдемский сад, когда Адам с Евой к древу познания попёрлись...
  • 0

#86 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:17

Вон Маришка написала,что бегалааааа-ну очень сильно -раздавала и брала кредиты не себе-и что то они за ней не бегают. Почему?

Да Наташа, я от них бегала, но они всегда у меня были, как ни странно.... :rolleyes:
И все что я хотела, я получала.....а хотела я помочь людям....
  • 0

#87 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:21

П.с. А что за всю страницу не комментариев по поводу аудио с вебинара, что я выложил?

а у меня плагин не устанавливается-пишет. что нужен 7 Wind....а у меня XP(((((
Так что я бы с удовольствием послушала.А какой это был вебинар-какого числа-года?-я бы сама прослушала
  • 0

#88 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:34

А какой это был вебинар-какого числа-года?-я бы сама прослушала

Состоятельность - мифы и реальность. Вебинар от 09.11.2010

Только там не о деньгах, а о внутренних точках опоры...
  • 0

#89 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 19:39



Почему вы решили, что ДЕНЬГИ – это столь просто? Что это примитивно понятно и уже только поэтому доступно каждому?
Ошибка! Деньги – категория не менее трансцендентная, чем, например, душа. И отношения требуют не менее трепетного и уважительного. Не унижайте их примитивным панибратством и можете не сомневаться, они ответят тем же – уважением и восхищением вами.


Для меня деньги-эквивалент энергии, внутренней силы. Этим, собственно и интересн и трепет какой то перед ними вызван. Я как то что то задумалась над деньгами, как поближе то с ними и в момент оргазма-вспомнилось же-импульс туда направила -в деньги. Даже не знаю как это . Наверное намерением. И вот как то с сексом у меня не того стало-не манит . С деньгами было неплохо -наааамного лучше обычного , но не долго. Через 2-3 года стало на нет сходить. Вот и подружилась называется(


…Но в то же время, не забывайте, что самое лучшее в деньгах – это их отсутствие. :)


Гриша-а почему так?-я не понимаю!

… и еще одновременней червяк нутро точит – хиханьки-то, конечно, хаханьками, но в кошельке от этого точно ничего не прибудет.

а вот червяк-это точно. Точит. Где то в глубине-деньги они же ДЕНЬГИ-к ним на драной козе не подъедешь!
  • 0

#90 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 20:03

Для меня деньги-эквивалент энергии, внутренней силы. Этим, собственно и интересн и трепет какой то перед ними вызван. Я как то что то задумалась над деньгами, как поближе то с ними и в момент оргазма-вспомнилось же-импульс туда направила -в деньги. Даже не знаю как это . Наверное намерением. И вот как то с сексом у меня не того стало-не манит . С деньгами было неплохо -наааамного лучше обычного , но не долго. Через 2-3 года стало на нет сходить. Вот и подружилась называется(
а вот червяк-это точно. Точит. Где то в глубине-деньги они же ДЕНЬГИ-к ним на драной козе не подъедешь!

Потому как не в деньгах сила, а в тебе самой и сколько ты своей жизненной энергии вложишь, столько и потратишь......
  • 0

#91 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 20:10

Потому как не в деньгах сила, а в тебе самой и сколько ты своей жизненной энергии вложишь, столько и потратишь......

Мариш, чё то я не поняла, к чему ты?-понятно, что не в деньгах, но деньги это выявляют, делают понятным-это показатель, эквивалент.
  • 0

#92 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 20:13

Мариш, чё то я не поняла, к чему ты?-понятно, что не в деньгах, но деньги это выявляют, делают понятным-это показатель, эквивалент.

Показатель чего?? Жизненной силы?
  • 0

#93 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 22:31

Читал кучу разных курсов про деньги, как их заработать, накопить, про Форекс, биржевые торги. Только вот Абрамович, Березовский, еще много кто без каких либо курсов управляют большими потоками денег ... Куражатся там по-своему, судятся, чудят. Живут как хотят. Что хотел сказать про деньги- ходят слухи, что мир изобилен. История типа того что у тебя нет денег , потому что не знаешь куда их потратить. При определенных условиях верна. Но изначально нужно хотеть иметь материальный предмет, а не представлять стопку денег. Один мой знакомый намечтал себе 1000$ .Что вы думаете. В служебной гостинице ему выдали постельное белье, с нарисованными $. Так вот свою 1000$ на простыне он и насчитал. В магические приемы по притягиванию денег раньше верил, что-то по мелочам даже получалось. Сейчас не делаю. Школа учит работать с ощущениями и с вектором на приятие и целосность. Вот с ними и работаю.А деньги они сами без спроса то приходят, то уходят. Главное не мешать им приходить и отпускать если есть на то надобность.
  • 0

#94 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 23:15

Только вот Абрамович, Березовский, еще много кто без каких либо курсов управляют большими потоками денег ... Куражатся там по-своему, судятся, чудят. Живут как хотят.


Вот именно куражатся !!!!! Пока в игре кураж есть и выигрыш прет, что в ельник играй, что в шахматы, что в женскую любовь ... Параллели видны? Кстате тот среди экономистов ходят мысли сделать мировой валютой киловатт час, вот вым и энергетический эквивалент.
  • 0

#95 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 01:36

Попытаюсь сформулировать то, что и самой еще не вполне внятно. Может, внятнее станет. Я выросла в семье совейских инженеров: деньги были на самое необходимое, какими-то сверхусилиями что-то откладывалось на книжку, и мама постоянно переживала о том, что денег нет, денег нет, денег нет...Мне это всегда казалось странным: во-первых, я не чувствовала, чтобы их не было, все сыты-одеты-обуты. Я видела разницу в том, как по-разному все сыты-одеты-обуты, но почему-то меня это совсем не возбуждало. Не делало несчастной. Вообще было - никак. Или почти никак. Мне не были понятны мамины терзания на эту тему. Вот не были понятны, и все. Как и запреты на тему секса понятны не были. Мне с детства вбивались в голову определенные догмы на тему секса, которые совершенно не приживались на моей почве. Как-то не удалось меня уловить по этим двум поводам - деньги и секс. Да, я понимала, что мы живем довольно бедно, но меня это не задевало. Да, я понимала, что у моей мамы есть представления о моем правильном сексуальном поведении, но меня это не задевало. На многие манки я поймалась, а на эти, деньги и секс - как-то нет. В универе я подрабатывала в Институте геологии, практически все отдавала маме. Своими главными трудовыми свершениями считаю два факта из биографии: когда я пошла работать на кондитерскую фабрику, чтобы заработать маме на духи французские к юбилею, и когда на 5-м курсе я работала уборщицей, вставала в полпятого и мыла полы в спортивном зале. Мне это страшно нравилось, честно, мама была против, а я все равно работала, и получала, как сейчас помню, целых 113 рублей, что вместе с моей Ленинской стипендией было совсем неплохо. Помогала маме, да. Мне это виделось естественным. Когда я вышла замуж, помню, было время, что мы у моей бабушки одалживали 10 рублей до получки. Но почему-то мне это было весело, а не грустно. Мне это виделось забавным. Когда мой муж стал делать карьеру, в те самые перестроечные времена, у нас стремительно произошел материальный достаток. Вначале меня это удивило несколько. Но тоже показалось вполне естественным: талантливый парень, талантливо строит карьеру, и материальный достаток - естественное следствие этих обстоятельств. Когда я пошла работать, мои доходы вначале были ничтожны, а потом просто отличались от доходов мужа на порядок. Я сначала тратила свои деньги на семью, а потом просила у него. Просить не умела никогда, да и сейчас, хоть мне никогда ни в чем не было отказано. Жизнь была веселая и беспечная: все было доступно, постоянные поездки по всему миру. Было весело. И как-то само собой разумелось, что это - нормально. Когда мы с мужем расстались, я пыталась заняться своим бизнесом, но быстро поняла, что мне это не интересно - масштаб не тот. Все же эта штука, когда ежедневно пропускаешь через свои руки миллионы - она затягивает. Это вопрос масштаба. Реализации себя в соответствующем себе масштабе. Меня это куражило всегда. Мне это было весело. Поэтому я вернулась на свою фирму, там как раз открылась подходящая вакансия, и весьма убедительно крепла, как финансист. Доросла до понимания, что хочу быть фин. директором, хочу это попробовать. И когда младшие акционеры отделились и пригласили меня на эту должность, я, не задумываясь, согласилась. Вначале опять все было весело. Мне нравилась полнота власти, я вообще властная тетка, и мне это нравилось относить на работу, чтобы для дома меньше оставалось. Мне нравилась сама работа. И очень нравилось то, что я могу обеспечить своим детям и себе достойный уровень жизни. Не хуже, чем это делал отец моих детей. Вот это ощущение собственной спроможности меня тоже здорово куражило. Но так уж вышло, что "мы просрали наше радио". Все бизнесы измельчали и свернулись. Мне себя не в чем винить: позиция у меня была топовая, но все бизнесовые решения всегда принимались Генеральным и Акционерами. Те деньги, которыми я могла свободно играться, всегда работали эффективно, давали классную прибыляшку, и все вернулись на базу, не смотря на разные времена. И находиться в этом во всем, в этом стагнирующем пространстве, для меня стало невыносимо, не смотря на зарплату. И как-то изжила я уже себя, как финансист. Вот перестала меня эта игра куражить. Все конечно. И вот, я ушла несколько месяцев назад. Ушла, чтобы уйти. И чтобы делать свои проекты. И я их делаю, но очень мало и очень плохо. И вот что интересно: обе темы мне нравятся. Но что-то нет во мне запала и творческого энтузиазма. И дохода, соответственно, тоже нет. Хоть обе темы перспективные, я это знаю и чувствую. А вот, жую сопли, и все тут. И я не знаю толком, почему так. Может, потому, что мой пассивный доход вполне покрывает мои текущие расходы, и это меня развращает. Еще меня развращает, что обо мне есть кому позаботиться. Да, мой любимый мужчина любит меня и заботится обо мне. Но я по-прежнему хочу мочь сама, хочу быть спроможной. Я ведь знаю, что я это могу. Хочу реализовывать себя в текущей жизни, и чтобы это естественным образом отражалось в количестве денег. И я не хочу, совершенно точно не хочу всего лишь покрывать свои расходы. Я по-прежнему хочу свободно перемещаться по миру, как это было раньше. Я хочу покупать себе классные дурацкие шмотки. И вообще, Я НЕ ХОЧУ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ, мне это противно, я от этого плохо себя чувствую. Я хочу, чтобы они, деньги, свободно текли через мои руки, как это было всегда. Но сейчас все не так. Я жмусь, зажимаю те остатки, что у меня есть. Я перестала быть на "ты" с деньгами. Потому что я не чувствую себя в потоке. Потому что я, по невнятным для себя причинам, не делаю ничего путнего для реализации себя во внешнем мире. В материальном мире. И я зажимаю себя во всем. Вот, дозажималась до пневмонии, что, в общем-то, вполне естественно. Может быть, все дело в том, что я мало и плохо люблю себя, и поэтому мне легче работать на дядю, чем на саму себя. Может, дело в том, что то, что я только начинаю делать, мне почему-то недостаточно весело. Недостаточно меня куражит, почему-то. Может, мне опять не хватает масштаба. Но ведь масштаб надо создавать. Из себя создавать. А у меня почему-то рука не замахивается. Не то, чтобы внятно получилось. Но - вот как-то так, на сейчас. :unsure:
  • 1

#96 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 02:50

Размещенное изображение

Любава, можно присоединиться?! :mellow:

Андрюха, ты меня в такие дебри своими "выкладками" завёл...
Аж в самый Эдемский сад, когда Адам с Евой к древу познания попёрлись...

Бога-то хоть видала?! :rolleyes:

Не то, чтобы внятно получилось. Но - вот как-то так, на сейчас. :unsure:

Нормально всё получилось! ;)
Вспоминается из книги: "Всё, от чего твоё счастье становится зависимым, - начисто вычещается из твоей жизни!"

Я НЕ ХОЧУ...

Ну и, много не хочу. А всё наше "не хочу, не буду", всё что отрицаем - нами правит, управляем. Всё что не хотим видеть, хочет нас и т.д. (ненавижу цитаты писать). (упс, сам только написал и сам же попался)
  • 0

#97 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 05:05

Еще у меня как то есть ощущение что Женщина и не должна зарабатывать больше мужчины. Это семью не укрепляет. Женщина вдохновлять может,создавать мужчине пространство для зарабатывания. А как это?-я пока не знаю.

Тут всё от любви зависит, Наташа... тоже эту тему осваиваю. Мамонтов издревле мужчина добывал, женщина готовила и детей взращивала, сейчас конечно всё не так, но вот по моим детским ощущениям-мне как ребенку было бы лучше, если бы мама была дома и не работала, она бы так свою суть реализовала полностью.
Сейчас удивляюсь женщинам которые имеют детей и работают на нелюбимой работе из-за денег - ничего путного из этого не выходит ни на работе, ни в семье. Женщина может хорошо делать только то, во что она вкладывает душу, то что она любит... будут деньги - не будут - это уже второстепенный вопрос, но тоже показательный и проверочный - делаешь ты это из любви, или из-за денег.
______________________
Ух, как здорово исследовать все это всем вместе!
Спасибо!
– Богатым становится не тот, кто знает, как стать богатым, – хохочет Дурак, – а тот, кто не знает, как быть бедным.

Позволю себе перефразировать сакральную мысль Дурака – Богатым становится тот, кто знает, как быть богатым.
У меня однажды случилось это ощущение моей богатости, озарение такое мощное - я богата, вот просто сейчас, в данный момент. Не смотря на то, что я в чужом городе, на съемной квартире с пустым кошельком… или даже наоборот – смотря на то, что в кошельке пусто, а внутри ликование – Ё-маё, да я богата!
Вот тогда уловила, что это внутреннее ощущение, тогда мне стало ясно, почему финансовые исследователи говорят: Если собрать все деньги планеты в одну кучу и разделить поровну среди всех жителей планеты, то по истечении какого-то времени они опять распределятся следующим образом те, кто был богатым – станут еще богаче, те, кто были бедными - станут беднее.
Потому что это внутри, все внутри! Всё идет изнутри!
И Гришина ассоциация деньги и щенок – отличная!


Деньги - они как женщины. Очаровательны, милы.... но что они без мужика? :rolleyes:

ага, взаимодействие женщины с деньгами - это лесбиянство)))))))) или показатель женщина ли ты? если зарабатываешь мамонта)))))))))
  • 1

#98 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 05:56


…А не буду я ничего объяснять! Не хочу смыслами мозги выкручивать. Лишнее это.

Сейчас пришло, что, наверное, это лучшее, что написано, хоть и враг хорошего :)
  • 0

#99 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 07:47

То есть не мне нужны деньги, а я для чего-то им нужен?

Когда то кто то об этом уже говорил, не помню кто, а может и помню...
Ведь что деньги без меня? Просто бумажки. Я придаю им ценность. Я говорю, что вот этот чистый лист - не стоит ничего, а вот этот зеленоватенький с цифирками да закарлючками очень даже ценен. Они реализуются через меня в этом мире. Без меня они просто будут лежать кучкой да сотлеют со временем. Я даю им жизнь.
  • 0

#100 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 08:35

Попытаюсь сформулировать то, что и самой еще не вполне внятно. Может, внятнее станет.


Спасибо, Влада.
Наконец то созвучный мне пост, честная попытка разобраться в себе, рассмотреть этот гиперкуб в довольно интересной проекции.
Добавлю, что мне не нравится содержимое этой ветки, какое то мельтешение афоризмов, коанов, метафор.
Мне кажется это, в основном, это игры ума, которые приятны, но не йоту не приблизят к пониманию вопроса.
Естественно, это моё частное мнение.
Ещё мне показалось, настоящего реального запроса на исследование этого вопроса к Грише, к пространству школы у основной массы участников проекта нет,
не особо интересен этот вопрос на самом деле, не смотря ни на какие стеснённые обстоятельства.
Искатели же, :) а сытый искатель это редкая птица, там другой уровень внутренней мотивации, я до такого увы, не дорос, впрочем думаю как и многие тут.
.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей