Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

V.V.S.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
9 ответов в этой теме

#1 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 22:20


1. VVS.Бриллианты высшей степени чистоты.

2. Само значение «VVS» переводится как «очень-очень крутое». Это слово используется в рэпе для выражения восхищения или удивления чем-то.

Все это я узнала только сейчас в интернете , а перед этим долго, не один год, делала тщетные попытки открыть свою веточку.
То, как ее назвать было самым сложным.

3. !!! Мои инициалы. Вероника Владимировна Смирнова.( V.V.S).
Идея пришла ночью ( Чаще всего именно ночью ко мне что то приходит. Утром не забыть бы и воплотить))).
Начать вести свой дневник и ежедневно в нем отписываться. Возможно, через время , возвращаясь к первому посту я увижу, что всё таки двигаюсь. А не топчусь на месте, как мне часто думается.
Первое с чего начну - Кластер Танец Дурака.
Каждый день. 15-20 мин.
Утро - лучшее время. Пока домашние спят я принадлежу сама себе.
Хотелось бы обозначить срок, что то конкретное для моего ментала. :-)
Месяц. Ежедневно. 3.11.23- 3.12.23.
  • 7

#2 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 22:29

Вероника, привет. Как здорово, ещё один авторский портал.
Было б вобще интересно о тебе побольше читать. Спасибо, что решилась начать.
  • 1

#3 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 18:45

С почином!


  • 1

#4 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 21:13

Ребята, спасибо огромное за вашу поддержку. За внимание.
  • 0

#5 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 21:14

Второй день подряд выполняю Кластер ТД два раза в день .
Очень сложным, я бы сказала " страшным" оказалось для меня открытие своей веточки.
Моя тень. Моя непринятость , моё несоответствие.
Спрятаться бы , скукожиться , отмахнуться от всего больного что внутри меня.
Танцую : тянусь, вытряскиваю, выхлопываю, выглаживаю себя .
Так сильно захотелось прикосновений, объятий. Раньше я могла к маме прижаться, положу голову на ее колени и она ее гладит, перебирает пальцами мои волосы .
Еще года нет как мамы не стало.
Умерла у меня " на руках". Тихо. Я думала она закашляла, может чем подавилась, а это были последние вдохи. И я, когда это поняла, кричала : Мама, мы тебя любим!!!!
И сегодня, мне так стала нехватать поглаживаний. В танце стала сама себя обнимать, поглаживать, простукивать.
  • 7

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 02:42

Вероника, с почином!


  • 1

#7 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 00:38

Проводила ревизию в шкафу. Неловкое движение и разбила графин. Ему более 25 лет. Свекровь подарила. он так и стоял все годы в шкафу. Просто стоял, ни разу не пользовались , его даже не видно было за стеклом .

Я так же в себе ношу , как в шкафу, воспоминания, обиды, надежды. Иной раз случайно наткнусь : погорюю, потоскую, позлюсь и вновь на свою полку верну. До следующего "случайного" раза.
А надо бы давно перебрать и выкинуть тот "хлам" что внутри и вокруг , да как? Все родное, кем то подаренное , а вдруг пригодиться?
А расставание рано или поздно случается. Только уже через разбитые стекла , порезы и понимание ,что не так оно и нужно мне было.
  • 6

#8 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 07 Март 2024 - 21:37


Я думала , с возрастом люди мудреют, набираясь жизненного опыта. К ним можно прийти за советом, за теплотой.
А они, чаще всего и в своей старости остаются теми кем и были. Тараканы из головы не уходят, они становятся жирнее. И человек не меняется.
А престарелые родственники не сила и опора подрастающему поколению, а энергетические вампиры, которые не просто просят. они требуют к себе внимание и любви. и им все мало и мало.
Но, ведь должно быть по другому. они должны быть Солнышком".

В моей жизни была таким Солнышком моя пробабушка. Она никогда и никому себя не навязывала. Но к ней шли все. Теплой , морщинистой рукой она гладила по голове. И как будто обволакивала тебя теплом. И проблемы уже не были такими " проблемными" . Я так любила целовать ее ладони. уткнуться в них лицом и вдыхать бабушкин запах.
Каждый из внуков и правнуков , считал, что она его любит больше чем других. :-)
  • 6

#9 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 07 Март 2024 - 22:09

Тебе повезло, Вероника, застать прабабушку, у меня были только бабушки, зато целых семь, чем я всегда гордилась. Сейчас я понимаю, что они были с проблемами, но радость от общения с ними точно присутствовала. Думаю, что дело было не только в них, в отсутствии или присутствии мудрости, но и в том, как мы по-детски их безусловно воспринимали и любили.
  • 4

#10 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Март 2024 - 19:07

Но, ведь должно быть по другому. они должны быть Солнышком".

Интересно, а я никогда так не думала почему то.

Среди моих хороших приятельниц есть две взрослые дамы, 1934 и 1937 года рождения. Они очень разные, друг друга они никак не знают, жизни прожили разные, образование получили разное, вообще, если по-честному, они отнюдь не "милые старушки" и не "божьи одуванчики", но у них у обеих есть такая прекрасная способность -попадать прямиком в мои запертости и услужливо подталкивать мои грабли под мои ноги. В этом они просто ассы. Они больше не на солнышки похожи, а на мощные стадионные прожекторы, так подсветят порой...
У меня разные возникают чувства и состояния при общении с ними, очень разные.
Сегодня не дозвонилась до одной из них, заскребло сразу в душе. Вечером ещё наберу.

И ещё всегда вспоминается мне из детства моего наш сосед по подъезду, деда Ваня, мне лет 5-6, он без одной ноги был, грузный такой, беловласый, с огроооомным животом, с голубыми голубыми улыбающимися глазами. Ему выносили стул, усаживали его около подъездной двери, мы бегали играли, он нас то подзадоривал, то собирал вокруг себя и байки разные рассказывал, мы всё пытались обхватить его "талию", а рук хватало только до его боков, а он так заходился в смехе, и мы тоже. Ладони его были мягкие и теплые всегда, а руки такими большими казались. У него в карманах всегда были фруктовые ириски, иногда он устраивал конкурсы на приз-ириску, иногда просто угощал. Мы очень любили когда он "выходил гулять", иногда даже "заходили за ним", звали поиграть. Он очень часто болел, много лежал, а когда ему становилось получше, выходил к нам во двор на своей деревянной ноге, в точности как у Капитана Флинта из мультика, мы то, собственно, из-за этой "ноги" его сначала крепко боялись, а потом сдружились очень. Деда Ваня не долго прожил в нашем доме, два лета и две весны с осенью мы наслаждались обществом деды Вани, потом его не стало. Тосковали мы очень, даже стул где то раздобыли, поставили у подъезда, каждое утро выбегали на улицу с ожиданием, что сидит там наш деда Ваня, ждёт. Тепло так становится от этих воспоминаний, тепло ладоней его, вкус ирисок, радость движения и игры и... пустой стул, и улыбка его, щедрая такая, настоящая.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей