Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мастерская Школы Дурака.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
138 ответов в этой теме

#101 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 28 Июль 2022 - 13:07

Покрутила нашу ленту в ВК - авторства нет в одном посте пока что, но есть кавычки и троеточия обозначающие что речь о цитате. Это я написала и не указала источник полу-сознательно. Мне бы стало любопытно откуда это такая мысль и я бы полезла читать и искать, по этому (может это оно и есть, странное ощущение?). Мне показалось что это допустимо, для интриги и непохожести. Есть ещё пост Гали без источника тк это пост написан Галей. Это из последних 20ти постов, а ниже я не крутила..
Такие дела.. предлагаю закрыть глаза на небольшую вольность и не форматировать все по высшим стандартам ради сохранения свободности :)
  • 0

#102 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июль 2022 - 14:15

Ася, ты слишком хорошо думаешь о людях. Не полезут искать. А вот если указать чья цитата и откуда, то возможно заинтересуются. Мне так кажется.
  • 3

#103 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Июль 2022 - 18:29

Прокрутила с десяток вниз, три без подписи. Может один Галин. Но остаётся только гадать.
  • 0

#104 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 28 Июль 2022 - 22:57

Но ведь те кто полезет искать - тем и нужнее, не? :)
  • 0

#105 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июль 2022 - 22:48

Если честно, я не совсем понимаю, для чего поднимается вопрос чья цитата. Инга, какой конкретно пост тебя не устроил?
Цель всех постов, чтобы люди заинтересовались, зашли на форум. Для этого есть специальная ссылка. Цитировать дословно Гришины книги мне не хочется, Лена это делала, результата мало. Дословно цитировать кусочки вебов тоже не позволяет формат поста. В последнее время я беру кусочки Гришиных вебов и и сокращаю их, где-то слова переставляю. Если дословно перепечатывать Гришу, то это уже не будет формат поста. Я вижу главное в том, чтобы не исказить суть, вот по этому поводу принимаются любые претензии.
Ну что, мне писать под каждым постом Григорий Курлов в обработке Галины Илиеску?! Гриша, извини, это шутка. Надо же как-то о Школе рассказывать, у меня лично не получается говорить на 100 % цитатами Гриши, хотя это именно они, слегка укороченые.
Но, на всякий случай спрашиваю: Гриша, вот ссылка, пролистай пожалуйста, дай знать, если видишь что-то неприемлемым. https://vk.com/club8179735
  • 0

#106 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июль 2022 - 23:25

Хотя…можно подписывать как-то так: Вольный пересказ лекций Григория Курлова.
  • 0

#107 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Июль 2022 - 03:27

...на всякий случай спрашиваю: Гриша, вот ссылка, пролистай пожалуйста, дай знать, если видишь что-то неприемлемым. https://vk.com/club8179735

не буду, не хочу лишних душевных терзаний ))

 

имею опыт

 

я максималист, а местами - и перфекционист

 

для меня важным является то, что для других - непонятно и несущественно

 

я не конгруентен тем, кто конгруентным, предположительно, станет в нужное время

 

вы ближе к этому

 

понятней

 

вам и карты в руки


  • 3

#108 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Июль 2022 - 04:28

Если честно, я не совсем понимаю, для чего поднимается вопрос чья цитата. Инга, какой конкретно пост тебя не устроил?
 

Галина, моё предложение: подписывать можно так "из прозвучавшего на вебинаре Школы Дурака Г. Курлова" можно еще дату указывать.

 

 

Может это моя заморочка, но текст без указания источника не содержит самого главного ради чего он публикуется.

Прочитал человек и может даже за что-то зацепился и заинтересовался - а кто это сказал/написал/откуда? Где еще можно узнать об этом - и ему нужно совершить массу действий для добычи этой информации.

 

А зачем?

Когда тот, кто пишет пост может об этом заранее позаботится.

Учтет реальность другого.

 

И тем самым еще подкинет знание о том, что Школа Дурака регулярно ведет вебинары и ведет их Григорий Курлов.

 

На мой взгляд, это дрова в огонь заинтересованности читающего.

 

Конечно, я могу ошибаться :)


  • 7

#109 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Июль 2022 - 17:26

Никаких проблем, будем подписывать.
Я изложила в целом суть работы на сейчас. Большая просьба ко всем, особенно, кто переслушивает старые вебинары, отмечать моменты, которые были бы интересны широкой аудитории. Просто указывать дату веба и нужное время на записи.
2022-07-18_апариграха_часть_2_аудио
50 Деньги и жизненность

2022-02-25_шаг_танец_дурака_видео
45-Состояние отупения


2022-07-25_еще_чуток_мусора_аудио
54 Компромисс мироощущению смехоплач
55 Безысходность дефицит

Вот, например, вебы, с которых я собираюсь что-то выложить.
И ещё огромная просьба к тем, у кого есть свободное время. Было бы здорово, если кто-то мог просто переписать дословно несколько минут веба. Я думала, можно использовать приложение, но нет, слишком много искажений.

Ждём здесь ваши ссылки. Нужно много таких постов, чтобы потом размещать их в разных сообществах.
  • 7

#110 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 05 Август 2022 - 15:51

Может можно сделать отдельные посты с ссылками на отдельные главы Проктологии Счастья..

 

что-то вроде:

Spoiler

 

или один пост в виде списка, в котором будут заголовки, а под ними ссылки, и так на все главы Проктологии

 

потому что ни в одной версии, которая встречается в сети(даже та что в группе в телеграме в самом верху) нету последних глав.. о Тени темной и светлой.. и может ещё каких


  • 1

#111 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Август 2022 - 20:54

Ребя, от вас требуются цитаты, привлекшие ваше внимание. Из книг, из вебинаров из Гришиных постов.
  • 2

#112 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 06 Август 2022 - 19:33

Кусочек из "Проктологии счастья"

Spoiler


  • 4

#113 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 06 Август 2022 - 23:19

- Завтра твое сегодня станет вчера, - сочувственно смеется Дурак. - Бедолага...

беру.
  • 2

#114 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Август 2022 - 16:28

— Отсутствие причины для смеха, — смеется Дурак, — прекрасный повод посмеяться над тем, что у смеха должна быть причина. — Если для смеха нет причины, — хохочет он, — смейтесь в кредит!
  • 1

#115 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Август 2022 - 06:09

Нашла вот такой отрывок из вебинара про Ритмику:

 

…Да, Гаряев… так вот, Гаряев – это хорошо, и японец этот, как там его… который снежинки любит – он тоже, хорошо.

Хорошо. Ибо ново. Все новое – хорошо, сколь бы уродливо не выглядело. Юродивый кучу на праздничный стол навалит – хорошо. Хоть и есть потом никто не будет. Есть никто не будет – тоже хорошо, раз уж так сильно хотелось. …и так далее.

Хорошо, все что хорошо. А что тогда нехорошо? А, все нехорошее. …Вот, чуете?.. Разницу? Что есть, все же, что-то в моем бреде? Такое, этакое, трудноопределимое? Даже если вы ни фига не видите, оно есть. Так как я его туда лОжил. Вкладывал. И вложил.

И вот оно-то эту самую пресловутую форму снежинки и определит. Оно. А не слово, которым проявлено. В моем бреде такого - конкретного - слова, вообще, нет, а оно – вложенное – есть.

Как часто бывает. Есть слова – а есть, что-то сверх них. Есть звуки, а есть еще мелодия, этими звуками всего лишь проявленная.

Ритм. Ритмика. Которая формируется на глубинном уровне, а проявляется на том, на котором мы ее отслеживаем. Нам становится заметна. А все, что незаметно, куда девается? А, никуда – в заметное и превращается.

То есть. Основная беда многих исследователей непознанного и не проявленного в том… что они нашу Школу не посещали. :P

У нас достаточно внятно прописана концепция человека – как волны, и как частицы. Мы об этом уже говорили. Человек может проявлять в себе и волновые свойства, и качества частицы. То есть, он одновременно существует в двух мирах, с совершенно различной внутренней организацией и формой отношений.

В волновом мире практически все может быть, мир же частиц гораздо более ограничен в степенях свободы и возможностях. Можно сказать даже так – в одном мире живет чудо, в другом информация о том, что чудес не бывает.

Так вот, основная проблема исследователей-«прорывников» в том, что ностальгически подозревая возможность совершенно иных форм отношений и влияний, они грубо пытаются перетянуть это в мир частиц.

Да, наблюдатель всегда влияет на наблюдаемое. Уже сами фактом такого наблюдения. НО ЭТО ЗАКОН КВАНТОВОГО МИРА. И чисто механически прикладывать его к происходящему в мире людей-частиц, по меньшей мере, некорректно.

Он просто не будет работать.

Я беру на себя смелость утверждать – готов сказать самое «грязное» ругательство так, что от него зацветут незабудки, и произнести слово «любовь» таким образом, что через час рядом со мной скиснет молоко. А то и раньше.

Так от чего же оно скиснет? От произнесенного слова? Нет. От того, что в это слово было вложено.

Берусь повторить этот опыт, вообще, не издавая ни звука. С чем же я буду работать? Со смыслом? Вряд ли – с состоянием. С совокупностью тех ощущений, которые инициируют во мне волновую составляющую.

Причем, это не какие-то особенные сакрально-положительные ощущения – ощущения вообще. Мы об этом тоже уже говорили – канал ощущений, с которым работает Школа, и есть вход в наш волновой потенциал. При котором (через который) все квантовые законы микромира, становятся реальными и для нас.

Мир был создан не словом – это вульгаризация божественной истины. Слово всего лишь проявило замысел творца. Мир создается интонациями. Нюансами. Все прочее – от Сатаны и Гаряева. Хорошие и интересные ребята, но – слишком уж человекообразные.

Сказал истину – стань ей, иначе она немедленно превратится в ложь. Или, что еще хуже, в странную смесь лжи и интуитивных прорывов, и первое в этом всегда подомнет под себя второе.

 


  • 4

#116 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Август 2022 - 22:05

Нашла вот такой отрывок из вебинара

два хороших поста получилось. Здорово!
Инга спасибо. Хороший материал.
Так держать!
  • 1

#117 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Август 2022 - 22:21

Кусочек из "Проктологии счастья"
[spoiler]Существование в потоке ощущений...

три поста из этого отрывка! Спасибо, Андрей!
  • 0

#118 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Август 2022 - 22:12

Привет, Гриша! Всё сделала. О Школе узнала из группы в VK, читаю обалденику, прослушала 3 первых вебинара из VK.

 

 

что это значит?

 

о каких трех первых вебинарах идет речь?


  • 0

#119 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Август 2022 - 22:27

что это значит?
 
о каких трех первых вебинарах идет речь?

университета лидерства 2010 года.
  • 0

#120 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Август 2022 - 00:20

университета лидерства 2010 года.

 

ок


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей