Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4593 ответов в этой теме

#3241 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 18:22

Пока я ничего не могу сказать, ни письмо Грише написать, сейчас я просто закрою глаза и буду слушать внутренние ощущения, если я этого не сделаю - опять заболею...
  • 0

#3242 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 21:25

В общем, я может быть брежу, но я прям на себе ощущаю что такое повышение вибраций, которое инициируется вирусами...Надо сказать, что они умные вирусы и точно они здесь не просто так. Кстати, внутренний смех который мы здесь практикуем есть высоковибрационное состояние, поэтому то у нас так туго технологии идут - трудно это, отслова труд.
  • 0

#3243 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 21:29

И единственное спасение - это нужно болеть, идти за болью, с болью, которую ощущаем, не блокировать ее, не пренебрегать ее ощущением в угоду каким-либо, кажущимся нам важными занятиями внешнего плана...
  • 0

#3244 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 22:17

Я, честно говоря, ничего не успеваю, ни писать на форуме, ни вовремя слушать вебинары...
У меня день проходит так: утром лежу и прислушиваюсь к внутреннему состоянию, что бы какм-нибудь волевым импульсом не блокировать блуждающие во мне сильные потоки энергии, это потом болезненно и имеет последствия...
Поэтому припаздываю на работу, благо имею такую возможностб пока...
Потом встаю потихоньку, кормлю мамку, пса и кота, выгуливаю некоторых чрезвычайно желающих...
При этом стараюсь не думать об опоздании, потому что включается легкая паника и я попадаю в плен ментальной рефлексии...
Я в него и так попадаю, выдвигаясь на работу, потому что работа на ментальное внимание если его не включить, то и не поработаешь, а можно и на деньги попасть и на порицания всякие, которые требуют адекватной социумной реакции, иначе начнутся объвинения в несерьезном отношении к работе:)
В процессе работы включается другая рефлексия - необходимость сделать все быстро и попасть домой как можно раньше...
Как только это удается, проявляется еще одна рефлексия - сделать домашние дела быстро, что бы позаниматься рисованием...
Обычно это случается поздно и лечь спать вовремя не получается, как не получается с достаточным вниманием и удовольствием порисовать... И так каждый день.Огород еще не тронут, домашние дела бывают в запуске, гулять с мамкой надо теперь чаще плскольку зима скупа на прогулки по тем или иным причинам. Еще требуется внимание всем домашним, разговоры...
Труба.
Работа явно мне мешает.
Все время приходится выкараскиваться из всяких рефлексий и это плохо.
Так вот, я успеваю помнить о школе и форуме, поскольку захожу, читаю, качаю вебинары, но слушаю их с большим опозданием.
Мне, конечно, не хочется отрываться от школы. Но требования более плотного участия заставляют меня мучиться совестью...
Если мои мучения могут считаться некой оплатой, то я бы, конечно, оставалась в таком положении.Хотя оно меня и саму не устраивает. Пока не знаю что с этим делать? Грише писать уже стыдно одно и тоже, оправдываясь и обещая...
Как быть?
  • 1

#3245 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 22:33

Женя, можно слушать записи вебинаров, когда ты делаешь домашние дела или выгуливаешь кого-то. Технологии тоже можно делать в течение дня, во время прогулок, пока идешь на работу и т. п. Телефон же с наушниками у тебя есть?


  • 0

#3246 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 23:46

Женя, можно слушать записи вебинаров, когда ты делаешь домашние дела или выгуливаешь кого-то. Технологии тоже можно делать в течение дня, во время прогулок, пока идешь на работу и т. п. Телефон же с наушниками у тебя есть?

да раньше я так и делала, хотя я на работу еду 10 минут, но яи на работе умудрялась слушать
..но внимание линейное все равно сбивается...
Теперь, честно говоря, появились занятия рисованием, которые, как оказалось, не просто взял карандашик или красочки и порисовал...
Рисование оказалось занятием интеллектуальным, требующим внимания постоянного к окружающему миру, анализа увиденного на предмет композиционных решений, освещения, перспективы в трехмерных телах на разных уровнях зрения, анализ цвета, тона, и вообще...на стадии обучения слишком много анализа....
Иногда даже кажется, что возможно не стоило браться...
Но мне приснился сон: я держу кисточку, на ней красочка...и я ощущаю эту кисточку и краску на ней, как свою руку, как продолжение меня, и я все все о ней знаю, о краске, на уровне знать, значит быть...Это было так круто и по настоящему...
Я знаю, что это возможно и что я смогу до этого дорасти довольно быстро, у меня есть система усвоения информации в ускоренном режиме. Поэтому, может быть не стоит бросать рисовать...
Печалька....
  • 4

#3247 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 15:16

Беру в работу по композиции тему Дурака. Не по сказке, а по кодексу...
Раздумывала сегодня над этим, трудно...
Будет сверхзадачей:))
Конечно буду советоваться с вами всеми
...
  • 0

#3248 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 15:30

Ничего не понял про композицию . Это что в твоем контексте ? Поделись своей мудростью . 


  • 0

#3249 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 16:42

Ничего не понял про композицию . Это что в твоем контексте ? Поделись своей мудростью .

по предмету композиции у нас историческая тема, но история знаете ли вещь такая растяжимая...
Поэтому я могу взять в работу все что на душу ляжет.
Вот.
Композиция это предмет в обучении рисованию. Вообще называется станковая композиция.
Берешь тему, делаешь много эскизов, выбираешь понравившийся и работаешь с ним увеличивая его, решая в цвете
В конце концов должно получиться законченное произведение. Все это делается по ходу обучения всем другим предметам.
  • 0

#3250 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 16:57

От оно что. Я в художественных вопросах не соображаю. Я знаю только что есть перфоманс и инсталляция. Вот все что мне известно. А про композицию впервые слышу. :)
  • 1

#3251 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 12:41

Сегодня проснулась с ощущением овладения цветом. Это кайф, когда ты столько времени восхищался отттенками в общем колорите картин художников и не мог себе представить на сколько это может быть просто - владеть цветом. Это как быть рукой бога))
На самом деле все получется из трех красок.
Всего то нужно - делать...
В делании приходит опыт и навык, и он сам собой систематизируется, не нужно никаких теорий читать, выстраивать, только делать)))
  • 1

#3252 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 14:05

Сегодня проснулась с ощущением овладения цветом.  

Наверное, ты кайфанула от какой-то своей работы?. Прямо интересно)


  • 0

#3253 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 14:45

Наверное, ты кайфанула от какой-то своей работы?. Прямо интересно)

работа счас по намешиванию оттенков, но я тут задалась стальную кастрюльку нарисовать, этюд целой кастрюльки не удовлетворил меня, поменяла бумагу и начала по частям вот ручечка;
30256789_m.jpg
  • 11

#3254 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 15:12

Вообще, все работы будут вот в этом альбоме ВК: #Евгения_Кумпан@college_of_fine_arts
В сообществе https://vk.com/college_of_fine_arts
  • 1

#3255 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 12:06

Первый такой сложный этюдик акварелью у меня

30333481_m.jpg
  • 21

#3256 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 12:13

Женя , как эты это делаешь ? Я не могу понять как у вас все получается ... Я простую железную  дверь ровным слоем покрасить не могу . То там , то здесь какие-то полосы .  Чтобы еще изобразить что-то - для меня это совсем не возможно . 


  • 3

#3257 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 12:57

Женя, пожалуйста, продолжай!
  • 1

#3258 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 13:11

Женя, какой же кайф твои работы! Смотрю и кайфую)


  • 1

#3259 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 13:15

Блин, ребята, вы не представляете как я боюсь, когда берусь это делать))
А когда сделаю, разочаровываюсь, потом погодя немного, смотрю...вроде норм)))
  • 0

#3260 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 13:18

Женя , как эты это делаешь ? Я не могу понять как у вас все получается ... Я простую железную  дверь ровным слоем покрасить не могу . То там , то здесь какие-то полосы .  Чтобы еще изобразить что-то - для меня это совсем не возможно .

а ты не крась ровно, просто в полосах есть свой ритм, расслабься и и ищи его:))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей