Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Алхимик

Быть а не казаться!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
127 ответов в этой теме

#41 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 22 Июль 2022 - 02:06

Странно, вчера поработав со своей программой страдания, я не страдаю. Сегодняшнее утро после ночной смены началось со звонка моего поклонника (звонила ему я, но это не суть), которого я рассматривала в качестве выйти в перспективе замуж, он мне сообщил, что несмотря на его ко мне любовь нашёл себе другую (для меня это был гром среди ясного неба). Меня задело по самолюбию и обидно стало, что снова рушатся планы,приплыл страх,что вот так доперебираюсь, останусь одна совсем. Но выходя с автобуса поймав себя на этих состояниях, я постаралась их проработать Танцем в Тонком Теле. И какое же пришло облегчение, что так всё получилось. Будто высвободился какой то внутренний ресурс, силы на жизнь. С ночной смены я проспала всего два часа, сегодня была операция у подруги, которая во мне откликалась будто порезами на животе, некомфорта,боли, заныл живот,(я остро ощущаю послеоперационную боль,тело помнит,сама когда то проходила операцию). С этим всем я танцевала по дороге на работу и в какой-то момент боль, внутренняя слезливость стали настолько приятны, наступило какое-то умиротворение в этой всей боли. Самое трудное это общение с подругой и её матерью. А завтра мы едем к ней в больницу, всё самое сложное ещё впереди, так как результаты операции неизвестны пока (вырезали органы или нет).
А я в такой день стала счастливее и впервые за много лет не страдала весь день. Я сострадала и соприкасалась максимально с тем, что предложил этот день не отворачиваясь от проблем,от слез и боли других. Как то так.
  • 1

#42 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 23 Июль 2022 - 03:52

Теперь ясно видится, что в любой боли и страдание есть обратный потенциал. Вторая сторона медали. Ещё пришло осознание, что человек не хочет менять что-то или меняться, потому что придётся проживать новые, незнакомые ему ощущения, от сюда нежелание двигаться=самому себе блокировать жизнь. Лучше в болоте и говне, но в знакомом и таком родном, зоне комфорта, действительно,"зона" идеальное для этого слово.
  • 3

#43 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 23 Июль 2022 - 16:04

Начну всё с чистого листа,
Начну сначала и быть может,
Во мне родится простота.
Быть может... Опыт мне поможет.

Но разве можно прошлое
Отправить в черновик?
Из прошлого- сегодня сложное.
И опыт с прошлого возник.

Быть может без сравнения
Возможно что-то резко изменить?
Не глядя на ума смятения,
Из старого новое сотворить...

Как знать, что можно повторить,
А что оставить прошлым.
Мне с кем-то бы поговорить.
Да все простое видят сложным...

Сиюминутные желания без смысла и пусты,
А тяга к новому уже так неуёмна.
И шаг за шагом вроде так просты,
Но за поворотом слишком неуютно.

Забыть за прошлое легко конечно,
Когда и нет от прошлого ран на душе,
Тогда и с плеч смахнуть его можно небрежно,
Смыть под холодным душем.

В одно касание и сделать шаг вперёд,
Что не даёт? Балласт, что за плечами человека.
И будущее вроде руку подаёт.
Но прошлого мерцает оскал и облик...

Тысячу раз споткнувшись и упав,
Разбившись о двери неудач.
После очередного нокаута встав.
Не нужно больше от удачи мне подач.

Теперь и новый лист возьму и напишу,
Перечеркнув всё прошлое как черновик.
Я просто больше не спешу.
Без прошлого, без опыта мой новый лик.
  • 1

#44 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 25 Июль 2022 - 22:04

Сегодня вскрыла свою агрессию. Я обычно вроде позитивно себя транслирую, но несколько дней назад, мне сказали, что я негативно настроена. Сегодня я об этом задумалась и стала наблюдать за собой. Да, я действительно увидела свой негативный настрой, особенно если что-то не по мне или не так, как хочу,а так как хочу практически никогда не бывает). Задала вопрос :что я ношу в себе всё время? И увидела агрессию. Обычно я агрессирую и тут же стремлюсь её подавить, вечная такая борьба. Поднимается она откуда возле тела, а не в самом теле. Впрочем мне ясны причины такого количества и мощности этой агрессии.
Я ехала к подруге в больницу, поэтому не совсем удобно было работать. Я за ней решила понаблюдать и дать ей выразиться , а не подавлять как обычно. Просто поддалась и наблюдала. Минут через 5 часть её осела обратно, а часть растворилась. Пришло полное спокойствие которое остаётся до сих пор.
  • 0

#45 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 29 Июль 2022 - 16:31

Иллюзии рушатся теперь о людях. Опять ты купился на удочку очарования и теперь вновь пожимаешь плоды разочарования. Ну и пусть будет. Два дня теперь я танцую с этим разочарованием и не отпускает. Теперь ты в новой реальности и хочется сбежать и спрятаться,чтобы было как раньше. Но черт, уже не спится. Смотришь на людей и кажется, что они больны, а потом находишь себя больным от этого. И как тот король, всё чаще хочешь выпить эту чашу безумия, чтобы стать как все и не париться. Но ты хотя бы болен собой и даёшь себе шанс выздоровление: разрешить людям быть такими какими они хотят быть и есть на самом деле. Кто ты теперь, человек? Как с тобой теперь взаимодействовать, ведь всё равно хочется оставить тебя в своей жизни, пусть теперь и в новом качестве...
  • 0

#46 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 29 Июль 2022 - 21:41

Захлебнуться в своей ничтожности, чтобы стать сильнее. В своей трусости, слабости и прочем. Даже слез нет и не задыхается. Просто факт, давно привычный, проросший с глубокого детства и ставший монолитной стеной во мне, в которую я теперь упёрлась лбом.
Вся фальшивая мишура надоела. Вышла на улицу сняв все свои маски,решила предъявить миру своё уродство и проощущать всю гамму состояний.В окружении меня видят красивой, умной, ещё какой-то, но не я. И никто не убедит меня в обратном,пока я сама по-настоящему не увижу сама этого.Почему я не вижу себя такой? Потому что я вижу только своё уродство, которое родилось в детстве, в каком то лагере от насмешек какой то девочки. Я не помню не слов, ни лагеря, ни девочки. Только знание, что оттуда это пошло и ненавистная мне детская фотография с того дня, которая переодически всплывает в памяти. Но уродство уже наложилось на ничтожество.Даже лицо специальное-безобразное подготовлено в образном мышлении для предъявления перед любой зеркальной поверхностью.
Агрессия и раздражение -такая защита от людей, потому что они меня такой сделали.
Ненависть к своей внешности, там я вижу мать, бабушку, тетю, но лишь изредка себя. Практически никогда.
Интересно, когда то я оттанцую весь этот каскад...
Легка на пол и хотела глубоко рассмотреть всё своё уродство внутреннее и внешнее, и ничтожество, свою никчёмность,аж до упоения, обличить его, с какой то агрессией и азартом. Воротит от своих стенаний и страданий. Ужаснуться не получается, включился смехоплач.
Школа ассоциируется с водоворотом: чтобы выжить в водовороте, надо ему поддаться, когда тебя засасывает.
  • 0

#47 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июль 2022 - 22:03

Агрессия и раздражение -такая защита от людей, потому что они меня такой сделали.

 

     мы сами себя такими делаем


  • 0

#48 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 29 Июль 2022 - 22:27

мы сами себя такими делаем


Лен, я знаю, так и есть. Это подавленная агрессия переросла из детства во взрослую жизнь и разлилась уже во всей своей силе. Это я о детстве, что люди такой сделали. Тогда, когда не могла себя защитить.
  • 1

#49 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 30 Июль 2022 - 13:01

Сегодня я проснулась какой-то другой. Не знаю какой, но чуть другой. После вчерашней работы над своими программами. Посмотрела ролик про женщину украинку, сильную, красивую с детьми. Не понимаю украинского языка,но суть в общем поняла .Сначала хотела выключить под предлогом незнания языка, но заглянув в себя увидела то , на что мне указывает этот ролик. На мою трусость, слабость, никчёмность жизни и тд. Подъехал и ментал со своим ворохом мыслей. Сначала хотелось включить реактивность с оправдашками, но пошла работать Танцем Дурака с тем, что поднялось, через время наступила какая-то внутренняя свобода. А позже пришло осознание: что проблемы и трудности нам даются для переплавки себя в новое качество. Почему надо идти туда куда хочешь, но не избегать конфликтов. И что значит, как говорит Гриша: подтираться своим даром.
  • 1

#50 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 02 Август 2022 - 01:40

Только написала в посте про ощущение/состояние сытости всё время, тут же коллега предложила не хочу ли я поесть.Ответила ей, что нет. Проходит пару минут, она опять спрашивает : точно? Говорю ей: да. Проходит ещё несколько минут она говорит: я пошла в магазин, ты хорошо подумала? Тут от меня вылетает неожиданный ответ для меня: Лен, зачем мне думать? Я знаю)
  • 2

#51 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 09:45

Сегодня проснувшись обнаружила куда сливается куча энергии. Она остаётся в снах. Сны- вторая реальность, которую я проживаю. Реалистические, правдоподобные с эмоциями и ощущениями. Там я общаюсь с людьми, делаю какие-то дела, нахожу ответы на вопросы и иногда работаю над собой. В целом сны и правда моя вторая реальность и мне она нравится. Но я ни черта не высыпаюсь, очень редко просыпаюсь отдохнувшая. Бывает я просыпаюсь уже другой какой-то, что то изменилось во мне. А если я глубоко ухожу в мир снов, то в этом мире разбудить меня ещё та задача.
Бывает и просто снятся вещие сны. Иногда я вообще могу попутать от резкого просыпания в каком мире я нахожусь). И всё хорошо, кроме вот этой потом нехватки сил на эту реальность (на делание что то в ней) за столько лет я увидела это только сегодня.
  • 0

#52 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 11:22

Проблема человеческого сознания состоит в том, что мы можем осознавать и понимать свой текущий уровень и уровни, которые прошли до этого, а уровни которые выше не доступны для полного понимания, пока мы не начинаем контактировать с ними. (Не моё)
Прослушала вчерашний вебинар, уровень жертвы в нас буд-то вклеян , настолько велик страх перед богом. Похоже не просто тебе это вдалбливают с рождения, что надо бояться всё, всех, а особенно бога, а ты рождаешься с генетическим кодом этого.
На самом деле со дня прохода в Школу меня бомбит каждый день и приходится что-то искать, спорить с собой, Гришей. Где-то соглашаться, а потом опять по кругу. Что и толкает на новые и новые поиски. Учиться разбираться в ощущениях.Потом злиться, что мне от этих ощущений?А затем находить ответы.Переться туда где не айс, чтобы на своей шкуре и опыте проверить, так или нет.(Давно стараюсь использовать в жизни фразу: Знание- это опыт,остальное информация),Общаться с людьми которые выводят тебя из равновесия для одного- чтобы изучать себя.
У меня живёт Динамический котёнок. Попала она к нам неожиданно. На Пасху моя подруга принесла к нам домой кошку и двух котят подобранных на вокзале. Одного котёнка отдали в хорошие руки, кошку простерилизовали и тоже отдали. А вот со вторым котёнком вышла не задача. Отдали в семью, а там маленький ребёнок, начала мучить котёнка. Они позвонили, попросили забрать. Котёнок- непоседа, очень игривый, висящий на шторах был испуган, не ел и не выходил из под дивана (что с ним можно было делать?), в общем не рискнули мы больше эксперементировать с "добрыми руками" оставили себе, трое есть и четвёртого прокормим. Этот котёнок ожил)) буквально через час, после того как поел и понял, что он теперь в безопасности. С тех пор никто в квартире спокойно не живёт)) Этот комок убил квартиру в хлам, обои,шторы,диван и если завтра на голову обвалится натяжной потолок,нас это не удивит( теперь ждём пока вырастет,чтобы сделать ремонт)Я переодически воюю с ней и ругаю, но учусь у неё бесстрашию. Её ругай, не ругай, она может секунд на тридцать сделает вид, что со мной согласна, а потом продолжает своё дело. Это к тому, что не боится она ничего, ни шкодить, ни падать,ни летать по квартире ( вы видели,что коты умеют летать?)),ни меня, ни бога))))
  • 1

#53 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 05 Август 2022 - 14:42

Динамический котенок :)
  • 1

#54 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 15:03

Ага) Бесит меня, но люблю её )
  • 0

#55 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 15:12

И посему Бог дал вам Дух Бесстрашия, Дух Свободы и Дух Силы. И даже когда звезды падают с неба и горы сползают в море, не бегите, а стойте на месте. Ибо Бог дал вам Силу Духа, а не бессилия. Силу Свободы, а не силу рабства. Дух Бесстрашия, а не дух страха. Библия
Из моих записей 2018г (Апариграха продолжается)
  • 1

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Август 2022 - 19:23

И даже когда заезды падают 

 

      Здесь нужно исправить. А то ещё какие-то заезды падут))) Слово тоже имеет силу. Оно в начале было.


  • 1

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Август 2022 - 19:40

      Это о Времени из Гришиной Обалденики.

 

     

Spoiler


  • 1

#58 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 05 Август 2022 - 19:42

Здесь нужно исправить. А то ещё какие-то заезды падут))) Слово тоже имеет силу. Оно в начале было.

Ой, спасибо, Лена))) аж смешно стало) сейчас исправлю.
И за тему о Времени благодарю.
  • 0

#59 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 06 Август 2022 - 12:01

Вчера спонтанно провалилась в ощущения, как то пропустил ментал без сопротивления. Я просто лежала и собиралась спать. Положила руки под подушку, в какой-то момент внимание переключилось на руки и возникшее давление, и провалилось в ощущения. На резком контрасте стало видно, что ощущения объёмные, полные,а обычный ментальный человек видится и ощущается
каким-то плоским,как вырезанный макет из картона.
  • 0

#60 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 06 Август 2022 - 12:28

Обратила внимание, что чем более старая проблема, тем больше при работе с ней выходит горячая энергия. У меня таких пока 2 (1 это блок в районе сердца, когда работаешь, то откуда растекается горячая энергия, 2 это боль физическая, когда болит живот. ) Вчера работая ТД с болью в животе ощущения жара растеклось до кончиков пальцев ног.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей