Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#61 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2021 - 06:33

Ощущение втягивания меня-кактуса в воронку, аж дух захватывает.

      Вихрь и одновременный Танец. При этом реально проявляется движение воздуха как при ветре порывами и одномоментное ощущение полной неподвижности и всасывающей скорости движения. Очень-очень подобно как в детстве на карусели, но при неподвижном центре.


  • 1

#62 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Май 2021 - 10:41

Вчера шел дождь и утром сидел под крышей и сонастраивался с виноградной лозой.

Ярко ощутил что у лозы динамика медленная ...

У нее как свой темпоритм протяжный такой

gallery_2267_10_1699875.jpg
  • 4

#63 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Май 2021 - 12:44

Делаю сонастройку и в какой-то момент я будто схожу с ума
  • 1

#64 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2021 - 13:10

Сегодня сонастройка с кактусом была очень быстрой. При этом появилось ощущение, что я в любой момент могу заглянуть в себя и найти его там, внутри себя. Продолжает пересыхать кожа, стоило только поднести кактус к себе на расстояние в пол руки, особенно пощипывает лицо, тело почёсывается, впечатление слегка подгоревшей на солнце кожи. Очень живое состояние после сонастройки. Тянет и дальше вслушиваться.
  • 1

#65 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Май 2021 - 15:49

Спасибо за тему сонастройки и вебинары!
В этот раз сонастройка звучит по иному, загадочно и интересно.
Проверяю себя. С утра делаю КАКОС, пробую сонастраиваться с простыми предметами. В первые дни, как сейчас кажется, проявлялись значительные ментальные наводки. Как бы отследил мыслительный процецесс, оценки объекта, его формы и домысливания его особенностей.
Переслушивал кусок вебинара с технологией КОКОС, проверил детали выполнения мной технологии.
Постепенно, по мере наработки ментальные наводки приглушаются. Совмещая свои вибрации с вибрациями объекта ощущаю что то еще, всегда не отчетливое, с примесью невнятицы или сомнений. После сонастройки мир объектов становиться как то ближе и роднее. Возрасло внимание к окружающему пространству. Прийдя на работу после 2х недельного отпуска увидел, что цветок обожжен солнцем, бросил все дела, загораживал, поливал, оставил окно приоткрытым, чтоб было не так жарко.
Сонастраиваюсь с растениями, листьями салата, овощами из холодильника.
  • 2

#66 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Май 2021 - 17:40

Перед моим балконом растет огромный каштан. Сейчас еще и цветущий!

Всегда думал что у вас они раньше цветут, хотя и у нас в этом году все цветёт как то взрывом, не успела черёмуха отцвести, а уже каштаны и сереньких зацветают, хоп и все бело розовое вокруг, прямо зима зелёная.
По Сонастройке работаю, из растений наибольший эффект с местными «сорняками» типа одуванчиков и крапивы, особенно если они лезут через цемент и асфальт.
  • 0

#67 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Май 2021 - 18:16

сегодня опять был дождь..
с самого утра еще были проблески солнца и успел скупнуться под теплыми лучами Солнца.
потом еще много чего еще делал..
когда пошел теплый дождь на обратном пути вместо ехать домой меня затянуло в это состояние тихой и обнимающей растительности и я пошел гулять, сонастраивался с растениями на склонах.. не знаю как описать ощущения но это вааще клёво
дождь он может придавать такую абалденную мягкость состояния..

сознание растений ощущается струящимся и таким звенящим

вот может видео поможет передать



хотя по картинке и можно сонастроится, но надо объемную стереоскопическую деконцентрацию подключать..
  • 3

#68 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Май 2021 - 18:40

 не знаю как описать ощущения но это вааще клёво
 

У меня в Лесу такое. Ощущение что я попадаю в иную реальность по всем модальностям. 

сегодня в лесу во время сонастройки сидела на поваленном дереве и в какой-то момент почувствовала что оно шевелиться и земля под ногами. Это как сидеть в лодке на волнах. Первая реакция была, если честно, испуг. Даже вскочила. Затем села, успокоилась и опять начала работать. Все повторилось. появилось желание уйти. Так и сделала. Завтра опять туда приду и попробую.


  • 1

#69 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 693 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2021 - 03:12

об этом был разговор на вебинаре  :rolleyes:

 


  • 5

#70 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Май 2021 - 09:27

Тааакс... ладно дубль 2

.....

да.. Интересная штука.

У меня это был опыт в котором я несколько дней пребывал, выходил и возвращался в состояние.. типа "трип" только без мариванны ;)
И сознание прямо требовало это все сформулировать и как то состояние передать словами..

а если все разбирать предметно получается какая- то фигня.

это наверное что-то из разряда "весь мир пахнет нефтью" :)

Гриша,

Спасибо за разбор и что не прошел мимо всех этих деталей и ньюансов.
И за доброжелательность подачи критики, ментал не сопротивлялся ;)

многое на что обратил еще пристальнее внимание.

продолжаем исследование
  • 1

#71 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Май 2021 - 19:25

Сегодня удалось некоторое время по несколько подходов сонастраиваться с прозрачной кружкой с водой. Наконец-то получилось довольно быстро ощущать резонанс. Это практически то же самое ощущение взаимовсасывания как у меня было с кактусом. Ощущается некая густота общего пространства и мы как связаны этой смехом вибрирующей густотой, по которой переливаемся друг в дружку с каким-то всасывающим эффектом. Это очень приятное ощущение, с нотками близости.
  • 1

#72 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Май 2021 - 22:50

Гриша, спасибо за прекрасную практику на вебинаре. Я хоть и не всегда успевала сонастроиться с предлагаемым, но после вебинара стала быстрее сонастраиваться. Сонастройка с растением, глядя на картинку, оказалась такой же по ощущениям, что и сонастройка с растением в реальной жизни. Самые сильные ощущения были от сонастройки со спелыми колосками пшеницы и зеленым хмелем. Это просто какой-то восторг, экстаз жизни. 

 

Я несколько дней почти не была на улице и сонастройку с растениями начала позже. Замечаю, что от разных растений разные ощущения. Например, от маленького кустика они слабее, чем от большого дерева, но не менее приятные. Сонастраиваться с растениями мне нравится больше, чем с предметами. В растениях ощущается больше жизни. Интересно, это ментальная наводка?


  • 0

#73 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 693 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2021 - 23:37

Гриша, спасибо за прекрасную практику на вебинаре. 

 

не было практики

 

всего лишь иллюстрация предполагаемых объектов работы


  • 0

#74 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 693 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Май 2021 - 01:09

по поводу разговора с Аленушкой

 

...вдогонку  :rolleyes:

 


  • 7

#75 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Май 2021 - 09:16

Сегодня принесла на работу горный хрусталь, ракушку и камень с острова. Пока начала с хрусталя. С ним был связан очень необычный опыт сонастройки ещё с прошлого или позапрошлого Проекта. Сейчас получилось сонастроиться достаточно быстро. Это ощущение некой желейности пространства от меня к хрусталю, я бы даже сказала, что есть ощущение какой-то пузырчатости. И самое интересное, что пространство, в котором мы с ним находимся, вдруг начало становиться холодным, охлаждаться, как будто упала температура. Этот холодок, морозец, меня как окутал и кажется, что я сама излучаю прохладу.Камешек и сейчас лежит передо мной, а в воздухе тянет прохладным сквозняком.
  • 1

#76 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 22 Май 2021 - 11:56

Сонастройку с кроватью, делаю каждый вечер, перед сном. Сейчас это происходит очень быстро. Сплю хорошо. Высыпаюсь. И рано просыпаюсь. И вообще она стала для меня родной ))). Начала сонастраиваться с одеждой которая на мне. Сделала для себя маленькое открытие. Если одежда не удобно на мне сидит, то после сонастройки с ней, что-то меняется. И весь дискомфорт пропадает. Иногда появляется ощущение что я раздетая.

Кактусы..

Это чудо. Это застывшая Сила... Вчера вечером всех выгнала и закрылась с ним в комнате. Правда мои кошки сходят с ума когда я начинаю сонастройку. Они просто вышибают двери ко мне. Им срочно надо быть в момент моей работы рядом. 

Кактус. он имеет внутреннее голубое свечение. А когда он пробивается сквозь землю - он очень сильно вибрирует. Это всё было в ощущениях и в этот момент меня начало сильно трусить. Это было похоже на рассказ о том как он родился (светящаяся точка, твердая темнота, солнечный свет). Ни как не могу передать словами его внутреннюю физическую структуру. Это что-то среднее между губкой и волокнами, густое и мягкое и мокрое одновременно. Хотя сверху он довольно плотный и сухой. Это я уже менталом пытаюсь передать наше с ним общение.  А затем я ощутила что кактус -это маленький вихрь. И этот вихрь  инициировал вихрь во мне. И в к какой-то момент эти два вихря слились в один. Состояние длилось не долго. А потом еще долго горело лицо. и начало знобить. Хотя при этом распирало от внутренней энергии.

На вебинаре сонастраивалась с тем что на фото. Не всё успела. Поэтому вчера пересмотрела и прошла это еще раз. По моим ощущениям желтый листок не ощущает себя умирающим. В нем присутствует некое умиротворение и некая завершенность (правильность происходящего что-ли, некая данность), но при этом знание что это всего лишь шаг на пути, нет ощущения конца.

Вчера достала все свои кристалы, камни с разных мест, друзы. У меня этого добра много. Пока что самые яркие ощущения от моего камня с острова. Он каждый раз возвращает меня туда, или всё от туда приходит сюда - это оборот речи. Всё оживает в ощущениях.

При работе с горным хрусталем пространство начинает звенеть. И ощущаю холод.

Друза аметиста - по ощущениям гуще и теплее.

Но во всех них ощущается мощь и спокойствие.


  • 2

#77 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 22 Май 2021 - 14:43

Сонастраивалась с кусочком агата, пирита и ещё чем-то. Появилось ощущение что они не знают что они оторваны от своего места рождения, если так можно сказать. А ещё есть ощущение точки внутри них, и от неё распространяются волны. И эта точка пульсирует. А ещё мне кажется они "скучают" по солнечному свету. Сегодня у нас пасмурно. Как только будет солнышко- сразу же выложу их погреться. Сейчас одела кофту. Ощущение внутреннего холода, такое бывает когда промерзаешь и потом ещё долго не можешь согреться.
  • 1

#78 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Май 2021 - 14:47

Слева Невский, сзади Катька, а перед глазами это 0f722242b9a4.jpg
Звук машин где то рядом...
Да парк и регулярный, но все равно сюр, вот такая сонастройка
  • 2

#79 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Май 2021 - 14:50

...Кактусы...

Галя,
Вы с Леной так взаимодействуете с кактусами, что вспоминается Кастанеда...

У Вас там пийоты растут?
  • 1

#80 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Май 2021 - 15:01

Гриша,

Просьба к тебе рассказать про детали сонастройки со стихиями.

У меня с морем и ветром определенно есть какое-то взаимодействие.
Хочу настроится с ними по настоящему.
И через них приблизится к земле и огню.

И еще будет здорово поговорить ньюансы сонастройки с Солнцем и другие наши космические объекты захватить.

Солнце во мне пробуждает столько жизненной энергии, когда я его горячие вибрации пропускаю в себя, что я как рективная ракета ;)

Да, я понимаю что еще рано и надо пройти этапы животных и человека.
Просто затрагивали в прошлые разы что есть ньюансы сонастройки со стихиями - и очень хочется чтобы мы не прошли мимо и проговорили.

Это мне кажется те мощные источники жизненной энергии, которые дают человеку стать открытой системой
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей