Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19 - Выкатывание проблемой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Март 2021 - 07:07

Делал выкатываение проблемой - болело в горле . Выкатывал болью ,  растворялось  напряжение в  теле как физическое , так и внутреннее , если можно так выразиться . Даже некоторое без различие ощутилось . Выкатывание делал как снаружи так и внутри органов . Растворилось   (не знаю на какое время)  нервенно-истерическое состояние ,  наличие присутствия которого я не замечал  . 


  • 0

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2021 - 09:55

После выкатывания ещё некоторое время прислушиваюсь к телу. Очень откликаются ноги, они гудят, ноют, подёргиваются, в них происходят какие-то движения, сказала бы, что болезненные, но эта болезненность не мучительна, наоборот мне даже нравится, что я их ощущаю как после физической нагрузки. Приятно обматывать стопы и кисти, задерживаюсь в этих местах. Во время выкатывания иногда меняю направление движения, например, вниз по руке выкатывала по часовой стрелке, вверх – против. Не задумываюсь почему так, по наитию, спонтанно.
  • 1

#23 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Март 2021 - 11:12

Визуализация!... как с ней справиться? Пришла беда, откуда не ждали...
Нахожу проблему, держу на ней внимание, а дальше... явно вижу, что выношу себя, как фантом и не расстоянии начинаю делать с ним практики... и просто наблюдаю, как этот фантом то вибрирует, то плещется, да чего только не было!.. Короче то чувство, когда сидя в машине слушаешь музыку и О, БОГИ! да я звезда танцпола! И потом удивляться - а чё в зеркале гибкости как то не очень...

Вот... увидела, короче. Каждый раз, будучи уличенным в данном деянии, возвращаю себя в себя. Все сложно...


  • 2

#24 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 04 Март 2021 - 11:47

сегодня выкатывала что-то что попалось под руку, и установился надежный контакт с телом, при котором оно отзывалось на каждое "прикосновение", разные зоны давали разные ощущения, и было меньше опасения что-то там неприятное обнаружить тк все было приятно

свою роль во всем этом сыграло то что я пробовала прислушаться как на комок с прорабатываемым дискомфортом отзываются разные участки тела


  • 1

#25 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 04 Март 2021 - 14:13

Сосредоточилась на страхе. Он в животе. Уплотнила и начала выкатывание. В некоторых местах уплотненное ощущение идет вязко и с трудом. Там прокатывала не один раз. К окончанию работы – «комочек» ощутился больше по размеру.   После 2 раза выкатывания стало «легче» дышать.

Когда делаю эту технику, стараюсь держать внимание и на ощущении проблемы и на тех местах, где прокатывается шарик по телу. Часто внимание убегает только к месту выкатывания.

Состояния усталости, сонливости, тупости пока в проработке идут очень сложно.


  • 0

#26 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 04 Март 2021 - 14:28

Появилась какая-то непонятная боль в пояснице. Ощущение этой боли помешаю в стопу одной ноги и начинаю прокатывать эту боль по предложенной схеме, проходя все участки тела. Когда дохожу до поясницы, появляется очень приятное ощущение, даже не хочется уходить с этого места. Боли в этот момент совсем никакой нет, но тело наслаждается таким кайфом и требует, чтобы в этом месте покатала подольше. Я конечно не отказываю себе в таком удовольствии. Прокатываю поясницу во всех направлениях и даже внутри.

 

Как интересно получается — ощущение боли можно вынести наружу и и проделывать им обалденные штуки.
Потом, после окончания технологии, боль через какое-то время снова возвращается в исходное место, но чувствуется, что она уже другая.


  • 0

#27 Tamerlan

Tamerlan

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Из:
    Греция, Афины
Регистрация:
06.06.17

Опубликовано 04 Март 2021 - 14:31

Выполнял выкатывание с сонливостью. Отследил где она находится, в моем случае где-то между уровнем глаз и лба, ощущается как какое-то давящее ощущение. Хватаюсь ща него и начинаю обмазывать то, что само просится. Работал в основном со спиной, шеей, затем руки, локти, стопы ног и колени. Каждый раз, при отвлечении начинал сначала, чтобы выполнить технологию корректно. По окончанию, подвожу это ощущение к лёгким и делаю глубокий вдох и выдох, распространяя его по всему телу для успешной интеграции. Так несколько раз. Сонливость прошла, но я не уверен, что именно технология способствовала этому.
Сейчас работаю с тревогой и огромным волнением терзающим меня со вчерашнего вечера, так как динамика преподнесла мне очередной сюрприз, преподнеся мне материал для работы.
  • 0

#28 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Март 2021 - 14:44

Нарабатываю Выкатывание.
Пробовала зерном, яйцом, сгустком, но что- то ни как не шло. Это было скорее заматывание а не Выкатывание. Поэтому решила прибегнуть на первых порах к помощи ментала. Вспомнила как снимала раньше шерсть с одежды. Скатывала шарик из скотча и им катала по поверхности. Поэтому для начала представила этот липкий шарик. И постепенно отошла от визуального образа. Осталось только ощущение шарика и налипания на него. Этот вариант прижился.
Выкатываю как против так и по часовой стрелке по потребности ( не думая, просто где-то это отмечая для себя). В некоторых местах выкатываю по несколько кругов за раз. В проблемных местах ощущаю замедление.
Особое внимание сейчас уделяю голове. Своим головным болям и постоянным напряжением связанным с ними. Обратила внимание что пока выкатываю по телу эту боль- место в голове (где собрала шарик) пульсирует.
Потихоньку техника продвигается. Всё легче удерживать внимание. Нравится делать медленно и тщательно, не широкими витками.
  • 1

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Март 2021 - 18:26

      Некоторые участки требуют бОльшего нажима, нажатия шарика, бОльшей интенсивности вращений, бОльшей скорости, некоторые более медленной прорисовки. Шарик как будто расслабляет, отпускает, разглаживает напряжённые участки и там начинает течь живая приятная болезненность.


  • 1

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Март 2021 - 00:56

...зачем был нужен последний вебинар?

 

да и сама эта тема?


  • 0

#31 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Март 2021 - 01:56

Последний вебинар прослушала в записи сегодня утром, до работы. Час назад пришла с работы, переслушиваю некоторые отрывки, вникаю в детали.
Последний вебинар нужен, очень нужен. И тема нужна. Просто ещё не успела всё переварить и проработать.


  • 2

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2021 - 07:20

      Очень нужная тема, очень нужный вебинар. Поразительно мощная техника. Уже начала делать с новыми нюансами, выкатывая по поверхности как банкой, пока эксперементирую. Не всегда успеваю сразу оформить в пост, сейчас работаю без выходных, напарник в отпуске.


  • 1

#33 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Март 2021 - 09:55

Поддерживаю!
Технология, при всей кажущейся простоте, очень мощная. Последний вебинар внёс нюансы которые сейчас нарабатываю.
Вчера выкатывала суставы. Но ощущения были настолько "сказочными", что не решилась сразу выписать. Хотелось ещё немного наработать чтоб удостовериться что это не ментал.
Оказалось, что при Выкатывание мои суставы Звучат(как музыка,). И это очень и ОЧЕНЬ приятные ощущения. Выкатываю себя каждый день.Выполнение техники у меня занимает много времени. Мне нравится это делать медленно, ощущая ответную реакцию в каждом мм тела. Особое внимание сейчас уделяю дыхательной системе. Сгусток просто вязнет в районе грудины (лёгкие и бронхи) Подозреваю что у меня может быть короновирус. Так как заболели мои квартиранты и им подтвердили (хотя им ударило по желудку). А у меня очень густой кашель. Общее состояние благодаря Школе более менее. Бегаю (сейчас наверное хожу) по магазинам, готовлю, убираю, гуляю с собакой. Но подозрение есть..
  • 1

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2021 - 10:56

Тело от выкатываний ожило, с какого бы места ни начинала движение, сразу подключается всё тело одновременно, как единый организм. В смысле, к примеру, начинаю выкатывание с области головы, как тут же подключаются руки, ноги и выкатывание по ощущениям затрагивает не отдельное место, а включает целиком тело. Ощущение цельнокусковости. Вчера невероятно приятнейшие, в полном смысле оргазмические ощущения были от выкатывания в пятках, при чём это напоминало спиральное вкручивание шарика вглубь, дальше и дальше, чем глубже вкручивала, тем обширнее удовольствие затрагивало всё тело, как разрастаясь и расширяясь и усиливаясь.
  • 1

#35 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Март 2021 - 12:31

Поскольку мне Очень-очень нравится техника Прокапывания, то перед любой технологией (и часто после) сейчас я сначала делаю её, но если мало времени то делаю Мертвую воду. Обе эти технологии активизируют мои ощущения. Они как бы просыпаются.
Выкатывание начинаю тоже после них.
Сделала несколько наблюдений.
Иногда, по мере опускания Сгустка по телу, я отмечаю что верхняя (точнее уже проработанная часть) становится воздушной, как бы исчезает.
А иногда ощущаю что моё тело как бы стремиться на встречу Сгустку. Как буд-то хочет само к нему прелипиться. Это похоже на парный танец. Вот только не знаю это нормально или нет.
Дыхание становится очень поверхностным и кажется что в какие-то моменты вообще и не дышала.
Часто в конце работы ощущаю что вспотели ладони, ступни и подмышки. А если подольше вслушиваться в тело, то ощущаю как оно приятно гудит и вибрирует.
Очень нравиться после выдоха в Звезду ещё какое-то время так стоять, растягивая себя, пребывая в состоянии внутреннего покоя, удовлетворения, безграничности и тихой радости.
  • 0

#36 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 06 Март 2021 - 21:12

Выкатывание проблемой выполняю достаточно быстро, широкими полосами, ритмично. Замечаю, что тело участками проявляется, что появляется позыв просто включить ощущение всей руки в то время как луч внимания движется по спирали в районе предплечья. 

Вариант с как бы вдавленным, наполовину заглубленным  в тело шариком внимания ощущается по другому, более вязко, размеренно. При этом время выполнения увеличивается и часто прокатывая только часть тела завершаю технологию.

Когда прорабатываю проблемное место стараюсь сохранить мостик внимания с проблемным местом при прокатывании, а если просто оживляю тело или конкретное место, то просто выкатываю без этого мостика.   


  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Март 2021 - 23:01

Вариант с как бы вдавленным, наполовину заглубленным  в тело шариком внимания...

 

нет такого варианта


  • 0

#38 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 06 Март 2021 - 23:30

Появилась какая-то непонятная боль в пояснице.

Множественно прокатывала эту боль. Боль, действительно, была странная. Жгучая боль глубоко внутри появлялась только в лежачем положении, неважно на каком боку и в каком положении я лежала. Пару дней она меня мучала. Сейчас боли нет, но на пояснице с правой стороны, там где болело, выскочили шишечки и сильно чешутся. По всем признакам, это опоясывающий лишай. В понедельник пойду к врачу, если до понедельника не пройдёт.

Очень хорошей подсказкой было сравнение с лейкопластырем, и не наматывание, а сматывание с себя "бинтов". Пользуюсь теперь этой аналогией. Кожа лучше реагирует на " отклеивание лейкопластыря".

А прокатывать мне почему-то удобней снизу вверх. Начинаю с одной ноги, потом прокатываю второю и так дальше. Эта привычка у меня осталась ещё с предыдущих проектов, не знаю откуда она у меня взялась.


  • 1

#39 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Март 2021 - 08:19

Делаю ежедневно, не по разу. Когда есть минут 20 точно свободными, быстрее не получается. И главное разобралась с вниманием. Я большей частью им погружаюсь в шарик. Он у меня почти что колобок, без глаз и рта. А так вполне себе живой. Оставила самый минимум, краешек для наблюдения за самой проблемой.
Сейчас головная боль проходит уже в процессе. Остались ковидные залежи - ежедневная головная боль. Возможно в том и проблема, что я боль по своему контексту все же убираю. А она не этого хочет. Вот и возвращается.
Тело после прокатывания очень мягкое и тёплое. И в нем отчётливо проявляются древние напряжения. Хотя раньше их невозможно было почувствовать.

Из всего арсенала способов взаимодействия с собой - выкатывание проблемой я бы поставила куда-нибудь на первые места. Понимаю, что вряд ли я его смогла бы воспринять, не будь всех остальных техник.
  • 1

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Март 2021 - 10:21

В процессе выкатывания вплетаю там, где тело требует повышенного внимания, поверхностный массаж «прощупывание" тонких оболочек, то есть как было предложено на крайнем вебинаре, получается такое объёмное выкатывание – поверхностно, перебирая тонкую оболочку как кожицу и постепенно пробираясь вглубь. Выкатывание провожу через всё тело и дальше, руки, ноги, пальцы, так мне кажется более полноценным. Есть ощущение лёгкого печения кожи по всему телу после выкатывания, но это не мучительно, наоборот, очень живо как при повышенной чувствительности.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей