Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса "Странноведение 2023 - ..."


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
396 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Август 2023 - 22:42

...в этой веточке - замечания, отзывы и вопросы общего характера

 

все, что возникает параллельно, попутно и даже, вне общего пути

 

пишем, делимся, сравниваем - себя текущего, с собой предыдущим  :rolleyes: 

 

image.gif


  • 10

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Август 2023 - 21:23

ну, вот, знакомство состоялось...

 

предварительное, конечно, но уже это одно, дорогого и многого стоит - насколько  (и на скольких :rolleyes:  ) нас больше стало!..

 

совершенно прекрасно

 

и да, еще раз, всем нам - доброго пути!

 

...в это непростое время перемен...


  • 16

#3 Olegor

Olegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Ковель
Регистрация:
26.08.23

Опубликовано 29 Август 2023 - 11:19

Привет всем.посоветуйте что посмотреть, почитать новичку перед встречей в четверг
  • 1

#4 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Август 2023 - 11:42

Привет всем.посоветуйте что посмотреть, почитать новичку перед встречей в четверг

Привет! У нас на форуме есть раздел "Школа Холистического Сознания", рекомендую его изучить, начиная с первой темы -  "Алгоритм". https://shkola-durak...hp?showforum=12


  • 1

#5 Olegor

Olegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Ковель
Регистрация:
26.08.23

Опубликовано 29 Август 2023 - 12:49

Спасибо
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2023 - 14:37

...да, видимо, есть смысл дать ориентир для новичков

 

записи вебинаров вы сможете найти здесь - https://shkola-durak...hp?showforum=82

 

пароль для входа - во вчерашней рассылке


  • 1

#7 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Август 2023 - 07:19

Куча новых лиц, и это приятно :) с нетерпением жду четверга
  • 0

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2023 - 13:22

...с нетерпением жду четверга

зачем его ждать?

 

так всю жизнь в ожиданиях и проведете

 

...неужели вам нечего сказать друг другу?

 

о себе, о других, о жизни, о смерти...

 

о Дураке, которого вы в себе голодом уморили - не давали ему смеяться 

 

...так, как ему хотелось :rolleyes: 


  • 2

#9 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Август 2023 - 14:27

Я послушал в записи вебинар, как обычно.  :)  Было очень приятно всех слышать! Добрые, живые голоса, так не хватает этого в последнее время. Спасибо всем, получил удовольствие, даже неожиданно как-то.


  • 1

#10 Елена Ясная

Елена Ясная

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Регистрация:
14.08.23

Опубликовано 30 Август 2023 - 16:21

Не смогла присутствовать на первом вебинаре, посмотрела в записи, наполнилась теплом. Рада знакомству и атмосфере.
  • 3

#11 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Август 2023 - 08:30

Приветствую всех!

Мир ловит и ловит нас, гипнотизирует, будем в очередной раз снимать этот гипноз и разучиваться.


  • 1

#12 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 31 Август 2023 - 15:58

 
Привет, ребята! Давайте ближе знакомиться. Я,Татьяна (Грея),из Запорожья (Украина).  :)  В этом пространстве была очень давно. Участница первых проектов - Гиперкурс и Альтеркурс.
Последнее время наблюдаю в себе и понимаю ТО, что я уже ничего не понимаю. Что? Кто? Зачем? Куда? Почему? Появилась некая отстраненнось от всего,
пробую искать ответы, а они не ищутся, не отвечаются. Куда не сунусь, ничего не интересно, не заходит  ни-че-го. А пространство все больше
переполняется новостями, которые уже не заходят, некуда уже. И все что происходит бьет все больнее и увеличивает напряжение все больше и больше. 
Застыла. Остановилась. Ощущаю, что стою на месте, закрываюсь и плохо мне от этого, воздуха нет свежего, полный "душняк", дышать перестаю ...и что делась с этим не понимаюю.
Прислушалась...Внутри что-то звучит, таким тихим голосом, пока что еле уловимым, и что-то толкает "разбирай завалы в себе, хлам разгребай...иначе капец, только сама-сама..."
Неожиданно для себя потянулась за книгой "Путь К Дураку", заглянула на Форум.
Книгу не захотелось поставить обратно. А на Форуме приглашение в Новый Проект. И хотя была здесь давно и кажется что совсем ничего не помню,
но осталось манящее послевкусие... вижу знакомые имена из тех прошлых проектов... Меня вряд-ли кто-то помнит, ничем таким выдающимся-запоминающимся не выделялась, больше слушательницей была,
чем деятельницей, а проявляться вообще стах, только не я. :ph34r:  Но пространство так "вжарило" сейчас и притянуло в школу,  и чуйка есть, что сюда мне надо. :rolleyes:
Уже неделю каждое утро,на завтрак, жадно слушаю Гришу на Ютубе и параллельно какие-то искорки обнаруживаются, обнажаются внутри меня.
И какое-то движение стало происходть. И не хочется останавливаться. Хочется продолжать,  вовлекаться, вспоминать, проявляться и пробовать ...играть...Игру.   :wub:
 

  • 10

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Август 2023 - 16:30

Привет, ребята! Давайте ближе знакомиться. Я,Татьяна (Грея),из Запорожья (Украина).

...вообще-то, что подобное подразумевалось и ожидалось от всех не присутствовавших или не проявившихся на первой встрече

 

увы... остаемся в привычном режиме настороженного ожидания

 

что тут поделаешь...

 

пока жаренный петух не клюнет, горб у черного кобеля, фиг отмоешь )


  • 1

#14 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Август 2023 - 16:54

Татьяна, привет! Все, что ты пишешь близко и откликается.
Тоже в последнее время кажется, что я ничего уже не понимаю.
Я из Москвы, участвовала в четырех последних проектах. Вначале в полсвиста, дальше - позволяла себе больше. Иногда казалось, что что-то происходит, я меняюсь. И чем больше я начинала верить в это, тем болезненней потом было осознавать, что ничего-то не меняется.
И камеры я как боялась, так и боюсь((
Единственное, что стало чуть-чуть меняться - в последнее время я все чаще стала позволять себе говорить и делать, что действительно хочу сказать и хочу сделать, а не то, что от меня ждут другие, как раньше. Это, конечно,обострило отношения с некоторыми людьми, в том числе и с самыми близкими... Но почему-то кажется, что так должно быть, я на правильном пути.

А останавливаться нельзя, сразу откатываешься...

Так что будем продолжать вместе)

А вообще я хочу поприветствовать всех. Просто откликнулась на пост Татьяны)
  • 5

#15 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 31 Август 2023 - 17:07

:wub: Пора....

 


  • 4

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Август 2023 - 21:57

 

 
Привет, ребята! Давайте ближе знакомиться. Я,Татьяна (Грея),из Запорожья (Украина).  :)  В этом пространстве была очень давно. Участница первых проектов - Гиперкурс и Альтеркурс...
...вижу знакомые имена из тех прошлых проектов... Меня вряд-ли кто-то помнит...

 

Привет, Таня! Я тебя помню. И помню, что очень сожалела, когда ты ушла.

Рада, что ты с нами.


  • 1

#17 Olegor

Olegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Ковель
Регистрация:
26.08.23

Опубликовано 31 Август 2023 - 22:08

Спать не хочется.Вопрос:ТД выполнять только в горизонтальном положении или можно лёжа? и что у кого происходит с дыханием?
  • 0

#18 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Август 2023 - 22:22

Привет всем.
У меня с курсом давняя дружба. Уходила несколько раз, ещё больше возвращалась. Где-то верила, что теперь сама как начну жить по-дурацки. В итоге, получалось очень мазохистично.
Каждый поток открывает новую глубину и высоту. Новый оттенок честности. По крайней мере уже нет претензий к своему отражению. Те инструменты, которые даёт Школа, в итоге становятся ключом к своим запертым ресурсам. Но это становится возможным только в непрерывном делании.
Поэтому для меня очень важно, что есть новый поток и мы двигаемся дальше.
И я приветствую всех. Рада, что благодаря каждому этот поток есть.
  • 4

#19 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Август 2023 - 22:27

Спать не хочется.Вопрос:ТД выполнять только в горизонтальном положении или можно лёжа? и что у кого происходит с дыханием?

Танец Дурака выполняется в любом положении. Но я бы начала его нарабатывать с вертикального положения, так как больше простора для движений. И надо им всем дать возможность проявится без ограничения поверхностью пола или постели.
Но это мое видение.

Дыхание у меня не вызывает затруднений, и как-то не меняется. Если честно, в начале наработки танца Дурака, я ему не много уделяю внимания отдельно.
  • 0

#20 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 08:44

Всем привет)
Рада снова быть в Школе. Особое тут Пространство, зеркальное, сразу себя видишь и слышишь, если, конечно, смотришь и говоришь в этом Пространстве. Вот как раз с "говоришь" у меня не очень)) стало. В самом первом Проекте Школы говорила много, сложно, безудержно и очень экзальтированно. Потом что то надолго замолчала и весь этот свой поток завернул внутрь. Как показало время, только внутрь-это сначала превращает в ком, агрессивный и отстраненный булыжище на обочине дороги, потом разрушает и убивает изнутри, вот так и оказалось, что это крайне не естественно.
Сегодня поняла, что почти не имею опыта быть в диалоге, очень боюсь поэтому этого нового для себя способа взаимодействия. Даже знаю откуда ноги растут) вошла во взрослую жизнь удачно очень сразу на любимую работу в слаженный коллектив, где была на хорошем счету. Эту модель поведения и взаимодействия впаяла в кости себе и перелила в кровь. Там же, на самом деле, все просто: или тебе говорят как надо и что делать (должностная инструкция работника) и ты обязательно за вознаграждение так и делаешь, или ты говоришь другим как надо делать и что (должностная инструкция руководителя) и мы все это делаем за вознаграждение и ещё за разряду, степени, звания и грамоты, дипломы. В любом случае есть алгоритм извне, самому слушать в себе не надо, главное слушать других. Нет, я не отказываюсь и не ропщу, это прекрасный опыт, классный, яркий, часто с накалом, зубы я там показывала, но отводили в сторонку где не надо "вылазить" и мешать общему делу.
Короче, здорово, что я там была. Давно уже оттуда как бы ушла, а привычки оставила и, видимо, вцепилась в них как в опору всей жизни моей. Эту модель перетащила в семью, 8 лет ею успешно морочу голову тут, почти все развалила так и не создав своего вожделенного образа "богатой успешной дружной семьи"))) зато у меня получилось честно и правдиво, с чем пришла, то и сейчас колосится вокруг, уже "незамечать" и прикидываться не получается. Вот.
Развела руки и смотрю на плоды трудов своих. Вот поражает мощь, невообразимая и неизмеримая, та, которая в каждом человеке есть. Это ж ядерный реактор, который ни на долю секунды не останавливается, вообще не останавливается, творит и творит и творит. Такой роскошный волшебный и страшный механизм в нас есть, даже, наверное, не механизм это, это функция такая, которая вообще все пронизывает, Динамика которая, про которую Гриша говорит, наверное это она.

Диалог и взаимодействие в диалоге. Интересно как это. Это, наверное, про открытость, про Танец, сейчас про Танец Дурака. Страшно потому что нет извне понятных крючков "как надо", чётких и с алгоритмом по подпунктам, что сделаешь и что ЗА ЭТО получишь)) Это совсем другой посыл, это совсем другие исходные, это ориентир на слушание внутри и делание, не на алгоритм извне и результат. Если об этом думать, то мне страшно до тошноты. Пойду делать страх, пусть будет, он же тоже мой, потанцую его.
  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей