Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#4161 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 19:42

Задача та простая, но перпендикуляр не найти, его ощутить бы. Перпендикуляр как Суслик, я его не вижу, а он есть. Может Суслик это то же Перпендикуляр?

Как говорил один актёр, - 'Суслик, сука, личность. Он твёрдо стоит на двух задних лапках и уверенно смотрит в будущее'. Даже где то видел майки с надписью, Суслик, сумка, личность. Если перпендикуляр истинный, то сначала легче перебрать перпендикуляр ложные. И так легче ощутить настоящий перпендикуляр.
Недавно прочитал чьё то выражение, Путь самурая, это путь из поражений. И чем то мне эта мысль понравилась, что последнюю неделю этих поражений на собирал ведро... Как будто сам выискивал, где бы проиграть. В субботу дошло до того, что достаточно крупную для меня сумму, на которую рассчитывал не только я, в этой сумме были заложены расходные материалы, транспортные, зарплата моя и напарника, перечисляет заказчик на арестованную приставами карту. В итоге ни я ни напарник этих денег не увидели.Ещё налог с этой суммы придётся заплатить. Вроде бы на это должно было бы как то печально отреагировано. Но нихрена это не вызвало страданий. Потому что всю неделю только и тренировался в трансформации своих поражений в без различное отношение, а не в историю страданий. Ни себя не жалко,монтаж был не простой, ни денег, что банк списал, не жалко... Такие перпендикуляры были найдены.
  • 2

#4162 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 18:41

      Что-то тревожно за тебя, Дима. Ты хоть на сайте госуслуг не регистрировался?  :huh:


  • 0

#4163 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 22:06

Что-то тревожно за тебя, Дима. Ты хоть на сайте госуслуг не регистрировался? :huh:

Конечно, регистрировался. Приходится взаимодействовать с тем, что мы ошибочно называем государство... Я как бы ни анализировать происходящее со мной, я вижу, что стул на котором сижу сам себе выбиваю из под своей жопы. Вроде вижу другой, свободный стул, который поинтереснее, но никак до него не перейду. Трясина незавершенных дел заставляет сидеть там где сейчас. Я осознаю, что тут надо просто прыгнуть... И нехер отмазываться. Наверное сейчас двигаюсь к состоянию, а не пошло бы оно все нахер. Как сказала женщина музейный работник, в клипе Шнурова 'В Питере пить'.
https://youtu.be/1ugivNRYfjc
  • 1

#4164 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 146 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 22:31

Завидую тебе, Димка. А мне сейчас приснилась я лет 15 назад. Само самоощущение без драматизации. Я проснулась и думаю - зачем оно мне приснилось? Зато, сравнив с сегодняшним, понимаю - жизнь закончилась.
Нет будущего. Нет ощущения тянутия в будущее...
  • 1

#4165 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 22:41

Женя, твой сон мне в руку... Я хочу сделать то, на что хотелось замахнуться в мои 15...:) Я тогда не хотел и не мечтал стать ни программистом, ни электронщиком, монтажником. :) Мне нравилось и получалось другое. Просто пора себе это позволить. По тихоньку все инструменты я себе собрал. Осталось чуть чуть.. Начать начинать. :)
  • 2

#4166 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 146 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 23:13

Начни. Только нужно точно знать, что это занятие приносит тебе ощущение счастья. Иначе шило на мыло.
  • 1

#4167 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 09:50

 Я как бы ни анализировать происходящее со мной, я вижу, что стул на котором сижу сам себе выбиваю из под своей жопы. Вроде вижу другой, свободный стул, который поинтереснее, но никак до него не перейду.

 

Трясина незавершенных дел заставляет сидеть там где сейчас. 

 

      Пожалей стулья, Дима!)

 

      000.png


  • 4

#4168 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 11:27

Очень актуальная для меня тема, Дима, про новый стул. Я уже замахнулась, готовлю свои внутренние состояния, и апариграха внешнего запустилась в полной мере. Но при этом актуализировался весь бред старых убеждений: да куда ты? да все стулья одинаковые, да и без тебя жопа найдётся на хороший стул. Вобщем, ментал конечно поднимает весь арсенал. Чувство вины, страх, неуверенность в собственных возможностях. Но это лучшее время для больших перемен. Как тут один знакомый мне сказал, ты своей сектой вся пропиталась. Я сейчас в полной мере осознаю как много значит тянуться к новому стулу, столько внутри жизни проявляется и проявляет.
  • 0

#4169 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 18:06

Приходится взаимодействовать с тем, что мы ошибочно называем государство... 

 

      Согласна. Если называть своими именами, то ОПГ.


  • 1

#4170 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 19:21

...я вижу, что стул на котором сижу сам себе выбиваю из под своей жопы. Вроде вижу другой, свободный стул, который поинтереснее, но никак до него не перейду..

 

...может, попробовать посидеть стоя, Дима?

 

чтобы жопа не смущала? )


  • 4

#4171 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 21:09

...может, попробовать посидеть стоя, Дима?

между прочим (на всякий случай) - это не шутка

 

это совет


  • 4

#4172 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 01:27

Гриша, спасибо за совет. Я выносить не хотел на обзор свои мелкие неудачи, а кое где и поражения. Потом ощутил, что я все искаженно воспринимаю или не принимаю совсем. Успешный успех который пропагандируют коучи, это не то к чему стоит стремиться. Имеет смысл тянуться к яБогу, пардон возникла опечатка, которую грех исправлять. Стулья не нужны, как и другие точки опоры..
  • 2

#4173 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 01:04

Расскажу про события крайних дней. Которые для меня уже прошли, как будто пролетела микровечность. Как будто эти два дня были, но по ощущениям так, ещё до Нового года. В среду приезжаю на оконный завод в 8 утра, где стоит загруженная окнами фура. У меня по документам 3 адреса где надо разгрузить окна. И ещё один адрес, где будет работать другая бригада. Сначала едем разгружать к ним. Это в ебенях за Кисловодском. Я даже не знал, что там тоже люди живут. Парни лихо начали разгружать машину... И тут мой знакомый показывает сломаную руку. Со словами, я похоже отработал, исключается из процесса разгрузки. Остаются 4 изделия самого крупного размера весом по 150 кг. И мы втроём эти рамы снимаем с борта машины и заносим в дом. Потом развозим свои окна по адресам... Домой прихожу. Меня тошнит, головокружение. Как после того случая, когда мне на голову прилетели около 15 кирпичей, и я получил как минимум нокдаун. Насколько я понял опять сместились позвони, начиная с шейного. Из за него головокружение. Попросил жену поставить позвонок на место. Поскольку сам не смог....Вообще , пишу пост о предощущегии пути. Как его можно ощутить и как осознать, если есть отклонения. Когда навязанные социумом действия становятся очевидны, за какими ощущениями тянуться и есть ли они вообще. Если искать, то где? И где выбор без выбора. Собралось сразу в одну точку, весь пазл. Все неудачи, оказалось были нужны. Я все колебался, что не ту профессию выбрал, которая ничего хорошего не дала, ещё и здоровье ухудшила.. Оказалось дело в другом. Настройке на камертон... Да, я стал довольно квалифицированным специалистом. Научил, поднял квалификацию нескольким парням, передал им свой опыт, научил как делать чтобы это было хорошо, а не на отшибись. И вижу, что как у спортсменов, приходит время заканчивать карьеру, так и у меня. Куда двигаться дальше, ответа не было. А сейчас его тоже нет. Но есть ощущение, камертон. Я просто буду тянуться, буду делать то что не могу не делать , и будь что будет.. Про ветер и крылья я не верю. Пока сам не узнаю. Но как то резко все схлопывается, то что казалось вечным. Да вообще, монтажники своей смертью редко умирают... Я перестал связывать свое я с профессией, хотя мышление монтажника и универсальность оконных технологий, пока доминируют, но не мешают тянуться к странному.
  • 7

#4174 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 05:34

Дима, очень почему-то откликнулись. Может это и есть просыпаться хоть на некоторое время, выпадая из заданной кем-то программы.
  • 1

#4175 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 06:18

Дима, может быть пришло время вместо строить дом, ломать его?


  • 1

#4176 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 23:36

Анекдот.
Пациент у доктора.
Врач спрашивает. Самогон пьёте?
Пациент говорит да
Врач спрашивает. Колу пьёте?
Пациент, говорит да.
Вот Колу больше не пейте. Она вредная....
  • 0

#4177 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 23:51


  • 1

#4178 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2023 - 00:10

https://youtube.com/...M?feature=share
  • 0

#4179 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Май 2023 - 00:21

Мне понравилось слово гельштальт. Я для себя его связал с отложенным действием. Когда хочется сделать, но нет времени, сил, настроения... А тут берёшь, делаешь и закрываешь этот гельштальт. А может я не правильно пишу и излагаю. Зато гордо заявляю, сегодня навёл порядок в своей мастерской, закрыл свой гельштальт. И по фиг мороз. :) Я пол года носил туда хлам, теперь героически его вынес. :) в жизни всегда есть место подвигу.
  • 4

#4180 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Май 2023 - 08:56

:) в жизни всегда есть место подвигу.

 в жизни всегда есть место  гельштальту)


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей