Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Женщиной


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1232 ответов в этой теме

#1 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 07:06

Если у вас есть свой вариант, озвучьте ;) И давайте поговорим о том, быть женщиной это как? Лет пять назад я задалась этим вопросом: что это такое быть женщиной, быть женственной... исследовала, собирала информацию-наблюдая внешнее, экспериментировала и открывала в себе эту тайну Женственности. И фильм "День юбки" можно было бы тут обсудить, это очень знаковый фильм... очень!
  • 0

#2 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Январь 2013 - 08:24

Инга, привет! Прочитала все варианты и зацепилась за окошечко «женщина тоже человек, пусть сама решает», мне оно больше всех понравилось :rolleyes: . Я, наверное, предпочитаю все-таки брюки и джинсы (вспомнилось вдруг, что на новогоднем корпоративе среди всех женщин только я была в брюках), но это вне дома и не летом в жару. Дома, зимой люблю ходить в теплых, мягоньких халатах, летом – в тонких халатиках и сарафанах. Так что прикинула где и когда – получилось 50/50. Только вот проголосовать не удалось, что-то сбоит. :(
  • 0

#3 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
08.07.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 09:23

Что душа просит - то и надо носить:))).
  • 0

#4 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Январь 2013 - 09:27

Вопрос интересный, а опрос нет. Разве станет Леонов женщиной, если оденет туфли, юбку и назовется Глашей? Вопрос во внутреннем самоощущении, а не внешней атрибутике. Хотя, совсем ее выводить тоже не стоит. Потому что даже авторизация на форуме под другим человеком меняет его восприятие (форума, не человека). Но лично я рок-н-ролл танцую одинаково, что в футболке и лыжных штанах, что на шпильках и в платье ) Но если оно сильно узкое, то чуть менее свободно, конечно.
  • 0

#5 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 12:30

Да, опрос какой-то пустой. Не захотелось выбирать. А вот вопрос.... Одежда - она же по ситуации. В наши холодные зимы длинные юбки (ага, во множественном, с нижними) плюс короткая теплая меховая курточка это гораздо теплей, чем джинсы и шуба (или дубленка), если на улице надо провести много времени. Если нужна подвижность, то юбки миди, если стоять где-то, - то макси. Когда-то я с удовольствием носила мини, причем, совсем мини, но это уже не удобство было, а демонстрация действительно длинных ног. ;) А вот штаны удобны, когда не комфортно ходить просто в нижнем белье, но требуется большая степень свободы движений и чтобы одежда не цеплялась ни за что. Ну, рискованно в моих юбках работать циркульной пилой, - приходится и за инструментом следить, и за тряпками. Дома я в спортивном костюме хожу. В лес, по буеракам где-то лазить, - в джинсах. Или в шортах. Говорят, что в случае с настоящей леди вопроса, леди ли она, не возникает. Думаю, слово "леди" можно заменить на "женщина" в контексте вопросов. Впрочем, то же можно сказать и о мужчинах. Одежда не определяет "настоящесть" ни внешнюю,ни внутреннюю. Я знала и знаю мужчин, носящих килт. Они говорят, что во многих случаях это очень удобная одежда, особенно в современных условиях, когда килты чаще уже сшиты юбкой. Длинный плед укладывать в складки всякий раз - не очень удобно. :)
  • 0

#6 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:09

Вопрос смешной-Женщины спрашивают как это быть женщиной. :lol: А хотя конечно, кто их этому научил? Ведь реально сейчас все дозволенность хочу выбираю то, хочу другое, никто никому не указ. Вот и появилось куча женщин с мужскими качествами и мужским поведением. Как впрочем и мужчин с женскими качествами и женским поведением. А при чем тут юбки и джинсы, как будто от этого зависит качества женственность. Главное чтоб было красиво ;)
  • 0

#7 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:19

Я тоже где-то лет пять назад начала изучать этот вопрос, что значит быть женщиной, почему на земле мы рождаемся женщинами или мужчинами, какой в этом смысл, и почему именно я родилась в женском теле. Много было открытий себя с тех пор. Продолжаю этот процесс. А по поводу опроса. Я знаю женщин, которые женщины всегда, в чем бы они не были одеты. Женщина - это внутреннее состояние. Одежда может быть любой. Хотя, одежда тоже выражает внутреннее состояние. Но состояние, на мой взгляд, не определяется названием: юбка или брюки, это какой-то упрощенный взгляд. Скорее, насколько цвет, форма, фасон одежды гармонирует с состоянием женщины, подчеркивает его, дополняет, расцвечивает. Я в своей жизни долго носила, в основном, брюки (удобно, привычно) либо длинные бесформенные юбки (религиозные убеждения требовали). Но последние два года я резко изменилась. Я стала носить платья, в том числе и мини. Стала краситься, носить одежду красного цвета (никогда в жизни не носила, кроме детства). Это были следствия моих внутренних изменений. Я стала слушать себя, спрашивать, хочу ли я этот серый бесформенный свитер или красивое красное платье? Я почувствовала, что хочу красиво ярко одеваться. Это очень необычные ощущения, когда в 40 лет первый раз одеваешь мини-юбку, распускаешь волосы и идешь так по улице. Как будто заново родилась.
  • 0

#8 Милка

Милка

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 267 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:29

А я, когда накрашена и красиво одета – чувствую себя очень красивой, а когда без макияжа, прически и одежды, даже в зеркало стараюсь не смотреть. Не зря же я сюда пришла…
  • 0

#9 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:36

А я никогда не крашусь и даже не умею это делать, для меня это как-то неестественно. Вообще это вопрос интересный. Мне коллега по работе сказал, что если девушка не красится, то она серая. Я не согласна. И еще вот допустим если снять с девушки всю штукатурку, то что останется? Это как искусственное лицо, нарисованное. Я люблю экспериментировать с прическами и юбки люблю, а вот красится вообще не тянет. Но это лишь мое ИМХО.
  • 0

#10 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:37

Ага, ато еще окажется что накрашеной я красивее чем обычной...и придется потом краситься всегда )
  • 0

#11 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 07 Январь 2013 - 16:47

в опросе участвовать не стала. не понравились формулировки. а вот сама тема кажется интересной. но как бы мы все, милые дамы, тут не старались бы что-то писать, вряд ли ее раскрыть сможем, потому что пишем только с одной стороны-своей, женской. выйти за пределы своего пола не сможем по определению. нужен взгляд со стороны :rolleyes: .
  • 0

#12 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 07 Январь 2013 - 18:33

опрос сбоит-нужно выбирать в обеих таблицах) Я юбки-платья ношу часто-для разнообразия-в них по другому чувствую себя, даже платье и юбка-отличаются. Несколько лет назад вернулась к женской одежде, после женских тренингов-попробовала-и понравилось, а до этого-лет 10-15 только джинсы и брюки-удобно же! И крашусь-периодически-опять же для разнообразия. не думаю, что женственность=юбка, да и не только женщины их носят.
  • 0

#13 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 19:03

А я как счас помню свою истерику лет в 5, когда бабушка не купила мне мальчиковые босоножки :) , не любила я женскую одежду, да и сейчас не люблю, сковывает она. Я никогда не была женственной в обывательском понимании женственности, и это заставляло меня комплексовать, пока я не разрешила себе естественность..
  • 0

#14 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 19:20

опрос сбоит-нужно выбирать в обеих таблицах)
Я юбки-платья ношу часто-для разнообразия-в них по другому чувствую себя, даже платье и юбка-отличаются. ...
не думаю, что женственность=юбка, да и не только женщины их носят.

Опрос "да" сбоит))) первый блин - комом. Хотя что-то в этом есть ;) , я про то что нужно выбирать в обеих таблицах :lol:
Наташ, вот ты пишешь про то, что чувствуешь себя по другому в зависимости от одежды и в конце добавляешь женственность и юбка - не взаимосвязаны, я правильно поняла? противоречиво как-то... Хотя и в этом суть женщины - противоречивость ;)
В моем гардеробе много брюк, накупила когда работала экспертом, моталась по командировкам с тяжеленными приборами, зарабатывала кучу денег, в то время и вопросом задалась о женственности. А ощущения от разной одежды разное - действительно, это я по танцам и движениям тела увидела. Сейчас моему телу предпочтительно в юбках и платьях ходить, в детстве любила платьица с подолом "солнце" - любила кружиться, чтобы подол превращался в круг. Хочу сейчас нашить себе таких юбок-солнц на лето, а еще хочу сари, хочу почувствовать каково это завернутся в цельнотканный кусок материи, сделав пять складок на животе и перекинув через левое плечо накидкой... очень хочу ощутить
  • 0

#15 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 07 Январь 2013 - 20:04

а еще хочу сари, хочу почувствовать каково это завернутся в цельнотканный кусок материи, сделав пять складок на животе и перекинув через левое плечо накидкой... очень хочу ощутить

на редкость удобная одежда. я оценила благодаря Эль
  • 0

#16 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 07 Январь 2013 - 22:15

От Жванецкого :rolleyes: : - Вы - женщина, эти цветы для вас. - Что я должна делать? Мне даже некуда сесть! - Садитесь на цветы, вы - женщина!
  • 2

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Январь 2013 - 23:28

...в детстве любила платьица с подолом "солнце" - любила кружиться, чтобы подол превращался в круг. Хочу сейчас нашить себе таких юбок-солнц на лето, а еще хочу сари, хочу почувствовать каково это завернутся в цельнотканный кусок материи, сделав пять складок на животе и перекинув через левое плечо накидкой... очень хочу ощутить

Да, юбки солнцем - это здорово, мне тоже нравятся.
А сари я носила несколько лет, в любую погоду, в городе, везде, когда кришнаиткой была. Даже зимой, из-под пальто подол по земле волокся. Но женщиной я тогда себя совсем не чувствовала, а считала себя слугой Кришны, и сари носила из религиозного долга, как символ служения божеству. Поэтому сейчас у меня сари ассоциируется с кришнаитским прошлым. Хотя сама по себе эта одежда очень даже приятная, женственная, красивая.
  • 0

#18 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 23:44

А я, когда накрашена и красиво одета – чувствую себя очень красивой, а когда без макияжа, прически и одежды, даже в зеркало стараюсь не смотреть. Не зря же я сюда пришла…

Я тоже с этим состоянием давно работаю.Мне казался этот вопрос очень актуальным в наше время .Мне часто приходилось слышать от подруг жалобы,вот мол мужиков нормальных нет,вот мол они и такие и сякие,да и сама я так частенько думала.Но ведь в жизни все взаимо связано и нечего на зеркало пенять(на мужчин то есть).Я поняла ,что если мне нужен рядом ПрЫнц,то и я как минимум должна стать принцессой .Я начала задумываться над вопросом ,а что значит быть женщиной и пр,И полностью согласна с Леночкой Шарыкиной- это состояние души,и при этом не важно что на тебе надето какая у тебя фигура и прочее.Я вот тоже пытаюсь ощущать это состояние как можно чаще в себе.Недавно заметила ,что перестала краситься.я и до этого косметикой не увлекалась,а тут вобще перестала.Я когда то читала у Мегре про девушку ,которая поехала искать свою вторую половинку,Было там такое специальное место для знакомств и вот приехала она, ищет его.А ей кто то и говорит ,мол не правильно ты делаешь,нарядов не носишь,рубашечка на тебе простая,косметикой не пользуешься,Ты бы накрасилась по ярче приоделась,глядишь и познакомилась бы.А она ответила,что как же тогда ОН узнает ЕЕ.И так мне это запомнилось и понравилось,но реализовать в жизни видимо мешали комплексы,желание привлечь внимание вызвать одобрение и восхищение было сильнее.Я старалась соответствовать образу Женщины ,навязанному , придуманному,а не быть собой.А тут как то вдруг,я перестала краситься,переживать по поводу того как я выгляжу,какая на мне одежда.Я увидела как изменилось мое лицо,это стало МОЕ лицо.Такое восхитительное чувство приятия самой себя,вот такой какая я есть(такая банальная истина ,но так я к ней долго шла).И я как то лучше стала понимать мудрость той девушки.Одежда и косметика отвлекают внимание от нас,мы за ними теряемся и не просматриваемся,а зачастую и просто прячемся.Конечно это не означает ,что я полностью наплевала на свой внешний вид, стала выглядеть как чучело и перестала смотреть за собой,просто сместился акцент приоритетов .Для меня слова "внутренняя красота " перестали быть пустым звуком)Когда я смотрю в зеркало и вижу блеск своих глаз ,я понимаю,что просто кощунственно скрывать его косметикой)
  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Январь 2013 - 07:17

Вопрос интересный, а опрос нет. Разве станет Леонов женщиной, если оденет туфли, юбку и назовется Глашей? Вопрос во внутреннем самоощущении, а не внешней атрибутике.

Аня, Леонов стать женщиной конечно не станет, но вот почувствовать, хоть на минуту да ощутить себя женщиной сможет - ну это моё ИМХО :lol:
Интересно, как многие на опрос отреагировали :rolleyes: ... а опрос создался спонтанно и для затравки(под впечатлением от фильма), конечно же тему можно развить при желании ;) намного шире и глубже.

Вопрос во внутреннем самоощущении, а не внешней атрибутике.

Согласна отчасти... "Что внутри, то и снаружи" и пытаясь снаружи показывать то, чего нет внутри - врешь в первую очередь себе... все это мы вроде знаем - ученые :lol:
  • 0

#20 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Январь 2013 - 07:31

в опросе участвовать не стала. не понравились формулировки. а вот сама тема кажется интересной. но как бы мы все, милые дамы, тут не старались бы что-то писать, вряд ли ее раскрыть сможем, потому что пишем только с одной стороны-своей, женской. выйти за пределы своего пола не сможем по определению. нужен взгляд со стороны :rolleyes: .

Наташа, может быть и мужчины присоединятся, помогут раскрыть тему :rolleyes:
А насчет выйти за пределы своего пола - это возможно, и даже более... возможно выйти вообще за пределы пола ;)
и в этом ловушка есть для некоторых(для меня в том числе была), если стремиться к этому преждевременно, минуя приятие того пола с которым в мир явился.
А женственность многие проскакивают ныряя из девочковости в материнство. Быть Матерью и быть Женщиной это не одно и тоже.
Очень мне откликнулось то, что Серж написал в веточке про инсайт, а он написал о женщине открывшей свою женскую суть и сделала она это благодаря тому что рядом мужчина открывший свою мужественность, рядом Мужчина. Так что всё взаимосвязано и все мы взаимосвязаны очень тесно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей