Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Деньги для Дурака...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
480 ответов в этой теме

#21 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 00:35

Хотел и сам затеять подобный разговор, да вон как просится в пространство тема, спасибо, Любава, что проявила-таки. А ну как все страдающие по теме, а таких, знаю, у нас много, не отмалчиваться будут или отписываться чужими цитатами, а расскажут каждый свою историю? Про деньги-то, про свои? Смело засунет под любопытную лупу свои больные и затекшие места, надо с чего-то начинать же! Черт побери, у львиной доли тут тусующих так или иначе затыки с деньгами, в разных местах мельком упоминают об этом, как бы знают как всё это работает и даже советуют другим, но ничего не делают с собой, а если и делают, то партизански об этом молчат. Так и будем хронически болеть? От изобилия жизни бегать? И не надо врать, что все хорошо. Давайте честно, ну как можно быть гибким, полным жизни, смеющимся, открытым миру и всему что есть в нем и одновременно быть зажатым в деньгах? Если течешь, то течешь весь, от кончика носа, до кончиков ногтей на ногах, и через кошелек тоже течешь. Это отличный показатель открытости миру. Так что предлагаю не просто обсуждать, а работать, прямо тут, в этой теме, рассказывать свои истории, делиться своим дефицитом, ныть и страдать, но слушать и слышать и делать что-то. Подам пример. Оговорюсь, будет много деталей самой ситуации, много каких-то промежуточных и поверхностных выводов, я не пытаюсь рассказать о решенной ситуации, я делюсь актуальным и надеюсь на сторонний взгляд, оценку, любой ответ будем ценным, взгляд через призму Школы - бесценен. А вы на кошечках тренируйтесь, и к себе потом примеряйте. И так, какое-то время назад моя работа кончилась. Ручейки иссохли, клиенты забыли, никто не звонит, никому не нужен. Уже продолжительное время живу попросту в долг, который растет и конца края этому не видно. Долго время предпочитал игнорировать ситуацию, дескать как-нибудь разрулится (как раньше), кто-нибудь да позвонит, что-нибудь да появится. Не появляется. Сквозь комфортную вату пробилось некомфортное и истерическое - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Долг растет, счета копятся. Зашевелился, какие-то резюме начал отправлять, подписался на разные рассылки по работе, поискал варианты удаленной работы, туда сунулся, здесь посмотрел - нету ничего. Появится вроде кто-то, предварительно "да", потом пропадает или отказывается. Одному не понравилось портфолио, другому цена, у третьего обстоятельства изменились. Что происходит? Завопил что было мочи по друзьям, свалилась какая-то работа - а я не могу ее делать, вызывает просто таки отвращение, не хочу-не буду, спасите меня от делания чего либо из такой страшной нужды! Начал думать об "ужасном", может ну её, вольную работу фрилансера? Может в офис сесть? Может вообще забросить все эти мои операторские амбиции, научится какому-нибудь толковому и прибыльному делу и годика эдак через один-два-три получить себе вполне уважаемую гражданскую профессию? Вот и друзья нашлись, телефончик подогнали, сходи, дескать, пообщайся с людьми, хорошая работа. Сходил. Долго меня примеряли и так и эдак, не очень я подхожу как мне показалось со своим послужным списком и возрастом для работы в офисе в качестве студента на вырост, пугали ответственностью, бумажной работой, мизерной зарплатой в первый год работы, стоически соглашался на всё, в итоге попросили время подумать-обсудить. И я тоже пошел думать. А работы по-прежнему нет, и денег соответственно тоже. Оставлю на этом бытовой тон изложения и пройдусь по второму плану происходящего. Вся эта ситуация погружает меня в острейшие ощущения, в истерических пиках настроения просто суицидальные бывали, ощущений волны и тонны. Последовательно работать с ощущениями с помощью техник начал только после НГ, и сразу образовался поплавок трезвого взгляда, который дал такую картину: отсутствие системного подхода к организации своей деятельности, надежда на авось, беспорядочное и просто неуважительное отношение к результату своего труда, как следствие отсутствие портфолио (которое в такой работе нужно всегда) и никакой саморекламы, то есть по сути отсутствие общей дисциплины медленно и уверенно вели ситуацию к такому положению. Но почему я так отнесся к себе и своей работе? Зачем завел себя в такой тупик? Я часто сталкивался с ситуациями где мне надо было оценить себя или дать это сделать другим, и это доставляло мне страшные мучения, которых я всячески избегал и это меняло мою линию поведения. Это лишь один пример, но из него видно что происходило уже не раз описанное - запрет проживания ощущений, как следствие выгибание себя куда-нибудь, лишь бы подальше, и целительная ментальная тень забвения на это - авось обойдется, в другой раз выйдет лучше, да и вообще - забей, и т.д. и т.п. Но только ли в этом дело? Посещение описанного собеседования доставило массу переживаний, которые я активно прорабатывал. И наверняка могу прорабатывать еще долго, особенно если соглашусь на эту работу, но сомнения есть и я задал себе честный вопрос - зачем я хочу идти туда? Когда понял, что главным в работе вижу перспективу денежного достатка через какое-то время мучений, понял, что мотивация для внутренней работы кривоватая выходит. И как тут не обмануть себя? Можно и в дворники или в санитары пойти - тоже масса ощущений накроет, жесткий выход из зоны комфорта кого хочешь заставит вздрогнуть, но будет ли это реальной работой? А что если реальная работа в том, что бы взять то, над чем я работал так долго, чем болел и от чего страдал, и привести таки все это в какой-то порядок? И проживать все сопутствующие ощущения максимально честно и глубоко. Звучит по пионерски задорно, но только ли это мне надо сделать? И как на самом деле это сделать, это же не пирог, который потянулся и съел, это уже прожитые, пусть и не полно, ситуации, которые не повторяются. Почему я все кручу в голове Гришину - Вектора нет, Кир - и никак не пойму что же мне с этим сделать? Дефицит, нехватка, долги и мечты - вот чем полна моя жизнь еще некоторое время назад. Сейчас я говорю об этом спокойно, но лишь потому что каждое просмеянное или растянутое, пусть и неоднократно, ощущение исчезает и не тревожит меня, и вместо страдания у меня появляется время и силы трезво подумать, но ситуация по-прежнему тут, она не решена. Вот такая история, и деньги в ней совсем не главное по итогу, а они не главное никогда, они лишь показатель. Еще один показатель нашей жизненности. Что скажите, друзья?
  • 0

#22 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 02:24

Весь вечер ходила вокруг этой темы, напрягая мозг в попытках понять, что для меня деньги. Мозг с работой не справился и я от темы ушла. И занялась всякими приятно-мечтательными делами, - сборами с Москву. А сейчас уже спать собралась, забралась в постель, валялась-нежилась-потягивалась, и тут вдруг четко-четко где-то внутри сложился ответ на уже забытый вопрос.
Для меня деньги это способ, один из многих способов жить. Удовлетворять свои потребности, любопытство, исполнять желания, свои и чьи-то, создавать что-то, помогать кому-то и т.д.. Действительно, просто один из многих способов.
Не знаю, насколько это сочетается с Дураком, но - вот. :)
  • 0

#23 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 03:12

Нет, не всех. Если я просила, то принимаю. Правда, на всех этапах хорошенько утаптав свою гордыньку.
Да, предпочитаю не просить вообще. Вероятно, здесь есть затык.
Для моего "денежного потока" тоже? Это уже вопрос к аудитории. Запрос :)

Затык - однозначно. У меня тоже такое было, жизнь учила просить. В том числе и деньги, ух - вспоминаю об этом - славный был треш и много чего повскрывалось и обида огромная, когда те, кто мог бы денег дать - не давали, и родительские траблы с жертвенностью чрезмерной. Сейчас у мужа такой затык наблюдаю и он сам озвучивает - что просить кого-то о чем-то тяжкий и невозможный труд для него, соответственно и с деньгами - проблема, бегут они от него и он от них.
У меня с деньгами своя песня и история)). Давно увидела связь между любовью к себе и количеством денег в жизни, начала этим пользоваться деньги потекли, зарабатывала много исполняла свои мечты, путешествовала, обучение своё оплатила в универе.
Потом вышла замуж, муж с деньгами обращаться не умел, его зарплатную карточку вручила мне его мама(управляющая банком :huh: ) - я была в шоке, но благодаря этому много чего увидела и в жизни конечно треша добавилось))
Сейчас я сижу дома, получаю полупассивный доход))) муж работает и учится взаимодействовать с деньгами.
А вот еще одной историей поделюсь: однажды мы с сестрой устроили благодарение Вселенной - взяли 10 часть от своих доходов - приличная сумма)) и пошли по городу - оставляли деньги на остановках, бросали в почтовые ящики, встретили маленькую девочку - она ждала маму - вручили ей денюжку, встретили бабушку-пенсионерку и я ей протягиваю деньги, а у неё на лице - недоумение, удивление - "Это мне?" - "Вам!" - "А за что?" - "Просто так!" , у той слезы на глазах, у меня слезы. И вот во время этого процесса внутри что-то ширилось и росло, и ощущение крыльев за спиной нереальное, причем ощущения у меня, и у сестры схожие.
А еще я один раз поехала в другой город без денег, с билетом в один конец, а в том городе ни друзей ни знакомых не было... масса впечатлений))
  • 0

#24 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 03:19

А еще я один раз поехала в другой город без денег, с билетом в один конец, а в том городе ни друзей ни знакомых не было... масса впечатлений))

Хи! Я так в Голландию уехала. С билетом в один конец и тридцатью советскими рублями в кармане, потому что все деньги потратила на этот билет. :)
Но как-то и не думала, что я там делать буду. Вообще не думала. Спасибо, что напомнила. :)
  • 0

#25 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 03:29

А ну как все страдающие по теме, а таких, знаю, у нас много, не отмалчиваться будут или отписываться чужими цитатами, а расскажут каждый свою историю? Про деньги-то, про свои? Смело засунет под любопытную лупу свои больные и затекшие места, надо с чего-то начинать же! Черт побери, у львиной доли тут тусующих так или иначе затыки с деньгами, в разных местах мельком упоминают об этом, как бы знают как всё это работает и даже советуют другим, но ничего не делают с собой, а если и делают, то партизански об этом молчат. Так и будем хронически болеть? От изобилия жизни бегать? И не надо врать, что все хорошо. Давайте честно, ну как можно быть гибким, полным жизни, смеющимся, открытым миру и всему что есть в нем и одновременно быть зажатым в деньгах? Если течешь, то течешь весь, от кончика носа, до кончиков ногтей на ногах, и через кошелек тоже течешь. Это отличный показатель открытости миру. Так что предлагаю не просто обсуждать, а работать, прямо тут, в этой теме, рассказывать свои истории, делиться своим дефицитом, ныть и страдать, но слушать и слышать и делать что-то.
...
Что скажите, друзья?


Вот это я понимаю, разговор!

С работы в октябре месяце я уходила совершенно сознательно. Потому что невмоготу было оставаться три с лишним года практически на одном месте, не на самой интересной работе, лавируя, правда, между "должностями", с туманными перспективами роста, зарабатывая ровно столько, чтобы содержать на двоих съемную квартиру в относительно большом городе и худо-бедно содержать самою себя. Уходила "в никуда", с некоторым запасом жизненно-зеленых бумажек, которых в Минске хватило бы месяца на два вольной жизни. Но без желания заново впрягаться в эту бесконечную гонку от себя самой. Дома, в родительской квартире, оплачивая только интернет, мобильный и автошколу, я проживаю этот запас уже четвертый месяц. Явно не резиновый, он таки заканчивается. Нет, не неожиданно. Сама плавно подвожу себе к ситуации абсолютного безденежья, которая для меня дико страшная. Причем так, хитро очень подвожу. Я с самого начала понимала, что так будет. Но первое время можно было отмахнуться, ну вот же еще не сейчас, потом, попозже. А попозже уже почти здесь. Оно приволоклось таки на приглашение. И его надо жить.
Нет, не просто безденежья. Потому что не пропаду же я физически, не помру с голоду, мама с папой не позволят, деньжат подкинут, пока дитё не образумится. Да, а вот это уже удар по моей "независимости и самостоятельности", явно липовой, но такой годами взращиваемой и желанной. Возврат к недожитым ощущениям зависимости и опеки.
Вместе с этим, я стала проще отдавать. Вот так, парадоксально. Не то, чтобы совсем открытая ладонь, но уже без скрежета выдираются банкноты))) Чего уж, идите, все равно заканчиваетесь))) Не факт, что признак выздоровления, может, приближение развязки.

В общем, наворочено всего. Если копнуть поглубже эту навозную яму программ, ограничений, запретов и непрожитостей, толк будет.
Да, и дело не в деньгах, дело никогда не в деньгах. Но, как сказал Кир, это показатель жизненности. Один из, но вполне жестоко-честный.
  • 0

#26 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 03:55

Путь денег мне нравится,потому ,что он лежит между достоинством человека и земным развратом! Два года беспощадно использовал школу чтобы выровнить сферу финансов..На сегодня закрыл почти все долги.Постоил небольшой бизнес.Живу по средствам.Не научился тратить .Могу, но ощущаю,что еще не время.думаю что это ключъ к благосостоянию :) Вообще бабло это говно,которым я мажусь ,чтобы быть заметнее :)
  • 0

#27 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 06:45

А вот видео не открывается.... <_<

Открывается - написано, что просмотр возможен только на ютюбе. Нужно просто кликнуть :) А видео классное, а ещё класснее музыка. Так понравилась. Почему музыка вообще на меня так действует? Ну, это сюда...

Ну теперь немного поболтаю о деньгах:

очень интересно,как раз совсем недавно обнаружила как сама останавливаю поток денег и боюсь больших денег...просто увидела страх перед большими деньгами и теми изменениями и возможностями,которые они открывают..

Как-то я тоже захотел очень мноооого денег! И заработать я решил их на форексе, ну рассказывал, многие может читали. Но недавно я вспомнил, что тогда перед моим стремительным "взлётом", и не менее стремительным фиаско, я сидел с друзьями, и говорю им: "я не хочу больших денег". И на удивлённый их вопрос "Почему???", я ответил - что они меня испортят, что я перестану с ними общаться, потому что они уже будут не такие как я и т.д.... Т.е. я действительно побоялся этих же самих денег, и тех изменениях, что они за собой приведут. И с тех пор...


Ой, Любавушка, Кир! Спасибо вам за посты. Наверное одна проблема - поэтому и цепляет. Можно и я поделюсь.

Уже месяцев пять не работаю. И чем дальше, или дольше, тем хуже, точнее страшнее. Как-то я умудряюсь так лихо себя обманывать что-ли? Через месяц-полтора неработы, я уезжал к отцу в деревню на недельку. Там, над думанием того, что делать дальше, мне как-то чётко пришло в голову, что нужно учиться, или обучаться. Потому как где я только не работал и кем только, но вот так, чтобы и нравилось и... а деньги уже как-нибудь. В общем вспоминаю, потом понимаю, что хочу логистом быть. Наверное по мне. Что нужно постоянно усовершенствоваться, изучать что-то новое и т.д. В итоге с горящими глазами, приезжаю домой, полностью уверенный, что найду деньги на обучение (точнее найду, где занять! не работать же идти :) ) Мама сначала не хотела занимать и меня это не беспокоило, потому я мог и в других местах занять, найти, потому что сильно хотел. В итоге заняла 20к. Я с такими же горящими глазами прохожу несколько недельное обучение по логистике, но когда оно заканчивается, я с таким же горящим, но уже разочарованием задаю и себе и учителю вопрос - "Это что, всё???". И я понимал, что обучиться могу и сам этому всему. Да и знаний не мало дал он в принципе. Но даже учился - я дома не учил, а всё продолжал играть в игрушки. Ровно как и сейчас. Кормил себя завтраками и злился, когда время убивал в пустую. Ну это уже много лет у меня эта песня. Легче от этого не становится, что я это пишу. Ладно, о чём я. О работе. Тут уже ситуация такая, что ну вот надо и всё. Немного работаю с этим. Но, на этой недели - всё, нашёл силы, смелость. Что-то седлал. Ищу работу - есть вакансии, вот бери звони, наконец-то. И тут внутри такое сопротивление. Тааааакой страх. Я просто понимаю, что я не хочу работать. Да в какой-то мере и ментал страх сильный кидает, и старая привычка вот эта дома. НО, если бы я хотел, то ничто бы меня не остановило бы. А тут вот увидел, уныл. Почти день ничего не делал (из техник). Ладно оставлю пока всё так. А то я иначе себе всё это представлял. Хотел по-другому написать.

Дома, в родительской квартире, оплачивая только интернет, мобильный и автошколу, я проживаю этот запас уже четвертый месяц

Ну, что тебе печалиться? Вот у меня: вообще ни за что не плачу. Мать орёт каждый день. Сегодня вот сказала, что хочет отключить интернет, а то я с этим... с этой Школой хрен знает в кого превратился. Ну на интернет мне всё равно. Работу поискать и вебинары скачать я и у бабушки могу сходить. (т.е. снова бездействие, пофигизм) А вот на счёт Гриши - так обидно за себя, я даже не в состоянии что-то сказать ей в ответ на это. За учителя слово вставить. Потому что даже и не знаю, что говорить.

Сама плавно подвожу себе к ситуации абсолютного безденежья, которая для меня дико страшная. Причем так, хитро очень подвожу. Я с самого начала понимала, что так будет. Но первое время можно было отмахнуться, ну вот же еще не сейчас, потом, попозже. А попозже уже почти здесь. Оно приволоклось таки на приглашение. И его надо жить.
...
Вместе с этим, я стала проще отдавать. Вот так, парадоксально. Не то, чтобы совсем открытая ладонь, но уже без скрежета выдираются банкноты))) Чего уж, идите, все равно заканчиваетесь))) Не факт, что признак выздоровления, может, приближение развязки.

Что-то подобное и у меня было. Может не так продвинуто, чтобы отдавать кому-то :), но тратить. Мне всегда было не жалко на себя любимого. В том плане, что мол я не боюсь - чем быстрее у меня не будет денег, тем быстрее начну техники делать, с собой работать, прорабатывать и т.д. НО, как видно ни фига подобного.
В общем, не ожидал. Сейчас всё это поднялось. Пойду что-нибудь с этим сделаю. Добавлю, что вот это что сейчас поднялось - понял что всё время от него шарахаюсь. Неважно игры это. Это могут быть фильмы, прогулки и т.д. Лишь бы не делать.
  • 0

#28 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 08:37

Тема архинужная и архиважная (С) Ильич. Не заболтать бы, мне кажется надо её как то структурировать. Осознание факта жопы и подробное описание этой жопы дело хорошее, но хотелось бы какого то конструктива. Попробую опять тезисно, ибо целостной концепции у меня нет.

1. Реально ли количество имеющихся у тебя денег показывает то, как ты себя оцениваешь или это всего лишь один из параметров оценки? Замечу, оценка здесь не ментальная, а общее ощущение некой самодостаточности. Причём эта оценочная самодостаточность тоже вещь в себе, с ней надо разбираться. Можно ведь ведь думать: "Я крутой чувак и вопрос бабок вообще не стоит, но как же мне тоскливо живётся" или "У меня мало денег, зато я добрый и перевожу старушек через улицу".

2. Есть многие системы, где движение к достатку производится по несложному алгоритму: ты определяешь место, где находишься в настоящий момент, определяешь место куда хочешь попасть. Убеждаешь свое бессознательное (подсознание, как угодно) в возможности и крайней желательности нового пункта назначения и предоставляешь событиям развиваться самим по себе. Это голая схема, на самое деле всё сложнее. Так вот, такой алгоритм, насколько я понимаю, противоречит идеологии Школы Дурака, где приветствуется некая хаотичность, естественность. Гриша, прости, если я приписываю Школе что то ей несвойственное, но я так это понимаю и представляю. Поправь меня, если есть такая необходимость. Да, более того, запланировав что то такое, что вступит в противоречия с нашими внутренними ограничениями и получив это, мы рискуем в дальнейшем получить ещё большие проблемы.

3. Опять же мои заблуждения по поводу Школы: мы говорим у нас проблемы с деньгами потому, что есть какие то зажимы, страхи на эту тему, стоит их проработать и деньги появятся. Но вот, это, конечно, очень субъективно, мне кажется, что как то проработал я эту тему, что то изменилось в восприятии, но денег у меня больше не стало. И это объективно. :)

Не стал писать всех мыслей, написал для затравки, ибо длинные простыни народ предпочитает пробегать глазами. :D
Если кого то это затронуло, появились мысли - пишите, а не то до пенсии будете жить на одну зарплату :P

Вспомнил, ещё пара-тройку тезисов.

4. Слушал как то лекцию одного интересного товарища, он высказал одну довольно парадоксальную мысль: оказывается масс-медиа довольно осознанно и целенаправленно формируют неприглядный образ богатого человека. Он приводил несколько примеров, я запомнил один - мировой суперблокбастер "Титаник". Там на фоне эмоциональной любовной истории и трагических событий противопоставляются два мира: простого, приятного в общении, доброго обслуживающего персонала и мерзкой и напыщенной богатой элиты, которая презрев все моральные нормы дралась за место в шлюпке. Зачем каким то закулисным товарищам это нужно, нетрудно понять. Получается инфо-матрица тоже свои ограничения накладывает и надо это учитывать.

5. Комплекс "искателя", а основная масса местных граждан это именно искатели, заранее накладывает некие ограничения по финансовой части. Ибо финансовое благоденствие и предоставляемые деньгами возможности сразу снизят поисковую активность. :) Вот кстати говорящий пример этой логики:

Мегапихарь Дюшка: В том плане, что мол я не боюсь - чем быстрее у меня не будет денег, тем быстрее начну техники делать, с собой работать, прорабатывать и т.д. НО, как видно ни фига подобного.

хотя и "не фига подобного", но логика то эта присутствует.

6. Гриша сказал, что главное в профессиональной деятельности идти туда куда несут ноги и деньги приложатся. Приводил пример математика, получившего премию. Но вот есть очень много противоположных примеров, когда настоящие творцы: художники, композиторы, изобретатели умирали в крайней нищете. На в скидку по памяти: Рембрандт, Бах, Гудьиер. понятно там могут быть свои нюансы и причины, но не всё так просто и однозначно.
  • 0

#29 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 09:23

3. Опять же мои заблуждения по поводу Школы: мы говорим у нас проблемы с деньгами потому, что есть какие то зажимы, страхи на эту тему, стоит их проработать и деньги появятся. Но вот, это, конечно, очень субъективно, мне кажется, что как то проработал я эту тему, что то изменилось в восприятии, но денег у меня больше не стало. И это объективно. :)

Вот ты, как говоришь проработал, но так и не появилось. И это интересно. Потому что у меня в голове, по поводу этой теме, так и обстоит. Ну по крайне может и не само, хотя не исключаю, у меня такой опыт есть и не один, я просто так и не написал, а может появятся позывы к действию для достижения тех же денег. Но, я так и не подходил к этому так сильно. Даже сейчас не смог проработать. Так немного. А вот ты говоришь да, и Кир писал, что проработал. И интересно почему ничего не меняется?!
  • 0

#30 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 09:34

Вот ты, как говоришь проработал, но так и не появилось. И это интересно. Потому что у меня в голове, по поводу этой теме, так и обстоит. Ну по крайне может и не само, хотя не исключаю, у меня такой опыт есть и не один, я просто так и не написал, а может появятся позывы к действию для достижения тех же денег. Но, я так и не подходил к этому так сильно. Даже сейчас не смог проработать. Так немного. А вот ты говоришь да, и Кир писал, что проработал. И интересно почему ничего не меняется?!


Андрюша, ты решил от меня готовые ответы получить? :D Я тебе лишь вопросы озвучил, а дальше сам думай, для чего собсно это и писалось.
А так я не думаю, что кто что то может гарантированно утверждать, что проработал. И это тоже вопрос, который желательно рассмотреть, есть ли какие то критерии, кроме собсно наличия/отсутствия денег.
  • 0

#31 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 11:22

С большой долей фатализма думается, что пока не станешь целостным, не осознаешь и не проощущаешь себя не физическим телом, а энегетически единым пространством вопрос денег будет преследовать...
  • 0

#32 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 13:10

Кир привет, даже не дочитала до конца всю веточку - настолько захватил твой пост, ну разве так бывает - могу подписаться под каждым словом!!! Удивительно... Если коротенько - фрилансер, уже лет 10-3, не помню, в последний год-полтора та же тенденция - сокращение проектов и надежда на авось, которая после Нового Года внутренне себя изжила. Сейчас отодвинула все авось, сижу на работных сайтах, ищу возможность подходящих заработков и конечно смотрю как я оказалась там где оказалась. ТО что увидела - в принципе то о чем пишешь ты, и то что лежит на поверхности - как бы это по-русски, заброшенность себя как специалиста, непродвижение в любых потоках, непрезентация себя, какая-то смиренность во всем этом, как будет. Соглашусь - наличие или отсутствие денег это просто показатель чего-то более глубинного. То что всплывает у меня - это конечно детство, меня "гасила" мама в любых появлениях моей инициативы, ничего было нельзя, либо игнорирование и неполучение поддержки нужной ребенку и вот я не высовываюсь, не презентую, не являюсь! Когда пытаюсь делать непривычные вещи - ощущаю много слабости, и быстро сворачиваю ситуацию... на какие-то рывки я еще могу себя поднять, но на длинную дистанцию пока не получается. Сейчас для меня важным является спокойное состояние, чтобы ни происходило, и медленное проживание житейских ситуаций с одновременным прорабатыванием внутренних состояний.
  • 0

#33 veronika

veronika

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
17.11.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 14:13

Захотелось продолжить - если посмотреть со стороны на то как я обращаюсь с деньгами, можно сказать что я делаю непрактично, незаземленно, несерьезно (в плохом смысле этого слова) и жизнь конечно возвращает по полной...
  • 0

#34 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 14:16

Два года назад приключилась со мной одна работа :) Захотелось поработать курьером, пешим... Набрала номер телефона из местной газеты, ну, говорят, приезжайте.... Приехала, смотрю, всё не то, что виделось, хотелось-то беззаботности, взял, доставил, покуролесил по городу, на людей посмотрел, пообщался ненавязчиво, денюжку получил и айда.... А тут, ё-моё, активные продажи, маскирующиеся под курьеров... Ну, думаю, значт судьба... Бояться не пристало :rolleyes: Правда с первых минут общения они(сотрудники :) ) очаровали меня буквально, все 2,5 месяца, что я у них работала, смотрела на них с открытым ртом и горящими глазами.. очень раскрепощенные, находчивые, уверенные в себе, приветливые, даже можно было бы сказать влюблённые в тебя, потом поняла, что это моя влюблённость в них так резонировала :rolleyes: Работа - не работа - творчество - каждый шаг.. Продавали книги, которые тут же в магазинах - в два раза дешевле.. Активные продажи предполагают "пичить"(производная от английского спич), каждого человека на выбранной территории, на улице, в офисе, в машине, за прилавком, используя "проходы" в банки, во все охраняемые объекты, чем кручее клиент, тем интересней и большая вероятность хорошей выручки.. Для этого бизнеса где-то в Канаде, лет 50 назад, была разработана система 5-ти шагов общения и 8-ми ступеней развития... Каждая минута такой работы - выход за пределы зоны комфорта, реально становится наркотиком. Просто начинаешь получать от этого кайф... Фирма называлась "Феникс" :) Но, это мои первоначальные впечатления (я ваще человек впечатлительный :rolleyes: ) Творческий процесс ограничивался денежными обязательствами, как для каждого дистрибьютора(дибера),для каждого инструктора, так и для каждого менеджера, так и для генерального... это понятно... дебет - кредит.. Так вот влияние этих ограничений проникает внутрь системы, внутрь сознания тех, кто в ней, жаль.. Ложь....,всё ломает ложь.. Лгать клиентам, презентуя книгу, которая тебе самому не нравится, лгать новеньким, начинающим, о безупречности системы, лгать себе самому, пытаясь сохранять энтузиазм... Недавно узнала - Феникс сгорел, очередной раз... Так, к чему я это всё? Подумалось мне, а что, если бы я продавала таким образом Гришины книги? И что, если бы я делала бы это независимо, самостоятельно.. Воодушевило меня это.. А что? Я сейчас вся в Школе и могу делать это с любовью... Книга проданная с любовью, хоть за баснословную цену - это не сделка, я не ощущаю это сделкой... А сколько новых Школьников можно приобрести? В Фениксе перспектива закладывалась в людей, они так и назывались - "перспектива"- вновь прибывшие.. А мне хотелось видеть перспективу и в самом товаре.. Вот счас воодушевляюсь, но, как-то опасаюсь углубляться в рассчеты, как бы не сломать воодушевление... Для старта пока ничего нет, тож задача.. А у кого бабло есть можно мини-типографию замутить, интересная вешчь, писала как-то бизнес-план на эту тему... Главное увидеть где твоя душа сейчас находится... И вложить в дело её всю :rolleyes:
  • 0

#35 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 14:25

Только тема все же не о моем личном отношении к деньгам, а
О деньгах в жизни Дурака. Есть ли им там место? А если есть, деньги ли это, то, чему есть место?

Денег каждый имеет в данный момент ровно столько, сколько ему нужно. Возможно, звучит грустно.
А про Дурака что скажешь? В жизни всему есть место, просто он ничему не сопротивляется и ничего не удерживает...
  • 0

#36 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
04.11.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 16:12

Хочу ответить в связке "деньги - Буратино" Есть у меня два родственника - оба Буратины. Один из них ремесленник - очень любит свою работу, развивается как может, талантлив, на рынке очень высоко ценится, профессию выбирал сам(а точнее ноги его туда привели) родители не мешали в этом. Деньги у него есть всегда, п.ч. всегда есть работа (он же её любит :rolleyes: ) Второй бизнесмен, не знаю насколько он любит свою работу, но работает очень успешно. Но самое главное: стиль жизни у обоих Буратинский. Вывод напрашивается сам собой - к Буратинам деньги и идут, и текут, и бегут. С разными скоростями и объемами..... но всё-таки.
  • 0

#37 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 16:58

...деньги... лишь показатель.

Этому, как по-мне, созвучна вот эта красивая метафора:

...автоколебательная система...

Манометр - деньги. В сложной системе нас, отношения к себе, внутреннего самоощущения и социумной реализации.

Прям тема про манометр получается. Размышления, умеет ли Дурак "вращать настроечные винты", чтобы денежные показатели были больше или меньше, но лучше больше!
Выводы напрашиваются - не то, чтобы не умеет, ему такое и в голову не приходит, он же не дурак. Дааа...
  • 0

#38 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 17:16

ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ две самых больших иллюзии. Самое большое испытание дуальности души и ума. Но к сожалению эту иллюзию нас научили воспринимать как объективную реальность. Многие не знают, что Капитализм как система умер в 2008 году, когда разорились крупнейшие финансовые компании в США и Европе, и их несостоятельность была оплачена из кармана налогоплательщиков, только потому что они настолько крупны и система держится только на них, что они разориться не могут, иначе все, чем нас имеют не имеет продолжения. Деньги это переход от рабства физического, к метальному, когда ты загнан системой в рамки "зарабатывания на жизнь". Деньги не имеют реального эквивалента, тем более сейчас, когда последнее время всё превратилось в простую цифру на экране компьютера. Мне "посчастливилось" встречаться с самыми богатыми людьми из СНГ и Европы - прекрасные люди, но в какой-то момент пришло понимание, что мне туда не надо. С этого и начался мой новый путь, поиска новых форм развития общества. Понятно, что отказаться сразу от старого невозможно, да и никто не даст. Так, что если есть желание, можно подумать вмести, как использовать дурацкий фонд, ведь деньги должны работать. Или у вас они лежат под хороший процент? PS Очень много в форуме используется английских слов (написанных русскими буквами), которые именют простые заменители на русском.
  • 0

#39 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 17:40

Программа дефицита доминирует на Земле и у меня потому что я не грамотен.Хороший фильм не досмотрел в фильмотеке школы,что выложила Тринити.В один момен осознал себя не воспринимажщим информацию,будто ее блокируют у основания.Понять природу движения денег было бы не плохо.Еще недавно увидел что деньги сами по себе безличностны,они не имеют значения без человека.хотя человечество ведет себя ровно до наоборот.Поэтому если деньгам нужен человек,то деньги это результат "правильных"отношений.
  • 0

#40 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 17:52

"Если в твоей жизни мало денег, – хохочет Дурак, – значит в твоих деньгах мало жизни", я живу с этим коаном последнее время, пытаюсь ощутить как это давать деньгам жизнь...


Галя, зачем? Зачем давать деньгам жить... Позволь жить себе. :rolleyes:
Деньги стали, к горю ли, счастью ли, мерилом человека, не плодов труда его...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей