Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

на самом деле, мы лучше ...чем на самом деле


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
142 ответов в этой теме

#61 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:38

Маленький герой Бурятии

да, герой, маленький герой, молодец мальчишка...а как у него глазки на фотке светятся....
  • 0

#62 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:10

Да, отличный парень. Настоящий герой. Даже трудно представить, что они с сестрой пережили в эти полчаса.
  • 0

#63 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:34

Маленький герой Бурятии

Как то не стыкуется, слово герой и этот мальчик, ведь он сделал то, чего не мог не сделать, не отпустил сестру, без пафоса и героики, да для нас взрослых это "героизм" ярлык, а для него похоже естественное состояние.
  • 0

#64 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 15:03

Просмотрела эту веточку и такие разные чувства в душе всколыхнулись:и грусть и боль и восхищение да и многое другое(есть что попратанцовывать)Но все-таки преобладает восхищение силой духа людей,и что то еще в них есть такое неуловимое.Посмотрела ,и захотелось заглянуть в себя,попытаться понять,а я смогла бы так,как Ирина Сэндлер или водитель маршрутки...я боюсь увидеть ответ. Я 1,5 года работала в реанимации,пошла работать сразу после учебы,с полными штанами интузиазма помогать людям,творить добро понимаешь ли. Со временем я поняла(ох чего мне это стоило),что мое искреннее(как мне тогда казалось)желание помогать людям,было вызвано кучей мойх отвергнутых дитей:чувство вины,страх,желание кому то что то доказать и себе в первую очередь ,что я чего то стоюя могу...Надоказывалась..Самое удивительное для меня, было то как я себя искуссно обманывала.ведь я честно любила свою работу,мне нравилось помогать людям,приползать домой после бессонных суток физически раздавленной, но морално удовлетворенной(явно попахивает мазохизмом)Я видела вокруг себя постоянно боль и смерть и приучила себя относиться к ней как к чемуто очень тривиальному,работа есть работа ,сама выбрала. Но я и не жалею.Я очень много поняла за то время(спасибо умным книгам и хорошим людя)всегда любила в себе покопаться,а там было поводов хоть отбавляй.И только теперь когда я там больше не работаю,я поняла ,насколко я закрылась.Нет я не стал бесчувственным чурбаном,просто стала сомневаться в себе,да и в людях.А насколко Я, на самом деле способна на бескорыстные поступки???раньше я б и не сомневалась,а теперь не знаю...я поняла что легко быть хорошей и помогать от случая к случаю, а еще лучше когда себе не в ущерб.А когда вот так ,как они ... Все таки как здорово знать,что такие люди есть,они не фантастика и не герои легенд,тоже люди из плоти и крови ,наверника со своими страхами и переживаниями.А значит и мы где то там в глубине Такие же,просто забыли об этом ,выросли из этого состояния за ненадобностью,наверное
  • 0

#65 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 07 Январь 2013 - 09:31

ОНА СПАСЛА 2500 ДЕТЕЙ
ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

тоже помогала, как могла...
Французская певица Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

Размещенное изображение
  • 0

#66 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:59

не могу насмотреться на ее лицо...


Да слезы наворачиваются.Слезы любви,восхищения,благодарности.Все вместе.Удивительный человек!Спасибо за возможность прикосновения!
Невозможно в этой веточке просто пройти.Очень много откликается и затрагивает.И сердце девочки,помогающей,даже после смерти ,и мужественный,сильный духом 5 летний мальчуган,и трогательное объявление водителя автобуса....Спасибо всем,друзья:)
  • 0

#67 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 12:28

из ФБ

Размещенное изображение

Все началось со звонка в дежурную часть из «Скорой помощи»:

– Выручайте, мы в «тройке» на улице Охотской, с больным ребенком, у него остановилось сердце. Надо на улицу Вертковскую, а кругом - пробки!

За несколько минут доехать из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы № 3 до улицы Вертковской - кто пробовал, поймет! - задача практически нереальная. Но когда в машине младенец, у которого не работает сердечко, счет идет на секунды.

Ближе всех к больнице находился экипаж инспекторов ДПС лейтенанта полиции Евгений Скубко и прапорщика полиции Андрея Хлебникова. Они рванули на выручку к врачам. Сложнее всего было проехать Димитровский мост - там как раз образовалась пробка. И чтобы не терять в ней драгоценное время, гаишники решили полностью перекрыть движение транспорта по встречной полосе.

– Инспекторы ГИБДД подключили другие наряды ДПС. Началось сопровождение, в котором было задействовано более 10 экипажей Госавтоинспекции, - пояснили в ГИБДД области.

Как рассказал главный врач Детской больницы скорой медицинской помощи № 3 Ростислав Заблоцкий, операция прошла успешно - врачам удалось запустить сердце грудничка.


  • 0

#68 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 12:44

Американка сдала 395 литров грудного молока для сирот

Молодая мать Алисия Ричман стала обладательницей необычного рекорда, сдав 395 литров своего грудного молока на благотворительность после рождения сына. 28-летняя жительница Техаса родила мальчика по имени Дрейк в 2011 году.
Сразу же после счастливого события Алисия обнаружила, что попала в ту категорию женщин, у которых нет никаких проблем с естественным вскармливанием своих детей. "Я кормила грудью сына, а затем начинала сцеживать молоко.
Размещенное изображение
У меня было ощущение, что я могу заполнить им с десяток емкостей, так много у меня его было", - вспоминает Алисия. Ричман постоянно пополняла запасы питания для своего малыша. В какой-то момент девушка поняла, что буквально забила своим "продуктом" три морозильные камеры в доме. "Я в шутку называла себя дойной коровой: так я себя чувствовала, я сцеживала везде - дома, в дороге, на работе и на отдыхе", - поделилась мать.
Поняв, что сможет обеспечить маленькому сыну достаточно пищи, Алисия решила, что способна также поделиться своим молоком с теми новорожденными, которые особенно в нем нуждаются. Ричман стала сотрудничать с благотворительной организацией Mothers’ Milk Bank Северного Техаса, которая обеспечивает вскармливание грудным молоком рожденных раньше срока и больных малышей, а также сирот по всей стране.
"Я была так счастлива, что могу помочь не только своему ребенку, но и другим нуждающимся детям. Это удивительное чувство", - рассказала Алисия Ричман. С июня 2011 года и по март 2012 женщина смогла сцедить столько грудного молока, что его хватило бы, чтобы заполнить 87 емкостей вместительностью в один галлон, что составляет 395 литров.
http://www.neveroyat...2012-10-31-1148
  • 0

#69 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 12:49

Как же хорошо, что мы все же лучше, чем на самом деле :rolleyes: Спасибо за истории Дина и Володя.
  • 0

#70 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 14:26

Это не мне, это Рите-Яре спасибо. Я у нее в ленте это увидела. Она часто находит такие сообщения. Не дает заснуть. :)
  • 0

#71 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 22:21


Размещенное изображение

...


Хм, пусть я и дурой полной покажусь, но мне кажется, Гриша, ты ответил на пост Жанетты...)

а мы еще в звезде ноем - руки мол, болят... времени на технологии нет... блиииииииин.


Что и продолжаем делать...Хотя и меньше... Или кажется..?
  • 0

#72 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Май 2013 - 22:05

по другому никак

  • 0

#73 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 14:18

98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — EUR 40 000 было сделано старым нищим — дедушкой Добри.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#74 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 15:59

Вот еще о нем немного:

98–летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.
Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

И вот тут еще:
http://russned.ru/hr...tets-iz-baylovo
  • 0

#75 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:05

98-летний нищий, дедушка Добри...

Вот еще о нем немного:

Спасибо, Настюша и Влада!
Каждый раз, когда прикасаюсь к историям таких людей, как дедушка Добри, пытаюсь стать немножечко ими, сонастроиться. И ощущаю, насколько они другие, насколько они свободнее в тех моментах, которые у меня зажаты. И прикосновение к их внутренней свободе наполняет немного и меня. От этого счастье больше становится.
  • 0

#76 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 22 Июль 2013 - 10:53

Эти фотографии парня, который прыгает в бушующую воду, чтобы спасти чужую собаку

Размещенное изображение

http://insitory.ru/2...ovechestvo.html
  • 0

#77 Loveling

Loveling

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
07.07.13

Опубликовано 23 Июль 2013 - 06:29

Эти фотографии парня, который прыгает в бушующую воду, чтобы спасти чужую собаку

Какие прекрасные моменты :) Душа прямо радуется когда на это смотришь!
  • 0

#78 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 02 Август 2013 - 18:14

Да. Ощущения ....
  • 0

#79 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 02 Август 2013 - 19:13

Он ее спас. Я проверила. :rolleyes:


  • 0

#80 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Август 2013 - 10:54

…собаки, котята, звери, люди… Люди!.. Все-таки – люди. Все-таки, мы…

 

Говорят, человеческий мир не раз выживал всего лишь парой-тройкой праведников.

 

…А вселенная, добавлю от себя – всего одним спасенным котенком и накормленным паршивым псом….

 

…меньшие братья наши, помогающие не забыть – что мы братья и сестры старшие… что мы просто люди...

 

 


  • 10




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей