Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
720 ответов в этой теме

#381 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 01:26

Неприятно понимать что если бы не прижало то так бы этого и не было...

В результате незначительного наружного травматического воздействия, а также последующих болевых ощущениях при каждом вдохе, резком выдохе или резком движении...

 

Какой-то мужик сказал, что оптимизм по поводу будущего в какой-то области должен базироваться на предыдущих успехах в ней же, а если в какой-то области были неудачи или нет абсолютно никакого опыта, то действия исходящие из пессимистических настроев скорее приведет к положительному исходу нежели настрой слепо оптимистичный.

 

Исходя из чего, если у меня был успешный опыт лечения травм тонкоуровневым смехом скорее всего это может таки помочь, но это уравновешивается неудачами в плане честности перед самим собой, непрерывности и осознанности... А некие Вселенские образования очень скурпулезно и дотошно следят за состоянием человеческой души... И если, допустим, какой-то абстрактный человек, допустим, излучает агрессию во все стороны, то это образование ради сохранности души абстрактного человека способствует возникновению заболевания, либо травмы, либо каких-то обстоятельств, которые приводят к уменьшению агрессии и возможно увеличению любви в душе. Человек начинает пытаться лечиться с бОльшим или меньшим успехом, и раньше или позже, но он приходит на путь ведущий к Богу или Любви. Но частенько так бывает, что человек излечившись возвращается к прежним настроям. Но душа важнее тела потому через время и возвращается та же болячка что и была раньше, а то и чего покрепче... Раз человек идет к Богу, отпускает материальное, человеческое и не очень, только когда болен, то болячка скорее всего как пластырь для души таки с ним останется...

Несмотря на опасность такого лицемерия я таки собрался перечитать главу Обалденики про смех... Да, потому что больно...

В процессе вспомнился фрагмент первого вебинара и Гришины слова:"...это основа Школы, а всё последующее - это следствие.." и тогда понимая всё мозгами торопился пойти дальше...

А сейчас не помню что же там было...:unsure:  то из чего все следствия и техники...

Листая первую главу в какой-то момент меня как торкнуло...

Spoiler

Что-то из вышеперечисленного сработало как спусковой крючек и вышибло душу из тела... на секунды 2-3 спала пелена и пробудилась осознанность какой давно не помню... боль в ребре на время ослабла(так сказать осталось ощущение без страдания), но было это не долго... после чего почти полностью "уснул" обратно.

Исходя из вышеперечисленного возникают некоторые волнения... Если боль пройдет, вернусь в неосознанность... Или не уйдет и останется хронической чтобы поддерживать в осознанности... ещё хуже если не пройдет, а крупицы осознанности не смогу удержать... Вариант же в котором всё пройдет и ещё и осознанность, честность и непрерывность останутся... основываясь на прошлом опыте в эту сторону если и двигаться то будучи готовым к непрерывным провалам...

 

С другой стороны кажется будто намекают и подталкивают...(кто-то скажет что явно же носом тычут).. что именно в последнем направлении нужно двигаться...

сначала болело колено, то которое ещё летом 2016го вылечил тонкоуровневым смехом.. но в этот раз почему-то не просмеивал...

потом прошло колено и начались проблемы с зубами... их я пару раз просмеял, и... зуб вырвали...

И вот... ломовой способ заставить человека сконцентрироваться на дыхании, отвлечься от повседневной суеты, предупредить о вреде малоподвижного образа жизни...

 

Не знаю что это конкретно...

сидел.. долго.. малоподвижно... на сквозняке... потом КАААК вдохну полной грудью, откинусь на спинку кресла, и потянууусь... может ребро треснуло, может нерв повредил :wacko:


  • 4

#382 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 01:28

Антоша! С Днем варения!

Спасибо! :)
 


  • 0

#383 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 01:35

Неприятно понимать что если бы не прижало то так бы этого и не было...

1fa2950b9d9f.gif

 

осознание - это хорошо

 

...ну, а дальше-то что?


  • 1

#384 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 09:04

      Антон, привет! Судя по фотке, возмужал) Давненько тебя не было видно-слышно  :rolleyes:


  • 0

#385 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 09:26

...ну, а дальше-то что?

Ну если сломанное ребро (сегодня ночью точно слышал хруст) послужит катализатором к одному только знанию о том что нет никакой снаружи, ни внутри, а всё из себя... то можно сказать что такие методы крайне щадящие... а если за это время научиться не выпадать когда думаешь или разговариваешь с кем-то, то...


  • 0

#386 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 20:29

Динамика пошла лютейшая... но сегодня сейчас как-то всё попритихло...

 

Соединить в ощущениях мир и тело получается, но при этом зерно сознания как-бы не у дел остается... словно скафандр... как будто к веб камере какой-нибудь 4D  передающей ощущения подключился... мир и тело как одно продолжение другого, а я наблюдающий за ними со стороны(хоть и из головы)... вот только сегодня допер что если воспринимать ощущения(ми) тело которое продолжается миром, то вроде как цельнокусковость получается между наблюдаемым и наблюдающим...

Но если говорить по телефону то в закрамах разума остается уголок который не совсем вклеился...

И сдается мне что если общаться в присутствии то всё ещё больше усложняется... но надо попробовать... А то с балкона на дождь смотреть - это одно...

И чем больше я об этом думал, тем меньше я в этом участвовал...

 

После длительного перерыва клеточный смех идет в основном через дотягивание...

 

Ребро... вроде как начало закрепляться...


  • 2

#387 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 20:41

      Антон, привет! Судя по фотке, возмужал) Давненько тебя не было видно-слышно  :rolleyes:

Здравствуй! Спасибо)

Да... 2 года назад... предыдущие записи.. и то, такое себе...


  • 1

#388 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 15 Июнь 2021 - 23:05

Пробовал подключался только с каждым разом всё хуже и хуже... Позже таки обнаружилась концептуальная ошибка. Если делать как написано тут ниже.

Соединить в ощущениях мир и тело получается, но при этом зерно сознания как-бы не у дел остается... 

мир и тело как одно продолжение другого, а я наблюдающий за ними со стороны(хоть и из головы)... вот только сегодня допер что если воспринимать ощущения(ми) тело которое продолжается миром, то вроде как цельнокусковость получается между наблюдаемым и наблюдающим...

Хоть первым вариантом, хоть вторым, всё равно идет подстройка под что-то внешнее(и аж из 3х кусков). А его ведь нет. Внешнего...

Поверить в то что есть только я Мир творящий... Сложно... Но если вписать в эту модель Бога(это если честно тоже пока сложно - не ощущается), но какой-то Его замысел в виде Динамики-корректора...

Я Мир творю, Динамика модерирует (и вносит корректировки с учетом потребностей Души).

 

В моем случае чаще всего Динамика корректирует событийный ряд для подавления гордыни.

Накидал список ответов на вопрос "почему я считаю себя лучше других?". Основных "корней" несколько: Ум, тело, черты характера... по многим Динамика "гуляет" уже сейчас (в смысле подавляет или ещё как отрицательно влияет... хотя "отрицательно" это смотря как посмотреть) где-то больше, где-то меньше... Если всмотреться, то все пункты вошедшие в список - это внешние точки опоры, необходимые в мире внешнем, в котором нужно выживать и приспосабливаться... Гордыня же... кажется ненужной если только с собой и взаимодействуешь... пока что это теория(или даже гипотеза), по списку пройдусь вникая в момент и в то ощущение которое было когда возникла конкретная установка и проработать... (Критерий проработанности - отсутствие интереса к проблеме, но тут всё упрется в честность :unsure:... )

начал замечать в моменте по ходу дня всплывающие-возникающие гордыньки...

 

Сегодня чуть более явно получилось воспринимать голлографичность мира... достаточно чтоб предположить, но маловато для "убежденности, проистекающей из личного опыта". Не очень наглядно ибо "строительный материал" то бишь состояние было не самым гармоничным...  Не дотянул...
 


  • 1

#389 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 20:44

Антонио. Жизнь как песочные часы. Зачем ты теряешь время? Школа даёт возможность и ориентиры, как перевернуть эти часы и повернуть время вспять. Хотя в твоём возрасте перед тобой вечность. Но ты пока при пяти тузах, а берёшь мизер или играешь пас. Прости за карточную интерпретацию.
  • 0

#390 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 02:22

Антонио. Жизнь как песочные часы. Зачем ты теряешь время? Школа даёт возможность и ориентиры, как перевернуть эти часы и повернуть время вспять. Хотя в твоём возрасте перед тобой вечность. Но ты пока при пяти тузах, а берёшь мизер или играешь пас. Прости за карточную интерпретацию.

Если терять время это про неучастие в вебинарах, то пока что не смогу вытянуть динамичный ритм Проектов.

Школа дает а каждый берет сколько может... Бывало книгу прочитаешь, а там пару терминов одних и тех же, почти на каждой странице... прочитал и сумбурно всё как-то... посмотрел что термины значат, начинаешь с начала читать и словно совсем о другом книга...

Не претендую на то что приблизился к пониманию о чем Целостность и Единство, но браться за высоко-вибрационные темы не понимая того что на каждом шагу...

Инстинкт самосохранения приводит в это пространство чтоб проблемы порешать, вылечиться... за результатом короче... а тут про Души высокие порывы... "Думает" инстинкт: "опасно тут пусть ещё где поищет как проблемы порешать" так я два года назад и отошел, сам того не осознавая... по причине несоответствия высоте вибраций.. но динамика это время не теряла... и много раз указывала, сначала аккуратно...

Если "точку сборки" в виде концепции мироустройства не сдвинуть на Школьный лад, то получится опять всего себя принес в Школу... с проблемами, убеждениями, знаниями и прочим добром... Потому пытаюсь делать тот шаг который могу...


  • 0

#391 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 08:38

 

Не претендую на то что приблизился к пониманию о чем Целостность и Единство, но браться за высоко-вибрационные темы не понимая того что на каждом шагу...

 

      На каждом шагу - ты сам)

 

       – Что бы ты ни делал, – смеется Дурак, – ты делаешь себя. (из Кодекса Дурака)


  • 0

#392 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 15:18

      На каждом шагу - ты сам)

 

       – Что бы ты ни делал, – смеется Дурак, – ты делаешь себя. (из Кодекса Дурака)

Из внешнего...

Сделал на пляже из песка спящего мишку... получилось симпатично... живо...

Кто-то фоткал, кто-то смотрел, кто-то проходил мимо...
Но разрушить пытались трижды...

один раз - мужик который судя по походке и жестам имеет серьезные проблемы с умственным развитием и с этим поделать ничего нельзя...

и два раза - одна и та же стайка особей женского пола, примерно в возрасте 10-14 лет... причем сзади, со спины, подошли и раздавили хвост и бок... Вот и думай теперь... что человек с отклонениями обладает бОльшим чувством прекрасного чем некоторые подростки...

 

наблюдая за одной из "вандалов" не ощущалось абсолютно никакой агрессии, то ли самовыражалась она так, то ли возраст бунтарский...

другая же заметно испытывала удовольствие от разрушения плодов чужих стараний...

 

Посему я предпочел сам уничтожить то что сотворил, дабы никто не испытывал сего извращенного удовольствия...

Да простит меня матрица медведя воплощенная в песке...

 

Возможно это наружные проявления внутреннего дефицита... Возможно это очень мягкая попытка Динамики научить принимать крах будущего и идеалов... одно дело когда знаешь что он развалится, или его волнами смоет... другое когда его прямо на глазах давят...

И намек чтоб начал таки нормально состояния свои прорабатывать... А то какое состояние такой и мир...


  • 0

#393 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 18:02

Все играли в свою игру. Мне так показалось. И только ты играл всерьёз. Ты не один такой. Я бывает наведу порядок, а пекинес Макс то косточки по квартире растащит, то шиншилла своим хвостом из клетки опилки развеет. Ночью такие гонки устраивает. Опять приходится убирать. Ну и что? Зато эти животинки столько радости приносят, только потому что они есть. Да пускай мусорят. Ты не на то или не на это внимание обратил. Амиго. :) Стабильность она по своему хороша. Особенно хорошо стабильно на кладбище. А тут жисть, что ни на есть. :)
  • 8

#394 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 18:51

Все играли в свою игру. Мне так показалось. И только ты играл всерьёз.

Отозвалось

Спасибо!)
 


  • 0

#395 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 00:40

Сестра часто не дослушивает до конца и уходит... это поначалу постоянно бесило... А потом начал замечать... что это происходит тогда когда излагаю мысли и убеждения в которых и сам порядком сомневаюсь... "а так ли оно на самом деле? Есть ли смысл передавать свои скорее всего ущербные представления... которые даже не свои а вычитанные где-то?"... внешние точки опоры одним словом... в общем сейчас одергиваю себя... иногда успеваю осознать и начать прорабатывать эту внешнюю точку опоры...


  • 0

#396 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 00:52

Если "человек сделавший выбор(или принявший решение) раскалывает вселенную надвое и решает какой её части существовать"... То как тогда что-то делать?

Кусок своей микровселенной уничтожать не хочется, но часто чтобы дотянуться до чего-то нужно продолжительное время для этого что-то делать...прямо таки решить что движешься в этом направлении... Следовательно когда делаешь что-то для этого чего-то - не делаешь всего остального что есть даже в микровселенной...

Решение штука опасная... ощущается мне так... особенно иногда бывают опасны люди принявшие решение...

Как что-то делать, дотягиваться и при этом не выбирать?


  • 0

#397 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 08:59

 

Как что-то делать, дотягиваться и при этом не выбирать?

      Об этом Школа  :)


  • 0

#398 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 10:37

Если "человек сделавший выбор(или принявший решение) раскалывает вселенную надвое и решает какой её части существовать"... То как тогда что-то делать?

Кусок своей микровселенной уничтожать не хочется,....

Антон, на самом деле никакие части микро вселенной не уничтожаются, когда делается "выбор" из состояния центрирования. Просто одна часть проявляется, а вторая остается в потенциале, но она тоже есть. И непроявленная часть микро вселенной, по сути, равна проявленной её части.
Всё дело в том, откуда делать свой выбор — из центрированного нементального состояния сознания или из раздвоенного ментального? Выбор из ментального сознания приводит к той катастрофе, которую ты описываешь. Но всё на самом деле не так трагично, как рисует нам ментал.


 


  • 3

#399 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 11:27

...на самом деле никакие части микро вселенной не уничтожаются, когда делается "выбор" из состояния центрирования

...Всё дело в том, откуда делать свой выбор — из центрированного нементального состояния сознания или из раздвоенного ментального? Выбор из ментального сознания приводит к той катастрофе, которую ты описываешь. Но всё на самом деле не так трагично, как рисует нам ментал.


 

То есть если выключить ментал и почувствовать некий побудительный импульс примерно как в Танце Дурака?
Не помню о чем "центрирование"... если можно описать или назвать тему(или темы) в которой(ых) это рассматривается более детально?

 

И есть то что не могу не делать... там как бы и отвертеться нельзя... если с этими делами отключить ментал и начать двигаться куда чувствуется... то...

хотя нет... ничего... 

Spoiler

если с ними(с этими делами) вглядеться достаточно пристально, то оно и есть "в сторону комфорта" и в сторону Динамики...

А вот если вместо этих дел печеньки на диване кушать, то сам себя последним отморозком буду чувствовать...


  • 0

#400 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 11:44

Не помню о чем "центрирование"... если можно описать или назвать тему(или темы) в которой(ых) это рассматривается более детально?

Мы как раз в текущем проекте проходим эту тему — Шаг 25.
А чтобы услышать всё в деталях, лучше слушать вебинары. А ещё лучше участвовать в проекте, потому что Динамика нарастает и всё темы даются с корректировкой на вибрационное соответствие.
Но опять таки, тут дело за выбором. :)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей