Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#401 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 23:29


Закрыв наконец дверь, матушка развела огонь, достала коробку свечей из комода, зажгла все до единой и расставила в блюдцах по комнате.

На столе скопившаяся за два дня лужица вдруг покрылась рябью и как-то странно вздыбилась в центре. Оторвавшаяся от нее капля устремилась вверх и попала точно в мокрое пятно на потолке.

Матушка завела часы и качнула маятник. Выйдя из комнаты, она быстро вернулась с куском картонки и привязанной к нему потрепанной веревочкой. Устроившись в кресле-качалке, она достала из очага головешку.

Матушка выводила буквы, часы тикали. Еще одна капля, покинув стол, устремилась к потолку.

Потом матушка Ветровоск повесила картонку на грудь и с улыбкой откинулась на спинку кресла. Кресло еще некоторое время раскачивалось – совсем не в такт падавшим вверх со стола каплям и тиканью часов, – а потом остановилось.

На картонке было написано:

ВСЕ ИСЧО

?

Я НИ УМИРАЛА

Свет потускнел. Время «могу» закончилось, и наступило раннее «не могу».

Буквально через несколько минут на соседнем дереве проснулась сова. Взмахнув крыльями и сорвавшись с ветки, она полетела над лесом.
L72-PHLl-Gi-CQ.jpg

Терри Пратчет. Carpe Jugulum Хватай за горло.
  • 5

#402 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 23:35

Восемь лет знаю эту концовку и восемь лет она меня томит. У меня до сих пор сова летает над лесом.
  • 0

#403 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 11:47

И все-таки что-то нерядовое происходит.
Второй день вижу интересные сны с мощной мифологической символикой. То я с женщиной, которую терпеть не ненавижу, распутываю белую ниточку на два разных мотках. Во сне промелькнула мысль, что это веревочки для более тонкой работы. То вижу бабушку своих бабушек, прапраматерь, слабую и дряхлую. И начинаю ее в ярости бить по лицу. Всплыло столько ярости, до слез. Но от каждого шлепка она становилась моложе. И последнее мое видение было ее практически молодой женщиной, кровь с молоком красивой и в короне. Утром я работала с этим поток из таза, позвоночником. Не было ни страдания, ни тяжести. Но я не дошла до конца, до чувства достаточности. Время подпирало бежать на работу. И снова поняла, что это не время подпирает. Это я в паутине связей дергаю себя за ниточки, не давая погрузится в свою суть. Работа это тоже не совсем живое ощущение.
То работая с зубами, я вижу полуразвалившийся дом (прямо сразу стало понятно что это про мои зубы) и в нем я встретила своего бывшего молодого человека, почти подростком. И осознала, что все еще его люблю. Хотя ушла я и были потом другие отношения. Но вот мы любили как то искренне. Потом он спился, и я так и не с кем не осталась. Во сне я ему об этом сказала. Но услышать это надо было мне. Понять, что я отказалась прожить очень мощное чувство. Сбежала.
Самое главное, что в эти дни получается не выпрыгивать из горячего состояния. Удержаться в нем вниманием, раскрываться, даже не создавая какую либо технику. Энергия густая, довольно тяжелая, смешанная, плотная и офизиченная в напряженном теле. как то так. .
  • 7

#404 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 21:42

Сегодня искала ответ про что это бить по лицу образ бабушки бабушек, которая молодела от каждого удара. Получается Апариграха в наглядном действии. Сливая ей накопленную возможно родовую энергию обиды на мать, я убирала ее из себя как мусор, отдавая прапраМатери. А та в свою очередь принимала и давала этой энергии новую жизнь.
  • 0

#405 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 10:26

Наташа, очень "торкнул" твой пост про сон.

Моя мама родилась подо Львовом в селе. И моя бабушка жила там до смерти. Бабушка была нашим объединяющим звеном. Да и в селе её очень любили. она никогда ни кому не отказала в помощи. Она шила на половину села, выращивала шикарные цветы, которых никогда не жалела ни для кого. Готовила на все свадьбы и шикарно вышивала крестиком.

Пока она была жива вся наша семья собиралась под её крылом постоянно. И когда она умерла - всё развалилось. 

И вот после её смерти я увидела сон. В котором я иду по селу и вижу как на площади перед церковью, куда ходила бабушка (а надо отдать ей должное, она была очень честной в своей вере) стоит много народу. И вдруг я вижу в толпе молодую и очень красивую женщину с длинными волосами. Правда она была голая, но тело её было наполнено светом и было идеальных форм. И она светилась счастьем. Я смотрю на неё и точно знаю что это моя бабушка. Я пыталась её позвать , но поняла что она меня не видит.

На утро я рассказала сон маме и выяснилось что бабушка в молодости реально была очень красивой и с длинными волосами..

не очень понимаю почему это пишу )))). Но очень захотелось поделиться с тобой своим сном. 


  • 5

#406 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 23:51

Галь, интересный сон. Классный, в плане содержания символики и общего восприятия. Очень и сильный.
Нагота в толпе и свет, и длинные волосы это для меня про сильную женскую линию, либо про сильные преемственные отношения в роду. И про честность. И вобще круто.
Наши отношения женщин в роду более потрёпанные. Во многом остановленные. Раньше не представляла, как смотреть в эту сторону. С мамой и с из сестёр сильно ссорились. Мама с бабушкой тоже до отчаяния не могла остановиться в обидах. Много было претензий у всех.
Сейчас вроде чище стало, честнее и в тоже время живее. Ну как есть.
У нас просто любовь вобще оказалась в тени. Как то все с ног на голову вывернуто.
Ну вроде разбираемся по немногу.
  • 1

#407 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 22:29

Не попала на вебинар. Где то потеряла себя для пространства.
А потерялась знатно.
Выскочила из своей непрерывности. Единственное, что тянулась внутри. Сколько могла танцевала, дышала. Но на ходу, буквально секундочки.

У моей истории про дом есть продолжение.
Таки мы его продали. И купили квартиру. Неожиданно для наших чаяний,сумели даже слегка выиграть.
Очень странное это ощущение от октября, когда ищу начало динамике этих событий.
То ли когда отпустили ситуацию с продажей дома.То ли когда я подняла свои взаимоотношения с Домом, с собой. На внешнем плане действительно понеслась нелёгкая, но вполне удачная полоса. Дом купили, нашли вариант с квартирой и переехали.
Причем, у нас интересный адрес дом 13, квартира 13. Как знак, что не только менталом дела совершаются.
Когда я впервые вошла в квартиру, ощутила подъем, радость. Это было единственное, что решало и повлияло. Потом кошка всей собой подтвердила мои ощущения. Она кайфует и это не спутать. Все остальное уже понеслось, с момента нашего согласия.
Очень хочется поблагодарить вас ребят за то, что тема Дома прозвучала. Марина, Гриша и всех, кто внёс себя в нее.
Пока я немного уставшая от кутерьмы. Мама тоже поднимает много для проживания. Но мне скорее интересно, чем в тягость эти события.
И еще много поднимается про двойную 13. Это непередаваемо обостряет внутреннее напряжение по поводу установок и предвкушения драйва. Пока второе рулит.
Вот небольшой срез моего бульканья и волнения)).
  • 14

#408 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 17:18

Наташа, поздравляю!
С гармоничным решением.
Ну и за кошку, конечно же, рада :D 



 


  • 3

#409 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 17:55

Наташа, поздравляю!
С гармоничным решением.
Ну и за кошку, конечно же, рада :D

Спасибо Марина.
Ну насколько гармоничное это решение, ментал еще не понял. Ему сейчас трудно, но и сдавать позиции не собирается))). Для наработки техник поле не паханное. Но... ведь таки это новоселье. И ведь хорошо все складывается.
  • 3

#410 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 18:30

Весна, я с улицы, где тополь удивлен,
Где даль пугается, где дом упасть боится,
Где воздух синь, как узелок с бельем
У выписавшегося из больницы.

Б.Пастернак (1918)
  • 5

#411 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 08:55



К середине вибрировало все))
Особенно впечатляет пение Анны-Марии Хефеле
  • 4

#412 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 08:58


  • 3

#413 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 12:23

В какой ветке я это впервые услышала? Не вспомнила, не нашла.
Подсела, поэтому притащила к себе. Чтоб уже не рыскать больше.

  • 8

#414 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 11:19

Оочень круто Наташа, спасибо!

Очень жаль что нет на видео кусочка на биссс
  • 1

#415 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 12:48

Оочень круто Наташа, спасибо!

Очень жаль что нет на видео кусочка на биссс

Правда, правда прямо как по коже, да?
Тысяча состояний враз.
А на бис ни разу не попадался. Я столько вариантов пересмотрела. И с берлинским оркестром. И только соло.
  • 1

#416 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 14:16

..


тоже клево ;)
  • 0

#417 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 14:37

...

К середине вибрировало все))
Особенно впечатляет пение Анны-Марии Хефеле



ух ты!
  • 0

#418 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Январь 2021 - 09:26

"Вот и всё стихотворенье"

"Вот муха быстрокрылая. Она,
Почувствовав себя венцом творенья,
Как водится, садится на варенье,
Но неизбежно достигает дна.
Увязшая в варенья янтаре,
Она, должно быть, думает о Лете,
Что поглощает всё на этом свете,
О навсегда застывшем ноябре,
О вечности, пришедшей невзначай,
О впопыхах оставленном наследстве...
Еще, быть может, думает о детстве,
Когда к варенью подавали чай,
И жизнь текла. Текла, а не стояла.
И можно было ею управлять,
Ловя теченья медленную стать...
Но всё прошло. И время замолчало.....
Так муха, погрузившаяся в сласть,
Собой бессмертья воплощает власть"

Виктор Салмин
  • 6

#419 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 16:34

Музыка
Е. Светланову

Смычок касается души,
Едва вы им к виолончели
Иль к скрипке прикоснетесь еле,
Священный миг – не согреши!

По чистоте душа тоскует,
В том звуке – эхо наших мук,
Плотней к губам трубы мундштук,
Искусство – это кто как дует!

Когда такая есть Струна,
И Руки есть, и Вдохновенье,
Есть музыка, и в ней спасенье,
Там Истина – оголена,

И не испорчена словами,
И хочется любить и жить,
И всё отдать, и всё простить…
Бывает и такое с нами.

Валентин Гафт.
  • 5

#420 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 20:57

Блин, Наташ, я надеюсь, ты пьешь разжижающее кровь?
последствия очень долгие...
Просто нет сил все описывать, но внутренняя болезненность и тяжесть приковывает внимание и ты начинаешь ощущать себя внутри. Не болея так тяжело никогда не сможешь ощутить это.
И вдруг, оказывается, открывается возможность нового самоощущения, нового в пространстве себя, самоощущения себя.

Привет, Жень. Я не геройствовала. Пила антивирусные и ацетилку.
Действительно, обострение ощущений на фоне страха выживания, это нечто.
В то же время, мне кажется, ничего нового не пришло. Проявилось все мое, теневое. Родное.
Забитая грудная клетка - проблемы отношения к себе. Если для себя жизнь, здоровье менее значимы, чем удовлетворение некоторых других программ, то вот результат.
Туман в голове прекрасная тропинка уйти, не смотреть в себя.
Обострились проблемы с сердцем и костями. Все, что можно было пройти во времена кошечек.
Так активно свою тень я не встречала ни разу. Пробую себя такой.
  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей