Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Приятие 2013


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
869 ответов в этой теме

#61 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 06:58

Всё-таки как ужасно приятно, когда тебя хвалят..!

Ну это у всех так, ты на большее способна :lol: ;)
__________________
Ща бредить буду :lol:
А когда тебя лицом, в какашки, причем в твои же - что бы степень и глубину приятия проверить... А я кричу: "Нееее, это не мооооё!", а потом вспышка - "Ё-маё, моё!"
Вот кто меня в какашки окунает он принимает меня? или помогает мне? или чего он делает? Любит может так? наверное любит... а если потом выходит у меня: "Ну, зачем так резко в какашки то лицом? можно было нежнее, полегче дать пообвыкнуть сначала", то опять чтоль неприятие? вот так и живем приятие-неприятие-приятие-неприятие...левой-правой-левой-правой... так что ли? уф! запуталась... в понятии "приятие" запуталась

Всё, что у нас есть, с чем можно работать - это неприятие! В приятии мы не участвуем!

перефразирую " Всё что у меня есть, все с чем можно работать - неприятие! В приятии я не участвую!"

Может быть для меня осознание=приятие? Я очутилась в приятии, осознавание происходящего... просто естьность - это приятие?
В приятии не может участвовать "я=личность", ну или "эго" и оно просто случается...
Всё что "я=личность=эго" считает своим(хочет сделать своим проработав это) - неприятие.
Как же трудно говорить понятиями и абстракциями. Это бред
  • 0

#62 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Январь 2013 - 07:44

:) Мариночка! Сегодня в следствие переписки я сделал для себя поразительный вывод, пока даже не знаю, как к нему относится: Всё, что у нас есть, с чем можно работать - это неприятие! В приятии мы не участвуем!

Я опытным путем нашюпал,а теперь понял,что не принимаю себя,просто не принимаю себя.Не принимаю себя толстым,не принимаю худым ,как оказалось.Это факт ,который теперь знаю,ну и что?
  • 0

#63 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 08:24

Ща бредить буду :lol:
А когда тебя лицом, в какашки, причем в твои же - что бы степень и глубину приятия проверить... А я кричу: "Нееее, это не мооооё!", а потом вспышка - "Ё-маё, моё!"
Вот кто меня в какашки окунает он принимает меня? или помогает мне? или чего он делает? Любит может так? наверное любит... а если потом выходит у меня: "Ну, зачем так резко в какашки то лицом? можно было нежнее, полегче дать пообвыкнуть сначала", то опять чтоль неприятие? вот так и живем приятие-неприятие-приятие-неприятие...левой-правой-левой-правой... так что ли? уф! запуталась... в понятии "приятие" запуталась

Да...Инга...Возможно, тоже брежу.., но читая предыдущие посты и другие темы форума во мне ответом сложилась такая картинка...Вокруг меня есть только я ..И где-то что-то ( или кто-то..? ) в глубине моего я знает мои самые слабые места, и делает возможными такие ситуации, прожив которые без сопротивления..я изменюсь...А если отвернусь от них в ужасе и страхе, они будут расти, как снежный ком..Но все они - для моего же блага...Чтоб не сидела я закостеневшая в своей ограниченности....а развивалась...Как-то вот так...
  • 0

#64 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Январь 2013 - 08:47

Всё, что у нас есть, с чем можно работать - это неприятие! В приятии мы не участвуем!

Без меня не будет ни приятия, ни неприятия. Приятие естественно. Для того же, чтобы отрицать и не принимать нужно напрячься и все время это удерживать. Как счастье, всё просто.
Но где я, а где приятие?
  • 0

#65 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:13

перефразирую " Всё что у меня есть, все с чем можно работать - неприятие! В приятии я не участвую!"

Может быть для меня осознание=приятие? Я очутилась в приятии, осознавание происходящего... просто естьность - это приятие?
В приятии не может участвовать "я=личность", ну или "эго" и оно просто случается...
Всё что "я=личность=эго" считает своим(хочет сделать своим проработав это) - неприятие.
Как же трудно говорить понятиями и абстракциями. Это бред

Браво! Умеешь выразить :D Подписываюсь
  • 0

#66 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:15

Без меня не будет ни приятия, ни неприятия. Приятие естественно. Для того же, чтобы отрицать и не принимать нужно напрячься и все время это удерживать. Как счастье, всё просто.
Но где я, а где приятие?

Тонкий момент: Что ты подразумеваешь под "я"? С остальным согласен :D
  • 0

#67 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:17

Ща бредить буду :lol:
... Это бред

Сказала - сделала. Классно! И Очень смешно :D
  • 0

#68 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:30

Я опытным путем нашюпал,а теперь понял,что не принимаю себя,просто не принимаю себя.Не принимаю себя толстым,не принимаю худым ,как оказалось.Это факт ,который теперь знаю,ну и что?

Привет, Игорь. На мой взгляд, штука в том, что приятию себя толстым, например, препятствует психологически как-бы одобрение такого положения и , второй момент, невозможность изменений. Это ведь не так. Приятие - не одобрение, а констатация факта. Принять не значит одобрить. И принять - не значит сделать что-то неизменным. Изменения всегда возможны.
  • 0

#69 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 11:34

...как я полагаю, факт своего открытия ты предлагаешь всем принять? :rolleyes:

Да я сам не переварил пока такой поворот :) Интересно мнение ребят. Григорий, я надеюсь на твою бомбу в кармане :) на самом деле
  • 0

#70 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:01

Есть большие сомнения, что сейчас отдельный Игорь Голод стучит по отдельным клавишам, откликаясь на пост отдельного Игоря Ш. Я не думаю, что это факт.

Игорь, но это тем не менее происходит...
  • 0

#71 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:05

А что насчет Игоря Ш. так это у многих мужчин так - впереди телеги ментал запряжен и это тоже приятно, факт! :P ... пусть поиграется с менталом, движется-то все равно в верном направлении

Я знал, что шансы есть! :) Спасибо.
  • 0

#72 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:07

Сдаётся мне, что приятие сильно связано с присутствием. На форуме кто-то упомянул в другой ветке. :)
  • 0

#73 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:12

Сдаётся мне, что приятие сильно связано с присутствием. На форуме кто-то упомянул в другой ветке. :)

А присутствием где, Игорь ?
  • 0

#74 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:26

А присутствием где, Игорь ?


Здесь и сейчас. :D
  • 0

#75 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:31

Без меня не будет ни приятия, ни неприятия. Приятие естественно. Для того же, чтобы отрицать и не принимать нужно напрячься и все время это удерживать. Как счастье, всё просто.
Но где я, а где приятие?

Аня, привет ! Вношу ещё один паззл..в общую картину.. :) Приятие естественно...потому что оно - путь к Целостности..когда мы стремимся к этой Целостности..мы принимаем..Когда не принимаем и сопротивляемся..отказываемся проживать и сублимируем..теряем Целостность и снова ищем её..
Ты там, где нарисовала свои границы.. ограничила себя рамками..своим неприятием..Есть приятие - нет границ...
  • 0

#76 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:35

Здесь и сейчас. :D

Я поняла, Игорь..Но как или где выражается это " здесь и сейчас " ? Просто словами, я сказала : " Я присутствую..здесь и сейчас.." ? А дальше что ?
  • 0

#77 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:44

Я поняла, Игорь..Но как или где выражается это " здесь и сейчас " ? Просто словами, я сказала : " Я присутствую..здесь и сейчас.." ? А дальше что ?


Оно не то что бы выражается словами, оно скорее ощущается...По всем нашим каналам ощущений. Просто словами можно говорить сколько угодно. Правильней будет не говорить, а констатировать.
А дальше что? А дальше просто нарабатывай это состояние, если тебе это интересно. Только подумай перед этим - что ты от него ждёшь? ;)
  • 0

#78 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:54

Я опытным путем нашюпал,а теперь понял,что не принимаю себя,просто не принимаю себя.Не принимаю себя толстым,не принимаю худым ,как оказалось.Это факт ,который теперь знаю,ну и что?

Игорь, у меня идея. Есть состояние для соответствующего Танца Дурака - состояние неприятия себя. Я советов давать не могу, могу только делиться, поэтому "проконсультируйтесь у специалистов". Но мне идея нравится. Удачи.
  • 0

#79 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:57

Оно не то что бы выражается словами, оно скорее ощущается...По всем нашим каналам ощущений. Просто словами можно говорить сколько угодно. Правильней будет не говорить, а констатировать.
А дальше что? А дальше просто нарабатывай это состояние, если тебе это интересно. Только подумай перед этим - что ты от него ждёшь? ;)

Спасибо, Игорь..! Ты подтвердил мои догадки...А ждать - ничего не жду..Есть стремление вернуться к изначалию..ощутить Целостность и Единство...Восстановить нарушенную динамику..и развиваться...Пусть может пафосно..но как волной накрыло..)
  • 0

#80 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 17 Январь 2013 - 12:58

Оно не то что бы выражается словами, оно скорее ощущается...По всем нашим каналам ощущений. Просто словами можно говорить сколько угодно. Правильней будет не говорить, а констатировать.
А дальше что? А дальше просто нарабатывай это состояние, если тебе это интересно. Только подумай перед этим - что ты от него ждёшь? ;)

Да, хорошо сказано. Один момент - а стоит ли вообще от него что-то ждать? Поскольку ждать можно только известное, иначе ты не узнаешь, что дождался :) А оно тебе надо?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей