Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2619 ответов в этой теме

#2501 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Май 2019 - 16:47

как-то быстро ты соглашаешься...

 

а значит, успокаиваешься

 

нет, чтобы возмутиться, по-доказывать что-то...

 

а значит, по-исследовать...

Как-то очень странно, что ты вообще предлагаешь... очень... Но да ладно.

 

Да навряд ли успокоился. Потому что признать то, что я прям мудак... ну, навряд ли я так думаю. Но да, когда вспоминал об сегодня, так себя и успокаивал. Ну, потому что оно реально так многое и объясняет. По-человечески. Но как бы не хочется себя этим программировать, говоря себе каждый раз, что я мудак, когда видишь это или вспоминаешь. 

Но возмущаться и что-то доказывать, - у меня и в мыслях не было. Я ведь не доказывать на форум зашёл. А с вопросом. Получил недвусмысленный ответ. Чего тут доказывать?  

А по-исследовать... позаглядывал я в себя... то, что не нравиться в других, в себе же имею? Наверное соглашаешься на уровне ментала и информации с твоих уст и книг. Хотя, если честно, как-то уже нормально так соглашаешься. Как будто это данность. Но опять же - на уровне ментала. Вспоминаешь, что это в себе значит сидит и успакаешься на этом. Сидит и сидит себе. Но делать с этим что-то... как-то нет никакой мотивации. Единственное помогает останавливаться в какой-то степени и не осуждать дальше человека. Но увидить что прям вот это качество во мне есть... да практически не помню  такого вообще. А вот фразу, которую частенько вспоминаю из книги, что мы совершаем те поступки, которые не позволяем другим и осуждаем их за это, а сами делаем. Вот это сплошь и рядом. Это постоянно вижу и у других и у себя.

А так наверное, потому нет радости, не течет энергия, как писали выше. Не ощущаешь, что она течет. Радости нет, в общем. А было бы всё хорошо, так может и не судил бы. Вот и смотришь на мир сквозь призму боли и страдания.


  • 0

#2502 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Май 2019 - 12:45

А почему здоровый орган не ощущается, а больной ого-го?)))) Просто ему не о чем кричать, Оксан. Естественное состояние движения, неестественное - блок.


А разве здесь нет противоречия? Всё же заточено для повышения уровня динамики. Если так, то именно течение енергии должно быть ух как ощущабельно.
  • 0

#2503 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Май 2019 - 13:23

А разве здесь нет противоречия? Всё же заточено для повышения уровня динамики. Если так, то именно течение енергии должно быть ух как ощущабельно.


Конечно, ощущабельно. :) Просто сравни - ощущать поток и ощущать напряжение. В силу того, что мы сильно закоснели, ощущать мы сейчас можем только то что заперто, напряжено и болит. Задача исправить ситуацию.
  • 0

#2504 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Май 2019 - 04:11

То, что в потоке, получается, просто ощущается без болезненности,так ведь? А Гриша говорил, что показателем проработки проблемы, включения её в поток, является болезненность без страдательности.
И здесь для меня противоречие.
Свободно текущая энергия не болезненная, иначе мы бы постоянно были в этом состоянии. Значит, все-таки болезненность, (как и страдательность) показатель её запертости.
  • 0

#2505 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Май 2019 - 12:18

То, что в потоке, получается, просто ощущается без болезненности,так ведь? А Гриша говорил, что показателем проработки проблемы, включения её в поток, является болезненность без страдательности.
И здесь для меня противоречие.
Свободно текущая энергия не болезненная, иначе мы бы постоянно были в этом состоянии. Значит, все-таки болезненность, (как и страдательность) показатель её запертости.


А если не исключать ничего,то и боль имеет место быть.Это ментал делит и для него существуют противоречия.А в ощущениях противоречий нет-там всё цельно и едино,там всё уживается вместе,там полюса объединены.Ментал придаёт страдательность,выделяя для себя один полюс и избегая другой.А если свободно текущая энергия-это динамика,мощный напор высокочастотных вибраций, которые разрушают больное,ненужное,низкочастотное и сливается с тем,что ему вибрационно соответствует?
  • 1

#2506 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Май 2019 - 09:28

А есть ли визуальный образ искаженной матрицы?
  • 0

#2507 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Май 2019 - 09:51

Как-то Дон Хуан дал Кастанеде задание повторять фразу "Суть магии в тайне точки сборки". Что тот и делал добросовестно год и это значительным образом повлияло на него.
То есть слово это тоже вибция.
Гриша,
если бы ты дал нам задание заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять, то какая фраза или слово это было бы?
  • 0

#2508 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Май 2019 - 10:27

Гриша,
если бы ты дал нам задание заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять, то какая фраза или слово это было бы?

 

bc4e40d0dd58.gif


  • 8

#2509 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 17 Май 2019 - 14:36

Целый год повторять ПЦ это будет круто:)))


  • 0

#2510 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Май 2019 - 15:53

Знаете, я тут практикую технологию волшебной палочки(в связи с погружением в книгу)

И вот у меня возник хозяйский образ по одной насущной проблеме, тот, который гармонизирующий:

ракета на старте.... :huh:

и вот я что-то не совсем понимаю, что это за хозяйское состояние - предвкушение полета?

ладно бы сам полет...??


  • 0

#2511 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:34

заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять...

Оксана, у меня не спрашивали, но я подумала над этим. Мы же в Школе учимся слышать свои ощущения? Если мы повторяем какое-то слово, мы одну болтовню подменяем другой. Ощущения и своё тело мы при этом не услышим. Хотя повторение слова-вибрации может и решает другие задачи (но в нашем случае это как водку вином заменить, мне кажется).
  • 1

#2512 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:44

и вот я что-то не совсем понимаю...

это единственное, что тебя оправдывает, Женя

 

в том, что ты делаешь

 

продолжай не понимать и дальше


  • 0

#2513 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 22 Май 2019 - 18:00

Как-то Дон Хуан дал Кастанеде задание повторять фразу "Суть магии в тайне точки сборки". Что тот и делал добросовестно год и это значительным образом повлияло на него.
То есть слово это тоже вибция.
Гриша,
если бы ты дал нам задание заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять, то какая фраза или слово это было бы?


А зачем?
  • 0

#2514 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:02

Спасибо Андрею Шкодливому за вопросы про программы. У меня до сих нет ни понимания, ни ощущения как там все происходит. Я всегда считала, что программа - это искажение в матрице. Проживая ощущение, мы выпрямляем искажение и программа рассасывается. Теперь, оказывается, что программы - это закольцеванные нейроны. А как же дефекты в матрице? И что первично?
  • 0

#2515 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 23:42

Теперь, оказывается, что программы - это закольцеванные нейроны.

...зачем столь буквально?

 

прямо так и представляешь эти колечки из нейронов в головном мозге...  :)

 

на самом деле, это, да - группа возбужденных нейронов и, да - закольцованных, но не в тканевой среде, а в виде, своего рода, виртуального проводника электрохимических импульсов

 

роль которого выполняют уже известные вам нейромедиаторы и нейротрансмитеры

 А как же дефекты в матрице? И что первично?

а вот с эти уже сами разбирайтесь

 

говорили


  • 0

#2516 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 14:47

Знаете, я тут практикую технологию волшебной палочки(в связи с погружением в книгу)
И вот у меня возник хозяйский образ по одной насущной проблеме, тот, который гармонизирующий:
ракета на старте.... :huh:
и вот я что-то не совсем понимаю, что это за хозяйское состояние - предвкушение полета?
ладно бы сам полет...??


Полет это как-то слишком просто, может уже даже избито и скучно... Но вот предвкушение! Сам по себе предвкушение чего-то необъяснимого и чудесного, оно тебя приводит в состояние высокой динамики, как спринтер на старте или сжатая пружина... Ты как электрон в возбужденном состоянии, ведь только из напряженного(возбужденного) состояния он может на новую орбиталь(уровень) перепрыгнуть. А просто полет, это уже свершившееся действие) знакомое, обычное... Тебе уже не надо тянуться до него...

Могу ошибаться на счёт электронов)
  • 1

#2517 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 00:44

Спасибо Андрею Шкодливому за вопросы про программы. У меня до сих нет ни понимания, ни ощущения как там все происходит. Я всегда считала, что программа - это искажение в матрице. Проживая ощущение, мы выпрямляем искажение и программа рассасывается. Теперь, оказывается, что программы - это закольцеванные нейроны. А как же дефекты в матрице? И что первично?

Очень интересные вопросы вы рассматриваете. Важные, я считаю. Ну, я думаю, в таком виде можно предположить, что закольцованные нейроны в мозгу, это в какой-то степени и закольцованность в нашем Сознании, а значит и в нашем отношении к миру, ситуациям... "негативу" проще говоря, за счёт чего и создаётся как раз та деформированная матрица, где и блокируется энергия, которую мы потом пытаемся освободить. Наверное так. 

 

Но что я, до сих пор не могу осознать, как эта деформированная матрица выпрямляется? Ну, т.е. если вспомнить схему размывки проблемы, где болотце с запертой энергией, суть наша деформированная матрица, как мы тут её называем, то, как говорил Гриша, мы работаем с приятием по отношению к этому болотцу-искажению, энергия вымывается. Да. Но так же Гриша говорил, что энергия то мы освободили, а болотце-матрица-деформация остаётся. И она потом снова заполнится энергией. И мы снова с ней работаем и т.д. И вот я не понимаю момента, за счёт чего-то это болотце-матрица-искажение должно выпрямится, выровняться??? Как я понимаю, выровняться оно должно за счёт изменения отношений, только так. Измениться отношение, уберётся и закольцованность и деформация. Ну собственно нам и не нужно будет блокировать энергию, если изменилось отношение. Но за счёт чего меняется наше отношение? Во что мне не понятно. За счёт того, что мы многократно проживаем это ощущение, т.е. многократно вымываем оттуда энергию раз за разом и будет меняться наше отношение к "негативу", за счёт того что мы идём на встречу каждый раз? Или же должно как-то измениться отношение...но опять же как? Это и был мой изначальный вопрос... Наверное я сам и ответил на него. Вижу пока только один исход событий за счёт чего меняется отношение: Многократно подход, а точнее движение навстречу боли, негативу и каждый раз, если смотреть схематически, мы вымываем энергию из болота, то практически это вымывание возможно за счёт того, что мы превратили боль, негатив в кайф, радость удовольствие, которое мы получаем за счёт движения энергии, которую мы оттуда вымываем. И каждый раз, когда мы превращаем боль в удовольствие, т.е. пресловутое "движение навстречу комфорту", и меняется наше отношение к этой боли, негативу. А значит и в сознании. Где, скорей всего и растворяется закольцованность, и отсюда и выпрямляется искажение в матрице. Другого я пока не вижу.


  • 2

#2518 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 09:12

Тебе уже не надо тянуться до него...

 

      А в нём?)


  • 1

#2519 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 15:13

А в нём?)


Это уже смотря, что вкладывать в это состояние, так то, сделай все правильно и одно совершенно не будет противопоставляться другому)
  • 0

#2520 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 16:19

Это уже смотря, что вкладывать в это состояние

      Честность.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей