Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2512 ответов в этой теме

#2501 Скоморох

Скоморох

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 12 Май 2019 - 16:47

как-то быстро ты соглашаешься...

а значит, успокаиваешься

нет, чтобы возмутиться, по-доказывать что-то...

а значит, по-исследовать...

Как-то очень странно, что ты вообще предлагаешь... очень... Но да ладно.

Да навряд ли успокоился. Потому что признать то, что я прям мудак... ну, навряд ли я так думаю. Но да, когда вспоминал об сегодня, так себя и успокаивал. Ну, потому что оно реально так многое и объясняет. По-человечески. Но как бы не хочется себя этим программировать, говоря себе каждый раз, что я мудак, когда видишь это или вспоминаешь. 

Но возмущаться и что-то доказывать, - у меня и в мыслях не было. Я ведь не доказывать на форум зашёл. А с вопросом. Получил недвусмысленный ответ. Чего тут доказывать?  

А по-исследовать... позаглядывал я в себя... то, что не нравиться в других, в себе же имею? Наверное соглашаешься на уровне ментала и информации с твоих уст и книг. Хотя, если честно, как-то уже нормально так соглашаешься. Как будто это данность. Но опять же - на уровне ментала. Вспоминаешь, что это в себе значит сидит и успакаешься на этом. Сидит и сидит себе. Но делать с этим что-то... как-то нет никакой мотивации. Единственное помогает останавливаться в какой-то степени и не осуждать дальше человека. Но увидить что прям вот это качество во мне есть... да практически не помню  такого вообще. А вот фразу, которую частенько вспоминаю из книги, что мы совершаем те поступки, которые не позволяем другим и осуждаем их за это, а сами делаем. Вот это сплошь и рядом. Это постоянно вижу и у других и у себя.

А так наверное, потому нет радости, не течет энергия, как писали выше. Не ощущаешь, что она течет. Радости нет, в общем. А было бы всё хорошо, так может и не судил бы. Вот и смотришь на мир сквозь призму боли и страдания.

• 0

#2502 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 15 Май 2019 - 12:45

А почему здоровый орган не ощущается, а больной ого-го?)))) Просто ему не о чем кричать, Оксан. Естественное состояние движения, неестественное - блок.

А разве здесь нет противоречия? Всё же заточено для повышения уровня динамики. Если так, то именно течение енергии должно быть ух как ощущабельно.
  • 0

#2503 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 128 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 15 Май 2019 - 13:23

А разве здесь нет противоречия? Всё же заточено для повышения уровня динамики. Если так, то именно течение енергии должно быть ух как ощущабельно.

Конечно, ощущабельно. :) Просто сравни - ощущать поток и ощущать напряжение. В силу того, что мы сильно закоснели, ощущать мы сейчас можем только то что заперто, напряжено и болит. Задача исправить ситуацию.
  • 0

#2504 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 16 Май 2019 - 04:11

То, что в потоке, получается, просто ощущается без болезненности,так ведь? А Гриша говорил, что показателем проработки проблемы, включения её в поток, является болезненность без страдательности.
И здесь для меня противоречие.
Свободно текущая энергия не болезненная, иначе мы бы постоянно были в этом состоянии. Значит, все-таки болезненность, (как и страдательность) показатель её запертости.
  • 0

#2505 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 078 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 16 Май 2019 - 12:18

То, что в потоке, получается, просто ощущается без болезненности,так ведь? А Гриша говорил, что показателем проработки проблемы, включения её в поток, является болезненность без страдательности.
И здесь для меня противоречие.
Свободно текущая энергия не болезненная, иначе мы бы постоянно были в этом состоянии. Значит, все-таки болезненность, (как и страдательность) показатель её запертости.

А если не исключать ничего,то и боль имеет место быть.Это ментал делит и для него существуют противоречия.А в ощущениях противоречий нет-там всё цельно и едино,там всё уживается вместе,там полюса объединены.Ментал придаёт страдательность,выделяя для себя один полюс и избегая другой.А если свободно текущая энергия-это динамика,мощный напор высокочастотных вибраций, которые разрушают больное,ненужное,низкочастотное и сливается с тем,что ему вибрационно соответствует?
  • 1

#2506 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 17 Май 2019 - 09:28

А есть ли визуальный образ искаженной матрицы?
  • 0

#2507 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 17 Май 2019 - 09:51

Как-то Дон Хуан дал Кастанеде задание повторять фразу "Суть магии в тайне точки сборки". Что тот и делал добросовестно год и это значительным образом повлияло на него.
То есть слово это тоже вибция.
Гриша,
если бы ты дал нам задание заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять, то какая фраза или слово это было бы?
  • 0

#2508 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 702 сообщений

Опубликовано 17 Май 2019 - 10:27

Гриша,
если бы ты дал нам задание заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять, то какая фраза или слово это было бы?

bc4e40d0dd58.gif

• 8

#2509 Оksaна

Оksaна

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 17 Май 2019 - 14:36

Целый год повторять ПЦ это будет круто:)))

• 0

#2510 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 728 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 21 Май 2019 - 15:53

Знаете, я тут практикую технологию волшебной палочки(в связи с погружением в книгу)

И вот у меня возник хозяйский образ по одной насущной проблеме, тот, который гармонизирующий:

ракета на старте.... :huh:

и вот я что-то не совсем понимаю, что это за хозяйское состояние - предвкушение полета?

ладно бы сам полет...??

• 0

#2511 shinshila

shinshila

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:34

заменить бестолковый внутренний диалог в течении дня некой фразой или словом, чтобы их постоянно повторять...

Оксана, у меня не спрашивали, но я подумала над этим. Мы же в Школе учимся слышать свои ощущения? Если мы повторяем какое-то слово, мы одну болтовню подменяем другой. Ощущения и своё тело мы при этом не услышим. Хотя повторение слова-вибрации может и решает другие задачи (но в нашем случае это как водку вином заменить, мне кажется).
  • 1

#2512 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 702 сообщений

Опубликовано 21 Май 2019 - 17:44

и вот я что-то не совсем понимаю...

это единственное, что тебя оправдывает, Женя

в том, что ты делаешь

продолжай не понимать и дальше

• 0

#2513 Светлый

Светлый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.

Опубликовано 22 Май 2019 - 18:00

Как-то Дон Хуан дал Кастанеде задание повторять фразу "Суть магии в тайне точки сборки". Что тот и делал добросовестно год и это значительным образом повлияло на него.
То есть слово это тоже вибция.
Гриша,

А зачем?
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей