Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - технология "Две звезды" ...ну, или три... )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2024 - 02:57

словом...

 

каждому светят свои звезды...  :P

 

image.gif

 

остальное зависит только от вас - потребителей сего продукта

 

...я, вообще-то, про звезды  :rolleyes: 


  • 2

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Январь 2024 - 04:24

...да, я действительно пару раз оговорился в процессе объяснения, чисто риторически спутав вдох и выдох

 

кто это заметил и кого это смутило - просто слушайте дальше

 

в нужный момент, ориентируясь на "помощь зала", то бишь - на ваши вопросы-подсказки...

 

я таки внес необходимые коррективы в озвученный алгоритм

 

который, на проверку, предельно прост, но изложение и передача которого иногда вносит случайные (а может, неизбежные? - с учетом плотности материала) искажения

 

...увы


  • 0

#3 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 16 Январь 2024 - 12:09

Гриша, как этой технологией работать с нелокализуемыми состояниями, например с сонливостью, плохим настроением, депрессией и т.д.? Сжимать некий воображаемый обьем вокруг тела?
  • 1

#4 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 16 Январь 2024 - 14:39

Допустимо ли в этой технологии при создании давления в проблеме использовать смеющийся выдох, доводя его до глубокой вакуум-фазы? Спрашиваю потому, что у меня сопротивление к этой технологии (как к чему то новому и необычному) снимается при намерении использовать смеющийся выдох )


  • 1

#5 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Январь 2024 - 23:58

Работаю с проблемами.. попутно уточняя детали технологии.. в основном это массированые заходы с проработкой всего что хоть как-то замечаемо.. в течении дня таких было несколько..

Наконец-то явно ощутил Дотягивание.. (прошу прощения у тех кто эту тему не проходил) имею ввиду именно то которое возникает между пальцем и стенкой..

Времени в сегодня, кажется было несколько больше чем во вчера..


  • 0

#6 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Январь 2024 - 00:23

Эта технология для меня всегда начинается довольно тяжеловато. Я ее почему то по началу не чувствую. Мне кажется и прошлые разы я не делала больших успехов в освоении этого шага.

Когда основная звезда натягивает внутренние лучи до предела, так что руки, ноги и голова сами встраиваются и растягиваются,сжимаю неприятное состояние и даю ему в виде звёзды взрывообразно растянуться и встроится в мою основную звезду.
Вот. При этом я чувствую только основную звезду а все остальное наблюдаю как немое кино.
Единственное, что иногда я балуясь, создаю звезду с центром в какой нибудь небольшой части тела, например в ногте, и растягиваю пока хватает внимания. И сижу ощущаю ощущуения)).
Пока так.
  • 0

#7 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Январь 2024 - 01:28

Гриша, как этой технологией работать с нелокализуемыми состояниями, например с сонливостью, плохим настроением, депрессией и т.д.? 

точно так же

 

единственно, работаем не с состоянием - а с ощущением этого состояния

 Сжимать некий воображаемый обьем...?

ничего воображаемого, только реально ощущаемое


  • 2

#8 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Январь 2024 - 01:33

Допустимо ли в этой технологии при создании давления в проблеме использовать смеющийся выдох, доводя его до глубокой вакуум-фазы? 

нет

 

смеховые вибрации включают стихийную разрядку объема проблемы и искомого "взрыва", скорее всего, не произойдет


  • 2

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Январь 2024 - 01:35

Когда основная звезда натягивает внутренние лучи до предела, так что руки, ноги и голова сами встраиваются и растягиваются,сжимаю неприятное состояние и даю ему в виде звёзды взрывообразно растянуться и встроится в мою основную звезду.

если всё именно так - здесь ошибка
 
переслушай технологию еще раз

Единственное, что иногда я балуясь, создаю звезду с центром в какой нибудь небольшой части тела, например в ногте, и растягиваю пока хватает внимания. И сижу ощущаю ощущуения)).

а вот этого - сколько угодно )
  • 3

#10 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Январь 2024 - 12:21

делаю
началось все с кошечек
брала разные зажимы телесные и с ними работала
не прям все подряд а в течении дня, но часто, потому что интересно
потом страсти начали накаляться, "пошла горяченькая", до слез
получается как только маленькие негоразды встраивались в поток, 

после них, осмелев, пошли серьезные коты
сжатие делала по всякому: в грудине комок - вперед сжималась,

когда локализация на позвоночнике наоборот назад , сведя лопатки
а горло так вообще вертикально вниз, как пресс, только бережно, шея все же
также есть у меня мертвая зона, не могу вспомнить фамилии трех человек из детства
со времени окончания школы, всего 45 лет прошло)
дошкольных и первоклашек ушедших помню а тут нет, глухо
причем меня давно это муляет периодически, нет не вспоминается

 с этим напряжением тоже работала

вот отшибло так отшибло
а вообще среди дня и ночи все проявляются разные моменты жизни
мельком вспыхнут, я в них поприсутствую и дальше живу
периодически проявляются кусочки снов среди дня, почти без образов,
только ощущения, но для меня они уже знакомы
спала сегодня 4 часа, выспалась и сны прекрасные снились - коты, щенки, еда  :D


  • 4

#11 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Январь 2024 - 06:03

Гриша, спасибо за вебинар и технологию!
Делаю с мелким мышечным дискомфортом.
Сжимаю проблему вместе с телом на выдохе, спустя некоторую паузу, удерживая внимание на проблемном месте, раскрываю тело в звезде и на вдохе заполняю его проблемным ощущением. Далее, накатом, следует выдох с вытягиванием лучей по пяти направлениям за пределы тела. Даже мурашки во всем теле проявляются от удовольствия.
  • 1

#12 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Январь 2024 - 19:39

С обеда разболелся живот, ворчал, давил, когда мне это надоело вспомнил про технологию. На выдохе сжимал ощущение дискомфорта где то в животе, затем сохраняя внимание в этом месте плавно раскрывался в звезде и на вдохе заполнял проблемой все тело с последующим выдохом за свои пределы. После четырех, пяти подходов состояние изменилось, желудок так не тяготил.
  • 1

#13 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 22 Январь 2024 - 12:55

Сжимаю проблему вместе с телом на выдохе, спустя некоторую паузу, удерживая внимание на проблемном месте, раскрываю тело в звезде и на вдохе заполняю его проблемным ощущением. Далее, накатом, следует выдох с вытягиванием лучей по пяти направлениям за пределы тела. Даже мурашки во всем теле проявляются от удовольствия.

Я бы примерно так же описал своё выполнение Звёзд.

 

К мурашкам от удовольствия пока только созреваю, начал работу со спиной, лежу на валике, протанцовываю, просмеиваю, а то она ноет в Звезде. И грудные мышцы какие-то стянутые вовнутрь, что даже лёжа тянуться руками больно, плечи горят и руки немеют. Было бы не честно не сказать, что что-то едва уловимое приятное всё же есть в этих играх, и Звезда меняет внутреннее состояние. Допускаю, что с этой технологией я могу открыть в себе что-то большее и делаю.

Это приятное, что я сейчас ощущаю в Звезде - состояние открытости, в той мере, в какой я себе позволяю, и приятно, когда "получается" позволить себе больше. Правда, это в таких мизерных амплитудах пока, что хвастаться не чем)

Когда сильно болит физическое тело, делаю Звезду в тонком теле.
 


  • 0

#14 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 25 Январь 2024 - 09:02

Выполняю 2 звезды,решил её делать и сразу всю и отрабатывая по каждому элементу в отдельности,дабы запомнить ощущения.Очень помогает дыхание,т.к.позволяет не скакать вниманию(хотя для меня сейчас это задача).Параллельно с этим,по принципу:вспомнил-сделал отрабатываю ощущение лучей в Звезде классической,ощущение их формирования и вытягивания,то вместе всех,то по очередности.Акцент на ощущении вытягивания.Здесь помогает ощущение разнонаправленности векторов.В много звездность очень приятно ощущать лёгкое гудение тела.Удается его достигать,трудности только в длительном удержании этого состояния,часто идёт откат в прежние программы,да и ментал лезет со своими сомнениями.Я в этом случае сейчас предварительно настраиваюсь на технологию на делании и все,остальное как получится,не рассуждая,правильно или неправильно, а именно делая,стараясь не думать о результате,ведь никто не знает,какой он должен быть именно у меня,и в таком случае быстрее возникает комфортное состояние(гудение и мурашки по телу иногда-это и есть наверное мой результат)А так были бы одни рассуждения.Короче,делать,а там будь что будет и получится,как получится,получится-хорошо,а не получится ещё лучше,будет с чем работать,что оттачивать и углубляться.
  • 3

#15 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 26 Январь 2024 - 01:44

Как то подозрительно легко пошла эта технология на этот раз. Начала делать активно сразу после вебинара, пару дней очень много и часто делала со всеми подряд состояниями и стоя и лёжа. Потом поумерила пыл, скатилась в переживания по поводу резкого ухудшения своего здоровья.
До одури знакомая и удобная ловушка:переживания вместо проживания, и снова я в неё сбежала.

Ладно уже, теперь уже чего пенять то.

Отметила, что недоработано у меня вот что:когда на вдохе взрываю и раскрываю маленькую Звезду в большую, как то слабовато и плоховато ощущаю нижние лучи, вот верх - прям здорово ощущаю, а то что вниз, к центру земли, вот тут как то пролетаю вниманием. Но сейчас стало лучше получаться, научилась более внимательно распределять внимание и сопровождать им свои действия.
Ещё один момент долго не замечала, очень вертикально тянула руки, надо их не близко к ушам держать, а в стороны, как у взаправдашней звезды, а я вот так неправильно их почему то поднимала, и достаточно долго этого перекоса не замечала, но сейчас и тут подправила, сразу ощущения другие пошли.

А ещё меня постоянно сбивала с толку картинка с человеком, которую Гриша часто показывает, где человек широко устойчиво расставив ноги, раскинув руки, прогнулся назад, откинул голову сильно назад, лицом вверх и сияние вихревое входит-выходит из его груди. Вот я долгое время несмотря ни на что, почему то образцом исполнения Звезды держала именно эту картинку, а тело надо было выстраивать ведь не так как на той картинке. В этом месте несоответствия зрительного образа и алгоритма у меня постоянно был спотык, диссонанс и, почему-то Звезду я именно с запрокинутой головой делала. Я визуал и картинка буквально выжглась у меня в сознании как образец для срисовывания её телом, а так как с телом я только налаживаю и выстраиваю навыки осознаного контакта, то срисовать телом картинку мне было просто и понятно, чем я и занималась. Теперь и этот для меня сильно непонятный и отталкивающий от работы и искомых состояний момент разрешился. Гриша особо обратил внимание не на позу этого человека с часто показываемой картинки, а на состояние, которое он транслирует, состояние открытости и включенности в ткань пространства, в общий поток, в ту самую "третью Звезду". Для меня это было очень важным уточнением, понимание которого сразу сбило все мои затыки, невозможности и напряжения между моими умом, телом и Звездой, вот теперь ещё на шаг ближе стали мы со ЗвездАми.
  • 1

#16 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Январь 2024 - 20:40

Сегодня работал с появившимся напряжением в глазу раскрывая ощущение этого напряжения в звезде тела с вдохом и далее по алгоритму.
Внимание не слишком цепко удерживает детали ощущений дискомфорта при движении его вдоль векторов звезды в теле, получается довольно размытая картина выполнения.
  • 0

#17 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 23:50

С началом кластеризацией не совсем понятно, что именно послужило причиной каким-то изменениям..
Этой технологией проработал связку ощущений и одна ситуация, не то чтоб рассосалась, но сдвинулась.. потому как смог предпринять действия которые раньше вызывали сопротивление..
Но в некоторых случаях, кажется ничего не делал, а оно появилось.. вот кажется.. есть какие-то привычные вещи.. и кажется.. что вот уже, что называется, "всё", потому что эти реакции закреплены в нейронных цепочках.. и техниками можно например остановить какую-то деградацию(в широком смысле).. например, потребление контента.. который умом понимаю, что ерунда полнейшая.. а продолжаю.. наверное как курильщик, который осознает пагубность зависимости, но не может бросить.. Но в один день ловлю себя на том, что не только умом, но и на физиологическом уровне возникает отторжение.. и чесно говоря удивляюсь что внутренние вывихи не просто остались как есть, а обернулись вспять.. и вот в течении кластеризации не совсем понятно.. от чего это произошло.. то ли потому что порядочно часов смеха на разных уровнях было, то ли ещё от чего.. но прицельной работы в этом направлении не было..(а результат есть)

Кажется, что гораздо чаще проблема проработанная не воспринимается как что-то хорошее, а как что-то что и так должно было быть..


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей