Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Пульсирующий Капитошка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
187 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 21:32

... ночью приснился жуткий сон. За мной бегало маленькое чёрное чудовище...

на самом деле, он хороший

 

просто его, почему-то, никто не любит   :rolleyes:

 

303d76824a0a.gif

  • 10

#42 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 21:47

Техника в целом получается. Не очень качественно делала во время различных занятий в течение дня. Не знаю. связано ли, но есть хотелось только легкую пищу. В основном фрукты. Спокойная умиротворенность сменилась спокойной активностью, что приятнее. Оба Капитошки ощущаются явственно, нижний иногда сильнее. Голова давно уже не болит, но после выполнения техники  начало появляться сжимающее ощущение в висках. Пытаюсь работать с предложенным Гришей дополнением. Делаю понарошку, поскольку не представляю, как это может получиться. Что-то таки происходит, но очень напоминает игру


  • 0

#43 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 23:26

на самом деле, он хороший
 
просто его, почему-то, никто не любит   :rolleyes:
 
303d76824a0a.gif

Гриша, Спасибо за подсказку.
  • 0

#44 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 23:42

Нарабатываю технику и сидя и стоя. Пробовала на ходу. Но на ходу сбиваюсь в нюансах. Обратила внимание что потоки не всегда одновременно доходят до середины груди. Думаю это связано с недостатком внимания. Сегодня в какой то момент на выдохе появилось ощущение разрыва - как когда мы тянемся в Звезде. Но через какое-то время пропало. А затем появилось ощущение непрерывности потоков. В свой ритм дыхания вхожу не сразу. Сначала делаю пару подходов по 3-4 цикла, а затем дыхание само выстраивается. Перед началом стараюсь постоять в Звезде хоть немного.
  • 0

#45 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 08:42

Вибрационный вдох и выдох не получается по длительности протяжным. Дыхание начинает дёргаться, пытаясь урывками хватануть больше воздуха. Это отвлекает. Наверное, сказывается не наработанное вибрационное дыхание.

Ментал на всём процессе всё время что-то подсказывает. Тело вибрирует, ощущения интенсивные, а ментал - рядом.

После выполнения, активны зоны над головой, под копчиком и в груди. В них что-то приятное. Радостно.
  • 1

#46 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 09:11

Тема мне видится очень важной, огромный потенциал в этом. Я даже бы сказал необходимый, для полноценной человеческой жизни. И то, как Школа предлагает подходить к этому, понарошку, играючи, улыбаясь - такого в мире больше не встретишь, ну мне так кажется

Присутствует у меня, как и обычно, некое неверие в себя, что у меня это может начать получаться, что я смогу реализовать тот потенциал, который в этом заложен. Но вспоминается книга Вита Ностра и снова задор) Хоть, куда уж там, без сопротивления

Вопрос такой появился, мы реально какие-то энергии с космоса, с земли принимаем или это всё условно? Прежде всего важна активность, т.е. ощущение динамики, в тех самых зонах и во всём теле, которую мы и создаём благодаря технологии?
  • 0

#47 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 10:03

Перед началом выполнения нашла верхнего капитошку, нижнего капитошку, а когда перевела внимание на сердечный центр, то там тоже будто был свой капитошка.
  • 0

#48 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 11:46

Я не могу ни плакать, ни смеяться. Я вообще никогда не могла смеяться и плакать. Смеются только образы, а я могу только выбирать образ — смеющийся или плачущий.

Смеющийся капитошка и плачущий разнесены по обе стороны от меня в вертикальном направлении. Сам сердечный центр, он не смеётся и не плачет, он только пропускает через себя потоки верхнего и нижнего капитошки.

Черный и светлый капитошки постоянно меняются местами. Вспоминается сразу монада, когда черное и белое постоянно перетекают из одного в другое.


  • 0

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 13:35

      Заметила, что эти несколько дней, после выполнения техники, появился какой-то необузданный сексуальный аппетит. И прошу прощения за интимные подробности, тело становится очень чувствительным и очень интенсивно, ярко ощущается физиологический оргазм. Наверное, дело в расшевелении нижнего Капитошки. Такой момент очень понравился. Наряду с этим, продолжают проявляться различные эмоциональные вспышки, тоже яркие. Во время работы с техникой физическое тело мелко трясётся.


  • 2

#50 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 14:09

А у меня этап, когда техника перестала получаться.Ментал рулит и распределяет потоки. С ощущениями тоска... Вызываю их вызываю... Правда, если отвлечься от стараний, и Капитошки появляются и потоки, но ненадолго. Надеюсь, что и это пройдет.


  • 2

#51 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 19:52

...Вопрос такой появился, мы реально какие-то энергии с космоса, с земли принимаем или это всё условно?..

По-моему, мы их создаём.


  • 1

#52 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 22:21

Продолжаю нарабатывать. Приходится больше направлять внимание на нижнего капитошку, он до сих пор не так проявлен. Хорошо ощущается теперь этот восходящий более тяжёлый поток.
И несколько деталей, которые я увязываю с выполнением технологии. Утром проснулась, захотела есть. Спросила у тела, действительно ли оно хочет есть. Оказалось, что нет, клетки звенят и им это нравится, и это не голод. Днём ощутила желание сделать некоторые домашние дела. Не через силу, не через "надо", а просто захотелось. Ночью снился неприятный эпизод (будто мой кот, которого уже давно нет, вывихнул челюсть и я кричу, что надо срочно вести его в больницу).
Стараюсь сделать хотя несколько циклов такого дыхания. А можно не обязательно с прямой спиной делать?
  • 2

#53 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 06:21

Спасибо за вебинар и расширение технологии "Пульсирующий Капитошка"!

Предложенный вариант с одновременным направлением ощущений низходящего и восходящего потоков вибраций кажется легче для выполнения. 

Делаю когда вспоминаю в покое стоя или сидя, пробую при медленной ходьбе. Как правило вспоминаю часто и выполняю по несколько циклов. 

Перед выполнением вспоминаю про вертикальную связь, приятно растягиваюсь и выпрямляюсь, ощущаю капитошек, вспоминаю про улыбку глазами, лицом и телом. Замечаю, что капитошки как правило размытые с нечеткими границами. Когда уделяю внимание только им, - могу получить ощущение достаточно компактных, размером с апельсин, областей над макушкой и ниже копчика.

Дефицитность дыхания кажется важнейшим параметром включенности и яркости выполнения технологии, и самым не стабильным. Часто после нескольких циклов появляется ощущение лавинообразного нарастания вибраций в теле, это захватывает и быстро проходит, или просто прекращаю.


  • 3

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 08:02

 А можно не обязательно с прямой спиной делать?

      Мне кажется, что поначалу обязательно выстроить вертикальную связь через ровно вытянутый позвоночник на физическом уровне, пока это ощущение вертикальности не перейдёт на уровень ощущений и тогда станет возможным выносить технику в повседневность.


  • 3

#55 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 09:33

Интересное такое ощущение..

Капитошки это как полюса или электроды (подходит этот образ очень).

Я настраиваюсь между ними как проводник.
И если вхожу в резонанс, то проявляется белый свет, его предощущение.

Это правда похоже на возникающую электро волну между полюсами разных потенциалов


Может так и возникает электричество?
  • 0

#56 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 11:36

 Наряду с этим, продолжают проявляться различные эмоциональные вспышки, тоже яркие.

      На протяжении дня возникают приступы смеха, какая-то малоприметная деталь, сказанная кем-то незначительная фраза, включает просто взрывы хохота.


  • 1

#57 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 12:13

У меня вчера день прошел в стиле трагикомедии. Столько всего в один день....
Вечером перед Капитошками делала Звезду. И в какой то момент ощутила потребность в Силовом танце. И это был даже не танец, а очень глубокий разговор с телом.... очень понравилось.
Оформилась разница в ощущениях между Капитошками. Верхний более лёгкий и прохладный а Нижний более густой и теплый. И потоки от них ощущаются так же.
В груди было ощущение веретена.
  • 1

#58 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 13:02

Вчера снова практиковала капитошек. То ли я себя настроила, что если работаешь с подавленным материалом, то будут неприятности, а может так и надо, но ночью снился кошмар, уже не с котом, а с детьми.
  • 3

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 13:52

Таня, мне тоже несколько дней снятся хоть и не кошмары, но весьма неприятные сны. В одном из таких снов веду себя очень агрессивно с близким человеком. По пробуждению была несколько шокирована тем, что поднялось во сне. Но это была хорошая возможность взаимодействия с тем запертым, что не замечала ранее. Техника мощно вскрывает.
  • 2

#60 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 15:03

Продолжаю замечать ньюансы.

Чтобы все зарезонировало нужна натянутость между капитошками.

Я тут про дотягивание.

Я тянусь к капитошкам и сквозь.

Когда натянутости нет, эффект не тот и даже голова начинает болеть, будто не равномерно течет поток и давит в голову.

А когда позвоночник натянут, все кайфово.

Я вспомнил как Гриша рассказывал про нить которая стоит потому что натянута.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей