Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Разрыв непрерывности, технология "Сдвиг"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#21 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 09:32

      Заметила, что чем более упругим, более сжатым получается срез состояния, тем качественнее, мощнее, ощущабельнее происходит Сдвиг. И чем более расслабленнее тело, тем ощутимее. Это, действительно, работа одного внимания. Первые разы пока нащупывала как лучше сделать технику, где-то даже задействовала физическое тело как вспомогательное средство при переносе сжатого состояния из диафрагмы в центр головы и это происходило с каким-то напряжением, как-то не так. Затем в какой-то момент вдруг «дошло» как делать и техника пошла качественно.


  • 2

#22 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 10:01

Много раз делал эту технологию с разными состояниями. Фокусировкой внимания уплотняются эти состояния. Первый раз был самым ярким (ещё на вебинаре) в голове прям действительно как фейерверк возник и тепло. Сейчас когда выполняю эту технологию предыдущее состояние переживание или усталости сменяется другим состоянием ровным приятным, в голове тепло. В технологии дыхание стараюсь не задействовать. Сдвиг в конце как-то понарошку организую совместно с морганием.
  • 2

#23 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 15:39

Продолжаю нарабатывать. Но всё никак не могу увидеть получается или нет. Точнее иногда получается- потому что меняется состояние.
Вчера делала много Дефицитное дыхание, чтобы отвязаться от привязки к дыханию. Ни как не могу ощутить огненность в голове. А вот сам сдвиг ощущаю.
  • 0

#24 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 18:06

делаю делаю, а толку никакого, вообще ничего не происходит..не знаю как так возможно. ну хоть работа с вниманием какая-никакая происходит. и капитошку тоже теперь заново делаю, в свое время перестала


  • 1

#25 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 19:00

Я тоже не могу отследить каких-то изменений. Просто нарабатываю. Стараюсь не привязываться к дыханию, делаю свое воспламенение в промежутке между выдохом и вдохом, когда выдох уже сделан, а во вдохе еще нет потребности. Явственного воспламенения пока не получила, но какие-то искорки в голове летают после выполнения.


  • 1

#26 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 20:45

У меня тоже с воспламенением слабо. Вообще сам процесс перемещения своего состояния в голову проходит как-то быстро и  не вещественно.


  • 1

#27 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 21:04

Не знаю. Очень невнятные ощущения. Кажется, что делаю что-то не то. Или не так. Или так. Не знаю.
  • 1

#28 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Сентябрь 2021 - 22:07

Продолжаю нарабатывать. Помогаю себе дыханием. Пробовала без дыхания- у меня происходит разлад в момент "выстрела" - я вроде и послала ощущение, а вроде оно пошло чуть позже. Поэтому я пока делаю с дыханием.
"Взрыв" происходит, хоть и разный по ощущениям. Бывает едва уловимо, а бывает очень ощутимо. Но гораздо дольше ощущаются последствия- оживление пространства над головой, которое в течение некоторого времени спонтанно проявляется.
С самим моментом сдвига пока не ясно, происходит ли он. Я его делаю, но вспоминаю о нем ментально, и делаю после "взрыва". А происходит что-то или нет - пока не разобралась.
  • 0

#29 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 00:06

   Трудно отвязаться от дыхания. :wacko: А в голове получается ощущение пустоты...


  • 0

#30 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 12:52

я не могу поместить "капитошку" в центр головы. Ощущение того, что он бьется о череп, а внутрь никак. То ли там пусто, то ли совсем места нет.


  • 1

#31 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 13:14

Тоже не знаю, то ли я делаю. Какие-то изменения происходят. Наверное, ментальная остановка. Вспышки в центре головы, как токовой, не ощущал, хотя специфические ощущения происходят.
Интересно, конечно, как сознание так можно сдвинуть, что потом - по-другому. Здесь важно в сдвинутом сознании начать делать что-то, чтобы зазор сохранился какой-то, а то сдвинется обратно и всё. Ну вот "делать что-то", тоже как-то абстрактно, пока.
Когда-то задавал этот вопрос Грише, но сейчас он снова возник. Ведь, к примеру, мёртвая вода тоже разрывает непрерывность, чем она кардинально отличается от того, что предлагается сейчас? Я понимаю, что это разные вещи, но всё-таки.
  • 0

#32 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 13:38

Переслушала вебинар.
Я опять делала не так.
Когда с закрытыми глазами делала  одно.
Стала делать с открытыми и никакого промаргивания нет, глаза все равно открыты.
Внутри только скачек еле заметный.
Капитошкины завихрения усиливаются и ментальная тишина есть.
А промаргивания нет.
Очень жаль.
Продолжаю.


  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:00

...мёртвая вода тоже разрывает непрерывность, чем она кардинально отличается от того, что предлагается сейчас? Я понимаю, что это разные вещи, но всё-таки.

 

ну, если ты понимаешь, Андрей, что вещи это разные - сам и расскажи об этой разнице

 

в чем проблема-то?


  • 0

#34 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:01

я не могу поместить "капитошку" в центр головы...

а как же ты с ним работала раньше - когда работала?

 

...или не работала?


  • 0

#35 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:03

Стала делать с открытыми и никакого промаргивания нет...

промаргивание - это не моргание

 

...внутренне промаргивание

 

пока просто обратите на это внимание, на вебинаре остановимся подробнее

 

момент, действительно, существенный и важный, во многом ключевой

 

поговорим


  • 3

#36 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:13

У меня почему то технологии "Через голограмму ощущений" идут непросто: расколдун с муляжами, выкатывание проблемой..

Сейчас врубился что это навык сознания, который надо оттренировать и стало получаться.

В таком подходе с голограммой ощущения есть свои ньюансы, которые очень кстати для технологии "сдвиг".
Это внимание, которое окутывает голограмму ощущения и позволяет с состоянием что-то делать.

По сути "сдвиг" это тот же принцип, голограмму всего своего состояния целиком двигатель вниманием из устоявшейся годами позиции ..

Пока получается иной раз пошатнуть свой гироскоп из стабильного положения равновесие и восприятие реальности чуток шатается..

Когда шатается точка восприятия (по сути точка сборки внимания) сами ощущения необычные и к ним надо приловчиться.

Но тут проявляется еще один существенный аспект для сознания: монументальность представления и восприятия реальности вдруг становится зыбкой.
И появляется такое предощущение что этот курятник - далеко не вся возможная реальность.
Коль есть у него граница и она шатается, значит есть и заграница.

Остается теперь затворнику качать руки, чтобы превратились в крылья, может там таки есть форточка?
  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:23

У меня почему то технологии "Через голограмму ощущений" идут непросто: расколдун с муляжами, выкатывание проблемой..

Сейчас врубился что это навык сознания, который надо оттренировать и стало получаться.

В таком подходе с голограммой ощущения есть свои ньюансы, которые очень кстати для технологии "сдвиг".
Это внимание, которое окутывает голограмму ощущения и позволяет с состоянием что-то делать.

По сути "сдвиг" это тот же принцип, голограмму всего своего состояния целиком двигатель вниманием из устоявшейся годами позиции ..

Пока получается иной раз пошатнуть свой гироскоп из стабильного положения равновесие и восприятие реальности чуток шатается..

Когда шатается точка восприятия (по сути точка сборки внимания) сами ощущения необычные и к ним надо приловчиться.

Но тут проявляется еще один существенный аспект для сознания: монументальность представления и восприятия реальности вдруг становится зыбкой.
И появляется такое предощущение что этот курятник - далеко не вся возможная реальность.
Коль есть у него граница и она шатается, значит есть и заграница.

Остается теперь затворнику качать руки, чтобы превратились в крылья, может там таки есть форточка?

 

...фтопку


  • 0

#38 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:25

а как же ты с ним работала раньше - когда работала?

 

...или не работала?

он у меня был над головой. и ощущался хорошо. А внутри головы не ощущается


  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 14:27

он у меня был над головой. и ощущался хорошо. А внутри головы не ощущается

 

вам предлагалось также помещать его в любую часть тела или орган


  • 0

#40 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 20 Сентябрь 2021 - 16:09

Сегодня в основном работаю со своими желаниями и нежеланиями. Они создают мощнейший фон состояний. После воспламенения и сдвига, желания остаются, я их вижу, но важность их теряется на некоторое время. Затем опять нарастает это фоновое — хочу-хочу-хочу. Приходится снова и снова делать из своих желаний "зажигалку" — чирк, и воспламенилось.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей