Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 7 - технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
220 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Август 2020 - 01:44

...звездись всегда, звездись везде!..

 

до дней последних...  и предпоследних...

 

...вот лозунг мой и солнца!  :P

 

6e7f93c50c9a.gif


  • 9

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Август 2020 - 04:17

...кстати, вдогонку вебинару  :rolleyes:

 

https://youtu.be/i_6U0cXBsIY?t=251


  • 10

#3 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Август 2020 - 09:57

Ньюанс про обратное тянутие в пупок - очень интересный!

Пробую, исследую - ощущения новые и интересные.
  • 2

#4 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 25 Август 2020 - 10:00

Не знаю от звезды это или просто, но седнешнее утро напоминало утро в детстве, когда ты проснулся и кидаешься все делать, радостный от полноты происходящего. А на самом деле ничего такого не происходит, просто изнутри что-то идет.

 

Эта штука про центрирование на животе, и про возвратные потоки все вроде как меняет, так...натуральней. А так-же очередное напоминание про то, что надо ориентироваться не на нужно, а на можно.

 

На счет вчерашнего короткого разговора - голова упрямая штука. Не раз было что я понимала что-то на счет того, как это, принимать, и что это не имеет ничего общего с моими силовыми потугами. Но это искра которая быстро замыливается, буквально в течении одного-двух дней, и каждый раз все заканчивается одними и теми же ошибками, только в большем масштабе..


  • 4

#5 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 25 Август 2020 - 11:29

Эта штука в животе.
Фуф. Спасибо Гриша Гале объяснил.
А  на вебинаре я засомневалась в правильности,
потому как центрирование оно где то ... Не в теле.
Я так и хожу на далекие (дальше улицы)) расстояния
с дозаправкой в звезде.
Сегодня делала акцент на открытости.
Пока не настежь. Страшно приятно.
Как на огромных качелях.


  • 3

#6 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 25 Август 2020 - 11:40

Спасибо Гриша за вебинар и за Технологию "Звезда" , еще Асе спасибо за вопрос в конце вебинара и Грише за пояснение с акцентированием не просто на возникающее приятное состояние как от потягушек.

Делаю, вглядываюсь. Да внимание на центр сборки в пупке с векторами направленными наружу и внутрь придает новые интересные ощущения.


  • 1

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Август 2020 - 12:02

Начала утро со Звезды в физическом теле и сохраняя настройки, продолжаю тянуться в тонком, время от времени возвращаясь в физическую позицию. Тело натянуто, в тонусе, когда в тонком. Ещё с прежнего курса заметила, что вытягивание всех лучиков движется разнонаправленно – в наружность и одновременно вовнутрь. В центре, в районе пупка ощущение присутствия улыбки. Сейчас стали хорошо, устойчиво ощущаться ноги и это немаловажно, так как устойчивость ног придаёт Звезде некую компактность, уютность, телесное удобство. Звенящее, лёгкое, пружинящее тело.
  • 1

#8 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 25 Август 2020 - 12:33

Я тоже с утра "надувала" из пупка руки, и ноги, и голову, а потом обращала внимание на обратное натяжение в центр физической сборки. Гораздо позже приходит физическая усталость мышц, ломота в руках. А когда все-таки приходится опустить руки, то они не желают вертикально свисать вдоль тела, а как будто отталкиваются от тела невидимым энергетическим полем.


  • 3

#9 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Август 2020 - 13:56

Да и для меня "привязка" к центру в районе пупка
с двунаправленным напряжением оказалась новым ньюансом, позволяющим по другому ощутить Звезду, а самое интересное продолжительность гость её ощущения после выхода из физической. Делаю
  • 0

#10 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Август 2020 - 14:44

На фоне постоянного, до боли в глазах, чтения новостей я вдруг обнаружила, что я опять скрючилась, как вопросительный знак. Стала растягивать себя в Звезде. До этого тоже делала, но на время бурных событий подзабыла. И тогда поняла, для чего Гриша так часто повторял, что растягиваться надо максимально сильно, "до разрыва". Мышцы спины стали болеть, продолжала делать.
И вот, очень кстати сама технология Звезды. После того, как сделала на вебинаре, болеть стали не только мышцы, но, кажется, и кости. И даже грудина. Зато потом такая лёгкость... ну и как всегда, проясняется в глазах. И вообще выработался рефлекс - подхожу к окну, начинаю видеть чётко, весь город как в очках. К слову, в течение дня у меня тоже бывают прояснения, раз 5-7 в день. Не поняла, отчего это зависит, но нравится.
  • 4

#11 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Август 2020 - 22:06

С самого утра делаю Звезду. Сохраняются ощущения не долго, когда чувствую дискомфорт снова делал Звезду. И так много раз повторял в течение дня. Мне так было комфортней. Хотя день был насыщен событиями и некоторые из них вызывали не допонимание. Все равно, что бы ни происходило, я относился с без различием, ни хорошо ни плохо. Не предсказуемое поведение людей и предсказуемое молчание меня не удивляли. И не расстраивали. Ожидания исходя из разумного не оправдались. Но страданий мне это не принесло.
  • 1

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Август 2020 - 23:00

Тянутие лучиками в Звезде в тонком теле превращается из-за азарта в игру. Ты как будто тянешься к максимальному комфорту, ощущая каждый изгибчик, неровность, зажатость, искривлённость и вытягивая их всё больше, дальше в самой Звезде. Невесомость тела. Целый день приподнятое настроение, хочется шутить и смеяться, что себе и позволяю) Очень много энергии, первую половину дня аж подпрыгивала.
  • 1

#13 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 26 Август 2020 - 06:18

Обожаю эту технологию. Работаю с ней все время. Для меня это про открытость. Эта поза она не предполагает сопротивления. Ты позволяешь миру быть частью себя, а себе часть мира. Звучит пафосно, но не знаю, как ещё это объяснить.
  • 5

#14 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 26 Август 2020 - 06:21

Спасибо за вебинар!

Дополнительный акцент, что лучи тянуться не только наружу, но и в центр ранее не озвучивался. Интересный момент. Вчера в течении дня делал звезду без этого акцента. Сегодня с ним. 

В любом случае замечаю, что звезда создает тонкую, новую настройку.


  • 1

#15 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 26 Август 2020 - 07:24

Чтобы максимально растянуть ноги встаю на носочки. Хоть это не связано с дыханием, на вдохе раскрываюсь в звезде, на выдохе пускаю лучиники в тонком теле, особое внимание голове, так как здесь не ощущается растяжения.
  • 1

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Август 2020 - 08:13

Таша, не нужно вставать на носочки, это лишнее. 


  • 0

#17 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 26 Август 2020 - 09:08

В предыдщие годы Звезда вызывала архиболевые ощущения, скрип металла и зубов. Конечно, выстаивала считая мгновения и отслеживая где я стала лучше. 

 

Делала технологию в течении дня, ночью после танца. Был момент, когда распахнутость в ощущениях вдруг вызвала некий всплеск злости и слез, желание свернуться. Возникло ощущение креста, невозможности снять убрать руки и войны внутри. Но видимо звезда в потоке она просто не дает возможности выбрать вариант с границами. 

С точкой начала в животе из которой все идет, и в которую все возвращается стало понятна моя заморочка с дыханием ощущениями. Почему я делаю вдох в себя и втягиваю бесконечно до точки, но при этом физически грудная клетка расширяется и возникает ощущения распирания.

Звезда дает еще одно состояния согласия. Разрыв выходит сам собой, его не надо поддерживать. Первые разы долго не наступало состояние достаточности, сегодня хотелось растянуться в 3д звезду чтоб была больше проходимость что ли.


  • 1

#18 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 26 Август 2020 - 12:15

Еще раз спасибо Грише за озвученный ритуал "надувательства" рук, ног и головы. Мне лично этот ритуал очень помогает чаще делать Звезду. Во время выполнения этого ритуала уходят сомнения :"Так ли я делаю? Достаточно ли растянулась?" Можно сказать, что это последовательное "надувательство" помогает быстро "отстранить ментал от руководства". Потихоньку буду отказываться от последовательности действий, стану одним выдохом "надувать" сразу все пять лучей. А там уже, глядишь, и до варианта - растянулся, и уже в Звезде - недалеко!

А пока мне тоже, как Наташе, хочется встать "на цыпочки", задержать дыхание, и, иногда, закрыть глаза. Но про глаза я помню, Гриша говорил, нельзя закрывать.


  • 2

#19 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Август 2020 - 14:41

Совместила дыхание и нахождение в Звезде в тонком теле во время ходьбы. Делаю вдох в центр и выдыхаю во все лучики одновременно. Физическое тело совсем не ощущается, так кайфово, что не описать. Улыбка проявляется сама по себе.Хорошо очень.
  • 1

#20 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Август 2020 - 14:51

У меня вот такие ощущения:

когда растягваешься только в разные стороны - это истончение себя как вибрации и расстворение в дотягивании.

когда внимание собираешь в серединном центре (не хочется фиксировать это место пупком) - это истончение вибраций и присутствие.
Это явное осознавание себя вибрирующим в натянутых струнах жизненности.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей