Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Экология общения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
237 ответов в этой теме

#181 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:04

 И почему даже такой простой вопрос снова превратился опять в бамбарбию? О чем мы пишем? Что этим хотим сказать? Все больше выхватывается знакомых слов, на их основе пишется что-то знакомое себе, практически не связанное с темой беседы, приходит следующий, выхватывает свое, а читаешь все целиком и полное кергуду...

Полное киркуду...

Потому как этого нет в нас и во мне.....по моемому все ясно... :P


  • 0

#182 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:11

 простой вопрос 

я не согласна..

это не простой вопрос!

это коан.


  • 0

#183 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:35

это коан.

Пусть коан, но он же не подразумевает валить все в кучу?
А то часто получается какой-то такой разговор:

Первый: Привет. Вчера научный руководитель задачку дал, поможешь решить?
Второй: Да, мой руководитель такой урод, все время взятки вымогает.
Третий: Уродство это не грех, что вы знаете об уродстве?..
Четвертая: Вчера так славно согрешила.
etc

И все это в теме про питание (ну ладно, про головоломки).  :blink: Ну не общение же это, так... ментальная хрумкалка.

Давайте уважать себя и собеседника, уважать модераторов и наш форум. Бееееережнее быть.


  • 0

#184 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Май 2014 - 18:25

Первый: Привет. Вчера научный руководитель задачку дал, поможешь решить?
Второй: Да, мой руководитель такой урод, все время взятки вымогает.
Третий: Уродство это не грех, что вы знаете об уродстве?..
Четвертая: Вчера так славно согрешила.
etc

это не совсем куча, можно заметить что  у кого срезонировало...

 

тут ведь вот какая штука:

путь каждого индивидуален, точки соприкосновения таковы каковы....и ни каковы больше...

я к этому отношусь как к данности, по крайней мере в других, ведь только с себя имеет смысл спросить....

а для себя я давно уже поняла, что путь к уважению(вниманию) равно к каждой точке пространства лежит через обожение, только естественным образом можно уважать, но никак не насильно, не для виду..


  • 0

#185 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:15

путь каждого индивидуален, точки соприкосновения таковы каковы....и ни каковы больше...

я к этому отношусь как к данности, по крайней мере в других, ведь только с себя имеет смысл спросить....

а для себя я давно уже поняла, что путь к уважению(вниманию) равно к каждой точки пространства лежит через обожение, только естественным образом можно уважать, но никак не насильно, не для виду..

Женечка, прости, конечно.....но если себя уважать не будешь, никого уважения через обожение тебе не будет...

А тут я полностью согласна, насильно мил не будешь и даже себе....зачем себя насилоавать, ах дааа это же я люблю...

Воот, про себя же и написала.... <_<

Все все, умываю ручки...


  • 0

#186 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:20

Женечка, прости, конечно.....но если себя уважать не будешь, никого уважения через обожение тебе не будет...

А тут я полностью согласна, насильно мил не будешь и даже себе....зачем себя насилоавать, ах дааа это же я люблю...

Воот, про себя же и написала.... <_<

Все все, умываю ручки...

вишь как ты себя боишься....сразу умываешь ручки)))

не, ну, я себя тож боюсь...

 

я что хотела сказать....вот что значит себя уважать?

мы всё время об этом говорим, но, мы не вносим определенность в то, что это такое - Себя, ну, то есть, кто такой этот Я?


  • 0

#187 xdim

xdim

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
17.07.10

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:21

Ну не общение же это, так... ментальная хрумкалка.

Недержание контекста. :)


  • 1

#188 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Май 2014 - 20:28

Ты знаешь Люба, что без доверия нет любви и безграничная любовь - это и есть безграничное доверие всему.....
Лишь доверие к себе открывает ту дверцу, которую мы так жадно ищем и ужасно боимся, ведь там настоящее то самое родное чувство которое запрятали от себя и от других......потому как самое болючие и щемящие......открытое сердце, а вдруг еще больней будет.....да, будет.....

блин, разве никто не знает, что Любовь есть всё вообще?  :huh:
то есть та нелюбовь, которую испытывает нечто отделяющееСЯ, есть та самая динамика Любви, возникающая ради восстановленния целостности и сохранения самой себя... :ph34r:

Ау?! Люди, вы чо? Иногда банан - это просто банан хамство - это просто хамство. Квадратно-гнездовое, примитивное хамство.
  • 0

#189 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Май 2014 - 20:42

 это просто хамство. 

опять я не согласна!

не просто...

а как развитие той программы, которая заставила принять точку зрения...

как сигнал - ты в программе...

я лично изначально видела заангажированность Галкину, хоть ей и удавалось не выходить за рамки, за которыми это очевидно...


  • 0

#190 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 06:15

Не хотела бы "американская демократия" извиниться за свое неприкрытое совковое хамство?

Нет, не хотела бы. Хотела задеть, пробить эту железобетонность, хотя бестолку все это.
Мне не интересно ни оправдываться, ни обижаться. Пустое это.
  • 0

#191 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 07:18

Нет, не хотела бы. 

Бывает так, что рядом озвучивается нечто, что противоречит каким то внутренним убеждениям, и сомнения вопят, что нечестно это, что врут красивыми и в тему словами. На самом деле это страх потерять комфорт.Агрессивный такой страх. Я сейчас увидела его со времен своего "Ивановства". Когда люди сетовали, что какая это дрянь еда, и как хорошо без неё. Как это хорошо "жить в трудно" - и сами пока не делали этого. Вот теперь нащупываю, что даже еще "не там", но видно, что и "тут" уже не то. Я сильно злилась на это - как будто я из-за них что то должна , от чего то отказаться. Стать другой - я была не готова, но умом заставляла себя и им же злилась, что б небыло.


  • 1

#192 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 16:28

...И еще,  Юле.  
 
...Ты пришла сюда учится у Гриши...

Вообще-то, Юля уже ушла с курса. Ты не заметил, Миша?

...Очень надеюсь, что если вдруг есть надежда, у тебя хватит душевных сил увидеть то что тебе хотят показать...

Меня всегда поражают попытки переубедить другого человека, доказать ему, что он не прав. Ведь они всегда приводят к обратному действию. Это закон: чем сильнее мы давим, тем сильнее ответное сопротивление. Но почему-то зная об этом в теории, огромное количество людей продолжают на практике ждать обратного.
  • 0

#193 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:32

Вообще-то, Юля уже ушла с курса. Ты не заметил, Миша?

Нет, вчера в больнице с 10 до 11 (вечера).  Но теперь знаю.  По моему это прискорбно, но естественно.  Как я и написал, учится и держаться за то с чем пришел не выйдет.  Но могла бы хоть со временем отпустить и начать...

Меня всегда поражают попытки переубедить другого человека, доказать ему, что он не прав....

Ты будешь смеятся, но не все упертые.  Есть такие, кого удавалось переубедить в самых тяжелых случаях, честнсть просто нужна.  И переубеждение к давлению не имеет никакого отношения.  А то и наоборот: переубеждаемый пристает с вопросами.  А то и вовсе: вместе исследуют какая идея адекватнее, а не "кто прав".  Всего и делов.
 
Про украинские дела, смешно (???) вот что.  Разделения на стороны более не проходит (а видимо и не проходило) по линии фронта или баррикад, все тоньше и страшнее.  И в Москве есть Макаревич и Болотная площадь и трезвые люди и в Киеве кто то увел медикаменты с Майдана.
  • 0

#194 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:17

... не все упертые.  Есть такие, кого удавалось переубедить в самых тяжелых случаях, честнсть просто нужна.  И переубеждение к давлению не имеет никакого отношения...

Миша, да, согласна. Если с любовью доносишь что-либо до человека, то скорее всего, он прислушается. А если давишь на человека, то он будет сопротивляться и противостояние усилится.
 
А была ли во мне любовь или желание подчинить другого своей "правде", - можно увидеть по результату.
  • 0

#195 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:56

А была ли во мне любовь или желание подчинить другого своей "правде", - можно увидеть по результату.

Интересная концепция.  Когда придут тебя грабить, т е с мнением, что твое - это ихнее, если таки унесут, значит ты их недолюбила...   

 

Но, не смею спорить!  Хоть вроде уж я ли тебе на очнике... даже неудобно как то на людях то...


  • 0

#196 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 12:06

   Любой тезис рождает антитезис. А потом эти два элемента пытаются соединиться в одно целое и бывает  с очень большим треском , порчей и потерей  имущества. И не важно какие при этом происходят обстоятельства. Причем здесь любовь? Революция рождает контрреволюцию и т.д. Если всем рассказывать как прекрасна революция и как тяжело и трудно революционерам , ессесно будут те кто против  и поддержат оппозицию. А там и там люди. Не инопланетяне . Помните у Лукьяненко были книги про Ночной дозор , Дневной и Сумеречный дозор. В сумеречном дозоре была инквизиция , которая не делила магов на темных и светлых и просто следила за соблюдением Договора между светлыми и темными. Конечно неправильная  и неудачная аналогия , но очень напоминает логику абсурда. Когда нет залипания на чью либо позицию.  Для деэскалации конфликта, как гражданская война нужна именно эта позиция . Это не значит что не нужно вступать в конфликты вообще , просто не доводить их до таких масштабов , когда конфликт уже неуправляемый и нет от такого конфликта никакого удовольствия.  Суть конфликта - вихрь. И мы все состоим из вихрей. 

 А если ограбили , надо молиться богу и благодарить его  , что он  забрал деньгами, а не жизнью и здоровьем за те внутренние косяки, мировозрение и т.д. , с которыми ничего не сделал до грабежа. Сто пудов раньше  были намеки и предупреждения ,  и не такие жесткие .   Причем тут любовь . Бог нас любит. Мы его как-то не очень , если  такое происходит. Не возвращаем ему ... (богу - богово, кесарю -кесарево ).


  • 2

#197 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 20:31

...Я вот не знаю, что лучше, сказать или не сказать, когда мне кажется, что человек упорствует в своих заблуждениях. Да кто я такая?... а вдруг я не права?... а вдруг обидится?... и прочее...

А я хочу посмотреть на это со стороны человека, которому делают замечание. Если у меня есть учитель, то его замечания и поучения я буду внимательно слушать, прислушиваться к ним и делать выводы. Потому что сама выбрала этого человека учителем. А если меня начнет поучать или делать замечания в жёсткой форме кто-то, кого я учителем не выбирала, то я либо промолчу и прекращу общаться с этим человеком, либо отвечу ему в той же манере, чтобы больше не приставал. Почему? Потому что для меня это слишком стрессовая ситуация, и чтобы принять её мне нужно много слоёв прорабатывать, и возможно, не один год. А пока я реагирую на подобные проявления из программы. Я себя сейчас не оправдываю, а говорю по факту, что увидела в себе.

 

Вообще, честно признаюсь, что мне нужна ласка, забота и любовь. Если же кто-то делает мне резкое замечание, и я не чувствую в этом любви, то у меня сразу же идет реакция. Потом, конечно, я с этим работаю самостоятельно, но как правило, за один-два раза это не прорабатывается. По моему опыту, для этого нужно много время.

 

А ещё вспомнилось, что Гриша много раз говорил нам, что мы здесь не для того, чтобы кого-то поучать и соринки у ближнего выискивать, а для того, чтобы свою собственную работу делать по выявлению брёвен у себя.


  • 0

#198 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:34

А я хочу посмотреть на это со стороны человека, которому делают замечание. Если у меня есть учитель, то его замечания и поучения я буду внимательно слушать, прислушиваться к ним и делать выводы. Потому что сама выбрала этого человека учителем. А если меня начнет поучать или делать замечания в жёсткой форме кто-то, кого я учителем не выбирала, то я либо промолчу и прекращу общаться с этим человеком, либо отвечу ему в той же манере, чтобы больше не приставал. Почему?

По мне так самый лучший учитель - этот тот, которого ты не выбирала учителем и который начинат делать тебе делать замечания, поучать и выводить из себя. Гордыня особо не пострадает, если тебя треснет по черепушке учитель, так как ты знаешь, ему можно, он же учитель. А если какой-то полупридурок (дурочка)своей наукой лезет, то уже не до бревен в своем глазу.
  • 2

#199 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:35

Продолжу. Вот что ещё мне увиделось. 

Когда я общаюсь с человеком, у которого есть любовь или лучше сказать приятие людей и меня конкретно, который достиг определенного уровня осознанности, - то моя осознанность повышается, мне становятся видны мои программы, и я могу осознанно с ними взаимодействовать. Естественно, мне нравится такое общение, оно развивает меня.

 

Когда же я общаюсь с людьми, которые находятся в программе и которые своими замечаниями поднимают во мне мои мощные программы, и эти программы меня начинают поглощать, - то мне становится плохо, я теряю осознанность, программа пожирает меня. И потом я уже не хочу общаться с такими людьми. Мне во время такого общения не хватает осознанности и любви, чтобы не поглощаться программой. Поэтому я и сторонюсь такого общения. Что сказать. В общем, есть с чем работать. И это хорошо.


  • 1

#200 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 21:38

По мне так самый лучший учитель - этот тот, которого ты не выбирала учителем и который начинат делать тебе делать замечания, поучать и выводить из себя. Гордыня особо не пострадает, если тебя треснет по черепушке учитель, так как ты знаешь, ему можно, он же учитель...

Не совсем я с тобой согласна, Гайсар. Больнее всего удар по голове от того, кого любишь. А от человека, который мне безразличен, я мало что почувствую. У меня так. У тебя может быть по-другому.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей